Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Светодиодные лампы для фар


Сообщений в теме: 211

#41 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:02

Цитата(Sergey_ @ 15.6.2011, 21:08) Просмотр сообщения

Насколько я помню, мощность габаритных огней 5 Вт.

Действительно... Передние габаритные лампочки - безцокольные. 2 шт по 5 Ватт. Задние - двухспиральные - 4/21 Ватт. Это не сильно меняет суть. Я хотел избавиться от необходимости включать ещё две лампочки по 55 Ватт днём, когда и без того светло. rolleyes.gif
/Из Козьмы Пруткова. "Когда тебя спросят, что важнее, солнце или луна - ответствуй: ЛУНА! Ибо солнце светит лишь днём, когда и без него светло, луна-же освещает путь ночью. С другой стороны - луна только светит, но не греет." /
Тем более, что летом эту "сэкономленную" энергию лучше потратить на кондиционирование салона.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#42 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:50

Цитата(Крашер @ 16.6.2011, 0:02) Просмотр сообщения

Тем более, что летом эту "сэкономленную" энергию лучше потратить на кондиционирование салона.

Если бы еще ее хватило... smile.gif

#43 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:43

Нашел вот такое чудо as.gif на ебее. Как думаете, можно где-то использовать? 12В все-таки и радиатор люминтиевый имеется...

Прикрепленные изображения

  • ________.jpg

Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#44 ILUXA

ILUXA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Авто, вело, мото, фото, гребля, ебля и охота
  • Автомобиль: Omega B X20XEV '97, Vectra A C16NZ '92

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:26

Интересная тема. А у меня желание постаивть сзади на стопсигнал светодиоды в штатные фонари, чтобы ярче светили. Только у меня на омеге там лампочка двухнитевая на стопах стоит, она с габаритом совмещена. Может есть идеи что можно придумать?


#45 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:32

я себе установил светодиодные лампочки (там совмещены по 4 светодиода) на передние габаритные огни, а так же установил на подсветку номерного знака сзади (состоят из 3-х или 4-х светодиодных пар). На универсале, помоему можно и на габариты задних фонарей можно поставить...
В какой-то степени получается меньшее потребление при включенном свете, отсюда меньше нагрузка на гену

#46 ALFORCE

ALFORCE

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA(A) CNG

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:40

Купил на Ebay пару H7 ламп. Каждая по 6 Ватт. Пара обошлась $3(выиграл аукцион). Света ночью маловато, спасают противотуманки. А днём - то, что надо.

Кому интересно, найдёте в поиске на Ebay: 2 Car H7 6W SMD LED Bright White Head Light Bulbs Lamp

Сейчас выставлены за $11.60 за пару.

Прикрепленные изображения

  • 2xH7.JPG

Zafira рулит!

#47 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:58

Цитата(ALFORCE @ 16.1.2012, 16:40) Просмотр сообщения

Света ночью маловато, спасают противотуманки. А днём - то, что надо.

По сути дела, человек поставил себе дневные ходовые огни вместо фар.

#48 dgavdet

dgavdet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: Опель Астра (универсал)

Отправлено 27 Март 2012 - 10:38

Цитата(Malay @ 16.3.2011, 19:33) Просмотр сообщения

Мужики, вы чего разбушевались то?! Я хочу поставить диоды в туманки, тем самым снизить нагрузку на гену, а туманки включить напрямую, мимо габаритов, потому как не хоче стаит ДХО, и езжу днём с туманками.


Во во и я только из - за этого зашёл сюда что бы узнать как светодиодные лампочки использовать в противотуманках вместо ходовых огоньков (сволочи хрень придумали - всё им денег мало) aq.gif
стреляли ...

#49 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 27 Март 2012 - 11:14

Что мешает? Ставьте и пользуйте.
[attachmentid=87507]
Только по правилам надо совместно с габаритами. Хотя я езжу без них.

Прикрепленные изображения

  • ____0093__Small_.jpg

Не мешай машине работать...

#50 dgavdet

dgavdet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: Опель Астра (универсал)

Отправлено 27 Март 2012 - 12:13

вчо как в таком случае использовать противотуманки по полной привключении рубильника в машине и сзади огоньги горят противотуманные и туды светодиодоы напихаить и хрен кто догадается да и в габариты диоды!!! я доче на Матз давно поставил на габариты диоды которые свето
стреляли ...

#51 dolorous

dolorous

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Караганда
  • Автомобиль: Astra G Caravan , X18XE1, Comfort (сгорел)

Отправлено 24 Август 2012 - 09:57

Заказал себе светодиодики Н3 в противотуманки, но выскочил косяк. Обычным лампам пофигу где плюс, а где минус, а светодиодным нет. когда ставил выяснил, что в противотуманках плюс идет на корпус лампы, а минус на центральный провод, от того и не работают диодники.
Как у вас с этим, это норма или у меня напутано?
на дороге есть три типа водителей,
1. Я- идеальный водитель, который едет правильно.
2. Гонщик- который едет быстрее меня
3. Тошнотик- который едет медленнее меня
Изображение

#52 ярр

ярр

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra g x18xe1 хетч 1999

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:54

Тоже видел на китайском сайте диодные лампочки, загорелся желанием приобрести, НО после долгих поисков нашел видео с демонстрацией- желание пропало МГНОВЕННО. ИМХО диоды максимум для габаритов или дхо, собираюсь ставить ксенон в птф, не слепит и красиво)

#53 ДИМon

ДИМon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Владимирская обл.
  • Автомобиль: opel astra g x16xel 1999г.

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:22

Здравствуйте! Хотел бы почитать Ваши авторитетные отзывы о новых светодиодных лампах применяемых в фарах головного света. Эти лампы аналог ксенона , так же имеют "блок" розжига и яркость 4500К 4700К 5000К 5500К (какую закажешь ,такую и привезут ) У нас эти лампы стоят 4000 руб. комплект. Судя по рекламе эти лампы предназначены в фары вместо обычных галогеновых ламп. Светят лучше , слепят меньше! Подскажите так ли это , стоит ли покупать ?

#54 RazerMW

RazerMW

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:VRN Rossoch
  • Автомобиль: Bertone 1,8 Z18XE 2002, Astra G x14xe 2000

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:45

ДИМon, имеешь ввиду типа таких? http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
Я себе поставил в подсветку заднего хода диоды линзованные,фирмы Cree,разница в сравнении с лампочками огромная flag.gif
Теперь хочу такие же диоды поставить в птф,так как днем их использую как дхо

Сообщение отредактировал tmeter: 16 Январь 2014 - 20:56


#55 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:55

ДИМon, тема уже по таким лампам есть bf.gif . Сюда Ваш пост и перенес az.gif .
Хочу Вам напомнить, что:
Цитата(ДИМon @ 16.1.2014, 18:22) Просмотр сообщения

Эти лампы аналог ксенона , так же имеют "блок" розжига и яркость 4500К 4700К 5000К 5500К (какую закажешь ,такую и привезут )

1.) 4500К 4700К 5000К 5500К никак не яркость, а цвет bf.gif
2.) "блок" розжига только там, где надо поднять напряжение. Например в ксеноне это порядка 400В. А светодиодные лампы имеют "драйвер" (читать блок питания) стабилизирующий напряжение до 0,01В. Так как повышение напряжения, тем более для мощного светодиода, является губительным.
3.) яркость (именно яркость, а не цвет свечения) светодиода еще не говорит о его освещаемости. Так как сила света у них пока-что слишком мала.
Далее по спецдиодам (таковы существуют все-же)
4.) есть специальные светодиоды для фар (ближний/дальний), но они настолько мощные, что каждый из них в фаре стоит на отдельном радиаторе и каждый имеет свой драйвер.
5.) свет светодиода имеет направленную характеристику и для того, чтоб он не светил в одну точку в таких фарах используют на каждый светодиод отдельную линзу-рассеиватель.
6.) цена этих светодиодов пока что поштучно подваливает под пару тысяч.
7.) и почитайте тему - есть много интересного.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#56 ДИМon

ДИМon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Владимирская обл.
  • Автомобиль: opel astra g x16xel 1999г.

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:26

Спасибо за разъяснение по диодам , но я хотел прочитать отзывы тех кто применял данные диодные лампы в своих фарах, стоит ли их ставить за такие деньги (4000 руб) или всё же ксенон поставленный в обычные нелинзованые фары лучше. Давно бы поставил ксенон , но за него вроде как прав лишают! ,а за диоды нет!

Что касается штудирования тем , уважаемый Tmeter , прошу прощения так как доступ к компу имею крайне редко и время ограничено .

#57 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:55

Ну купите - Вам же написали, что не подходят они для света. Если нет желания прислушиваться к моему резюме темы, то...
Цитата(ДИМon @ 16.1.2014, 19:26) Просмотр сообщения

Что касается штудирования тем...

Остается только штудирование bf.gif . Тема небольшая-всего 3 страницы, за одно почитаете, что кроме как в ДХО такие лампы использовать больше некуда.
По поводу цены... зашел я как-то в Чебоксарах в автомагазинчик. Смотрю, а там стоят регистраторы точь в точь как я себе купил через ибей. Но!!! Я купил себе за 46 у.е. с доставкой, а у них стоят ровно 4500 рэ!!! Ну тут у меня возникает план забарыжить ah.gif . Я спрашиваю у продавщицы как ее зовут. Смотрю на патент и понимаю, что владельца я уже вроде как нашел. ...деловой разговор... Пока заполнял с ней договор по работе (работал в прямых продажах), разбалтываюсь и предлагаю ей эти регистраторы по "вкусной" цене. У нее интерес в глазах. Она подписывает договор, с которым я пришел. И спрашивает цену. Я озвучил, то что при хорошей партии - по 75 у.е. На что она рассмеялась и сказала, что они покупают сейчас меньше чем по 50 у.е. Вот теперь задумайтесь, Вы говорите 4000 за комплект. То-есть цена комплекта предположительно 40 у.е. на ибее, у производителя что-то около максимума в 10 у.е...
А если прочитаете хотя бы первую страницу темы, то сразу по аналогии поймете, что ничего хорошего из этого не выйдет. Плюс прочитаете, что лишают не за ксенон, а за несоответствие лампы фаре. У Вас на фаре что стоит? В смысле какая маркировка? Я Вам отвечу: для галогенных ламп. И если Вы туда поставите что угодно кроме галогена - то это лишение bf.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#58 Kion

Kion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Протвино МО
  • Автомобиль: Astra G 2001, Z16XE, AKPP, 208000 km

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:05

Даа ребяты... Тему вы подняли, но толку от неё мало. Сколько времени прошло, а я только лишний раз убедился, что даже у продвинутых парней ничего не выгорело с этими светодиодами. Вся ЭТА кустарщина приводит только к тому, что соберешь что-то на коленке, приспособишь как-нибудь в фару, едешь по дороге, балдеешь (какой я молодец...), а встречные водители "кайфуют" от ваших фар. Иногда хочется таким вот "кустарям" включить дальний в ответ и не выключать! Не скрою, я сам такой идеей ещё недавно был увлечен. Но по опыту заказа китайских светодиодов для домашних целей успел разочароваться в их качестве. И для автомобиля сейчас продают готовые решения на китайских сайтах. Но как уже здесь выше писали, для более менее мощных диодов требуется эффективная система отвода тепла, а вкорячить такую систему в наши фары только себе дороже. Поэтому практически все предлагаемые китаезами лампы не эффективны, не имеют положенных сертификатов, и не известно ещё где вы больше сэкономите: на покупке и частой замене светодиодных ламп сомнительного качества или на использовании штатных ламп...
Не бойся браться за незнакомое дело: любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.

#59 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 26 Август 2015 - 21:00

Сижу и думаю... разглядывая светодиодные лампочки.
У нас ближний свет или габариты - поворотники - какую "светимость" имеют? Скажем, лампочки (светодиодные) со светоотдачей в 1200 люмен - подойдут вместо наших - на передние габариты и - они-же ДХО ?
Имеется в виду, что по яркости (ну, хочется мне так) - они не должны уступать лампочкам ближнего света, и в то-же время чтоб были максимально экономичны.
Ну а на задние габариты и поворотники - подойдут ли светодиодные лампы с отдачей в 450 люмен? Или, эти цифры - перебор?
Дело в том, что мои светодиодные ДХО-ПТФ ... меня уже не совсем удовлетворяют. Всё-таки влага "просочилась" под стекло. Подразъела отражатели. Да и сами стёклышки весьма ощутимо посекло песочком-камушками. Я их вскрыл, просушил. Стёкла переполировал и заклеил по новой на нейтральный герметик. Да поставил на другую машину. А, вместо них выписал ... (были по 18 Ватт) - 30-Ваттные. И понял, что их стоит подключать не как ДХО. (Ослепнут все встречные...) Вот и ищу адекватную замену

Или, пока не проверишь - не узнаешь? Изображение


Ах да, те лампочки, что на 1200 люмен - как и мои заказанные 30-Ваттные фонарики - имеют "световую температуру" в 6000 Кельвинов. А те, что с отдачей в 450 люмен - ... "янтарный свет" ...
Янтарный - это тёплый белый или всё-же оранжевый ? blink.gif

Сообщение отредактировал Крашер: 26 Август 2015 - 21:46


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#60 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 26 Август 2015 - 21:36

Есть два параметра: световой поток и сила света. Сила света может быть большая, но вот освещать они будут не ахти. Приведу пример: галогенки на потолке хоть и выглядят тусклее, но в комнате виднее, чем с диодными лампами. Поэтому приходится брать диодные лампочки на порядок мощнее чтоб в комнате было светло, но при этом на них даже взглянуть больно.
Поэтому в ближний свет, к сожалению, диодки не пойдут. Будут слепить встречных, при том, что водителю будет некомфортно из-за низкой освещаемости. А не проще поменять головной свет на ксенон? Купить линзованые фары и поставить туда ксеноновые лампы. У них потребление меньше - 35 ватт вместо 55 обычных. Освещаемость неплохая, правда только до 4500К - если выше, то цвет стремится к голубому и на мокрой дороге\снегу очень плохая видимость. Понимаю, что совет не совсем то, что ищется, но с точки зрения безопасности - намного лучше.
А в зад as.gif хватит по-моему и 200-250 люмен, и самое главное не узконаправленные (чем шире световой меч, тем лучше). 450 ночью будут у едущего сзади глаза вырывать. У нас над кроватью в нише ночник вмонтирован диодный 3 ватта, 250 люмен - мешает спать (я когда приползаю спать и включаю чтоб улечься, то супругу будит). Решили с супругой на 150-180 поменять.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных