Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Путешествия в Opel Meriva B


Сообщений в теме: 1644

#1301 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:57

bsn-s,
О чем?
"вваливать" на нашей машинке это 170-190-200 а все что ниже - просто ехать. smile.gif
Круиз с левой стороны руля на баранке переключатель.
Скорость спидометр завышает, но, когда снижаю перед камерами - смотрю на спидометр а так на навигатор.
*Michael*,
По М4 я ехал 130-140 (по GPS) под камеры снижал. Если в среднем ряду, то, там то фуры то еще что-то. Если в левом 110 ехать, то, периодически надо сворачивать на правый ряд, не всегда возможно - или оттормаживаться или ускоряться.
 
 

#1302 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 11:38

Это была шутка, что разрядить обстановку вокруг никчемной темы: игра слов круиз и Cruiser!

Автомобиль продан.


#1303 Vladimir 9

Vladimir 9

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалка
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 Enjoy 1,4/100

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:18

Цитата(stells2 @ 9.9.2016, 10:56) Просмотр сообщения


Vladimir 9, fiji,
MapCam.info - софтина может работать в фоновом режиме, отлично работает в паре с любыми навигаторами в виде звукового (голос) оповещения и всплывающего окна с указание причина аллерта.

Speedtrap Alert практически полный аналог этой софтины...и интерфейс такой же, а исходя из того, что у меня майкрософтовский телефон-использую, то , что можно найти для этого ПО!!!


Цитата(*Michael* @ 9.9.2016, 15:11) Просмотр сообщения



Vladimir 9, а 110 прям такая не комфортная скорость, что лучше штрафы получать и изголяться с радар-детекторами? Изображение



Моторчики на наших машинках разнятся, покатайтесь на атмосфернике, и у вас поменяется мнение о комфортной скорости...

Сообщение отредактировал Vladimir 9: 12 Сентябрь 2016 - 20:23


#1304 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 04 Январь 2017 - 19:39

"Измученные нарзаном"))
Всем привет!
Решили мы значит, всей семьёй, на новогодних каникулах, рвануть в Ставропольский край. 450 км туда и 450 км обратно.

Остановились в гостинице "Маск", пригород Пятигорска. Хорошая гостиница, новая. Семейный, двухкомнатные люкс, обошёлся в 12000. 3 дня и две ночи. Завтраки включены.
Четверо взрослых и двое детей.

Погуляли по самому Пятигорску, посетили место дуэли Лермонтова, знаменитый "Провал", где великий комбинатор, продавал билеты.
Ну и конечно, попробовали Пятигорское мороженное. Пофиг, что зима)))

Поднялись на г. Машук, канатная дорога работает.
Видели телевышку. СЕВ-КАВ ТВ))

Потом поехали в Кисловодск, попробовали, Нарзан. Набрали бутылочку домой, для родственников. Посетили "Крепость", точнее то, что от неё осталось и музей на её территории.
Интересное место, "Кольцо-гора", в 5 км от Кисловодска.

Очень понравился вот этот ресторан. Караван Сарай. http://oookaravan.ru/contacts.html
Очень вкусно готовят. Порции большие, цены низкие. Рекомендую, не пожалеете. Когда возвращались из Кисловодска в Ессентуки. Ресторан, находится вдоль трассы.

В Ессентуках, тоже попробовали минеральную воду. Мне она больше понравилась, чем тот же Нарзан.
Свято-Георгиевский Женский моностырь, непередаваемая атмосфера покоя. Находится рядом с Ессентуками.

Пейзажи вокруг, горы плавно переходящие в равнины и обратно. Трудно описать. Это нужно увидеть.

"Хотя я судьбой на заре моих дней,
О южные горы, отторгнут от вас,
Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз:
Как сладкую песню отчизны моей,
Люблю я Кавказ."
М.Ю.Лермонтов.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9968.JPG
  • IMG_9969.JPG
  • IMG_9965.JPG

  • Амбр, stells2 и cyrcyr сказали спасибо
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#1305 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:38

Напишу здесь, поскольку это было всё же путешествие. 25-го отправились к родственникам в Великий Новгород. -7 по бортовому, "десятка" сухая, машин, по сравнению с буднями немного - красота! До Новгородской области... По бортовому -6, а на трассе мачмола! Перед поездкой залил полный бачок омывайки и с собой на всякий пожарный взял 3 литра. В районе Мясного Бора чую, что бачок треба скоро доливать, думаю - ещё чуток и на обочину, доливаться. И тут - оп-паньки! - машинка перестала ехать. При акселерации орёт и не едет. Накатом съезжаю на обочине в деревушке Мостки и начинаю разбор полётов. ТВОЮ Ж МАТЬ! Сцепление полетело! Вспоминаю про VOND, пытаюсь задейстовать - хренушки. (Потом Сержпитер пояснил, что он уже давно канул в лету). Вызваниваю зятя, к которому и едем, объясняю ситуёвину: "Жди, выезжаю!" А торчать-то на трассе неохота, да ещё и снег повалил. Вылил омывайку в бачок, начинаю тормозить народ. Номера, в основном, московские и питерские - летят мимо. Опа! Питерский тормозит, молодой, слушает: "Извини, у меня автомат". "Калина" новгородская - цепляйся! Но только до Тетюциц, дальше не еду. 15 км протащил, на заправку подле деревушки затащил, чтоб с трассы убрать и, трах!, ремень лопается. Связал, перезвонил зятю, ждём. А он за это время уже с сервисом договорился. У тех, правда, на тот момент проблемка с запчастями, но будут пытаться её решить, пока меня притащат. На заправке прикупил омывайку, долил.

Приезжает зять: "Я ещё никогда не таскал никого, у меня даже крюка нет. Чё делать будем?" "Всё бывает в жизни первый раз, не дрейфь? Ремкомплект свой смотрел?" За семь лет ни разу! Вытащили, достали рым, вкрутили, зацепились. Пока дотащил до сервиса, дважды рвался буксир... 26-го, в начале первого пополудни позвонили: "Забирай!" 

Ох и летели домой! Скорость сбрасывал, только когда радар-детектор выпевать начинал. А сейчас в поиске надёжного буксира... Вот такая вот поездка  получилась. 53735519.gif


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1306 Drey

Drey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:ПриМКАДье Юг
  • Автомобиль: Opel MerivaB A14NET 140 2012 CD300

Отправлено 03 Март 2017 - 21:17

Скоро лето.Скопипастил свой отзыв с другого форума,может кому пригодится.
2016год 18июнь-1июль Москва-Адлер-Москва.
Заметки с М4. До Воронежа из Мск за 6часов,пообедали в Симпатио 525км(весело и вкусно)следующее плечо до КрасныйКолос отель Меридиан Юг 1025км проехали за 6часов. Дорога свободная,даже не привычно. Полотно в Ростовской области так себе,правый ряд волнами. Завтра с петухами дальше до Адлера...
Продолжение - в 9утра двинули от МеридианЮг 1025км М4,расчитывал часикам к 18доехать до Адлера совхоз Россия,но вышло к 21.00-вот тебе и 600км епт. Так вот дорога свободна,шел 110-130(посмотрим придут ли письма) в Краснодарском крае существенно лучше полотно,нежели в Ростовской области. Вобщем ехать одно удовольствие,перекусили перед самым Горячим ключом(не запомнил как называется,но дороговато и долго-какой то туристически информационый центр) появились первые признаки горных перевалов и воооот тут я нашел свою первую пятеру за встречку!!! Еду не спешу 60-80 и вот он камаз с СЕНОМ и вот он едет 40,дожидаюсь когда у нас будет две полосы(они переодически меняются две-одна) передо мной машин 10 втапливают на обгон Сеновоза и я канешн тоже опытный такой обгоняю на повороте и понимаю,что сужаются мои две полосы в одну,а я еще не обошел его,хотел вроде тормознуть и за Сеновозом дальше ползти но за ним впритирку что то ехало,вобщем закончил я обгон двумя колесами по встречке и через 200метров капитаны на шевинива в белых рубашках,честь лекция протокол на 30мин,штраф с оплатой дома. Виноват сам,права остались и спасибо. Пока выписывали протокол каждые 5мин капитан останавливал по машине и выстраивал их в очередь за мной(мне повезло что я был первый-реально полчаса выписывает)решить не предлагал,очень порядочные лица у капитанов были )) послн этого уже не умничал и ехал аккуратно. До Джубгы был участок ремонтный едешь одной половиной по дороге другой по обочине,но он не большой километров 5. На Джубге вроде по новой развязке повернул на Адлер и потянулись часы серпантинов,я первый раз,но мне понравились острые ощущения от петляний и перепадов высоты,тихоходы переодически съезжают на площадки и пропускают,вызывают восхищениия фуры что в горку,что под горку-повороты встречаются и на 180` , а вот гонщики знающие маршрут не впечатлили,абсолютно бессмсленые обгоны,один черт догонял их вскоре. Красотища нереальная,но долго,на последнем перевале классная смотровая площадка на высоте~500метров вид на море город жел.дорогу,пофоткались и поехали дальше,чем ближе к Сочи городу,тем более гоночные самоликвидаторы на калинах и самарах исполняли показательные выступления. Добрались мы до места к 21.00,по серпантину 2,3,4 передачи,на спусках затядных торможение двигателем. Из МСК четыре раза по 1000p 95го это где то 105литров,вроде так. Двигатель 1.4турбо пять человек 80,55,50,40,25 кг + три чемодана Опель МериваВ...
заторов после Джубгы не было ни одного,участки через поселки 40км/ч ,ремонтов нет. Небольшие затруднения только при подъемах были из за древних грузовичков,но они при удобной площадке съезжают и пропускают хвост,кстати как они въезжают на 6-10 градусов-загадка,наверное на первой,я все ждал когда газ66 с дровами покатится назад,но все норм,люди знают возможности своих трудяг. И сейчас наверно не совсем сезон еще,хотя море теплое и жарень стоит. Вобщем ехать на машине стоит,если на билеты дороговасто.
В "Бархатных сезонах" мне честно не нравится,это как городок из пятиэтажек,номера хорошие свежие,но нет ощущения курортности,обыденно как то. Пляж большущий,места полно,но крупная галька или мелкий булыжник тоже не очень и глубина сразу через три метра,с детьми нужно постоянно быть на чеку. Вода отличная,чистая,дельфины постоянно резвятся недалеко. До Адлера проезжали много красивейших мест,но увы я абсолютно не знаю это побережье,да и цена хорошая на эти "Бархатныесезоны"была. Но следующий раз я поеду по наводке в другое место. Но здесь есть плюс-это близость всех олимп.объектов,вчера были в олимпийском парке ,впечатляет. Сегодня на Роза Хутор сгоняли,вообще бомба,на канатной дороге катались,на вершине в снежки играли. Вообще видно сколько бабок вбухано не зря,очень современно везде и красиво. Кафешек полно на любой кошелек,шашлык везде вкусный...
Вернулся из Адлера в Мск. Дорога обратно заняла на 2часа быстрее-выехали в 10 из Адлера, в КаменскШахтинске(Байк отель) были в 24,застряли в Ростовской области из за известной бури,тошнил 150км на аварийке со скоростью 40-60 км/ч за рейсовым автобусом,вапше ничего не видно,такого ливня никогда не видел. Из байк отеля двинулись в 11утра в 23 были дома. Дорога норм,но штрафы еще не смотрел,видимо немало их собрал с камер. По Адлеру и Сочи пару советов - до Воронцовских пещер доехать можно,до женского монастыря доехать можно,Роза Хутор с подъемниками это бомба(обязательно к посещению),аква парк Галактика(бомба2) рядом с Хутором обязательно к посещению(по понедельникам дешевле в два раза). Сочи парк не очень,перебор с экстримом. Олимпийский парк вечером лучше. Дендрарий красиво. В Абхазию лучше на транспорте. Следите за разметкой и знаками,очень натыкано как то. Гайцы местные любят остановить просто так на удачу(не пейте накануне) Ну и пропускайте гонщиков 123их. А так в общем,Красивый край,ехать стоит
  • Nickolur и aek1977 сказали спасибо

#1307 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 18 Май 2017 - 20:23

Предстоит новый сезон:)

Подскажите, от Кубинки (Мск) до Питера за день реально проехать?

Яндекс рисует 740 км, но я понятия не имею какой трафик и вообще там дорога.


 
 

#1308 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Май 2017 - 21:28

@stells2 реально. От Кубинки до выхода не Ленинградку от полутора часов, до.... можно и на пять встрять. Все зависит от дня недели и времени суток. Ночью в воскресенье проезжаю это расстояние примерно за час двадцать.


  • stells2 сказал за это спасибо

#1309 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 18 Май 2017 - 22:23

Предстоит новый сезон:)
Подскажите, от Кубинки (Мск) до Питера за день реально проехать?
Яндекс рисует 740 км, но я понятия не имею какой трафик и вообще там дорога.


Предстоит новый сезон:)
Подскажите, от Кубинки (Мск) до Питера за день реально проехать?
Яндекс рисует 740 км, но я понятия не имею какой трафик и вообще там дорога.

Пока не проедешь Рузу, там населённые пункты один за другим. Вот дальше- красота! В плане дороги и местности... На пересечении с волоколамкой Новопетровская .опа. Но, конечно, зависит от дня недели и времени. В общем-то, Амбр правильно сориентировал!
Доехать можно часов за 7-8, если рано (с рассветом) выехать.

Сообщение отредактировал Nickolur: 18 Май 2017 - 22:25

  • stells2 сказал за это спасибо
Изображение

#1310 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 18 Май 2017 - 22:27

@stells2

как ехать зависит от дня недели, возможно быстрее будет по А107 или 108, ну или через Волоколамск сразу на Тверь.


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1311 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 19 Май 2017 - 00:09

Предстоит новый сезон :)

Подскажите, от Кубинки (Мск) до Питера за день реально проехать?

Яндекс рисует 740 км, но я понятия не имею какой трафик и вообще там дорога.

С учётом твоих пассажиров - 9-10 часов. От Кубинки на Рузу, через Осташево на Волоколамск, оттуда через Ярополец на Лотошино и на Тверь. Будь внимательней - до Рузы будешь ехать по МБК (А-108), камер понатыкано и ещё мачты для них готовили. В Рузе на кольце, где будешь поворачивать на Осташево, ВСЕГДА дежурят гайцы. В Осташево, при повороте на Волоколамск, на пятачке тоже гайцы бывают. А в остальном, после Рузы и до Твери, можно чутка расслабиться.

Тверская область утыкана камерами, поэтому до Выползово будь аккуратней - стреляют и в задницу. Вышний обходи по объездной - ценник скинули до 150, а дорога хороша!

Перекусить, не выходя из машины, можно в Крестцах - вдоль дороги самовары и снедь. Пироги и другое печево там дивные!

В Питер заезжайте не по "десятке", а поверните на Колпино, км через 2, на кольце, на Софийскую. И уже по ней либо в город, либо на кольцевую. 

Ну, вот как-то так...


  • stells2 сказал за это спасибо
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1312 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 19 Май 2017 - 01:11

В Питер заезжайте не по "десятке", а поверните на Колпино, км через 2, на кольце, на Софийскую. И уже по ней либо в город, либо на кольцевую. 

если вечером, когда народ в Колпино возвращается с работы, там на круге в пробку можно встрять.


  • stells2 сказал за это спасибо
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1313 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Май 2017 - 06:09

9-10 часов

740 км.. очень не плохо.

Вчера показал жене список мест - она уже и про погоду забыла ;)


 
 

#1314 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 19 Май 2017 - 08:22

 

В Питер заезжайте не по "десятке", а поверните на Колпино, км через 2, на кольце, на Софийскую. И уже по ней либо в город, либо на кольцевую. 

если вечером, когда народ в Колпино возвращается с работы, там на круге в пробку можно встрять.

 

Можно, но тут либо пан, либо пропал - на Московском, с учётом каждогодных ремонтов, до КАД встанешь наверняка! А ежели через Пушкин, то на Витебском или Пулковском та же затычка, что и Московском... Хотя, пару раз по Пулковскому удалось проскочить - повезло, наверное :al:


Сообщение отредактировал nordman: 19 Май 2017 - 08:31

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1315 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Май 2017 - 12:08

Ничего, что я на Мокке собрался ехать ;)

 

Из-за финансовых проблем решили ехать в Крым отдыхать, планирую 9-10 июня туда, обратно от 18 до 23-го, как на работе отпуск выцарапаю.

 

Вопросы такие: как М4, есть ли хитрости/подводные камни, и как там переправа?


Oh! Bite my shiny metal ass!

#1316 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 19 Май 2017 - 16:40

@Uncle Bob

на М4 лучше транспондер говорят взять, билеты на паром покупать заранее через интернет.

Если дикарем, то пошел слух, что в Крыму собираются штрафовать за стоянку в природоохранной зоне. А если не дикарем, то с финансовыми проблемами там не так все и дешево.


  • Uncle Bob сказал за это спасибо
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1317 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Май 2017 - 20:12

@Uncle Bob

Были сложности с безналом, я специально делал карту под это дело (не помню, от сбера) а, "просто" вроде но и её обналичивать сложно было - тупо нет банкомётов.. Ну и симка - МТС, у неё там "дочка" и роуминга нет.


  • Uncle Bob сказал за это спасибо
 
 

#1318 Drey

Drey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:ПриМКАДье Юг
  • Автомобиль: Opel MerivaB A14NET 140 2012 CD300

Отправлено 20 Май 2017 - 13:57

Uncle Bob . Посоветую для ночевки гостиницу на М4 Меридиан Юг,1025км. Очень приличная и удобно расположена по ходу движения на море. Бронировать нужно сильно заранее.
  • Uncle Bob сказал за это спасибо

#1319 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 20 Май 2017 - 20:22

@Uncle Bob на М4 лучше транспондер говорят взять, билеты на паром покупать заранее через интернет. Если дикарем, то пошел слух, что в Крыму собираются штрафовать за стоянку в природоохранной зоне. А если не дикарем, то с финансовыми проблемами там не так все и дешево.

Транспондер не окупится: 1000 за него, 500 - доставка во Владимир. 630 рублей экономия.

Ставить машину буду во дворе пятиэтажки, где у меня халявная квартира (основная причина выбора Крыма).

@stells2, да, нал беру заранее. И про МТС уже знаю, смарт закуплен.


  • Сержпитер сказал за это спасибо
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1320 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 20 Май 2017 - 21:08

Ростовскую область ооочень бди. Меня там разводили на ровном месте. Ну и так гаишников дофига.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных