Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Что гудит в коробке передач


Сообщений в теме: 91

#41 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:53

Цитата(pavelgora1779 @ 25.11.2012, 11:18) Просмотр сообщения

Всем привет!!! Вот у меня тоже самая история была, думал на коробку, а оказался подшибник на правом колесе, признак его износа переодическое или постояное горение АВС, гул при движеннии. Так как менял все сцепление и выжимной сразу, решил и в коробке подшипники заменить. мастер сам купил подшипники после разбора по номерам фирмы SKF ( там такие стояли) один не подошел по внутреннему диаметру (он должен быть 27 мм) заказывал скрестив пальцы от СААБ 2 недели пришлось ждать. Номер старого подшипника SKF 30206/27 J2/QVCO38, заказанного TIMKEN R XFA30206M ISOCLASS POLAND. Подшипник оказался тот, так что заказывайте смело.

А как можно подобрать подшипники к примеру фирмы SKF если там такие стоят если на екзисте есть только каталожные номера GM или OPEL и нет каталожных номеров SKF? Вариант при разборе не совсем хорош т.к. в сервисе никто не будет держать машину месяц пока придут подшипники.
Я это все к чему ,может SKF подшипники дешевле чем например те же GM или OPEL.
Вопрос назрел уже у меня давно. В коробке гудит причем не постоянно а временами. И тут недавно понял что гул идет только при езде на 2-ой передаче.На других передачах гула нет при какой бы скорости не ехал. Вот я и подозреваю что подшипник 2--ой передачи рассыпается.А цена у него кусается

Сообщение отредактировал p_martynov: 27 Ноябрь 2012 - 21:10


#42 VariantM

VariantM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 97
  • Город:Казахстан г.Актобе
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE ГБО

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:14

Не стал заводить новую тему
В общем вот вопрос сегодня утром было -22 завел машину без проблем. Подождал пока движок прогреется градусов до 50ти поставил на положение D машина напряглась как будто на ручнике и заглохла. Завел опять еще минуту подождал опять поставил на D опять такая же ерунда. В третий раз завел подождал пока градусов до 65 прогреется прогрелась и о чудо поехала правда когда трогался в начале тоже было ощущение как будто кто то за хвост держит.
з.ы До этого на автомате не ездил может подскажет кто что это было. Просто меня это очень напрягло может что в коробке или на автоматах пока они хорошо не прогреются такие глюки

Сегодня проблема повторилась. Первый раз заглох при переводе селектора в положение D. Второй раз поехал но на подъеме при резком нажатии на гашетку опять заглох. Горит чек есть подозрения что движку нехватает воздуха. До этого был ОВБ правдо с механикой глохла из за Регулятора холостого хода на 3л такой есть? Может всетаки у кого была синтра с 3л движком?

З\ы если есть кто с казахстана подскажите где у нас можно купить ОР-COM.

Сообщение отредактировал VariantM: 29 Декабрь 2012 - 11:38

Изображение

#43 VariantM

VariantM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 97
  • Город:Казахстан г.Актобе
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE ГБО

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:15

Хочу масло в коробке поменять. Никто не подскажет сколько какого масла надо? Да там вроде еще фильтр есть может его тоже заменить что то его в экзисте не нашел где он и что там за фильтр.
Изображение

#44 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:12

Цитата(VariantM @ 2.1.2013, 18:15) Просмотр сообщения

Хочу масло в коробке поменять. Никто не подскажет сколько какого масла надо? Да там вроде еще фильтр есть может его тоже заменить что то его в экзисте не нашел где он и что там за фильтр.

Изображение
Изображение

#45 Novu

Novu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 498
  • Город:Recklinghausen, Deutschland
  • Интересы:стендовый моделизм. Всё есть здесь http://scalemodels.ru/blog/Novuhodonosor
  • Автомобиль: Sintra 2.2DT GLS

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:35

Цитата(p_martynov @ 26.12.2011, 19:08) Просмотр сообщения

Всем привет. Господа из Белоруссии отзовитесь.Если кому не сложно помогите в покупке коробки. Нашел несколько объявлений , но продавцы судя по всему не хотят связываться или боятся с пересылками. Все хотят деньги получить и доставка никого не волнует.За посредничество заплачу[i][color=#FF0000] не шибка много , но договоримся.
В Москве коробки не меньше 25 штук стоят. В белоруссии же самая дорогая что попалась стоила 10 тыс. + 2 тыщи доставка в Россию можно сказать к подъезду.Для меня цена супер bf.gif . Осталось только найти кто сможет посодействовать.

Я тут у себя глянул,нвписано в хорошем состоянии!Могу спросить сколько на Россию стоить будет, или сам купить и тебе переслать, главное вес знать, а там и подешевле подыскать пересылку можно.Если что , стучи в личку, буду рад помочь.

Вот ещё дешевле! но пробег больше.

Сообщение отредактировал Novu: 03 Январь 2013 - 08:30

Была Sintra 2,2 DTI, стала Lancia Voyager 2,8 CRD.
Изображение
Изображение

#46 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 03 Январь 2013 - 10:00

Цитата(Novu @ 3.1.2013, 9:35) Просмотр сообщения

главное вес знать

Вес 50 кг , плюс-минус 2 кг (трубки )
Чистая , без патрубков , переходников , как говорят , с завода - 43 кг.

Сообщение отредактировал sergemoskva: 03 Январь 2013 - 10:20

Изображение

#47 VariantM

VariantM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 97
  • Город:Казахстан г.Актобе
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE ГБО

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:56

Так никто и не сказал какое масло лить в коробку. Я сегодня залил Castrol Dextron IID на этом покатаю месяц с зарплаты заменю все полностью с фильтром(все таки нашел на экзисте за 750р)
Изображение

#48 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:38

Цитата(VariantM @ 4.1.2013, 19:56) Просмотр сообщения

Так никто и не сказал какое масло лить в коробку. Я сегодня залил Castrol Dextron IID на этом покатаю месяц с зарплаты заменю все полностью с фильтром(все таки нашел на экзисте за 750р)

GM 93160393 ( артикул 1940771 Опель )
Saab 93160393
Mobil 98GX57 МАСЛО ATF GM АКПП 3309
Mobil 071924252233 МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ MOBIL ATF - DEXRON-VI
Ravenol 4014835648319 МАСЛО ТРАНСМ. T-IV FLUID
Castrol ATFM1L МАСЛО CASTROL ATF MULTIVEHICLE
Ravenol 4014835700116 МАСЛО ТРАНСМ. T-WS LIFETIME ATF
Opel 1940771 Масло трансмиссионное для АКПП
Все указанные масла , оптимальны и по ценовому аспекту и по эксплуатационному . Выбирай на вкус . У меня хоть не автомат , но пользуюсь маслами фирмы GM . Удачи ! az.gif
Изображение

#49 VariantM

VariantM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 97
  • Город:Казахстан г.Актобе
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE ГБО

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:01

Вобщем масло купил Castrol. Теперь дилемма какой фильтр в коробку знакомые через которых хочу с Экзиста заказать говорят, что экзист показывает может не подойти так что узнай для начала парт номер фильтра - а это надо его с коробки снять да еще потом 10 дней ждать когда он придет. Может кто менял и подскажет какой брать.
Изображение

#50 Anjey

Anjey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Томск, Сибирь
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, AT, GAZ

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:44

Цитата(VariantM @ 8.1.2013, 20:01) Просмотр сообщения

Вобщем масло купил Castrol. Теперь дилемма какой фильтр в коробку знакомые через которых хочу с Экзиста заказать говорят, что экзист показывает может не подойти так что узнай для начала парт номер фильтра - а это надо его с коробки снять да еще потом 10 дней ждать когда он придет. Может кто менял и подскажет какой брать.

Я на своей тойотке хотел как то менять фильтр АКП. вскрытие показало, что он чистенький, помыл и всё. масло до замены было коричневым. после замены чистенькое. Возможно и на опеле может так случиться?) Кстати, у меня тоже синтра 3 литра, автомат. Будем знакомы, Андрей.
Изображение
Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, АКП, ГБО

#51 VariantM

VariantM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 97
  • Город:Казахстан г.Актобе
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE ГБО

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:18

Цитата(Anjey @ 19.1.2013, 9:44) Просмотр сообщения

Я на своей тойотке хотел как то менять фильтр АКП. вскрытие показало, что он чистенький, помыл и всё. масло до замены было коричневым. после замены чистенькое. Возможно и на опеле может так случиться?) Кстати, у меня тоже синтра 3 литра, автомат. Будем знакомы, Андрей.

Будем Максим меня зовут. В общем все что я выяснил на данный момент так это что в синтре коробке автомат фильтр не железный который возможно промыть а из синтетического волокна которое не промоешь.
Недавно менял масло в двигателе ничего не понял где там лючок для фильтра. Но после посмотрев схематическое изображение коробки на экзитсе понял что лючок вроде как со стороны радиатора и до него не очень то легко добраться. Денег в сервис загонять нету так что буду ждать лета чтобы на даче спокойно разобрав пол машины поменять фильтр коробки. А пока поменяю только масло.
p/s По моему по 3 литровой синтре нужно отдельную тему заводить в том Числе по АКПП
Может модератор так и сделает перенеся наши сообщения туда

Сообщение отредактировал VariantM: 19 Январь 2013 - 22:20

Изображение

#52 Anjey

Anjey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Томск, Сибирь
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, AT, GAZ

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:04

Согласен в том, что по трём литрам меньше всего информации, т.к. их меньше всего. Сразу скажу, что инфу по мотору можно смотреть на ветке Опель Омега. Но АКПП у них другая. Но по чесному, на коробке и движке различия заканчиваются, (ах да, сидения другие). Так что пердлагаю просто всегда стараться ссылаться на наличие х30хе, и по такому маячку искать ответы в темах. удачи всем и нам тоже.))
Изображение
Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, АКП, ГБО

#53 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:51

По-моему в Омеге или Вектре 2.5 стоит такая же коробка , как и у вас на Синтре 3.0 .
Но могу и ошибаться . blink.gif
Изображение

#54 Anjey

Anjey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Томск, Сибирь
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, AT, GAZ

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:38

Цитата(sergemoskva @ 21.1.2013, 0:51) Просмотр сообщения

По-моему в Омеге или Вектре 2.5 стоит такая же коробка , как и у вас на Синтре 3.0 .
Но могу и ошибаться . blink.gif


Наш х03хе работает в паре не то с хондовской, не то с саабовской коробкой. При этом у СААБА и Синтры разные привода и гранаты. Про АКПП Омеги не скажу не знаю. А вот движки точно трёхлитровые на Омеге, СААБЕ 9000 и Синтре одинаковые. Разнятся ли они в деталях крепежа и компановки, вот это секрет. Если бы знать, можно было бы расширить поиск деталей.
Точно вычитал на ветке Омеги, что на СААБе другое зажигание используют.
Изображение
Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, АКП, ГБО

#55 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:48

Цитата(Anjey @ 21.1.2013, 18:38) Просмотр сообщения

Наш х03хе работает в паре не то с хондовской, не то с саабовской коробкой. При этом у СААБА и Синтры разные привода и гранаты. Про АКПП Омеги не скажу не знаю. А вот движки точно трёхлитровые на Омеге, СААБЕ 9000 и Синтре одинаковые. Разнятся ли они в деталях крепежа и компановки, вот это секрет. Если бы знать, можно было бы расширить поиск деталей.
Точно вычитал на ветке Омеги, что на СААБе другое зажигание используют.

На SAAB 9000 стоит коробка-механика F25 , как и на Синтре 2.2i . От неё подходит к Синтре комплект сцепления ( корзина , диск , цилиндр с выжимным ) . Разница - разные передаточные числа . az.gif
Но есть и другая на SAAB 9000 коробка , но там двигатель другой . az.gif

Сообщение отредактировал sergemoskva: 21 Январь 2013 - 20:49

Изображение

#56 Anjey

Anjey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Томск, Сибирь
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, AT, GAZ

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:37

Цитата(sergemoskva @ 22.1.2013, 0:48) Просмотр сообщения

На SAAB 9000 стоит коробка-механика F25 , как и на Синтре 2.2i . От неё подходит к Синтре комплект сцепления ( корзина , диск , цилиндр с выжимным ) . Разница - разные передаточные числа . az.gif
Но есть и другая на SAAB 9000 коробка , но там двигатель другой . az.gif


Спасибо знающему человеку. rolleyes.gif
Изображение
Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, АКП, ГБО

#57 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:30

КОРОЧ, На дизеле стоит коробас R - 35 !!! Сааб 2.2 дизель!!! Один к одному!!! Но сцука крепления не теееееее!!!!!
Машины меняются, люди остаются!!!

#58 p_martynov

p_martynov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: Была Opel Sintra 2.2,ВАЗ-2111 сейчас ЛАРГУС

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:05

Всем привет.Интересует есть ли у кого фотки как наша коробка разбирается(F25). Машина все еще на приколе стоит ждет денег на покупку и замену сцепления. Заодно уж надо и коробку разбирать. Воет она на 2 передаче когда едешь. Причем как то не всегда воет, а временами.Вот надо разбирать и смотреть че там завыло. Или уже есть предположения че с ней не так и чего она воет?

#59 pavelgora1779

pavelgora1779

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.216V GLS

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:58

Цитата(p_martynov @ 27.11.2012, 20:53) Просмотр сообщения

А как можно подобрать подшипники к примеру фирмы SKF если там такие стоят если на екзисте есть только каталожные номера GM или OPEL и нет каталожных номеров SKF? Вариант при разборе не совсем хорош т.к. в сервисе никто не будет держать машину месяц пока придут подшипники.
Я это все к чему ,может SKF подшипники дешевле чем например те же GM или OPEL.
Вопрос назрел уже у меня давно. В коробке гудит причем не постоянно а временами. И тут недавно понял что гул идет только при езде на 2-ой передаче.На других передачах гула нет при какой бы скорости не ехал. Вот я и подозреваю что подшипник 2--ой передачи рассыпается.А цена у него кусается


Подшипники SKF покупались на следующий день после разбора коробки самим мастером на тот момент цена вопроса по 600 деревянных за подшибник. который не подошел вернули обратно.

#60 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:51

Значится так, коробка у нас на СИНТРЕ 3.0, на саабе и на вольво стоит обычно AISIN Япония, на некоторых опелях я видел фотки шильдиков GM коробки стоят.
Масло по спецификации Декстрон или Дексрон какая телка шиьдик набирала и как у нее ухи завернуты были, но то одно и тоже и так Декстрон III. Любого производителя.
Фильтр в коробке меняется только с демонтажом коробки и ее полной разборкой (никаких крышек картера нет). Подумайте сразу, а оно вам надо? я проехал на своей вот уже более 90 тыс. после того как мне показали металлическую пыть на сливной пробке и сказали НЕ АЙС, у вас там что стружка или куски вообще видны.
Про диагностику грешить на коробку следует в самую последнюю очередь, когда точно известно, что двигатель ну просто в идеале.
Кроме того, автоматическая коробка прощает двигателю гораздо больше чем механика, уж поверьте не первый раз сижу, опыт на автоматах больше 10 лет не праздной езды.
Если двигатель не принимает нагрузку от коробки может быть только один случай, что у вас включается прямая передача (блокировка гидротрансформатора) Не думаю, что это распространенный вариант ибо тогда вы можете завести машину с толкача, а при включении передачи должны получить удар в коробку и остановку двигателя (скажу больше пожалуй даже завестись не сможете так как поедете прямо стартере).
Ищите проблемы в двигателе. РХХ у нас есть, но боюсь он у вас работает ибо он не влияет столь критически на нагруженные режимы работы.
Я бы скорее погрешил на датчик расхода воздуха, причем возможно обрыв воздуховода после датчика, датчики температуры воздуха и охлажд жидкости, а вообще если показывает чек то лучше бы знать номер ошибки.

На Омеге и на Верке не могут быть одинаковые коробки, т.к. у них разный привод.
На Омеге AR на Верке AF
Я на этом форуме больше не играю...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных