Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Как обнулить напоминание о замене масла 1,9 2005г.в.?


Сообщений в теме: 100

#41 valera_n72

valera_n72

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Донецкая обл.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0cdti

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:39

Opel Vivaro 2.0 CDTI 2007г. Горит ключик и пробег до замены масла. Как снимаем.
1. Включаем зажигание (не включая двигатель). На табло появляется мигающий ключик и пробег до замены масла.
2. Пока горит пробег до замены и мигает ключик (это секунд 15-20), то выжимаем до упора педаль акселератора и не отпуская её три раза нажимаем на педаль тормоза. (я нажимал пять раз для уверенности)
3. Отпускаем педаль акселератора. Практически сразу гаснет пробег и ключик.
4. Выключаем зажигание.
5. Включаем зажигание и дальше как обычно, завелись и поехали, ключика нет. Появится через 27 тысяч пробега.

Проверено сегодня. Руководствовался тем что было написано ранее. Главное сделать все вышеперечисленные операции до появления основного пробега на дисплее. flag.gif

#42 ЖЕКАН

ЖЕКАН

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Украина Луганская обл.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 2008года 84кВт

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:47

Цитата(valera_n72 @ 28.1.2012, 15:39) Просмотр сообщения

Opel Vivaro 2.0 CDTI 2007г. Горит ключик и пробег до замены масла. Как снимаем.
1. Включаем зажигание (не включая двигатель). На табло появляется мигающий ключик и пробег до замены масла.
2. Пока горит пробег до замены и мигает ключик (это секунд 15-20), то выжимаем до упора педаль акселератора и не отпуская её три раза нажимаем на педаль тормоза. (я нажимал пять раз для уверенности)
3. Отпускаем педаль акселератора. Практически сразу гаснет пробег и ключик.
4. Выключаем зажигание.
5. Включаем зажигание и дальше как обычно, завелись и поехали, ключика нет. Появится через 27 тысяч пробега.

Проверено сегодня. Руководствовался тем что было написано ранее. Главное сделать все вышеперечисленные операции до появления основного пробега на дисплее. flag.gif

Специально пошел попробоать и ни фига не получилось.У меня в запасе осталось 991км.

#43 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:09

Цитата(valera_n72 @ 28.1.2012, 16:39) Просмотр сообщения

Opel Vivaro 2.0 CDTI 2007г. Горит ключик и пробег до замены масла. Как снимаем.
1. Включаем зажигание (не включая двигатель). На табло появляется мигающий ключик и пробег до замены масла.
2. Пока горит пробег до замены и мигает ключик (это секунд 15-20), то выжимаем до упора педаль акселератора и не отпуская её три раза нажимаем на педаль тормоза. (я нажимал пять раз для уверенности)
3. Отпускаем педаль акселератора. Практически сразу гаснет пробег и ключик.
4. Выключаем зажигание.
5. Включаем зажигание и дальше как обычно, завелись и поехали, ключика нет. Появится через 27 тысяч пробега.

Проверено сегодня. Руководствовался тем что было написано ранее. Главное сделать все вышеперечисленные операции до появления основного пробега на дисплее. flag.gif

Педаль акселератора всегда нажимал до включения зажигания.
На тормоз нажимать не спеша --- делая при нажатии паузу в секунду.
Нажимаю пока ключик не замигает или погаснет --- не помню...
Количество нажатий тремя не ограничивать и процедур тоже одной не ограничивать...


#44 ЖЕКАН

ЖЕКАН

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Украина Луганская обл.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 2008года 84кВт

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:33

Цитата(ГЮГ @ 28.1.2012, 17:09) Просмотр сообщения

Педаль акселератора всегда нажимал до включения зажигания.
На тормоз нажимать не спеша --- делая при нажатии паузу в секунду.
Нажимаю пока ключик не замигает или погаснет --- не помню...
Количество нажатий тремя не ограничивать и процедур тоже одной не ограничивать...

И так попробовал,нажал на тормоз раз 100 и ни фига не сбросилось.

#45 ЧЕРТИЛА

ЧЕРТИЛА

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Renault Trafic 2.00 л, 115 л.с.

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:37

добрый вечер.сегодня и на второй (виварик)машинке,загорелся ключик,пошёл отсчет 3000,перепробовал опять все возможные комбинации,с педалями.и 3 раза и пять,и пятьдесят))и одновременно отпуская,и выжидая 10 секунд..ну в ,общем,по разному..когда купил,а покупал сразу 2,виварик-грузовой,траф,пассажир,на виварике сбросил сервис,нажав газ,включив зажигание,нажав 3 раза на педаль тормоза,и подождав 10 секунд,отпустив обе педали одновременно,и выключив и снова включив зажигание.Сегодня не удалось.после сброса проехал 20000.буду пробовать дальше,лока не загорится серв..не получится,поеду опять к тем же дилерам..

#46 Andrey±

Andrey±

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Россия, Калининград
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007 г.в.

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:02

Официалы из Renault перепрошили панель. Стоит 2200 руб. Спросил как на счет следующего сервис-интервала, сказали что его теперь не будет вообще. Вот как то так решил проблему.

#47 Traveler

Traveler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Луганская область. Украина
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0l M9R E780

Отправлено 21 Май 2012 - 15:19

Цитата(SanёK @ 26.5.2011, 12:20) Просмотр сообщения

Если это условие не
выполняется, возможно ложное включение сигнального индикатора.

P.S. Это касается в основном авто с 2007г.в.

Так вот, я думаю, что у меня как раз проблема из-за несоответствия пробегов на БК и на приборной панели. sad.gif

Похоже, что у меня тоже самое....
Как решал свою проблему??? Напиши!!! bc.gif

#48 Noize

Noize

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 cdti M9R

Отправлено 30 Май 2012 - 21:45

Здравствуй Андрей Подскажи где можно у кого устранить убрать ключик и машинку с ключиком в Питере 2.0 СДТИ Опель Виваро

Здравствуте Подскажи где можно у кого устранить убрать ключик и машинку с ключиком в Питере 2.0 СДТИ Опель Виваро 2007 г.

#49 Traveler

Traveler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Луганская область. Украина
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0l M9R E780

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:37

Сегодня снял себе ключик. Выровнялм пробег на блоке и в панеле и все снялось flag.gif .
Теперь на одометре- 496 000 км as.gif .
Только третьи по счету мастера сняли!!! Предыдущие снять пробовали без выравнивания пробега......

#50 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 07 Июнь 2012 - 05:06

Цитата(Traveler @ 6.6.2012, 21:37) Просмотр сообщения

Сегодня снял себе ключик. Выровнялм пробег на блоке и в панеле и все снялось flag.gif .
Теперь на одометре- 496 000 км as.gif .
Только третьи по счету мастера сняли!!! Предыдущие снять пробовали без выравнивания пробега......

Поздравляю --- но писал человек что ему мозги перепрошили и снялось --- смысл такой что мозги прописываешь как новые и при этом пробег с приборки переходит в мозги --- и таким образом получается выравнивание.
Более точно что и как не в курсе?

#51 Noize

Noize

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 cdti M9R

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:06

Ни фига не снимается ключик и машинка с ключиком, мало того что при движении через примерно 15-17 км исчезают на компе показания среднего расхода топлива. остаток топлива, пробег до заправки Чтобы востановить показания необходимо заглушить двигатель и запустить заново хоть на ходу или остановиться надо. Подскажите где необходимо искать неисправность в 2.0 СДТИ M9R E780 2007г выпуска

#52 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:09

Цитата(Noize @ 7.6.2012, 19:06) Просмотр сообщения

Ни фига не снимается ключик и машинка с ключиком, мало того что при движении через примерно 15-17 км исчезают на компе показания среднего расхода топлива. остаток топлива, пробег до заправки Чтобы востановить показания необходимо заглушить двигатель и запустить заново хоть на ходу или остановиться надо. Подскажите где необходимо искать неисправность в 2.0 СДТИ M9R E780 2007г выпуска

С бортовым там кажись сброс по другому --- где то выкладывал инфу --- но не помню где... rolleyes.gif

#53 Traveler

Traveler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Луганская область. Украина
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0l M9R E780

Отправлено 08 Июнь 2012 - 13:46

Цитата(ГЮГ @ 7.6.2012, 5:06) Просмотр сообщения

Поздравляю --- но писал человек что ему мозги перепрошили и снялось --- смысл такой что мозги прописываешь как новые и при этом пробег с приборки переходит в мозги --- и таким образом получается выравнивание.
Более точно что и как не в курсе?
Как все точно делается- не знаю.
Сняли панель и унесли. Через 15 мин. принесли с намотаным пробегом. Пытались найти пробег в компе(Op-com), но так и не нашли. Сказал им пробег, который был при покупке в компе и на панели. Высчитали разницу, добавили и плюс пару тысяч лишних. Вроде как комп с панели подхватывает, а вот наоборот нет.
Ключик снялся на раз. Теперь, сказали, что будет сниматься без проблем так как пробег выровнен.
Да, к этим умельцам я попал через одно неплохое СТО. Изначально записался к ним на прием, но они не смогли снять, я дали номер последних.
Еще, сказали, что за 200 зеленых снимут пробег в компе, если надо bf.gif
Но пока не надо! Пока нужны 200 зеленых rolleyes.gif

#54 Sash.a

Sash.a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:донецк
  • Автомобиль: opel vivaro

Отправлено 17 Июнь 2012 - 09:53

Цитата(ГЮГ @ 28.1.2012, 18:09) Просмотр сообщения

Педаль акселератора всегда нажимал до включения зажигания.
На тормоз нажимать не спеша --- делая при нажатии паузу в секунду.
Нажимаю пока ключик не замигает или погаснет --- не помню...
Количество нажатий тремя не ограничивать и процедур тоже одной не ограничивать...

два дня мучался - не получалось моргал хренов ключик,на третий с утра пришел в гараж перед первым запуском двигателя сдепал все постепенно с паузами как ГЮГ писал и -чудо ключик пропал !!!!!!!!!! пробег до сервиса оставался 1387 км ,машина -виваро 2,0 2008г

#55 ivanrusakua

ivanrusakua

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:украина львов
  • Автомобиль: opel-vivaro long 2008г. 2.0 m9r

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:19

сегодня праздник rolleyes.gif ровно неделя как пытаюсь скинуть ключик, а он моргает. пока без спецов.Надеюсь, ляжет фишка и он пропадет. В запасе еще 2600км. az.gif
ivanua71

#56 alextdi

alextdi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Tallinn
  • Автомобиль: VW Golf 2.0TDI Renaul Trafic

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:51

Цитата(Чижик @ 12.5.2011, 7:27) Просмотр сообщения

По идее пишет не OLL OK, а OIL OK. Это означает што OIL OK. Тобиш уровень масла в норме.
Когда на табло есть эта надпись, жамкни кнопку обнуления суточного пробега. Тока не баись, ничё не взарвётса и не отвалитса. Просто появятса кубеги и полочки. Кубеки показывают уровень.


а что на них жать то, они походу и не убывают, что масло менял что сейчас, после 9000км тоже самое!

#57 vick_l

vick_l

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Украина Киев
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5 DTI

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:33

Цитата(alextdi @ 10.7.2012, 0:51) Просмотр сообщения

а что на них жать то, они походу и не убывают, что масло менял что сейчас, после 9000км тоже самое!

у меня от замены до замены масла ~ 12 тыс км уходит min один квадрат

#58 ivanrusakua

ivanrusakua

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:украина львов
  • Автомобиль: opel-vivaro long 2008г. 2.0 m9r

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:43

Урааааа!!! Сработало!!! Вчера пролистал форум, ГЮГ говорит-жмите на тормоз пока не погаснет. До етого жал три-пьять раз не срабатывало, позвонил к спецу знакомому, он отписал что в Польше счас. Сегодня с утра иду на стоянку и думаю- буду жать на тормоз пока педаль не отлетит. Сажусь, вЫжымаю газ, зажигание и оп включается магнитофон. До етого пробовал с выключеным. Какого думаю фига, вечером не вЫключил. Во достало. ВздЫхаю, жму на тромоз-раз, два и от неожыданости подпрЫгнул- ключ исчез. К чему карамболь моя, извините кого утомил. Но мне показалось,что опель мой прочувствовал серьезность ситуации, и сам указал мне дорожку куда следовать. На каком-то неизвестном человечеству уровне. А фишка то легла ar.gif
ivanua71

#59 kursk

kursk

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 15 Июль 2012 - 18:00

Пригнали опель виваро ещё в мае, тоже начал сервис (машинка с ключиком) мигать, что только ни делал, ничего не получалось. У кого не поинтересуюсь, никто не знает. Инструкцию с OPEL.de скачал, перевел, на тормоз жал 3 раза. Сегодня зашел на этот сайт, почитал. Все сделал по инструкции, педаль тормоза 5 раз нажимал, не получилось. Думаю, ещё раз попробую и буду эту педаль жать пока не согнется. И о ar.gif на 7 - 10 раз этот гребаный сервис исчез!!! Спасибо!!!

#60 tahirovich86

tahirovich86

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Кировская обл г. Кирово-Чепецк
  • Автомобиль: Vivaro 2.0 CDTI

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:13

Цитата(Чижик @ 16.12.2011, 0:38) Просмотр сообщения

А печка теперь не дует постоянно? А кнопки стеклоподёмников не подсвечиваютса теперь постоянно? rolleyes.gif

Всем привет. Месяц владею Вивариком и месяц пробую все перечисленные методы, кроме СТО разумеется, и ничего не выходит! Заметил, что горит подсветка кнопок стеклоподъемников. Как это может повлиять и как ее выключить?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных