Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Путешествия в Opel Meriva B


Сообщений в теме: 1644

#1581 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 16 Август 2018 - 21:41

@Mike93, что значит "повредить машину на пароме"? Прошлый год в Мышкине постоянно шнурковал на пароме туда-обратно и ничего подобного замечено не было.


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1582 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 17 Август 2018 - 12:16

@Mike93
На пароме прикольно, желательно только заезжать первым и выезжать последним, тогда паром почти вровень с причалом.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1583 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 17 Август 2018 - 12:20

Да, именно это я имел ввиду



#1584 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 17 Август 2018 - 12:21

@nordman
Там паром, когда полностью загружен, образуется ступенька между паромом и пристанью, можно бампером цепануть.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1585 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 17 Август 2018 - 21:26

А, понял! В Мышкине такого не было при любой загрузке. Хрен его знает почему.


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1586 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Август 2018 - 23:17

Москва-Батуми

Батуми-Москва

 

В целом, все очень хорошо. Из мест где можно ловко застрять - за Воронежом, если ехать в сторону моря, можно потерять немного времени, идет ремонт дорог. Традиционный стояк в Лосево на М4, после 9 утра стоит плотно, особенно сейчас стоит в сторону Москвы, но есть обход. Дальше уже на трассе Кавказ, перед Тихорецком идет ремонт мостов, можно потерять до часа из-за временного реверсивного движения. Но больше всего времени можно потерять на границе - днем и вечером до 10 часов. Самое оптимальное время прохождения границы, вернее вставания в хвост очереди - 3 часа ночи. Тогда можно уложиться всего в 1,5 часа. Не верьте яндексу - дорога Ахалцихе-Батуми для пузотерок испытание, после которого даже механики будут плакать, перебирая вашу подвеску.

 

Всем приятных путешествий и ровных дорог! 



#1587 Петрик78

Петрик78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B14NEL AT6 DE

Отправлено 28 Август 2018 - 19:47

@Амбр В прошлом году тоже открыл это направление.Ехал в Кобулети через Кутаиси.Планировали путь с двумя ночёвками,т.к ехали с маленьким ребёнком,да и самим чтобы не напрягаться.Ночевали в Ростове и во Владикавказе.На обратном пути ночевали в Пятигорске и Шахтах.К границе выдвинулись в 8.30 утра,переход занял 1 час.50 минут и то лишь потому что у наших погранцов была пересменка 40 минут.Переход в обратную сторону занял 2 часа.На границах Северной Осетии и КБР усиленные блокпосты.Рекомендую к поездке.Всем добра.


  • Амбр сказал за это спасибо

#1588 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Август 2018 - 00:05

@Петрик78 если любите тишину и пляжи без толпы, осмелюсь рекомендовать рассмотреть на будущее, поселок Чакви.


  • Петрик78 сказал за это спасибо

#1589 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:06

Всем ДВС! Готовимся к лету, однако. В связи с этим возник вопрос. Нужно попасть в Казахстан. Кто-то из ребят, по-моему, писал о поездке туда, но кто и как - не помню. 

Итак, маршрут Санкт-Петербург - Рудный Кустанайской области (тестю уже пару лет как на девятый десяток перевалило). По картам нарисовалось два. Первый по федералкам через Москву, Нижний, Казань, Уфу, Троицк. Но, во-первых, терпеть ненавижу федералки, а, во-вторых, о переходе в Троицке остались не самые радужные воспоминания - несколько лет назад пришлось через него на автотранспорте проезжать. 

Второй севернее, через Вологду. Далее Буй, Шарья, Котельнич, а оттуда опять на Уфу, Троицк. 

Но вот из Уфы появился, после разговора с приятелем из Рудного, ещё вариант перехода, чтоб не лезть в Троицк. Точнее, два. Первый Николаевка - Варваринка, второй подале - Мариинский на Джетыгару. Второй он, приятель, хвалит (ездил через него на Саратов), про первый просто знает (не пользовался). 

По километражу оба маршрута (и через Москву, и через Вологду) примерно одинаковы, но по времени северный выдаёт побыстрее. Потому все вопросы связаны с северным маршрутом и с переходами. Первый вопрос - как дорога Любим - Буй - Нея - Шарья - Котельнич - М7 в районе Красной Горки? Поковырялся в сети - голова распухла. Отзывы очень разные. Но, ежели дорога не фонтан, то придётся крюка давать либо через Тотьму - Никольск, либо Кострому - Судиславль, что не есть хорошо. Однако и по южному варианту вычитал, что ноне в конце лета (когда ехать) М7 чуть ли не от Москвы до Нижнего стояла. 

Теперь о переходах. Долго репу чесал - Джетыгаринский отпадает - крюка до него большого давать. Кто-нить знает, как дорога на Николаевку? И что сейчас с Троицком? 

Уф, аж писать устал много букаф. Ребята, кто откликнется, кто подскажет?


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1590 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:17

@nordman наверное стоит позвать @mmx он, на сколько знаю, частенько там бывает.
  • nordman сказал за это спасибо

#1591 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 14 Февраль 2019 - 21:38


Теперь о переходах. Долго репу чесал - Джетыгаринский отпадает - крюка до него большого давать. Кто-нить знает, как дорога на Николаевку? И что сейчас с Троицком? 

Уф, аж писать устал много букаф. Ребята, кто откликнется, кто подскажет?

По переходам ничего не скажу - с 2015 в Алма-Ату езжу через Оренбург-Актюбинск (переход Сагарчин-Яйсан), там в последнее время стало почти хорошо. Если с М7 жопа (а она будет просто по факту густонаселённости как минимум участка от Москвы до Владимира), то почему бы не поехать по М5? Разницы километров 100, М5 до Самары во вполне приличном состоянии, от Самары до Уфы - не знаю. От Самары до Оренбурга дорога активно ремонтировалась в последние годы, для пузотёрок вполне проезжая. Только от Москвы выезжать надобно часиков в 5-6 утра, чтобы проскочить неприятные места.


  • Амбр и nordman сказали спасибо
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#1592 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:04

@nordman я бы наверное как твой товарищ поехал, через Орск- Оренбург, чем по перевалам на Уфа-Челябинск.

С Оренбурга мне больше понравилось через Октябрьский-Чистополь-Казань ездить, чем Уфа-Набережные Челны-Казань. Можно и через Самару, но меня пробки там, как и в Челнах, раздражают. А на Казань я в прошлом году по платной  М11 до Твери, потом Углич-Ярославль-Кострома-Нижний Новгород ездил. Понравилось больше, чем Питер-Вологда-Ярославль.


  • nordman сказал за это спасибо
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1593 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 15 Февраль 2019 - 21:54

@*Michael*, понял, но на перевалы-то и потянуло, когда почитал про них, да ютуб посмотрел - интересно же!  :ab: A ещё вот это почитал http://www.gpsclub.k...?showtopic=2282. Хотел человека поспрошать, но, похоже, сайт приказал долго жить. 

Теперь вопросы. 1. От Твери на Углич ты через Горицы - Калязин выезжал? 2. От Углича до Ярославля через Большое Село или через Рыбинск? 3. От Костромы на Нижний через Приволжск - Балахну или Иваново - Ковров на М7 и по ней в Нижний?.. Однако, км на 130-150 поболе, чем по федералкам, но, в принципе, и хрен-то бы с ними - для бешеного волка 100 вёрст-то не крюк... 

На Уфу через Алексеевское - Октябрьское класс! Федералки побоку, дорожка только чутка длиннее...

А про Самару поподробней? Там же вроде как в город не заезжаешь. Это на объездной М5 пробки? 


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1594 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 15 Февраль 2019 - 22:24

Ремонты на объезде Самары встречал, серьёзных пробок не встречал. Перевалы, конечно, красивые - этого не отнять. Если хочется ими полюбоваться, то  чего не проехать? В тучах лучше первым не ехать - идиоты навстречу лезут регулярно. Рацию слушать - фуры с дымящимися тормозами нет-нет, да и попадаются. А там и переход в Троицке пережить можно, если не в пятницу-выходные на нём быть.


  • nordman сказал за это спасибо
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#1595 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 16 Февраль 2019 - 01:10

на перевалы-то и потянуло, когда почитал про них, да ютуб посмотрел - интересно же! 

если интересно, то не буду отговаривать :)

 

От Твери на Углич ты через Горицы - Калязин выезжал?

да, там около Твери небольшой кусок не очень, остальное нормально было.

 

От Углича до Ярославля через Большое Село или через Рыбинск?

Через Большое Село.

 

От Костромы на Нижний через Приволжск - Балахну или Иваново - Ковров на М7 и по ней в Нижний?

И так и так ездил, только не через Иваново, а через Шую. Обычно езжу по первому варианту.

 

 

  В Самаре вечером народ с работы ехал, а в Челнах утром на работу, может не повезло просто.


  • nordman сказал за это спасибо
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1596 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:09

Всем ДВС! Возник вопрос - кто что использует для навигации и помощи в дороге? У меня, в частности, навигатор с Навител'ом для поездок по Руси и далее (закачиваю карты при необходимости, опосля выбрасываю), СитиГид'ом (для области). В смартфоне Яндекс Навигатор - он как дополнение, больше для пробок.

А тут народ (автотуристы) начали советовать - CВ рацию (почти все), Maps.me, MapscamDroid, GoogleMaps. Кто что про всё это думает?


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1597 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:39

@nordman по России - штатная Navi 600/900 + Яндекс карты. Гугл уже мноооого раз водил такими огородами, что нецензурные слова лились печальной трелью на много километров вокруг.

#1598 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:31

У меня Garmin и на планшете OSM, иногда пользуюсь Navitel'ом. Все маршруты планирую заранее. По планшету удобно смотреть за текущим маршрутом, Garmin прокладывает путь, благодаря голосовому управлению, очень удобно пользоваться. Маршрут разбиваю на несколько частей и при подъезде к конечному населенному пункту задаю новый.



#1599 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 20 Февраль 2019 - 21:13

@nordman

рация удобна, но не обязательно а еще нужно помнить, что в эфире очень часто матом разговаривают, именно разговаривают, а не ругаются

 

Из навигации, последние года пользуюсь либо Яндекс картами, либо Guru Maps c OSM картами и записью трека. Мапс ми пробовал, не зашла. 

 

Про антирадары и прочие проги с камерами у меня свой взгляд, не совпадающий с мнением многих. ;)


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1600 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 21 Февраль 2019 - 19:52

Guru Maps? Ща посмотрю, что это такое... По СВ рациям - я всегда думал, что их используют дальнобои и трофисты (знаю, что народ РАЗГОВАРИВАЕТ матом). А тут вдруг такой "наезд" - без них, типа, и дорога не в кайф (хотя как-то по сю пору без них обходился). 

По картам. Гугл'ом уже и на ноуте почти не пользуюсь, как-то привык к Яндекс-картам. А вот остальное... Установлю, пощупаю. А там посмотрим. Сейчас щупаю MapCamDroid. 


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных