Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Омегаводов


Сообщений в теме: 2578

#41 Александр НОВИЧЕК

Александр НОВИЧЕК

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:49

Всем привет кто знает что может быть! Опель омега 91 год 150 лошадей заводится и работает только на холостых и то на 10 секунд и глохнет ?

Сообщение отредактировал Александр НОВИЧЕК: 26 Январь 2012 - 19:53


#42 leone

leone

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 344
  • Город:Курская область г.Фатеж
  • Автомобиль: Omega A 20SE была; Senator B C30SE была и OOB'97 X25TD есть

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:40

пока тебя не обругали- заполни профиль))

#43 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:57

Цитата(Александр НОВИЧЕК @ 26.1.2012, 18:49) Просмотр сообщения

Опель омега 91 год 150 лошадей заводится и работает только на холостых и то на 10 секунд и глохнет?

Поиском лень пользоваться?
Тогда кури тему.
Хотя это и крайний случай...
Мой фетиш - А. Фогель

#44 VoFkA

VoFkA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Московская обл. п.Белоомут
  • Автомобиль: Opel Omega A 18sv

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:02

проверьте топливо поступает?

Сообщение отредактировал VoFkA: 02 Февраль 2012 - 23:07


#45 Dargo

Dargo

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Omega A

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:59

Здравствуйте, Ситуация странная... OOA 91 года, Двигатель C20NE (вроде.. тот что 115лс 2,0i).
Проблема в том что не крутится стартер. Заменил на новый (у друга был), не помогло... Проблема, как я понял, в электрике, но стоит сигналка clifford cyber 5. брелка нет, и по словам предыдущего хозяина он ее отключил. Подскажите что искать и где смотреть.

#46 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 04 Февраль 2012 - 02:03

Цитата(Dargo @ 4.2.2012, 0:59) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Ситуация странная... OOA 91 года, Двигатель C20NE (вроде.. тот что 115лс 2,0i).
Проблема в том что не крутится стартер. Заменил на новый (у друга был), не помогло... Проблема, как я понял, в электрике, но стоит сигналка clifford cyber 5. брелка нет, и по словам предыдущего хозяина он ее отключил. Подскажите что искать и где смотреть.

включи зажигание, и перемкни отверткой две клемы(+ и питание) на стартире, будет сильно искрить(пусковые токи высокие) главное не бойся, если ни чего не произойдет значит в топку стартер, если же за искрит значит смотри питание от замка зажигания
ИзображениеИзображение

#47 Tomash

Tomash

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:г.Бийск Алтайский край
  • Автомобиль: opel record 2.0E,opel omega A 1.8

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:05

какой двигатель лучше поставить на омегу 1.8?,от сенатора подойдет?или может от ascona?

Сообщение отредактировал Tomash: 04 Февраль 2012 - 14:09


#48 shocker-92

shocker-92

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Минск
  • Автомобиль: opel omega A 1992 20ne

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:33

Цитата(Tomash @ 4.2.2012, 14:05) Просмотр сообщения

какой двигатель лучше поставить на омегу 1.8?,от сенатора подойдет?или может от ascona?

Любой подойдет от сенатора куча переделок так как он 3-х литровый это коробка, редуктор, кардан, подвеска и так далее, лучше 2-х литровый и не парится.

#49 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:45

от асконы точно не подойдет... там поперечное расположение мотора..

#50 Dargo

Dargo

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Omega A

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:22

Цитата(Trkn3 @ 4.2.2012, 3:03) Просмотр сообщения

включи зажигание, и перемкни отверткой две клемы(+ и питание) на стартире, будет сильно искрить(пусковые токи высокие) главное не бойся, если ни чего не произойдет значит в топку стартер, если же за искрит значит смотри питание от замка зажигания

Так как в стартере я был уверен, решил сразу полезть в замок зажигания. Оказалось что это была контактная группа замка. Спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Dargo: 04 Февраль 2012 - 22:23


#51 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:43

Цитата(nicki @ 4.2.2012, 21:45) Просмотр сообщения

от асконы точно не подойдет... там поперечное расположение мотора..

почему, не подойдет? blink.gif то что на Асконе поперечное, не значит, что на омегу тоже надо будет ставить поперечно! Там поперечное, потому что передний привод, как тогда на Кадетах, Вектрах и Асконах стоят 2.0(С20NE) от Омеги?
1.8 ставь, только, надо ли оно тебе, ест он столько же, как и 2.0, а мощности меньше, а машина то не маленькая!!!
ИзображениеИзображение

#52 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:03

Подойти то в принципе подойдет... Но нужна будет масса переделок... в частности поддон под замену... вместе с ним и патрубок маслозаборник...
Может что еще в различии есть... Но сам блок, башка и поршневая - одинаковая... ГРМ точно не знаю, различаются или нет.

#53 shocker-92

shocker-92

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Минск
  • Автомобиль: opel omega A 1992 20ne

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:14

есть вопрос, на сенаторах ставился серворуль а можно его поставить на обычную омегу?

#54 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:06

можно... если полностью поставить проводку, мозги и редуктор... + электронный датчик скорости ну и приборка за ним тянется...

#55 shocker-92

shocker-92

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Минск
  • Автомобиль: opel omega A 1992 20ne

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:42

Цитата(nicki @ 8.2.2012, 21:06) Просмотр сообщения

можно... если полностью поставить проводку, мозги и редуктор... + электронный датчик скорости ну и приборка за ним тянется...

короче на 3-х литровый еще можно поставить а вот на 2-х литровый я так понял эт не реально?)

#56 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 09 Февраль 2012 - 05:55

а мотор тут причем?

#57 shocker-92

shocker-92

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Минск
  • Автомобиль: opel omega A 1992 20ne

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:08

Цитата(nicki @ 9.2.2012, 5:55) Просмотр сообщения

а мотор тут причем?

проводку и мозги ты имел ввиду от серво руля??

#58 111shadow

111shadow

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Omega A

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:03

Всем привет! forever.gif
Вот такая свежая история.
У меня Омега А 2.6. Дуал рам на автомате.
Ночью ударил мороз, утром - не завелся. Новый аккум не помог.
Отбуксировал на СТО. Там мне сказали что нет компрессии, т.е. она слабая 5-6.
После этого мне говорят что нужно поменять бензонасос так как они проверили на новом - лучше, затем меняют мне масло так как Кастрол говорят плохое. Итого после 4 дней пребывания на СТО, мне ее отдают.
На следующий день она - снова не заводится, и они мне говорят что нужно залазить в двигатель а это обойдется ориентировочно еще в 800 долларов!
Очень похоже на то что она просто отогрелась на СТО и поэтому завелась, а все предидущие манипуляции были для того чтобы на чем то заработать.
Товарищи опелеводы и мастера, дайте пожалуйста оценку адекватноти тех действий которые произвели на СТО (замена масла и бензонасоса). Так как я еще не расчитался с ними.

Спасибо

#59 DROM27

DROM27

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:ульяновск
  • Автомобиль: OPEL OMEGA A 1989 2.0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:35

добрый вечер всем.опель омега89г 2.4лит подскажите мне пожалуста что уменя за проблемы с движком и скаробкой автомат.когда начинаеш разгонятся быстро загорается чек и тачка начинает стрилять тупить скидаваешь газ чек прпадает приходится скррость набирать медлено тогда чек не горит.коробка бывает тоже тупит когда трогаешся туго едит заглушиш и занова завадиш все становится в порядке. пожалуста я ее не давно купил и хочю для себя сделать

Сообщение отредактировал DROM27: 11 Февраль 2012 - 15:57


#60 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:45

Цитата(111shadow @ 9.2.2012, 15:03) Просмотр сообщения

Всем привет! forever.gif
Вот такая свежая история.
У меня Омега А 2.6. Дуал рам на автомате.
Ночью ударил мороз, утром - не завелся. Новый аккум не помог.
Отбуксировал на СТО. Там мне сказали что нет компрессии, т.е. она слабая 5-6.
После этого мне говорят что нужно поменять бензонасос так как они проверили на новом - лучше, затем меняют мне масло так как Кастрол говорят плохое. Итого после 4 дней пребывания на СТО, мне ее отдают.
На следующий день она - снова не заводится, и они мне говорят что нужно залазить в двигатель а это обойдется ориентировочно еще в 800 долларов!
Очень похоже на то что она просто отогрелась на СТО и поэтому завелась, а все предидущие манипуляции были для того чтобы на чем то заработать.
Товарищи опелеводы и мастера, дайте пожалуйста оценку адекватноти тех действий которые произвели на СТО (замена масла и бензонасоса). Так как я еще не расчитался с ними.

Спасибо

Не завелась потому что с зажиганием что то, посмотри и съезди настрой, то что тебе сделали на СТО ни как не коснется холодного пуска! залей 95 и настрой зажигание (факты на личном опыте)

Цитата(DROM27 @ 9.2.2012, 17:35) Просмотр сообщения

добрый вечер всем.опель омега89г 2лит подскажите мне пожалуста что уменя за проблемы с движком и скаробкой автомат.когда начинаеш разгонятся быстро загорается чек и тачка начинает стрилять тупить скидаваешь газ чек прпадает приходится скррость набирать медлено тогда чек не горит.коробка бывает тоже тупит когда трогаешся туго едит заглушиш и занова завадиш все становится в порядке. пожалуста я ее не давно купил и хочю для себя сделать

Пускай тебе её прочтут на ошибки, возможно имеется сохраненная ошибка, или сам прочти (на форуме есть тема посвященная этому), а вообще проблем может быть масса(от свечей, до давления ТС), нужны точные данные
ИзображениеИзображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)