Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Омегаводов


Сообщений в теме: 2578

#61 linear

linear

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:UKRAINA DONECK
  • Интересы:сварщик + радиолюбитель = автолюбитель
  • Автомобиль: OMEGA A C20ne седан Газ-Бензин

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:58

Цитата(111shadow @ 9.2.2012, 16:03) Просмотр сообщения

Всем привет! forever.gif
Вот такая свежая история.
У меня Омега А 2.6. Дуал рам на автомате.
Ночью ударил мороз, утром - не завелся. Новый аккум не помог.
Отбуксировал на СТО. Там мне сказали что нет компрессии, т.е. она слабая 5-6.
После этого мне говорят что нужно поменять бензонасос так как они проверили на новом - лучше, затем меняют мне масло так как Кастрол говорят плохое. Итого после 4 дней пребывания на СТО, мне ее отдают.
На следующий день она - снова не заводится, и они мне говорят что нужно залазить в двигатель а это обойдется ориентировочно еще в 800 долларов!
Очень похоже на то что она просто отогрелась на СТО и поэтому завелась, а все предидущие манипуляции были для того чтобы на чем то заработать.
Товарищи опелеводы и мастера, дайте пожалуйста оценку адекватноти тех действий которые произвели на СТО (замена масла и бензонасоса). Так как я еще не расчитался с ними.

Спасибо

А как можно оценить ?, по логике м-ки, но окажется что бензонасос не давал необходимое давление и рано или поздно менять его придется , а масло по вязкосте не соответствует климат условиям и его действительно лучше поменять, и проделав все это повысится вероятность упешного пуска.
Она просто отогрелась на СТО и поэтому завелась и это не похоже а так и есть ?фиг его знает как оценивать все эти манипуляции просто интересно неужели замена бензика с маслом четыре дня?, часа 2-3 максимум.

#62 Никсон

Никсон

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • Автомобиль: Ω Antara Mohave

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:05

Цитата(shocker-92 @ 9.2.2012, 10:08) Просмотр сообщения

проводку и мозги ты имел ввиду от серво руля??

тебе нужен:
- рулевой редуктор с клапаном и фишкой к самому клапану
- блок управления с двумя фишками
- датчик скорости (но тут нужно смотреть на комплектацию)

от коробки на спидометр идет тросик? если да, то стоит ли БК?





фишман...

#63 shocker-92

shocker-92

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Минск
  • Автомобиль: opel omega A 1992 20ne

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:18

Цитата(Никсон @ 9.2.2012, 22:05) Просмотр сообщения

тебе нужен:
- рулевой редуктор с клапаном и фишкой к самому клапану
- блок управления с двумя фишками
- датчик скорости (но тут нужно смотреть на комплектацию)

от коробки на спидометр идет тросик? если да, то стоит ли БК?

да тросик и да стоит бк! но я планирую ставить жки приборку)

#64 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:35

Цитата(linear @ 9.2.2012, 21:58) Просмотр сообщения

А как можно оценить ?, по логике м-ки, но окажется что бензонасос не давал необходимое давление и рано или поздно менять его придется , а масло по вязкосте не соответствует климат условиям и его действительно лучше поменять, и проделав все это повысится вероятность упешного пуска.
Она просто отогрелась на СТО и поэтому завелась и это не похоже а так и есть ?фиг его знает как оценивать все эти манипуляции просто интересно неужели замена бензика с маслом четыре дня?, часа 2-3 максимум.

Пускай проверит с толкача, если заведется сразу(как исправное авто), то 100 пудов зажигание, со стартера можешь не заводить, только аккум посадишь.
ИзображениеИзображение

#65 Никсон

Никсон

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • Автомобиль: Ω Antara Mohave

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:51

Цитата(shocker-92 @ 9.2.2012, 23:18) Просмотр сообщения

да тросик и да стоит бк! но я планирую ставить жки приборку)

тогда на данный момент датчик скорости не нужен, под жк-приборку идет отдельно датчик скорости вместо тросика на коробке (но если не найдешь его, то в твоем случае можно поробовать оставить тросик)

фишман...

#66 111shadow

111shadow

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Omega A

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:16

Цитата(Trkn3 @ 9.2.2012, 20:45) Просмотр сообщения

Не завелась потому что с зажиганием что то, посмотри и съезди настрой, то что тебе сделали на СТО ни как не коснется холодного пуска! залей 95 и настрой зажигание (факты на личном опыте)
Забыл сказать зажигание говорят сняли разобрали почистили и поставили назад - вроде все ок, бензин заливаю 95 шел випавер,- по идее должен быть хороший


#67 111shadow

111shadow

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Omega A

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:31

Цитата(linear @ 9.2.2012, 20:58) Просмотр сообщения

А как можно оценить ?, по логике м-ки, но окажется что бензонасос не давал необходимое давление и рано или поздно менять его придется , а масло по вязкосте не соответствует климат условиям и его действительно лучше поменять, и проделав все это повысится вероятность упешного пуска.
Она просто отогрелась на СТО и поэтому завелась и это не похоже а так и есть ?фиг его знает как оценивать все эти манипуляции просто интересно неужели замена бензика с маслом четыре дня?, часа 2-3 максимум.
Это то все так, но работа СТО, мое мнение, выявит неисправность. Каким способом: знания, временные замены запчастей или что то другое... И я за эту диагностику готов честно заплатить, а в последствии и за ремонт или замену, но платить за замену того чего менять не обязательно (ведь это экстренное попадание на СТО, соответственно уже незапланированная трата) я не хочу. Мало того я четко описал проблему, - не заводится авто, проблемы с заводкой. Может мне тогда еще и в бачке и омыватель поменять? av.gif Мне и так предстоит потратиться на устранение проблемы.
Сейчас родственники рекомендуют мне за 500 баксов поменять двигатель. Получается что все предидущие замены были как мертвому припарки. Зачем за них платить?


Цитата(Trkn3 @ 9.2.2012, 21:35) Просмотр сообщения

Пускай проверит с толкача, если заведется сразу(как исправное авто), то 100 пудов зажигание, со стартера можешь не заводить, только аккум посадишь.
У меня коробка автомат 2.6


Цитата(Trkn3 @ 9.2.2012, 21:35) Просмотр сообщения

Пускай проверит с толкача, если заведется сразу(как исправное авто), то 100 пудов зажигание, со стартера можешь не заводить, только аккум посадишь.
У меня коробка автомат 2.6


#68 ksandr059

ksandr059

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:калининград
  • Интересы:опеля,любимая девушка,отдых
  • Автомобиль: opel omega 2.0e,ascona 1,6sh

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:45

здраствуйте увожаемые омеговоды! пожалуйста помогите решить проблему:
у меня омега 90г. 2.0cne,проблема такая,обороты плохо набирает,на разгон очень плохо,на пятой передачи 95км, педаль до упора, короче говоря не тянет,и расход большой,почти 25л,
мотор после капиталки,обкатку прошёл, после ремонта менял дачик температуры,на блок управления,помогит пожалуйста

#69 Никсон

Никсон

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • Автомобиль: Ω Antara Mohave

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:01

ksandr059, а до капиталки лучше набирались обороты?
фишман...

#70 ksandr059

ksandr059

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:калининград
  • Интересы:опеля,любимая девушка,отдых
  • Автомобиль: opel omega 2.0e,ascona 1,6sh

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:07

Цитата(Никсон @ 10.2.2012, 1:01) Просмотр сообщения

ksandr059, а до капиталки лучше набирались обороты?

чесно не знаю я её купил у мужика не давно,только масло успел поменять,и решил сегодня проверить и в этоге вот что,но старый хозяин,говорил что она набирала как ракета, а на месте когда газуешь она как будто сночала подумает потом подымает обороты,и сбрасывает как то медлено.

#71 shocker-92

shocker-92

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Минск
  • Автомобиль: opel omega A 1992 20ne

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:24

Цитата(ksandr059 @ 10.2.2012, 0:07) Просмотр сообщения

чесно не знаю я её купил у мужика не давно,только масло успел поменять,и решил сегодня проверить и в этоге вот что,но старый хозяин,говорил что она набирала как ракета, а на месте когда газуешь она как будто сночала подумает потом подымает обороты,и сбрасывает как то медлено.

проверь на наличие ошибок, а то тут куча может быть проблем. может лз сломан или насос или грм не верно стоит.

#72 Timson

Timson

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Казакстан Караганда
  • Интересы:Тюнинг и ремонт моего авто
  • Автомобиль: Opel Omega Caravan 1993г c20ne ,lexus RX300 1998

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:36

Цитата(ksandr059 @ 10.2.2012, 3:07) Просмотр сообщения

чесно не знаю я её купил у мужика не давно,только масло успел поменять,и решил сегодня проверить и в этоге вот что,но старый хозяин,говорил что она набирала как ракета, а на месте когда газуешь она как будто сночала подумает потом подымает обороты,и сбрасывает как то медлено.

когда думает и наберает обороты у меня была проблема в проводе прошивал и машина совсем не тянула
Изображение

#73 shocker-92

shocker-92

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Минск
  • Автомобиль: opel omega A 1992 20ne

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:40

Добрый день форумчане. сегодня утром пришел трындец моему двишку ( Не пошло масло видно сильно замерзло и начался сильный скрежет под капотам и потом произошел тихий хлопок ( и после этого машина не завелась ( как думаете насколько там все плохо и что делать покупать новый двиг или пытаться сделать этот?

#74 КуКурузник

КуКурузник

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Omega B 97

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:47

Цитата(DROM27 @ 9.2.2012, 18:35) Просмотр сообщения

добрый вечер всем.опель омега89г 2лит подскажите мне пожалуста что уменя за проблемы с движком и скаробкой автомат.когда начинаеш разгонятся быстро загорается чек и тачка начинает стрилять тупить скидаваешь газ чек прпадает приходится скррость набирать медлено тогда чек не горит.коробка бывает тоже тупит когда трогаешся туго едит заглушиш и занова завадиш все становится в порядке. пожалуста я ее не давно купил и хочю для себя сделать

Очень похоже на дадчик распредвала !!!

#75 DROM27

DROM27

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:ульяновск
  • Автомобиль: OPEL OMEGA A 1989 2.0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:13

добрый вечер всем владельцам омег.посоветуйте пожалуста какое масло в движок залить. flag.gif

где находится датчик распредвала подскажите

#76 linear

linear

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:UKRAINA DONECK
  • Интересы:сварщик + радиолюбитель = автолюбитель
  • Автомобиль: OMEGA A C20ne седан Газ-Бензин

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:58

[quote name='111shadow' date='10.2.2012, 0:31' post='1245346']
Это то все так, но работа СТО, мое мнение, выявит неисправность. Каким способом: знания, временные замены запчастей или что то другое... И я за эту диагностику готов честно заплатить, а в последствии и за ремонт или замену, но платить за замену того чего менять не обязательно (ведь это экстренное попадание на СТО, соответственно уже незапланированная трата) я не хочу. Мало того я четко описал проблему, - не заводится авто, проблемы с заводкой. Может мне тогда еще и в бачке и омыватель поменять? av.gif Мне и так предстоит потратиться на устранение проблемы.
Сейчас родственники рекомендуют мне за 500 баксов поменять двигатель. Получается что все предидущие замены были как мертвому припарки. Зачем за них платить?
Солгласен полностью , побыл в такой шкуре когда только купил Омегу правда проблемы были с газом но мне чистили инжектора и меняли топливный фильтр, но я подчеркнул сложности в заяснении претензий , они скажут что не устранив эти дефекты невозможно сделать диагностику, правда сдесь ньюанс они должны были все это менять с твоего согласия и если таковое было то дальнейшие дискусии безсмысленны хоть тема вобщем скользкая.

Цитата(shocker-92 @ 10.2.2012, 13:40) Просмотр сообщения

Добрый день форумчане. сегодня утром пришел трындец моему двишку ( Не пошло масло видно сильно замерзло и начался сильный скрежет под капотам и потом произошел тихий хлопок ( и после этого машина не завелась ( как думаете насколько там все плохо и что делать покупать новый двиг или пытаться сделать этот?

А чего гадать то вскрытие покажет, снимать то все равно, разбереш и посчитаешь что дешевле.
Хоть я бы лично капиталил тк возмеш не новый, а в каком состоянии и на долго его хватит? всмысле кто и как его мучил до тебя , а так сам знаеш что и каое ставил.

#77 ksandr059

ksandr059

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:калининград
  • Интересы:опеля,любимая девушка,отдых
  • Автомобиль: opel omega 2.0e,ascona 1,6sh

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:50

проверь на наличие ошибок, а то тут куча может быть проблем. может лз сломан или насос или грм не верно стоит.
[/quote]
проверил,чек показывает дачик коленвала и лямдозонт,но ещё и потом выдал расходомер воздуха,а насос впорядке,у меня носос погружной,насос смотрели фильтр меняли.
скажите эти дачики ремонтируются,или новые надо ставить blink.gif

#78 shocker-92

shocker-92

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Минск
  • Автомобиль: opel omega A 1992 20ne

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:50

Цитата(ksandr059 @ 10.2.2012, 19:50) Просмотр сообщения

проверь на наличие ошибок, а то тут куча может быть проблем. может лз сломан или насос или грм не верно стоит.

проверил,чек показывает дачик коленвала и лямдозонт,но ещё и потом выдал расходомер воздуха,а насос впорядке,у меня носос погружной,насос смотрели фильтр меняли.
скажите эти дачики ремонтируются,или новые надо ставить blink.gif

если считывал на не заведенную то датчик коленвала можешь не считать… смотри лз у мя похожая ситуация была...

Сообщение отредактировал shocker-92: 10 Февраль 2012 - 21:53


#79 ksandr059

ksandr059

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:калининград
  • Интересы:опеля,любимая девушка,отдых
  • Автомобиль: opel omega 2.0e,ascona 1,6sh

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:09


если считывал на не заведенную то датчик коленвала можешь не считать… смотри лз у мя похожая ситуация была...
[/quote]
ну лз,то почему не тянет иза лз только расход большой blink.gif и обороты плохо набирает тупит,грм по меткам excl.gif
опа ещё вопрос снял гофру(проверял есть ли трещины, нету) гофра вся внутри в масле, а движок после капремонта,обкатку прошёл,а масло гонет,под клап.крышкой сетка чистая, или это норм явления blink.gif

#80 111shadow

111shadow

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Omega A

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:13

Цитата(linear @ 10.2.2012, 16:58) Просмотр сообщения

Солгласен полностью , побыл в такой шкуре когда только купил Омегу правда проблемы были с газом но мне чистили инжектора и меняли топливный фильтр, но я подчеркнул сложности в заяснении претензий , они скажут что не устранив эти дефекты невозможно сделать диагностику, правда сдесь ньюанс они должны были все это менять с твоего согласия и если таковое было то дальнейшие дискусии безсмысленны хоть тема вобщем скользкая.

Согласие согласием, но они вначале сказали мне что компрессия 5-6, а потом сказали что нужно менять масло , бензонасос не помню может до этого поменяли, но причина какая? это я сейчас такой умный начитался советов. Так вот как они определили, что под замену, а никак: поменяем, а вдруг из-за него. А поидее должны были снять и проверить старый, а потом принимать решения.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных