Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Вектроводов


Сообщений в теме: 2991

#2841 Andrey 1971

Andrey 1971

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Vektra B

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:23

Ребята!!!Подскажите дураку,как снять мозги с ABS 415,не скручивая трубок??Читал,вроде умельцы умудрялись снимать!!Но ни кто ни чего конкретно не написал!!Если есть опыт,поделитесь пожалуйста подробно))Сливать жидкость и прокачивать,пока не вариант!!Нужна на ходу!!



#2842 Leonas

Leonas

    В строю!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 672
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OVA C16NZ '1990 --> OVB X18XE1 '2000 + Astra H SW Z18XER

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 22:04

Ребята!!!Подскажите дураку,как снять мозги с ABS 415,не скручивая трубок??Читал,вроде умельцы умудрялись снимать!!Но ни кто ни чего конкретно не написал!!Если есть опыт,поделитесь пожалуйста подробно))Сливать жидкость и прокачивать,пока не вариант!!Нужна на ходу!!

У меня другой блок АБС и на нём мозги снимаются без проблем. Для твоего вот нашёл на Драйв2 https://www.drive2.ru/l/9026726/ и https://www.drive2.com/l/2175532/

Учитесь пользоваться поиском!


Сообщение отредактировал Leonas: 17 Ноябрь 2017 - 22:06

Wir leben Autos
 


#2843 izhanin05

izhanin05

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel vektra b

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:45

подскажите, что это за деталь, сверху плоская, и есть штуцер для вакуумного шланга, снизу подходят два шланга с системы охлаждения, стоит за блоком зажигания, чуть ниже.

Из какой хотя бы системы, не могу ничего визуально похожего в каталогах найти. Подтекает антифриз снизу. Сверху код - это кодировка типа полиамида.

attachicon.gifIMG_20171013_105133.jpg

это управление отопителем. что-то типа крана печки.


 

хочу поменять двигатель хе на хе1  что надо переделывать

ХЕ1 совсем другой двиг. По этому переделывать всё! А зачем тебе ХЕ1, у него частая проблема - выход из строя ЭБУ.

 

хотел поменять движок, но найти хе становится проблемой


Сообщение отредактировал izhanin05: 18 Ноябрь 2017 - 13:47


#2844 Andrey 1971

Andrey 1971

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Vektra B

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:26

 

Ребята!!!Подскажите дураку,как снять мозги с ABS 415,не скручивая трубок??Читал,вроде умельцы умудрялись снимать!!Но ни кто ни чего конкретно не написал!!Если есть опыт,поделитесь пожалуйста подробно))Сливать жидкость и прокачивать,пока не вариант!!Нужна на ходу!!

У меня другой блок АБС и на нём мозги снимаются без проблем. Для твоего вот нашёл на Драйв2 https://www.drive2.ru/l/9026726/ и https://www.drive2.com/l/2175532/

Учитесь пользоваться поиском!

 

Это ссылки с уже снятыми мозгами и их ремонт!!!Как их снять,не отсоединяя трубок,там нет ни слова!!!



#2845 Leonas

Leonas

    В строю!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 672
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OVA C16NZ '1990 --> OVB X18XE1 '2000 + Astra H SW Z18XER

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:49

Это ссылки с уже снятыми мозгами и их ремонт!!!Как их снять,не отсоединяя трубок,там нет ни слова!!!

 

 

Трубки и не надо отсоединять, если снять блок управления АБС ничего не потечёт. В блоке управления останутся эл.магнитные толкатели (которые видно на фото), а в теле блока останутся управляющие механизмы, которые изолированы от протечки жидкости через них.


Wir leben Autos
 


#2846 Andrey 1971

Andrey 1971

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Vektra B

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:12

 

Это ссылки с уже снятыми мозгами и их ремонт!!!Как их снять,не отсоединяя трубок,там нет ни слова!!!

 

 

Трубки и не надо отсоединять, если снять блок управления АБС ничего не потечёт. В блоке управления останутся эл.магнитные толкатели (которые видно на фото), а в теле блока останутся управляющие механизмы, которые изолированы от протечки жидкости через них.

 

Расскажи пожалуйста подробнее всю схему снятия!!!У меня не работает электромагнитный клапан правого заднего колеса!!!Куда мне лезть с минимальными потерями)))



#2847 Leonas

Leonas

    В строю!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 672
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OVA C16NZ '1990 --> OVB X18XE1 '2000 + Astra H SW Z18XER

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:55

 


Расскажи пожалуйста подробнее всю схему снятия!!!У меня не работает электромагнитный клапан правого заднего колеса!!!Куда мне лезть с минимальными потерями)))

 

 

Схема проста!  Снимаешь разъём, откручиваешь болты крепления, аккуратно достаёшь сам блок управления АБС. Работу клапанов визуально можно посмотреть и пощупать, если какой то обездвижен - его будет видно. А как определил, что именно клапан заднего колеса?


Wir leben Autos
 


#2848 Andrey 1971

Andrey 1971

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Vektra B

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:35

 

 


Расскажи пожалуйста подробнее всю схему снятия!!!У меня не работает электромагнитный клапан правого заднего колеса!!!Куда мне лезть с минимальными потерями)))

 

 

Схема проста!  Снимаешь разъём, откручиваешь болты крепления, аккуратно достаёшь сам блок управления АБС. Работу клапанов визуально можно посмотреть и пощупать, если какой то обездвижен - его будет видно. А как определил, что именно клапан заднего колеса?

 

Позволь узнать твоё имя))Болты крепления кронштейна всего блока АБС открутил,хотел чуток отогнуть на трубках,но не смог и прикрутил обратно))А то,что электромагнитный клапан правого заднего,мне оп ком написал!!



#2849 Leonas

Leonas

    В строю!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 672
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OVA C16NZ '1990 --> OVB X18XE1 '2000 + Astra H SW Z18XER

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:33

Зовут Леонид (в профиле написано). Как свою снимал уже не помню, но вот выдержка из форума. "Позавчера снимал и ставил мозги на абс-415, трубки не раскручивал и ничего не сливал..., откручиваеш крепление абс от кронштейна и сам кронштейн, и приподымаеш сам блок...

Трудновато, но это проще чем сливать тормозушку...

Вот видео https://yandex.ru/vi...308-vla1-2368-V


Сообщение отредактировал Leonas: 25 Ноябрь 2017 - 21:39

Wir leben Autos
 


#2850 Andrey 1971

Andrey 1971

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Vektra B

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:55

Зовут Леонид (в профиле написано). Как свою снимал уже не помню, но вот выдержка из форума. "Позавчера снимал и ставил мозги на абс-415, трубки не раскручивал и ничего не сливал..., откручиваеш крепление абс от кронштейна и сам кронштейн, и приподымаеш сам блок...

Трудновато, но это проще чем сливать тормозушку...

Вот видео https://yandex.ru/vi...308-vla1-2368-V

Извини!!Не заходил в профиль!!На видео 430 снимают,а там мозги сбоку!!!А у меня снизу!!Кронштейн снимал,попробовал на трубках приподнять,но что то очканул сломать трубки!!



#2851 Leonas

Leonas

    В строю!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 672
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OVA C16NZ '1990 --> OVB X18XE1 '2000 + Astra H SW Z18XER

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 20:11

Andrey 1971

Извини!!Не заходил в профиль!!На видео 430 снимают,а там мозги сбоку!!!А у меня снизу!!Кронштейн снимал,попробовал на трубках приподнять,но что то очканул сломать трубки!!

 

 

 

 

У меня то же 430, так что извини, не знаю как твой снимать. Покопайся ещё в инете!

Зарегистрируйся ещё на "Драйв2" поищи там и по задавай вопросы.


Сообщение отредактировал Leonas: 26 Ноябрь 2017 - 20:12

Wir leben Autos
 


#2852 Andrey 1971

Andrey 1971

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Vektra B

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:56

Andrey 1971

Извини!!Не заходил в профиль!!На видео 430 снимают,а там мозги сбоку!!!А у меня снизу!!Кронштейн снимал,попробовал на трубках приподнять,но что то очканул сломать трубки!!

 

 

 

 

У меня то же 430, так что извини, не знаю как твой снимать. Покопайся ещё в инете!

Зарегистрируйся ещё на "Драйв2" поищи там и по задавай вопросы.

Спасибо!!!



#2853 Артур671

Артур671

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vectra

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:41

подскажите параметры ДПДЗ на холостых оборотах вектра б 1.6 бензин



#2854 Алексей808

Алексей808

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 24 Июнь 2018 - 14:09

Всем привет! Может у кого была такая проблема, опель вектра б 1,6 2001 рестайлинг: купил машину ездил, как то выхожу с магазина сожусь и замечаю что машина едит бысто, на газ реагирует при небольшом нажатии, шлифует и рвёт когти, потом опять вернулось всё назат, при нажатии на газ, задержка оборотов, было так пару раз, ещё ингда при заводе на холостых начинает неровно работать мотор, странный звук, повышается и утехает, до тех пор пока не нажать на газ, также бывает при запуске машина заводится и глохнет и не заведётся пока ключ не повернуть с нуля, отключал датчик дмрв машина не едит и обороты увеличины,у кого была такая проблема, так всё работает обороты в норме ну тачка в пол силы работает
 



#2855 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Июнь 2018 - 17:51

@Алексей808 отличное описание проблемы)))))

Ну начните с проверски компрессии и состояния свечей. Ну и заодно давление топлива замеряйте.



#2856 Rombick

Rombick

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Astra F. 16 lz2

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:02

Господа! Кто разбирал двигатель на Верке двухлитровой бенз, скажите, есть ли на поршнях или цилиндрах какое-то покрытие? Или все по старинке?
Opel Vectra b, x20xev, 1999

#2857 Leonas

Leonas

    В строю!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 672
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OVA C16NZ '1990 --> OVB X18XE1 '2000 + Astra H SW Z18XER

Отправлено 19 Июль 2018 - 22:38

Господа! Кто разбирал двигатель на Верке двухлитровой бенз, скажите, есть ли на поршнях или цилиндрах какое-то покрытие? Или все по старинке?

А какое покрытие хотел бы увидеть? Керамику? Всё как в старые времена - просто и надёжно!


Wir leben Autos
 


#2858 Rombick

Rombick

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Astra F. 16 lz2

Отправлено 21 Июль 2018 - 15:56

Господа! Кто разбирал двигатель на Верке двухлитровой бенз, скажите, есть ли на поршнях или цилиндрах какое-то покрытие? Или все по старинке?

А какое покрытие хотел бы увидеть? Керамику? Всё как в старые времена - просто и надёжно!
Да не, керамику вряд ли, но может какое то антифрикционное покрытие или ещё какая нибудь хрень. Но если там нет ничего, даже лучше
Opel Vectra b, x20xev, 1999

#2859 Zaets

Zaets

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Vectra C 08г. Z18XER

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:42

на opel vectra b, 98 года, x20xev разъем датчика положения распредвалов под каким каталожным номером идет? А то разваливается. Или чем можно заменить?



#2860 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:59

А нет такого разъема по оригиналу нового. Он поставляется только в составе моторной проводки, а цена при этом будет космическая

 

Но... выход есть. Поскольку опель в свое время предлагал замену датчика распредвалов старого образца на нового образца, а у них как известно разные разъемы, то в составе датчика нового образца с овальным разъемом шел новый разъем, который нужно было самостоятельно установить. Только покупать датчики нового образца небюджетно ни разу. А неоригинальные не работают.


  • Zaets сказал за это спасибо

8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных