Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена цепи ГРМ и все необходимые детали


Сообщений в теме: 100

#61 maaximm

maaximm

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Corsa B

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:39

подскажите пожалуйсто как вы в итоге выставили зажигание


#62 Aerofeev

Aerofeev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: opel Agila 2002г, 1.0 МТ

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:22

Во-во, анологичный звук, аналогичная история, заказал цепь и гидрокомпенсаторы, буду менять и то и то,
Заказал SWAG? что скажете? норм фирма?


Сообщение отредактировал Aerofeev: 22 Январь 2014 - 02:34


#63 merika

merika

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 21 Март 2014 - 16:25

Такая же проблема, не след неделе еду к мастеру слушать окончательный приговор...(((

#64 etoslava

etoslava

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OZA z18xe

Отправлено 23 Март 2014 - 10:34

Здравствуйте, приобрели племяннице Корсу D, 2008, Z10XEP. На одометре 83 т.р. Знакомый слесарь, сообщил ей, что цепь надо менять. Подскажите как долго она ходит, у меня на Зафире ремень больше 100т.км. должен ходить, а тут цепь уже вытянулась и гремит. (на развод слесаря не похоже, тем более не он менять будет). Сколько эти цепи на литровых движках ходят? Если мало то только орижинал брать? Спасибо.

#65 AleXandR_59RuS

AleXandR_59RuS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Пермь
  • Интересы:Авто, строительство, компьютеры, помощь людям)))
  • Автомобиль: Meriva В, A1,4 NET, 140 л.с.

Отправлено 26 Май 2014 - 19:24

Я свою поменял на 90 000 км. Дизелила на запуске. Кто то говорит ездит до 200 000км пока во время всё работы дизелить не будет не менять, кто то говорит типа вдруг зуб проскочит клапана погнет. Решай сам.

#66 armachor

armachor

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa B 12V

Отправлено 29 Май 2014 - 09:27

Не согласен с мнением. Пару дней назад сменил цепь, она растянулась и начала тереться о боковую крышку. В итоге - в картере стружки. Так что лучше поменять

#67 romi4

romi4

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel corsa с 1.0

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:10

всем привет! Ребят, подскажите, в литровой корсе С, помимо цепи есть ремень ГРМ? Не знаю, как это все совмещается, просто был сбит с толку продавцом ЗЧ и инфой из других форумов, которые утверждают, что на корсе обязательно через 60 т.км. пробега нужно менять ремень ГРМ(!) (не генератора, а именно ГРМ). Кто что знает?

#68 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:22

romi4, цепь-это и есть ремень ГРМ, только на одних машинах он в виде цепи на других в виде ремня....кажется как-то так, точно а первый пост Вы не читали?

Сообщение отредактировал Stelmah: 24 Ноябрь 2014 - 15:24


#69 romi4

romi4

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel corsa с 1.0

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:48

Да это-то я знаю, просто смутили меня. Видимо, народ на других форумах попутал ремень генератора и ГРМ. Но вот что мне продаван запчастей доказывал, до сих пор не могу понять. blink.gif Если найду инфу где-то, обязательно выложу.
Спасибо, что ответили и развеяли сомнения!

#70 unvisible

unvisible

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astga g 2007

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:15

Доброго времени суток. Я тут новенький, так что не пинайте)
У меня двигатель Z14XEP. Пробег 180 т. км.
Начал шуметь мотор. "Народный сервис" сказал что нужно менять цепь ГРМ и натяжители (хотя еще туда не смотрели).
Сам вопрос: есть ли какие то конкретные сроки замены цепи, или по чем узнать нужно уже менять цепь или нет?

Ну и побочный вопрос: у меня постоянно выгорает лампочка освещения салона. Хватает на 2-3 недели и кранты smile.gif Это только у меня или нет? Может кто подскажет как с этим бороться?

#71 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:46

unvisible, если цепь начала шуметь, то ее надо обязательно менять, вместе с полным комплектом натяжителей, шестеренок и успокоителей.

Цитата
у меня постоянно выгорает лампочка освещения салона

Замеряйте напряжение, проверяйте качество контактов.

#72 Коршун

Коршун

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Corsa C

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:48

На CORSA C нет ремня ГРМ вообще, там цепь! Если ремень генератора)

#73 Жульен

Жульен

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 02 Март 2015 - 14:44

Здравствуйте Уважаемые владельцы и ремонтники автомобиля Опель корса.
Хочу поделиться с Вами своим опытом по ремонту двигателя.
Речь пойдет о ГРМ. Итак: Многие из Вас сталкиваються с такой проблемой как посторонний шум двигателя.( в простонародье "мотор дизелит",слышеться "рокот").
В основном это происходит в период авто с пробегом 80-120 тыс. км., на "горячею"(рабочая температура двигателя)
Звук этот при поднятом капоте распостраняется по всему мотору, но если слушать "Стетоскопом", то сначала он зараждается в ГРМ.
Многие товарищи советуют менять ГРМ комплектом (т.е. Цепь, звезды, успакоители, гидронатяжитель). Накладно. Помогает в 99% случаев.
Некоторые говорят можно поменять только цепь и натяжитель. Не так накладно.Помогает в результате 50/50% случаев.
И лишь еденицы вникают в суть проблемы решая её только работой.


Мой метод прост как два пальца обасфальт).
1. Делаем сами, если руки не под х... заточены. Или ищим мастера(не просто разобрать-собрать), со знанием дела.
2. Разбираем ГРМ (фото 1) [attachmentid=119658] , звезды откручивать не советую( подробности описывать не буду, там все элементарно).
3. Визуально просматриваем все детали на наличие дефектов(трещин, сколов и т.д), что не нравиться меняем на новые. Далее.
4. Берем корпус гидронатяжителя (фото 2) [attachmentid=119659] , рассверливаем отверстие маслоканала (фото 3) [attachmentid=119661] , тсчательно продуваем сжатым воздухом. На этом не остонавливаемся.
5. Находим подходящую по деаметру пружину (я брал от фиксатора КПП ВАЗ 2108), обрезаем ее в пропорциях (фото 4) [attachmentid=119662] . Если найдете просто длинную пружину
привышающую стандартную, то это будет лучше.
6. Еще нужен болт примерный диаметр 4-5мм (точно не помню) фото 5. [attachmentid=119663]
7. Собираем в один механизм (фото 6). [attachmentid=119664]
8. Далее проверяем с помощью любой массы 15-20 кг (я использовал аккомулятор 55А): до (фото 7) [attachmentid=119665] , после (фото 8). [attachmentid=119666]
9. Собираем в обратной последовательности. Вроде все. Удачи.



Еще люди советуют рассверливать маслоканал в ГБЦ, но в случае ошибки это черевато последствиями.
Прошу простить за орфографические ошибки.


Спасибо администраторам за мою просьбу выложить тему.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG


#74 yaho

yaho

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Балаково
  • Автомобиль: OPEL CORSA C 1.0 2002

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:04

Каков результат,дизилить перестала?

#75 Жульен

Жульен

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:11

Да, конечно помогла.


Проблема с постороним шумом исчезла.


#76 локомотив

локомотив

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: корса

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:25

Помогите пожалуйста, на холодную запускаю, мотор дизелит секунд пять потом тишина (corsa d ,2010 г, двигатель 1,2 цепь / пробег 45 тыс)

Сообщение отредактировал локомотив: 29 Июль 2015 - 23:36


#77 nik 1191

nik 1191

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:23

Скажите почему я не вижу фотографии из 73 поста? Хочу попробовать сделать так же

#78 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:38

nik 1191, я всё вижу...попробуйте с другого компа.

#79 nik 1191

nik 1191

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:01

Наверное нужно было набрать несколько сообщений, теперь картинки появились. Спасибо. Попробую проделать такую работу, отпишусь по результатам обязательно. Главный вопрос не упадет ли давление в маслянной магистрали после такой процедуры?

Сообщение отредактировал nik 1191: 15 Ноябрь 2015 - 22:04


#80 CorsaFann

CorsaFann

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa 1.2

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:20

Около 100 тыс на моей Корсе стал двигатель на холодную греметь и шуметь. Понял, нужно менять цепочку. В итоге, поменял цепь, натяжитель и ремешок. Гул тут же исчез. Сначала, думал в автосервисе делать, но когда узнал ценник, то решил сам. Спасибо Вам за доходчивый мануал. Все понятно написано. Начитавшись и насмотревшись видео-мануалов выполнили замену.Использовал набор для замены цепи ГРМ



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных