Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Что гудит в коробке передач


Сообщений в теме: 91

#21 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:55

Цитата(Серёга-мэн @ 17.12.2011, 21:05) Просмотр сообщения

Проверить на каких машинах они стоят не проблемма (есть гугл) дело как раз в передаточном числе дифа (а он походу дела оригинал на синтру)

Может там все дело в количестве зубьев в шестерне к которой приворачивается дифф? Хотя может и вал с которым эта шестерня в зацеплении другое количество зубьев имеет.
Смысл понял лучше не ривковать и брать родную коробку от синтры если чо. bf.gif

#22 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:58

Цитата(p_martynov @ 17.12.2011, 21:35) Просмотр сообщения

Большое спасибо за модели авто.Буду искать по разборкам. А что касается экзиста там один только дифференциал предлагают за 38 тыщ. Это дорого.

Да ! Это дорого . Дешевле коробку полностью взять в ........ Польше .

Изображение




Изображение

#23 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:01

Цитата(p_martynov @ 17.12.2011, 17:49) Просмотр сообщения

Проделал то же самое с пассажирской стороны и гул появился.

Судя по этому испытанию у тебя "кончается" блок сателлитов в коробке диффериинцала. А это не есть хорошо. И это без нагрузки ( вывешенное колесо не нагрузка). Если бы гудела главная пара - можно ездить, гудит ну и пусть гудит, ничего страшного. А вот сателлиты могут заклинить, и вся коробка на выброс.
Тебе надо искать коробку, полностью(пусть и б\у), а не дифферинциал. Если просто купить дифф., то потом замучаешься регулировать.Там, если не сможешь отрегулировать главную пару, то будет постоянно гудеть. Я, за много лет эксплуатации ВАЗов, так и нигде не нашёл сервиса (с оборудованием) где регулировали бы главную пару. Отвозил всё это хозяйство регулировать в СТО ВАЗ в г. Воскресенск. Думаю, что на Синтре то же самое.

Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ: 17 Декабрь 2011 - 21:01


#24 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:04

Цитата(sergemoskva @ 17.12.2011, 21:58) Просмотр сообщения

Да ! Это дорого . Дешевле коробку полностью взять в ........ Польше .

Изображение


То на то и выдет с доставкой тыр 20-25.
Машины меняются, люди остаются!!!

#25 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:25

Цитата(Серёга-мэн @ 17.12.2011, 22:04) Просмотр сообщения

То на то и выдет с доставкой тыр 20-25.

Из Америки стоимость доставки детали такого веса будет около 550 долларов . А из Польши в Россию около 5-6 тысяч рублей +декларация . Ну , не больше 8 тысяч + стоимость коробки около 7000 т. рублей .( 1 польск.злот. = 9 российским руб.) . Итого 15 ( это максимум) . Вот тебе и выходит , что - дешевле . А если поторгуешься - то гляди идешевле будет . Или же попросить , во время торга , у продавца подарок , включая его стоимость в стоимость самой коробки ( к примеру датчик EGR или ещё что - нибудь ). Я так с американцами торгуюсь . Никого не принуждаю , а просто информирую . Удачи ! az.gif

Изображение

#26 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:38

Цитата(sergemoskva @ 17.12.2011, 22:25) Просмотр сообщения

Из Америки стоимость доставки детали такого веса будет около 550 долларов . А из Польши в Россию около 5-6 тысяч рублей +декларация . Ну , не больше 8 тысяч + стоимость коробки около 7000 т. рублей .( 1 польск.злот. = 9 российским руб.) . Итого 15 ( это максимум) . Вот тебе и выходит , что - дешевле . А если поторгуешься - то гляди идешевле будет . Или же попросить , во время торга , у продавца подарок , включая его стоимость в стоимость самой коробки ( к примеру датчик EGR или ещё что - нибудь ). Я так с американцами торгуюсь . Никого не принуждаю , а просто информирую . Удачи ! az.gif

Серёг ты про комисию забыл. И вошпе там такой геморой!!! Нужен дельный посредник az.gif Да ещё я посмотрел расценки доставки и ох..л дороже чем из америсы.
Машины меняются, люди остаются!!!

#27 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:02

Всем привет. Все объявление перелазил и нашел в Белоруссии по объявлению в ихней газете "из рук в руки" продавца который продает коробку. Просит 300$. Цена в принципе приемлемая, да и по белоруссии дороже в принципе не продают коробки(находил еще 3 объявления там цены от 9 до 12 тыс). Да че то как то побаиваюсь я покупать кота в мешке. Не известно в каком она состоянии приедет если приедет вообще. Кто чего может посоветовать, может есть опыт какой то?

#28 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:10

Цитата(p_martynov @ 22.12.2011, 22:02) Просмотр сообщения

Всем привет. Все объявление перелазил и нашел в Белоруссии по объявлению в ихней газете "из рук в руки" продавца который продает коробку. Просит 300$. Цена в принципе приемлемая, да и по белоруссии дороже в принципе не продают коробки(находил еще 3 объявления там цены от 9 до 12 тыс). Да че то как то побаиваюсь я покупать кота в мешке. Не известно в каком она состоянии приедет если приедет вообще. Кто чего может посоветовать, может есть опыт какой то?

Свяжись с dostaevski - он из Гродно. Мож поможет.
Машины меняются, люди остаются!!!

#29 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:16

Цитата(Серёга-мэн @ 22.12.2011, 21:10) Просмотр сообщения

Свяжись с dostaevski - он из Гродно. Мож поможет.

Ок , спасибо bf.gif

#30 sergey72.07

sergey72.07

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 669
  • Город:Москва, ЮВАО, Марьино.
  • Автомобиль: Была OPEL SINTRA х22хе 97г. Сейчас М-2141, 1.5л, 89 г.

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:17

Цитата(p_martynov @ 22.12.2011, 22:02) Просмотр сообщения

Всем привет. Все объявление перелазил и нашел в Белоруссии по объявлению в ихней газете "из рук в руки" продавца который продает коробку. Просит 300$. Цена в принципе приемлемая, да и по белоруссии дороже в принципе не продают коробки(находил еще 3 объявления там цены от 9 до 12 тыс). Да че то как то побаиваюсь я покупать кота в мешке. Не известно в каком она состоянии приедет если приедет вообще. Кто чего может посоветовать, может есть опыт какой то?


Lapin продаёт коробку на 2,2хе

#31 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:15

Цитата(sergey72.07 @ 22.12.2011, 22:17) Просмотр сообщения

Lapin продаёт коробку на 2,2хе

Написал ему в личку еще несколько дней назад и тишина. Он вообще не появляется на форуме уже с лета. Как у него в инфе написано.Мошть машину продал.

#32 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:35

Цитата(p_martynov @ 23.12.2011, 13:15) Просмотр сообщения

Написал ему в личку еще несколько дней назад и тишина. Он вообще не появляется на форуме уже с лета. Как у него в инфе написано.Мошть машину продал.

У нас была сгоревшая синтра,может коробку еще не продали.

#33 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:46

Цитата(Вячеслав56 @ 23.12.2011, 19:35) Просмотр сообщения

У нас была сгоревшая синтра,может коробку еще не продали.

Если не сложно узнайте че почем? И Как насчет доставки?

#34 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 11:14

Цитата(p_martynov @ 23.12.2011, 21:46) Просмотр сообщения

Если не сложно узнайте че почем? И Как насчет доставки?

Коробка есть,просит 20т,отдаст за18.Думаю можно еще поторговаться-это авторазбор.Доставка-никак.Машинка ездила,ее подожгли.Спрашивал хозяина Синтры,говорит коробка нормальная.

#35 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 11:32

Цитата(Вячеслав56 @ 24.12.2011, 11:14) Просмотр сообщения

Коробка есть,просит 20т,отдаст за18.Думаю можно еще поторговаться-это авторазбор.Доставка-никак.Машинка ездила,ее подожгли.Спрашивал хозяина Синтры,говорит коробка нормальная.

Ехать далековато. Аж 550 км.С визжащей коробкой опасно ехать.Попробую договорить с беларусью. Если уж ниче не получится то как вариант буду иметь ввиду.

#36 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:08

Всем привет. Господа из Белоруссии отзовитесь.Если кому не сложно помогите в покупке коробки. Нашел несколько объявлений , но продавцы судя по всему не хотят связываться или боятся с пересылками. Все хотят деньги получить и доставка никого не волнует.За посредничество заплачу[i][color=#FF0000] не шибка много , но договоримся.
В Москве коробки не меньше 25 штук стоят. В белоруссии же самая дорогая что попалась стоила 10 тыс. + 2 тыщи доставка в Россию можно сказать к подъезду.Для меня цена супер bf.gif . Осталось только найти кто сможет посодействовать.

#37 pavelgora1779

pavelgora1779

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.216V GLS

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:18

Цитата(p_martynov @ 17.12.2011, 16:49) Просмотр сообщения

Седня лазил проверить масло в коробку. Заодно решил послушать откуда гул доносится. Сначала вывесил переднее водительское колесо и вкл скорость. Колесо крутится и гула нет. Проделал то же самое с пассажирской стороны и гул появился.Я не спец по ремонту и азы ремонта только познаю, думаю все таки в гуле виноват дифференциал.Смотрел на екзисте(оч дорого) он там продается только в сборе(видимо не разборный). По сему вопрос: не у кого не завалялся на продажу исправный дифференциал?Коробку целиком купить не осилю по финансам.И как долго можно проездить пока это дело рассыпется может кто сталкивался?

Всем привет!!! Вот у меня тоже самая история была, думал на коробку, а оказался подшибник на правом колесе, признак его износа переодическое или постояное горение АВС, гул при движеннии. Так как менял все сцепление и выжимной сразу, решил и в коробке подшипники заменить. мастер сам купил подшипники после разбора по номерам фирмы SKF ( там такие стояли) один не подошел по внутреннему диаметру (он должен быть 27 мм) заказывал скрестив пальцы от СААБ 2 недели пришлось ждать. Номер старого подшипника SKF 30206/27 J2/QVCO38, заказанного TIMKEN R XFA30206M ISOCLASS POLAND. Подшипник оказался тот, так что заказывайте смело.

#38 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:26

Цитата(pavelgora1779 @ 25.11.2012, 11:18) Просмотр сообщения

Всем привет!!! Вот у меня тоже самая история была, думал на коробку, а оказался подшибник на правом колесе, признак его износа переодическое или постояное горение АВС, гул при движеннии. Так как менял все сцепление и выжимной сразу, решил и в коробке подшипники заменить. мастер сам купил подшипники после разбора по номерам фирмы SKF ( там такие стояли) один не подошел по внутреннему диаметру (он должен быть 27 мм) заказывал скрестив пальцы от СААБ 2 недели пришлось ждать. Номер старого подшипника SKF 30206/27 J2/QVCO38, заказанного TIMKEN R XFA30206M ISOCLASS POLAND. Подшипник оказался тот, так что заказывайте смело.

А где , в коробке , стоит роликовый подшипник ?
Изображение

#39 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:57

Цитата(sergemoskva @ 25.11.2012, 20:26) Просмотр сообщения

А где , в коробке , стоит роликовый подшипник ?


Диференциал.

А , ещё между шестернями передач.

Сообщение отредактировал Серёга-мэн: 25 Ноябрь 2012 - 20:00

Машины меняются, люди остаются!!!

#40 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:14

Цитата(Серёга-мэн @ 25.11.2012, 20:57) Просмотр сообщения

Диференциал.

А , ещё между шестернями передач.

Вот про дифференциал я и не подумал , т.к. был уверен , что там стоит шариковый , а не роликовый . blink.gif
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных