Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Центральный замок, штатная сигнализация.


Сообщений в теме: 249

#81 Sergej1973

Sergej1973

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Deutschland Ulm
  • Автомобиль: Zafira 2,2 DTI

Отправлено 15 Май 2008 - 01:09

Цитата(eduardo77 @ 14.5.2008, 16:35) Просмотр сообщения

спасибо , проверю , но насколько я слышал внутрисалонный обьёмный датчик можно принудительно отключить?

Да, можно, при этом отключается и датчик наклона машины (например
если в машине осталась большая собака) под охраной остаются только все
двери и капот, управляется эта система кнопками
лампочек для чтения, кстати, если у вас спереди стоит просто плафон
освещения салона, без кнопочек по бокам, то это тоже говорит о том
что сигналки никогда и небыло.

P.S. У меня её тоже нету, просто глянул в инструкцию.

#82 eduardo77

eduardo77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: Zafira А , 1.8 , акпп , 85 кв , бензин , 99 г.

Отправлено 15 Май 2008 - 17:28

Цитата(Sergej1973 @ 15.5.2008, 1:09) Просмотр сообщения

Да, можно, при этом отключается и датчик наклона машины (например
если в машине осталась большая собака) под охраной остаются только все
двери и капот, управляется эта система кнопками
лампочек для чтения, кстати, если у вас спереди стоит просто плафон
освещения салона, без кнопочек по бокам, то это тоже говорит о том
что сигналки никогда и небыло.

P.S. У меня её тоже нету, просто глянул в инструкцию.


у меня стоит плафон с 2 кнопками , снял стекло по середине нашёл обьёмный датчик , только теперь как мне определить вкл он или отк ? если остатся в машине и закрыть двери кнопкой или ключём то второго закрывания не происходит тоесть на охрану она не ставится ( значит обьёмник работает , но выходя из машины и нажимая 2 раза она якобы встаёт на охрану я оставил окно открытое но сколько не махал рукой перед датчиком реакции ноль не реагирует,зато доводчик стёкол срабатывает только от ключа от кнопки не срабатывает .....

Сообщение отредактировал eduardo77: 15 Май 2008 - 18:57


#83 eduardo77

eduardo77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: Zafira А , 1.8 , акпп , 85 кв , бензин , 99 г.

Отправлено 15 Май 2008 - 18:55

выписка.....

Противоугонная сигнализация обеспечивает контроль попыток отпирания капота, всех дверей, крышки и багажного отделения, помимо этого, в комплектацию системы входят объемные датчики внутри салона, а также датчики наклона/ удара. Кроме того, отдельно блокируются попытки использования замка зажигания. Предусмотрена возможность отключения датчиков объема салона (кроме моделей Кабриолет с мягким верхом), что позволяет оставлять в запертой машине детей и домашних животных. Для отключения датчиков выключите зажигание, затем одновременно утопите кнопочные выключатели обеих штурманских ламп главного салонного светильника, — должен на 10 секунд активироваться контрольный светодиод противоугонной сигнализации. Далее, в течение 10 секунд следует запереть двери и активировать сигнализацию....

всё хорошо , но у меня нет контрольного светодиодаsad.gif что делать? датчик то обьёма есть значит и сигналка должна быть по-идее..?


#84 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2008 - 08:26

Цитата(Steel_Cat @ 12.5.2008, 21:34) Просмотр сообщения

Что "вправо" ? О чем речь идет, поясните плз. Ключ в замке двери повернуть ???


угу, повернуть и удерживать до закрытия стекл
С уважением, Сергей

#85 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 16 Май 2008 - 18:07

Цитата(_Petrovich_ @ 16.5.2008, 9:26) Просмотр сообщения

угу, повернуть и удерживать до закрытия стекл

Упс... Не знал про такую фишку...
Надо будет попробовать smile.gif

На более новых машинах (Зафира Б) вроде-бы доводчики стекол и люка включаются при длительном нажатии на кнопку ключа, но у меня такого нету.
-= The Stainless Steel Cat =-

#86 xah63

xah63

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: subaru traviq 2.2, opel astra H 1,8 MKПП, ENJOY, metro

Отправлено 19 Май 2008 - 05:32

На самом деле, как с брелка закрыть стекла? Возможно ли это?

#87 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2008 - 13:51

Цитата(Steel_Cat @ 16.5.2008, 19:07) Просмотр сообщения

....

На более новых машинах (Зафира Б) вроде-бы доводчики стекол и люка включаются при длительном нажатии на кнопку ключа, но у меня такого нету.


Такого ключа?
У меня есть, но с брелка ( а точнее кнопки прямо на ключе) стекла не закрываются... sad.gif тл ько ключем в замке sad.gif

Сообщение отредактировал _Petrovich_: 19 Май 2008 - 13:52

С уважением, Сергей

#88 Slavik67

Slavik67

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Красноярска
  • Интересы:Звук,автозвук.
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2002 г.Z22SE

Отправлено 19 Май 2008 - 14:37

Цитата(eduardo77 @ 15.5.2008, 17:55) Просмотр сообщения

выписка.....

Противоугонная сигнализация обеспечивает контроль попыток отпирания капота, всех дверей, крышки и багажного отделения, помимо этого, в комплектацию системы входят объемные датчики внутри салона, а также датчики наклона/ удара. Кроме того, отдельно блокируются попытки использования замка зажигания. Предусмотрена возможность отключения датчиков объема салона (кроме моделей Кабриолет с мягким верхом), что позволяет оставлять в запертой машине детей и домашних животных. Для отключения датчиков выключите зажигание, затем одновременно утопите кнопочные выключатели обеих штурманских ламп главного салонного светильника, — должен на 10 секунд активироваться контрольный светодиод противоугонной сигнализации. Далее, в течение 10 секунд следует запереть двери и активировать сигнализацию....

всё хорошо , но у меня нет контрольного светодиодаsad.gif что делать? датчик то обьёма есть значит и сигналка должна быть по-идее..?


А ты светодиод в кнопке включения аварийки поищи,может он там. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Slavik67: 19 Май 2008 - 14:37

Изображение

#89 eduardo77

eduardo77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: Zafira А , 1.8 , акпп , 85 кв , бензин , 99 г.

Отправлено 20 Май 2008 - 22:29

Цитата(Slavik67 @ 19.5.2008, 14:37) Просмотр сообщения

А ты светодиод в кнопке включения аварийки поищи,может он там. rolleyes.gif


еслиб он там был он бы реагировал , доводка стёкл у меня идёт только от ключа в замке кнопкой не пашет.

#90 Slavik67

Slavik67

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Красноярска
  • Интересы:Звук,автозвук.
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2002 г.Z22SE

Отправлено 21 Май 2008 - 03:33

Цитата(eduardo77 @ 20.5.2008, 21:29) Просмотр сообщения

еслиб он там был он бы реагировал , доводка стёкл у меня идёт только от ключа в замке кнопкой не пашет.
В инструкции по эксплуатации так и написано,что ключём,а про кнопку ничего.Даже если и сигнализацией машина оборудована, а если сигн.штатная то светодиод в кнопке аварийки должен стоять. rolleyes.gif

Изображение

#91 eduardo77

eduardo77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: Zafira А , 1.8 , акпп , 85 кв , бензин , 99 г.

Отправлено 21 Май 2008 - 21:32

Цитата(Slavik67 @ 21.5.2008, 3:33) Просмотр сообщения

В инструкции по эксплуатации так и написано,что ключём,а про кнопку ничего.Даже если и сигнализацией машина оборудована, а если сигн.штатная то светодиод в кнопке аварийки должен стоять. rolleyes.gif



должен то должен однако не стоит , обьёмный датчик стоит а сигналка не орётsad.gif

Сообщение отредактировал eduardo77: 21 Май 2008 - 21:33


#92 eduardo77

eduardo77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: Zafira А , 1.8 , акпп , 85 кв , бензин , 99 г.

Отправлено 27 Май 2008 - 17:47

разобрал торпеду , нашёл блок в правой пасажирской стойке , все фишки подключены , ничего сгоревшего не видно , что может быть кто подскажет ? может сигналку переклинило , как её оживить?
специ есть?


#93 papaleshik

papaleshik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:p. Карелия г. Медвежьегорск
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2000 г. X18XE1 МТ

Отправлено 06 Февраль 2009 - 02:03

Цитата(серго2 @ 15.1.2008, 23:54) Просмотр сообщения

Сначала у меня начались проблемы с сигнализацией: задняя пассажирская дверь временами то закрывалась, то нет. Обнаружил, что провод надломлен, В центре автоэлектронники все наладили. Дальше больше. через некоторое время перестал сново центральный замок закрывать всю туже заднюю пассажирскую дверь, сново поехал в центр автоэлектронники - там разобрали дверь, стали измерять - говорят ток до замка доходит - и это значит мне нужно покупать новый замок. купил новый замок, установил, какое- то время все было в норме, а теперь - сигнализация ставиться, а центральный замок в ручную и закрываются только водительская дверь и багажник, а остальные двери в ручную. Сново отвез машину в центр автоэлектронники - все замки проверили, питание доходит - и поставили нам диагноз - ai.gif нужно менять ВСЕ замки, даже тот который был заменен. НУ НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО МОГУТ ВЫЙТИ ВСЕ СРАЗУ ЗАМКИ. И ВЕДЬ ВОДИТЕЛЬСКАЯ И БАГАЖНАЯ ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЮТСЯ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

смотрю на дату и понимаю что зима smile.gif С приходом морозов у меня вылезли те -же проблемы. Причем никакой зависимости нет , то одна дверь не закроется то другая то все вместе. Единственно на что обратил внимание стоит подольше покататься салон прогревается получше, проблемы уходят, подмерзнет машина,возвращаются. Похоже банально замерзает смазка в электроприводах. А на холоде ковырять двери не хочется smile.gif, а летом все работает. Похоже придется с этим мириться. wink.gif

#94 Швондер

Швондер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Zafira 2001г. z18xe

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:03

Цитата(papaleshik @ 6.2.2009, 2:09) Просмотр сообщения

смотрю на дату и понимаю что зима smile.gif С приходом морозов у меня вылезли те -же проблемы. Причем никакой зависимости нет , то одна дверь не закроется то другая то все вместе. Единственно на что обратил внимание стоит подольше покататься салон прогревается получше, проблемы уходят, подмерзнет машина,возвращаются. Похоже банально замерзает смазка в электроприводах. А на холоде ковырять двери не хочется smile.gif, а летом все работает. Похоже придется с этим мириться. wink.gif


+1
Такая же фигня. Если ниже -20 начинают глючить электрозамки задних дверей. Брызгал сверху (около кнопок) WD-кой - не помогло. Разбирать дверки из-за этого не охота. Радует что такие холода сейчас редко у нас.

#95 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:03

У меня и в - 30 не было такой проблемы...! Я не хвастаюсь, но наводить на мысли...!
Прорвемся...!!!
Изображение

#96 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 07 Февраль 2009 - 00:00

Цитата(Lawer @ 6.2.2009, 22:09) Просмотр сообщения

У меня и в - 30 не было такой проблемы...! Я не хвастаюсь, но наводить на мысли...!

У нас всё таки посуше климат. У меня также проблем не было, но чего-то я забоялся...
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#97 papaleshik

papaleshik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:p. Карелия г. Медвежьегорск
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2000 г. X18XE1 МТ

Отправлено 09 Февраль 2009 - 00:37

Цитата(Dad @ 7.2.2009, 1:06) Просмотр сообщения

У нас всё таки посуше климат. У меня также проблем небыло, но чего-то я забоялся...


Кстати правильная мысль. Потому как глюки начинаются в основном после перепадов с "+" на "-". Похоже конденсат замерзает. Но раз не у всех. Вывод-что-то тут не так!

#98 STCH

STCH

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Subaru Traviq C-PG Z22SE АКПП

Отправлено 10 Март 2009 - 09:36

Вся проблема с ЦЗ и стеклоподъемниками задних дверей в проводке которая в резиновом гофре от стойки до двери идет.
Гдето в декабре перестало подниматься стекло задней левой двери с места водителя.Опускаеться,а подниматся отказывается,приходилось поднимать на самой двери.Но я на это дело забил,т.к.обычно там только сумка жены,да пакеты ездят и зима на дворе.Затем ч/з месяц отказал стеклоподъемник на правой двери.Точнее перегорел рпедохранитель,Я его заменил,а он снова ч/з день перегорел.Оставил все до теплой погоды.
И тут перестал закрываться замок с ключа на задней правой двери.Неделю поездил,пару раз на ночь забывал закрывать.Достало-решил разобраться.Снял обшивку,посмотрел все контакты-все чисто.Прозвонил-непонятно,вроде напруга есть,а не работает.Снял замок,разобрал.Стоит внутри обычный моторчик.Подключил к блоку питания,все работает.Поставил все на место.
Снял разъем с двери,с него снял резинку,и на тебе,три провода как будто перерубленны.Да провода то не тонкие,а по 3мм в диаметре.Вот тебе и причина.Запоял,заизолировал,все заработало.С левой стороны оказалось таже проблема,только один тонкий провод.Первый раз у меня такая фитча.Было конечно-перерубало,когда сами проводку тянули,но чтоб с заводской такое было. blink.gif

#99 eduardo77

eduardo77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: Zafira А , 1.8 , акпп , 85 кв , бензин , 99 г.

Отправлено 15 Март 2009 - 12:31

такая же ерунда отказали сначало левый задний потом правый задний , проблема в резиновом переходе из общего пучка в двери , пошевелишь работет , ждал тепла и не дождался , что бы проверить на обрыв проводов , походу что то там коротнуло , предахранитель не сработал , сгорела сама схема штатной сигналки и управления центральным замком

вопрос как крышку бензобака без центрального замка принудительно закрыть реально?

Сообщение отредактировал eduardo77: 15 Март 2009 - 18:21


#100 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 16 Март 2009 - 12:39

Цитата(eduardo77 @ 15.3.2009, 12:50) Просмотр сообщения

вопрос как крышку бензобака без центрального замка принудительно закрыть реально?

ЗАкрыть или ОТкрыть ??
Если закрыть, то как ты потом открывать планируешь если ЦЗ не работает ??
-= The Stainless Steel Cat =-



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных