Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Фары, противотуманки, фонари, свет в салоне


Сообщений в теме: 1226

#1021 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:27

@veroff напрасная трата денег и проверка нервов встречных водителей. Если отражатель разработан для работы с галогенным источником света, то бесполезно туда пихать другие. Они будут светить куда угодно, но только не туда, куда надо, поскольку точка излучения и диаграмма направленности потока другие.  



#1022 abdr99

abdr99

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Нижнекамск
  • Автомобиль: Opel Meriva B A1.4NET Cosmo 2012 Navi 900
Гараж .

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:21

Прочитал в данной теме, что на нашу машину можно установить омыватель фар. Даже есть кто это сделал. Есть кто-нибудь еще, установивший омыватель. Хотелось бы узнать технологию установки))



#1023 roman-sp

roman-sp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (B14NET, AT6), DE + Premium

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:18

Товарищи, разбирал задний фонарь.

Обнаружил со стороны крыла некий пластмассовый фиксатор, см фото.

Не могу понять, он был целый или же нет? Т е я предполагаю, что он как винт вкручивается.

Прикрепленные изображения

  • f1_2.jpg


#1024 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 982
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:24

это направляющая фонаря. в нижней дырке должен быть такой же. посмотрите на фонаре, если его не оторвало, он там должен остаться.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1025 roman-sp

roman-sp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (B14NET, AT6), DE + Premium

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:36

@berkut

так я и предположил, что это одна часть чего-то целого. Сейчас одна часть на кузове, а другая на фонаре.

Я попробовал снять левый фонарь, но что то мне мешало отсоединить его от кузова. Предполагаю, что это некий фиксатор. Не стал тянуть, чтобы не сломать.

Моет там есть нюанс по демонтажу и как этот фиксатор снять?



#1026 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 982
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:59

вот. наглядно.


  • roman-sp сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1027 Topa

Topa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Meriva B "Activ", 1.4 MT 2013

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:21

 

Всем добрый день!

Странное дело: Умерла одна лампа ближнего света. Купил 2 новых, поменял, все работает, но даже в самом верхнем положении светят они вниз, т.е. я вижу только 5м перед машиной и все. Мог я при замене что-то не так сделать?

Установил вроде нормально. Они защелкнулись и крепко там сели.

Помогите плиз!

а патрон у тебя такой? https://yadi.sk/i/UUu4kQyp3Psa4pесли да то с лампами все нормально а вот с руками нет. сам только с третьего раза поставил правильно. Хотя кажется ничего проще нет.

 

А подскажите пожалуйста, когда лампы эти стоят в правильном положении, при включении они двигаются?
Я уже не помню как было изначально. У меня была длинная эпопея с тем,что эти самые лампы мне нее правильно поставили, они светили черт знает как. Ну это реально длинная история (хотя, действительно, кажется,что может быть проще). Сейчас, вроде, стоят правильно, светят отлично и как положено. Единственное, что при включении ближнего света они "двигаются", но это только в первое мгновение, может, это, конечно, работает адаптивное освещение как раз. Просто ошибка 74 "неисправность адаптивного освещения" (точную формулировку не помню) продолжает гореть. Диагностика ничего не находит. Ну и так, все горит, включается/выключается,когда надо. 


Сообщение отредактировал Topa: 11 Январь 2018 - 09:21


#1028 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:28

@Topa, при включении ближнего света при адаптивном освещении пучок света совершает движение и затем фокусируется, так что это нормально.


  • Topa сказал за это спасибо

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#1029 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:14

Всем- привет!
Со времени приобретения Меривы нехватало штатной подсветки багажника. И не то чтобы сильно, но дискомфорт присутствовал. Особенно, если чем-то (багажом например) закрыта единственная лампа в тёмное время суток. При чём вспоминалось об этом только в этих случаях, а в остальное время мысль об этом спокойно покидала голову. Так что за время владения машиной дальше замены лампы на светодиодную не продвинулся. Но в прошлом году всё-таки проштудировал этот вопрос, посмотрел кто чего сделал для его решения. Понравился вариант с установкой светодиодов в пятую дверь, но лениво было реализовывать. В общем решил сделать так, как будто и задумано: купить штатный плафон и установить в обшивку багажника справа.
Купил оригинальный плафон с лампой в комплекте (#13503059) за целых 195р. Признаюсь довольно долго возил его с собой :)… Установили мы её со свояком позже. Для этого пришлось: снять ту часть обшивки сразу за сиденьями, на которой лежит пол багажника (там приходит проводка из салона), подсоединиться к левому плафону проводом, проложить его под этой обшивкой, завести под правую обшивку, разметить место напротив левого плафона, вырезать "дремелем" отверстие и установить новый плафон на место. По времени не больше 30минут.
Получилось так, как и хотел. Результатом- доволен!
Фото результата есть здесь
https://www.drive2.r...38373271110079/
  • Амбр, Петрик78 и Danek сказали спасибо
Изображение

#1030 roman-sp

roman-sp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (B14NET, AT6), DE + Premium

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:10

Кстати, а такой плафон в перчаточный ящик поставить можно? И как вариант доя подсветки ног передних пассажиров? Может кто пробовал?

#1031 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:25

У меня на подсветку ног стоят модули по 3 светодиода, в перчаточном тоже, включается через геркон



#1032 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:42

Кстати, а такой плафон в перчаточный ящик поставить можно? 

 

Не думал об этом, но препятствий не вижу.


Изображение

#1033 Artem_35

Artem_35

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:32

Всем привет , подскажите перестала работать подсветка в багажнике , лампа в порядке , до этого не продолжительное время то работала то нет . Концевик находиться в самом замке ? На приборке индикация открытого багажника работает . 



#1034 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:03

@Artem_35 начните с очистки контактов, что держут саму лампу. Они часто бывает что подгорают и лампочка дурить начинает.


  • Artem_35 сказал за это спасибо

#1035 Artem_35

Artem_35

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:10

там все идеально .



#1036 roman-sp

roman-sp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (B14NET, AT6), DE + Premium

Отправлено 20 Январь 2018 - 02:46

У меня на подсветку ног стоят модули по 3 светодиода, в перчаточном тоже, включается через геркон

А можно узнать детали как делали?

Размещали плафон 13503059 в перчаточный ящик? Может где уже размещали инфо по установке?

 

И дополнительно небольшой вопрос аудитории - в плафоны освещения салона возможно поставить диоды, чтобы адово не накалялись лампа/плафон?


Сообщение отредактировал roman-sp: 20 Январь 2018 - 02:48


#1037 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:20

У меня во всех плафонах, на обеих машинах диоды стоят уже который год, проблем нет. Только по плафонам подсветки открытых дверей ошибки висят, но без диагностики этого не видно
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#1038 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 20 Январь 2018 - 18:16

А какие светодиоды? Это чтоб дважды плафон не разбирать, а сразу купить и поставить. Заморочки какие есть при постановке?


Сообщение отредактировал nordman: 20 Январь 2018 - 19:34

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1039 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:13

@nordman ,светодиоды покупал из недорогих, вроде МАЯК. Обычные безцокольные во всех плафонах стоят, такие в повторителях поворотов на ТАЗах используются, и в каждом магазине их валом, на любой вкус и цвет. Заморочек при установке никаких, Если вставили и не горит, значит с полярностью не угадали, перевернуть лампочку надо


А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#1040 Drey

Drey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:ПриМКАДье Юг
  • Автомобиль: Opel MerivaB A14NET 140 2012 CD300

Отправлено 27 Январь 2018 - 00:32

Перегорела лампа бл.света(со стороны заливной горловины). Извлек. Стояла Philips 12972 . Обратно поставил такую же и естественно криво. Готовлюсь к завтрему,буду бороться. Можете подсказать,? про язычок на цоколе лампы,он должен быть вверх или вниз(в видеоуроке он вверх,а на drive он у человека слева) . Поиск на телефоне выдает всю тему,Ниасилил. Спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных