Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Экспресс Вопрос-Ответ


Сообщений в теме: 951

#461 gismo_arm

gismo_arm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Автомобиль: Opel Signum 2.2 DTI

Отправлено 11 Март 2014 - 07:48

Привет. Посмотри тут АвтоТК

Сообщение отредактировал gismo_arm: 11 Март 2014 - 07:48


#462 Balfear

Balfear

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 19 Март 2014 - 14:59

Добрый день! Подскажите плиз, что делать сорвало резьбу на скобе тормазного сюпорта под направляющие пальцы? Просто новая скоьа стоит дюжо дорого! Z18XER

Сообщение отредактировал Balfear: 19 Март 2014 - 15:00


#463 goodragazzo

goodragazzo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 140лс

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:33

Может кто сталкивался?
У меня OVC 2007 года, лифтбэк. Не открывается багажник, замок не реагирует на нажатие кнопки. И, собственно, возник вопрос как можно еще открыть багажник? В чем причина не открытия мне ясна) но как подобраться теперь к замку - вот это проблема. Идея лежать с лампочкой в багажнике пару часов и пытаться сначала снять обшивку, чтобы добраться до замка мне пока не очень нравится.
Паза для ключа в кнопке, естественно, нет.


#464 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:05

Цитата
Идея лежать с лампочкой в багажнике пару часов и пытаться сначала снять обшивку, чтобы добраться до замка мне пока не очень нравится.

Возле замка есть специальный упор, на который надо надавить отверткой, для открытия замка. Он конечно же находится изнутри, в багажнике. Но это при условии, что замок устроен так же как у астра\зафира. Точно про Vectra не скажу.

#465 bostrof

bostrof

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Беларусь, Гомель
  • Автомобиль: Сигнум

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:59

доброе время суток! У меня проблема завёл машину 2.2 дизель 2003 г.в. проработала 5 сек. И заглохла и больше не завелась. Снял трубки на форсунки топливо не подается,сделал комп.диагностику сказали что накрылся датчик распредвала замена только с насосом- заменили проблема не ушла. Помогите кто чем сможет

#466 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:46

bostrof, есть только один датчик который не даст завести мотор - датчик колена. Может перевели код ошибки не верно?

#467 bostrof

bostrof

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Беларусь, Гомель
  • Автомобиль: Сигнум

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:23

Изначально как раз перевели не правильно,датчик был заменен, сказали на наших доблестных сервисах . проблема таже

#468 TuTuu

TuTuu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:47

bostrof,
Тут нет датчика распредвала не на моторе, не на насосе. Амбр верно сказал-есть датчик коленвала
Перед тем как заглохнуть что делал?
OP-com, VAG-com, MVCI, LEXIA3, Toyota Techstream, Scandoc, Motodoc, ПО-5, ChipTuningPro, CombiLoader, ELM327

#469 bostrof

bostrof

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Беларусь, Гомель
  • Автомобиль: Сигнум

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:14

Завелся как обычно проработала сек 3-5 и заглохла- больше не завелась. Уже почти неделю на измене

#470 TuTuu

TuTuu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:23

На этом моторе подсос воздуха большая проблема. Пробуй развоздушить.
OP-com, VAG-com, MVCI, LEXIA3, Toyota Techstream, Scandoc, Motodoc, ПО-5, ChipTuningPro, CombiLoader, ELM327

#471 bostrof

bostrof

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Беларусь, Гомель
  • Автомобиль: Сигнум

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:25

Как правельно и лучше это сделать

#472 TuTuu

TuTuu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:31

Из личного опыта. Рассоединяй трубку обратки, которая от насоса в бак. Большой шприц, у меня есть на 150кубов, вставляй в шланчик к насосу и раза 3-4 вытягивай. Пойдёт чистая, без воздуха саляра, быстро соединяй трубки обратки. Заводи. Ну ещё можно пшикнуть быстростарта или газа во впуск
OP-com, VAG-com, MVCI, LEXIA3, Toyota Techstream, Scandoc, Motodoc, ПО-5, ChipTuningPro, CombiLoader, ELM327

#473 isiks

isiks

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: OPEL Vectra C

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:37

Здравствуйте, собственно у меня такая проблема после замены шланга обогрева дроссельной заслонки начало выдавливать антифриз из расширительного бочка "не слабо так выдавливать" почти уверен что воздух в системе но никак его стравить не получается. Может было у кого что подобное, а то по прокладкой пугают. Двигатель Z18XER. Спасибо.

#474 Strelkov

Strelkov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:М.О. г. Балашиха
  • Автомобиль: была Vectra B X16SZR сейчас OVC Z22SE 2003 г.в.

Отправлено 02 Май 2014 - 09:12

Привет всем. У меня к вам вопрос по выбору авто. Хочу поменять свою Ovb на Ovc рестайлинг с движком 1.8, а вот коробку не знаю какую автомат или механику и куда надо смотреть при выборе такого авто. Подскажите. Заранее спасибо.

#475 Нюта

Нюта

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 02 Май 2014 - 14:05

Всем привет! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! У меня Oprl Vectra C 2008 года. Неделю назад начал троить двигатель, плохо едет, подергивает. Поменяла свечи - результата 0. Думаю на модуль зажигания. Он не дешевый, хочу проверить, чтоб наверняка. Очень нужно переставить с такой же машины на 2 минуты, чтоб убедиться нужно его покупать или нет. Может ли кто-то из Москвы помочь?? Я могу подъехать в любой район.

#476 Strelkov

Strelkov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:М.О. г. Балашиха
  • Автомобиль: была Vectra B X16SZR сейчас OVC Z22SE 2003 г.в.

Отправлено 02 Май 2014 - 21:21

Попробуй комп диагностику. У меня когда была десятка тоже была такая проблема троит не едит. Приехал в сервак подключили смотрят 2 и 4 цилиндр не работают говорят модуль. еду в магаз беру модуль, ставлю и как новенькая. Полетела. Так что попробуй в сервак съездить, не так дорого как модуль. Если что в Косино есть класный сервак по опелям. Если надо адрес найду в инете.

#477 Jak77

Jak77

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 498
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Opel Zafira A X18XE1 AT '2000 + Opel Signum Z22YH AT '2003

Отправлено 03 Май 2014 - 08:46

Нюта, И двигатель у тебя наверное Z18XER и свечи ты очень давно не меняла. Болячка есть такая у этих двигателей, если свечи долго не менять (увеличивается зазор между электродами), то модуль начинает прошивать и он разрушается.
Изображение

#478 Нюта

Нюта

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 03 Май 2014 - 08:47

На диагностику я уже записалась, но до нее ещё неделя и приходится ездить на машине.... Хотела попробовать позаимствовать у кого-то на 2 минуты модуль, чтоб может быть до диагностики решить проблему...

#479 TuTuu

TuTuu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid

Отправлено 03 Май 2014 - 10:39

Что мешает самой ошибку почитать.
- Вставить ключ в замок зажигания
- Нажать на педаль газа и педаль тормоза до упора
- Включить зажигание (двигатель не заводить!)
- Продолжать удерживать педали несколько секунд
- Считать количество вспышек

OP-com, VAG-com, MVCI, LEXIA3, Toyota Techstream, Scandoc, Motodoc, ПО-5, ChipTuningPro, CombiLoader, ELM327

#480 Нюта

Нюта

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 03 Май 2014 - 11:04

Уже все сделала))) 1700, 0564, 0304, 0100. Опять же по ошибке "0304 Пропуск зажигания в 4-ом цилиндре" думаю на модуль. Но оригинал около 7000 руб. стоит, поэтому хочется проверить перед покупкой

Jak77, У меня пробег всего 30000 свечи заводские, я их проверяла, но на всякий случай купила новые, поменяла и все равно результата - 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных