Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Светодиодные лампы для фар


Сообщений в теме: 211

#161 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:46

vas320, в принципе, не "смертельная" неправда.
В моём варианте - "играть" с высокоомным резистором проще. (помимо того, что не требуется полное вскрытие мультитаймера)
Можно последовательно с этим резистором поставить переменный и, в зависимости от тока нагрузки - отследить пороговое значение срабатывания на более частое моргание.
Об этом я и... мечтал. Добиться нормальной работы лампочек поворотников с сохранением функции контроля неработающих ламп. Изображение
А то ведь, чем чёрт не шутит, вдруг и светодиодная лампочка "в отказ" уйдёт, или проводка к ней окислится. Перестанет работать. А это - практически провокация к ДТП.

Сообщение отредактировал Крашер: 18 Октябрь 2015 - 22:53


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#162 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:06

Счас только фотку заметил
Да , то что нарисовал изменения на плате - направление правильное
Получается что там делитель напряжения и он уменьшал напряжение падающее на шунте
И при твоих изменения поднимется напряжение и тем самым при меньшей нагрузке будет нормальная работа поворотников
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#163 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:21

vas320, вообще-то он именно - увеличивая сопротивление шунта пытался добиться, чтобы при меньшем потребляемом светодиодными лампами токе - падение напряжения на шунте оставалось в пределах "старой" нормы.
Гм, про "делитель" напряжения я и сам не подумал... Изображение
И, если честно - действовал сугубо интуитивно. Как будто кто подсказывал. Уже теперь вижу - там действительно, шунт плюс лампочки - некий делитель. С "контрольной" точки которого Большая Интегральная Схема и снимает показания. Сравнивает их с каким-то своим значением и, исходя из этого выдаёт определённую частоту морганий.
Ага, но ведь и сам "измеритель" - БИС тоже включена в цепь последовательно-параллельно всей линии нагрузки. Изображение И, следовательно - меняя сопротивление "отводящего" резистора я ухудшаю точность измерений, но добиваюсь желаемого результата. Ок, завтра уже надо ездить. В следующие выходные займусь "флудом" с дворниками и проверю остальное.
Буде, всё "срастётся" - потом в первый пост всё скину с картинками. Чтоб не приходилось всю тему листать. Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#164 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:33

Цитата(Крашер @ 18.10.2015, 10:22) Просмотр сообщения

Sergey_, я поэтому и покупал лампочки в Америке. Изображение Представляю, какими исками будут завалены тамошние интернет-магазины, если лампочки, про которые говорится "вставил и работают"

Вставил... и полез пол машины разбирать чтоб работало как поворотник, а не истерически моргало со скоростью пулеметной очереди. Так что не совсем это "коробочный вариант". А по поводу Амазона - то да, там у них довольно серьезно все устроено. Только иск можно подать в случае если отказали в гарантии. А покупая лампочки у дяди Ляо за 15 центов и продавая их за 15 баксов - поменять товар по гарантии - ноу проблем. Даже на Ибее, напрямую от дядюшки Ляо - 8 из 10 экземпляров работают довольно исправно. У меня достаточно много примеров из личного опыта. Например, даааавно купил я фул эйчди проигрыватель с контейнером для ШДД, слотами для всех видов карт и ЮСБ (в белой коробке, без названия просто с надписью проигрыватель фул эйчди и фоткой аппарата). Подобное тогда в Европе стоило за 300 баксов, а я купил за 34 бакса ar.gif . Работает на ура по сей день. Жрет все существующие форматы. Никаких тормозов и зависаний ни разу не было (что иногда случается даже с именитыми брендами). Есть только одно но - отправка товара для обмена по гарантии в штаты (имеется в виду Амазон)... Стоимость посылок и т.д. отобъет желание что-то менять.
Это было так - отступление. А по теме - снимаю шляпу. Я бы не стал так глубоко лезть, а просто влепил бы доп нагрузку в разрыв проводки и заплавил бы в термоусадку. Экономить 2-4 Ватта на поворотниках, ПМСМ - это уже лишнее. Я бы отказался от классики в ближнем, габаритах и в салоне\багажнике. Там можно и 200-400 Ватт выэкономить. А это уже стоит затрат времени и нервов. Так как пол литра бензина на сотню - с пробегом так тысяч в 20-50 за год...
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#165 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:58

tmeter,
таких как я очень много.

Изображение
У меня стоят как ДХО светодиодные прожекторы. Они включаются при включении зажигания, но при этом сзади - машина никак не обозначена. Приходится ещё и габариты включать.
Не, была мысль в задние фонари добавить просто самоклеящиеся светодиодные ленточки, чтобы они загорались вместе с моими ДХО и отключались при включении габаритов и ближнего света.
Но, тянуть из под капота через всю машину ещё пару проводов и городить реле отключения - право, стало настолько лениво, что я решил просто поменять все лампочки на светодиодные. То-есть, вообще ВСЕ. И, почему-то "для пробы" выписал именно янтарные. В ожидании, когда "сформируется" следующая посылка - решил их воткнуть и... наткнулся на то, о чём тут наляпал пару страниц постов. Согласитесь, когда за каждую лампочку, с учётом налогов и пересылок заплачено почти по 750-800 рублей - уже не ставить их просто-напросто "жаба задавит". Это-ж почти 4 тысячи - только на "поворотники"...

Более того - снимать блок предохранителей как оказалось - не так уж и сложно. Там, в самом верху пара саморезов под ТОРКС15. Вынимаем самые громоздкие реле и предохранители по краям, чтобы не мешались и всё. Блок "висит"...
[attachmentid=125118]

В целом - по энергопотреблению светодиодные лампочки в 4-5 раз меньше "жрут" . Значит, у меня при включенных ДХО (это 36 Ватт) и включенных габаритах на светодиодах (ещё Ватт 16-20) потребление будет не более 60 Ватт. Ну и прочие "прелести" - более яркое свечение, контрастное. Плюс надёжность - не "стряхнутся". Более того, лампочки ближнего света тоже будут светодиодные. Проверю их в действии - скорее всего ещё и на дальний свет выпишу. Да и на другие машины тоже не мешает... Если действительно, яркость их свечения окажется "на высоте".

Прикрепленные изображения

  • DSCN2632.JPG


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#166 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:19

Цитата(tmeter @ 19.10.2015, 2:33) Просмотр сообщения

Я бы отказался от классики в ближнем, габаритах и в салоне\багажнике. Там можно и 200-400 Ватт выэкономить.

Это вряд ли.
Две лампы накаливания ближнего света - это 110...120 Вт, четыре габаритных огня - это 20 Вт. То есть, даже если их отключить полностью - экономия составит 140 Вт от силы. Освещение салона и багажника включается на короткое время, там много не наэкономишь.

#167 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:26

Sergey_, если полность перейти на лед и лед cree освещение (включая дальний) то там выходит неплохое число. Я как-то считал вышло около 200 Ватт (18Х если точнее). И это у меня не стоят прожекторы в багажнике, как некоторые делают. Противотуманками я не пользуюсь. Доп "фароискатели" не установлены. На крыше рампы нет. Но вот свет в салоне у меня горит достаточно часто - короткие и частые поездки с загрузкой\выгрузкой багажника (поэтому салонный я считаю).
А так то да - если сэкономить для среднестатистического владельца авто всего Ватт так 60-70 с учетом малых годовых наездов и стоимостью лед ламп ХОРОШЕГО качества, то целесообразность действительно стремится к 0. А по поводу встряхивания ламп, то-ли в Европе лампы намного качественней, то-ли я езжу странно, но покупая самые дешевые "Автоламп" производства Польши (светят, кстати, не хуже разрекламированных "Осрам +80%" - проверенно лично, одна Осрамка сгорела, так я поставил тогда первую Автоламп)... я их за 8 лет проживания в Чехии поменял только: 4 штуки ближнего - так как ближний горит всегда (2 раза подряд правда попались бракованные - перегорали за 2 дня, но мне их по гарантии поменяли - поэтому я их не считал) и 3 лампочки стопов\габаритов. Итого на лампочки за 8 лет я потратил около 10 у.е Изображение .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#168 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:58

Цитата(Sergey_ @ 19.10.2015, 12:19) Просмотр сообщения


... четыре габаритных огня - это 20 Вт....

Небольшая "поправка".
Когда включаются габариты - к ним автоматом прибавляется минимум 7, максимум... до 11 лампочек по 1,2 Ватта. Это подсветка: - приборная доска, дисплей, прикуриватель, переключатели климата и света. Без них в сумерках тоскливо.
Более того, в пробках лампочки "стопарей" светят... (у кого какие пробки) - по паре, а то и более часиков в день.
Мне кажется, что, скажем, в той-же "Тесла" ламп накаливания вообще не присутствует. И, когда все лампочки придут - я намереваюсь просто промерить ток потребляемый всеми галогенками и всеми заменителями, да сравнить в "бензиновом" эквиваленте. Думаю, разница будет приличная.
А, насчёт ламп ближнего света - у меня в год их "расходуется" до 5 комплектов. (Их-же рекомендуют менять парами). Сгорает одна - покупаю две, меняю обе, а уцелевшую как "запаску" в бардачок. И, без разницы, это дешёвая НАРВА из Польши, или дорогущщий Филипс (почти Патек rolleyes.gif ) из Германии или Франции. Это может быть и Осрам и Хелла и Маяк. Всё равно, через пару месяцев хоть одна лампочка да сгорает. А, вторая потом, при повторной установке переживает свою близняшку на пару-тройку недель.
Без разницы китайские 100 Ватт на них, или +80 процентов к светимости... - светят они все одинаково хреново. Я, пока не подключил себе свои прожекторы - не знал, что и ночью можно ездить нормально.

Поэтому и стал смотреть, что-же светит лучше. При этом только светодиодные при гораздо меньшем потреблении способны обеспечивать светоотдачу в два-три раза большую. И, чтоб никто не подумал, что я "вколхозил" ксенон - выбираю спектр свечения самый низкий. 3000К. Отдельно заказал на 4300К, но это уже не в "Козявку".

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#169 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:22

Цитата(Крашер @ 19.10.2015, 22:58) Просмотр сообщения

я намереваюсь просто промерить ток потребляемый всеми галогенками и всеми заменителями, да сравнить в "бензиновом" эквиваленте. Думаю, разница будет приличная.

Будет интересно увидеть результат.
Кстати, у некоторых светодиодных ламп намеренно увеличен потребляемый ток - чтобы блоки контроля ламп не выдавали ошибку.
Цитата(Крашер @ 19.10.2015, 22:58) Просмотр сообщения

А, насчёт ламп ближнего света - у меня в год их "расходуется" до 5 комплектов.

Я бы посоветовал проверить напряжение в бортсети - нет ли превышения.
И если бы не глобальный переход на светодиоды - установить ограничители пускового тока (мало кто знает, что ток через лампу накаливания в момент включения в несколько раз (по моим замерам для фарной лампы - в 3 раза) выше номинального.
Цитата(Крашер @ 19.10.2015, 22:58) Просмотр сообщения

И, чтоб никто не подумал, что я "вколхозил" ксенон - выбираю спектр свечения самый низкий. 3000К.

К тому же и чувствительность глаза в "желтоватом" свете выше, чем в "синеватом".

#170 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 02:19

Sergey_, ... насчёт:
Цитата
Будет интересно увидеть результат.

оговариваюсь заранее. (это не отмазка) ...
Несколько раз выстраивал план промеров. С нагрузкой в том или ином варианте и каждый раз у меня получается, что я уже не смогу провести замер от "базовой" комплектации.
До прихода полного комплекта лампочек осталась неделя, а у меня уже "переколхожено" столько, что я и за неделю не верну всё в исходное состояние.
Хотя-бы потому что сегодня - ремонтировал подсветку блока управления освещением. Там - две лампочки. Одной у меня ещё от покупки не было. Вторую заменил вместе с "одной" на светодиод. Изображение
Заодно понял, что перечисленные выше цоколи ламп - далеко не полный список. К примеру вот так выглядит "вторая": blink.gif
[attachmentid=125373]
Она там одна освещает аж СЕМЬ точек через своеобразный "паук" из оргстекла.
[attachmentid=125371][attachmentid=125372]
Плюнул на условности и всеобщее стремление к красному-синему-зелёному цвету и заменил обе лампочки на оранжевые светодиоды от недавно сгоревшего термочайника.
Ничего так светят.
Более того - у меня уже неотключаемая подсветка зоны педалей, отсека для хлама под магнитолой и ещё хочу вкорячить завтра-послезавтра подсветку земли под дверями, при открытых дверях. Не соображу пока только как "развязать" концевики.
Да ещё пара "зарядников" для планшета и смартфона уже под бородой центральной консоли спрятаны-впаяны навека... с выведенными наружу лишь светодиодами индикации и шнурками по 10-15 сантиметров для каждого девайса. Подлючающийся при включении зажигания видеорегистратор, Джи-Пи-Си маяк, и инфраподогрев сиденья. На нём сидишь или не сидишь - а энергию он всё-равно жрёт.


И, кстати-да... На Ягуаре - при срабатывании (на открывание) центрального замка - под зеркалами загораются светодиоды подсветки. Чтобы владелец авто в темноте подходя к машине... не вляпался в грязь-лужу. При открывании двери - светодиоды в зеркалах гаснут, горит подсветка внизу самих дверей. Никто не задумывался над такими "удобствами" ?

Прикрепленные изображения

  • DSCN2695.JPG
  • DSCN2694.JPG
  • DSCN2693.JPG

Сообщение отредактировал Крашер: 26 Октябрь 2015 - 02:37


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#171 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 08:53

Цитата(Крашер @ 26.10.2015, 4:19) Просмотр сообщения

И, кстати-да... На Ягуаре - при срабатывании (на открывание) центрального замка - под зеркалами загораются светодиоды подсветки. Чтобы владелец авто в темноте подходя к машине... не вляпался в грязь-лужу.

Интересная ситуация. Не будем вспоминать о том, что на родине Ягуаров грязь и лужи на дороге, мягко говоря, встречаются редко. Но представим себе ситуацию: подходит водитель к машине, она включает вежливую подсветку и водитель видит грязь/лужу перед дверью. И что же он сделает? Полезет в салон через багажник? Или как Джеймс Бонд, с помощью дистанционного управления передвинет машину на сухое место?
Хотя скорее всего, водителю будет всё равно - ведь он уже вляпался в эту грязь/лужу, когда выходил из машины smile.gif

#172 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:39

Цитата(Крашер @ 26.10.2015, 3:19) Просмотр сообщения

заменил обе лампочки на оранжевые светодиоды от недавно сгоревшего термочайника.
Ничего так светят.

Че за светодиоды? Светят вперед или по кругу?
Не мешай машине работать...

#173 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:10

Цитата(Крашер @ 26.10.2015, 2:19) Просмотр сообщения

под зеркалами загораются светодиоды подсветки.

Можно сделать такую подсветку как минимум на водительской двери - там есть как минимум один уже проложенный лишний провод который подходит к замку двери- там он подходит к встроенной кнопке внутри замка -когда удерживаешь ключ в положение открыто то кнопка этот провод замыкает на минус
Нам этот провод не нужен - он вроде только на Chevrolet Astra для режима открывания всех окон при удержании ключа
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#174 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:50

Цитата(Sergey_ @ 26.10.2015, 6:53) Просмотр сообщения

Не будем вспоминать о том, что на родине Ягуаров грязь и лужи на дороге, мягко говоря, встречаются редко.

Я тоже об этом думал целый рабочий день rolleyes.gif
Цитата(Sergey_ @ 26.10.2015, 6:53) Просмотр сообщения

Полезет в салон через багажник?

Я как то катался в Яге. На автобазаре стоял Ягуар 2001 года выпуска за 4 штуки у.е. (состояние супер, несмотря на 600 тыков на одометре - у кого есть бабло на запчасти для такой тачки, тот на бензине не экономит) Искал машину на смену уже надоевшей Лагуне 1. И проходя мимо попросил тест драйв. Мда... очучения - не передать, но вспомнив о цене деталюшек, вылез и пошел дальше по рядам. Так там настолько интересно организовано рабочее пространство водителя, что не то что через багажник - даже через пассажирскую дверь на место водителя с трудом можно перебраться.
Цитата(vas320 @ 26.10.2015, 12:10) Просмотр сообщения

...Chevrolet Astra...

Которая Вива?
А по поводу темы и диодов, Крашер, а можно в студию как ночью это смотрится (я про оранжевые диоды)? А то я как-то воткнул красные диоды в подсветку климата... Фуй, отвратительный фиолетово\грязно\синий получился. При том, что красный смотрелся очень даже ничего. Поменял на обычные белые.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#175 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:04

Цитата(Крашер @ 26.10.2015, 0:19) Просмотр сообщения

...хочу вкорячить завтра-послезавтра подсветку земли под дверями, при открытых дверях. Не соображу пока только как "развязать" концевики.

А нет в торце или в панели двери лампочки красненькой? У меня на Берте вроде есть (сейчас сижу и думаю, вроде как что-то мне мешало при открытых дверях as.gif ), но там действительно "калитки" - нужно чем-то обозначить. А вот на Астре нет. Может это от комплектации зависит. По крайней мере абсолютно на всех Астрах есть выемки под эти фонарики в торце. Так может и проводок где-то в пучке дверном есть - проводка же унифицирована.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#176 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:20

Ну это для России её назвали Вива а в Бразилии она так и Астрой называлась
https://www.youtube....chevrolet astra
Только моторы другие ну и кнопка ЦЗ есть )
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#177 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:29

vas320, да знаем мы про Вашу кнопку Изображение . И про бразильские Астры знаем. Но люди на форуме привыкли к Шевроле Вива Изображение .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#178 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:36

А еще там "много много диких обезьян" Изображение
Но лично мне интересно, что за светодиод у КРАШЕРА светит во все стороны через световод. Изображение
Не мешай машине работать...

#179 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:11

Цитата(tmeter @ 26.10.2015, 14:04) Просмотр сообщения

По крайней мере абсолютно на всех Астрах есть выемки под эти фонарики в торце...

Пардон, с Веркой перепутал as.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#180 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:07

Крашер,
по поводу подсветки, интересный вариант https://www.drive2.ru/l/6387903/



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных