Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

замена бензонасоса


Сообщений в теме: 103

#41 vlad"78

vlad"78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль: opel sintra 3,0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:29

Цитата(генадич @ 17.9.2012, 12:00) Просмотр сообщения

Всем добрый день,поставили мне вазовский насосик но он короче,все темы перекурил про насосы а как его удлинить толком не понятно,видел отчет про медный тройник,но хочется что нибудь по проще и надежней,показывает 10 литров а на поворотах провалы бенза не хватает.

удлинить можно при помощи бензостойкой пластиковой трубки, у меня уже два года стоит, пока всё нормально

#42 генадич

генадич

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 290
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: sintra 2.2i

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 18:41

сгорел насос вазовский,поменяли на новый, день не проездил опять не заводиться вроде тоже накрылся,или мастера такие что то не так делают или насосы брак ai.gif буду третий втыкать,а что делать?

Сообщение отредактировал генадич: 20 Сентябрь 2012 - 18:42


#43 генадич

генадич

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 290
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: sintra 2.2i

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:50

Да сгорел ,пока перли на буксире сел акума,поменяли насос вроде все путем,завелась как всегда нормально,2 дня у дома простояла решил проверить,прокатиться но после того как включил зажигание что то под капотом защелкало и лампочки на приборке потускнели,подумал клеммы,подтянул но не помогло,оказалось батарея разредилась и что интересно когда включал зажигание стрелка топлива зашкалила до упора,может где коротыш и из за этого мог ранее гореть насос.акум поставил на зарядку завтра попробую завести,да еще центральный замок заклинил не закрывает не с ключа не из салона,есть связь или совпадение.завтра заводить боюсь опять насос сгорит,а может уже сгорел blink.gif

Сообщение отредактировал генадич: 24 Сентябрь 2012 - 19:53


#44 генадич

генадич

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 290
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: sintra 2.2i

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:41

Сегодня поставил заряженный акумик,машина завелась нормально,покатался все вроде хорошо но стрелка показа топлива живет своей жизнью то упадет в право до упора то на место встает,центральный замок так и не работает где капать не знаю,нашел один предохранитель мертвый под капотом но за что отвечает не знаю,если кто сможет выложить картинки блоков предохранителей с их описанием буду очень благодарен,те ссылки что нашел на форуме не могу открыть.

#45 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:38

Цитата(генадич @ 25.9.2012, 14:41) Просмотр сообщения

Сегодня поставил заряженный акумик,машина завелась нормально,покатался все вроде хорошо но стрелка показа топлива живет своей жизнью то упадет в право до упора то на место встает,центральный замок так и не работает где капать не знаю,нашел один предохранитель мертвый под капотом но за что отвечает не знаю,если кто сможет выложить картинки блоков предохранителей с их описанием буду очень благодарен,те ссылки что нашел на форуме не могу открыть.

Посмотри здесь.........

Сайт

Изображение

#46 adw

adw

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:г.Оренбург
  • Интересы:ремонт авто. (покупка и восстановление авто"хобби")
  • Автомобиль: OPEL SINTRA x22xe 97г, газ/бензин,LIFAN SOLANO 2012г

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:32

Значит так,накрылся бензонасос,на изготовление переходников под вазовский время небыло,вообщем поставил вазовский с его фильтром,только расверлил дырку по месту в пластиковом корпусе вставил насос а фильтр закрепил с наружи,в итоге получилось что насос берет топливо со дна,где в баке выемка под корпус бензонасоса,фишку переделал с фишки панели приборов ваз встала как родная,трубка с насоса до корпуса тоже ваз,вообщем работает на ура,я доволен ar.gif ,так как езжу на газу собрал схему отключения бензонасоса при переключении на газ,чтоб бестолку топливо не гонял ar.gif ar.gif ,всех поздравляю с прошедшими праздниками az.gif az.gif az.gif

#47 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:17

Цитата(adw @ 9.1.2013, 14:32) Просмотр сообщения

чтоб бестолку топливо не гонял ar.gif ar.gif

Он как раз не бестолку гоняет - а чтобы система не пересыхала.

#48 adw

adw

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:г.Оренбург
  • Интересы:ремонт авто. (покупка и восстановление авто"хобби")
  • Автомобиль: OPEL SINTRA x22xe 97г, газ/бензин,LIFAN SOLANO 2012г

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:33

Цитата(forummen @ 10.1.2013, 0:17) Просмотр сообщения

Он как раз не бестолку гоняет - а чтобы система не пересыхала.

сейчас многие авто идут уже без обратки,главное в другом что вазовский бензонасос стоит без переходников,сетка+ насос,причем при езде на газе весь день вечером переключаю бензин,двигатель даже не глохнет ,т.е в системе топливо есть,а люк для доступа к бензонасосу вырезать надо,очень удобно,на будующее az.gif

#49 Славентий

Славентий

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 2.2

Отправлено 25 Август 2014 - 00:38

Хочу поделиться своим простым способом решением проблемы провалов при поворотах,когда в баке стоит десяточный насос,а топлива меньше 10 л. (с этой проблемой я проездил пол года,как всегда родной накрылся в самый неподходящий момент,времени на переделки небыло,единственное что я сделал так это подогнул поплывок датчика бака,чтоб лапочка топлива загоралась раньше,но глохла она в итоге еще за долго до неё....)
Все дело в обратке,которая при работе сливает бензин в бак минуя колбы,нехитрым способом с помощью куска тонкого пластики круглой формы заглушил отверстие в низу колбы,куда смотрит выход обратки[attachmentid=115442].Мой бензаносос просто вставлен с сеткой в колбу,единственное что я еще сделал так это убрал торчащий на дне колбы вход для старого насоса,тем самым десяточный сел немного ниже.Самое главное при этой процедуре не повредить резиновые клапана!!!
И так после этого начались эксперементы: Бак снимал сам на яме, так как провода удленённые выталкал его из под машины, лежит он рядом и можно заводить машину. Окунул колбу в бак,завел,двигатель работает,через щель вижу что обратка начинает потихоньку наполнять колбу,вытаскиваю колбу с бака и засекаю сколько проработает двигатель на одном только бензе с колбы,так как клапана закрылись,а обратка сливается в колбу спустя минуту(мне этого времени хватило)двигатель не заглох и не поменял свою работу! Я заклинил педаль газа в раионе 2000 оборотов,и опять вытащил колбу,результат тотже bf.gif!!! av.gif Для чистоты эксперемента,вытаскиваю кусок своего пластика,оставляю мотор на холостых,и только я поднял колбу 2сек. мотор затроил и заглох!!!
P.S.- За месяц езды после переделок,я теперь не боюсь в ходить в поворот даже с горящей лампочкой топлива flag.gif ar.gif (но поплавок я так и не разогнул,от лампочки до полного на заправке влезает 62-65 л по горлышко) az.gif

Прикрепленные изображения

  • _____0053.jpg


#50 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:50

извини славентий но колхозить не охота проще купить б/у .У меня ребята знакомые 2 синтры приволокли на разбор Изображение

#51 MITYACHUGUEV

MITYACHUGUEV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Автомобиль: opel sintra 2.2ТДИ

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:18

кто знает где найти топливный насос на дизельную синтру?

#52 Славентий

Славентий

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 2.2

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 23:45

Да,тебе повезло,есть откуда взять,а я вот у нас третий день по всей стране ищу подушку двигателя ,результат - ноль!!! Вот так вот!!!! По этому и приходиться колхозить!!!!

#53 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:07

Около месяца назад стал тупить при езде двигатель и сильно гудеть бензонасос . Это почти одновременно . Считал ошибку - зонд . Поменял зонд , тупить перестала , но не давал покоя гул бензонасоса . Решил купить и поменять . На хороший жабы задушило - 4700 (из хороших самый дешёвый).
Искал то , что установил себе ТРИАНОН ...

Изображение

но не нашёл .

После двух дней поисков выбрал себе вот этот ...

Изображение

Если сравнивать с оригиналом , который имеет диаметр 39-40мм , этот имеет диаметр 45 мм. Остальные размеры одинаковые

... ОРИГИНАЛ Изображение

Поставили насос неделю назад . Проехал около 800 км . Как работает - не слышно . Полёт нормальный .
Изображение

#54 brutozavr05

brutozavr05

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Sintra

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:28

Добрый вечер.Езжу на Синтре 2.2 бензин.Недавно сгорел бензонасос.Решил проблему покупкой аналога,который один в один с оригиналом фирма Patron модель PFP050.Может кому-нибудь поможет.

#55 Gowa87

Gowa87

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: SINTRA

Отправлено 23 Май 2015 - 12:16

Спасибо тебе огромное 4 дня ищу немог аналогов найти

#56 Rishat

Rishat

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Sintra Х2.2ХЕ

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:57

Доброго дня друзья, давно не был тут.
Подскажите пожалуйста вот писали что есть насос в сборе фирмы ATS 00410 и фирма Patron модель PFP050
больше интересует фирма АТС где ее можно найти может у кого есть в городе инфо по этому насосу?
можно и из ладовского сделать но это крайний вариант пока охото найти стандартный.


#57 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 24 Июнь 2015 - 01:44

Ставь Китайца ничем не хуже , Сгниёт твая Цинтра а насос исчО поработает!"! Изображение

#58 АНДРЕЙ59

АНДРЕЙ59

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Пермский край, с. Сива
  • Интересы:Водитель, стаж 30 лет, хобби авторемонт.
  • Автомобиль: Был OPEL SINTRA, сейчас OPEL FRONTERA

Отправлено 12 Август 2015 - 06:36

Вот многие на форуме говорят про люк для доступа к бензонасосу,есть фото. А немогли бы вы поточнее сказать в каком месте этот люк вырезать,может у кого нибудь есть типа чертежика,с привязкой к определенным точкам в салоне? Буду очень благодарен. Заранее спасибо.

#59 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 17 Август 2015 - 12:41

Цитата(АНДРЕЙ59 @ 12.8.2015, 6:36) Просмотр сообщения
...А немогли бы вы поточнее сказать в каком месте этот люк вырезать,может у кого нибудь есть типа чертежика,с привязкой к определенным точкам в салоне?

По-моему, вот здесь все более чем понятно, с привязкой и точнее не придумаешь.

#60 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 17 Август 2015 - 13:30

Цитата(Филиппыч @ 17.8.2015, 12:41) Просмотр сообщения

По-моему, вот здесь все более чем понятно, с привязкой и точнее не придумаешь.

Привет Филиппыч , поправь ссылку ( у меня не открывается)

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных