Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дневные ходовые огни


Сообщений в теме: 129

#41 инспектор

инспектор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:вологда
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:25

а крепили как? с дхо есть в комплекте крепеж?
ИзображениеИзображение

#42 stagecoach driver

stagecoach driver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКПП 2008

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:30

Цитата(инспектор @ 10.2.2012, 21:25) Просмотр сообщения

а крепили как? с дхо есть в комплекте крепеж?

Есть в комплекте крепеж,но я делал из двух уголков,один уголок маленький, другой побольше,чтобы светили вперёд, а не в стороны. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал stagecoach driver: 11 Февраль 2012 - 09:31


#43 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 02 Май 2012 - 08:27

Цитата(stagecoach driver @ 8.2.2012, 17:34) Просмотр сообщения

Купив Меривку, озадачился с ДХО, так как постоянно забываю включать длижний свет. Поставил их вместо противотуманок, которых у меня не было. Вот что из этого получилось. Знакомые все думают, что это ксенон, видать очень из далека. При включении габаритных огней, они гаснут. Заодно разгрузил аккумулятор и генератор, потребление всего 8ватт. Фото делал ещё осенью, всё заботы, заботы….

А можно чуть подробнее?
В каком месте подключали к габаритной напруге?
И если возможно, схемку с релюхой. Можно от руки.
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#44 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 02 Май 2012 - 09:38

Цитата(Michael_rw @ 2.5.2012, 11:27) Просмотр сообщения

И если возможно, схемку с релюхой. Можно от руки.


Схема довольна проста вот такую набросал за пару минут.

Прикрепленные изображения

  • _______________.jpg

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#45 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 02 Май 2012 - 10:35

Цитата(alexsys74 @ 2.5.2012, 9:38) Просмотр сообщения

Схема довольна проста вот такую набросал за пару минут.

Мелко, не вижу надписей sad.gif

И что такое К1?
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#46 sergjo

sergjo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 5мкп iron heart 2008

Отправлено 02 Май 2012 - 12:34

к1-это реле,а надписи и правда не читаемы

#47 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 03 Май 2012 - 10:11

Можно обойтись ващще без всяких реле. "+" ДХО цепляете к "+" Аккумулятора (вернее туда, где есть "+" при включении зажигания), а "-" ДХО к "+" одного габарита (или ближнего света, если хотите, чтобы ДХО гасли при включении не габаритов, а ближнего). Я подключал так, все работает отлично.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#48 Borhes

Borhes

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo MTA 2008

Отправлено 04 Май 2012 - 13:36

Simpson, Подскажите, где именно лучше запитаться "+" ДХО?

#49 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 04 Май 2012 - 20:22

Borhes,
Подскажу тока примерно! В толстом жгуте проводов, который идет сверху двигателя подключились к "+" питания модуля зажигания. Установщик сразу по цвету и толщине выделил этот провод из жгута, сказав, что подключиться лучше всего именно сюда. Правда есть некоторая особенность - питание там снимается не мгновенно после выключения зажигания, а через некоторое время (точно не помню, пару десятков секунд), в течении которого ДХО будут гореть. При их потреблении я не вижу в этом проблемы.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#50 Hammer71

Hammer71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Московская обл. Солнечногорск
  • Автомобиль: Meriva 2007г.в z16xep MTA

Отправлено 04 Май 2012 - 22:35

Цитата(Simpson @ 3.5.2012, 11:11) Просмотр сообщения

Можно обойтись ващще без всяких реле. "+" ДХО цепляете к "+" Аккумулятора (вернее туда, где есть "+" при включении зажигания), а "-" ДХО к "+" одного габарита (или ближнего света, если хотите, чтобы ДХО гасли при включении не габаритов, а ближнего). Я подключал так, все работает отлично.

Если я правильно понял получается что на ДХО запитываются от двух (+)???

Сообщение отредактировал Hammer71: 04 Май 2012 - 22:43

Опель - Мерива 2008г.в Z16XEP. MTA

#51 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 05 Май 2012 - 09:40

Hammer71, нет, предлагается включать ДХО через балластное сопротивление в виде габарита или ближнего света. При включении габаритов или ближнего их реле перемкнёт накоротко контакты ДХО, и ДХО погаснут.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#52 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 12 Май 2012 - 08:46

Цитата(Simpson @ 4.5.2012, 20:22) Просмотр сообщения

Borhes,
Подскажу тока примерно! В толстом жгуте проводов, который идет сверху двигателя подключились к "+" питания модуля зажигания. Установщик сразу по цвету и толщине выделил этот провод из жгута...

А какой он толщины и цвета?smile.gif
Цитата(mmx @ 5.5.2012, 9:40) Просмотр сообщения

Hammer71, нет, предлагается включать ДХО через балластное сопротивление в виде габарита или ближнего света. При включении габаритов или ближнего их реле перемкнёт накоротко контакты ДХО, и ДХО погаснут.

Я вот тоже не совсем понимаю. А - откуда берется? blink.gif
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#53 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 12 Май 2012 - 09:04

Цитата(Michael_rw @ 12.5.2012, 9:46) Просмотр сообщения

Я вот тоже не совсем понимаю. А - откуда берется? blink.gif

Через габаритное или ближнее лампочко.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#54 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2012 - 09:12

Цитата(Michael_rw @ 12.5.2012, 9:46) Просмотр сообщения

А какой он толщины и цвета?smile.gif

Я не помню, а посмотреть негде. Но мастер при подключении сказал, что цветовая маркировка стандартная.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#55 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 12 Май 2012 - 09:47

Цитата(mmx @ 12.5.2012, 9:04) Просмотр сообщения

Через габаритное или ближнее лампочко.

Вообще ничего не понимаю wacko.gif
Есть на ДХО 2 контакта - (+) и (-).
(+) беру от провода зажигания. Минус беру от провода идущего на БС. Каким образом ДХО будет отключаться? И что за соединение (-) ДХО - (+) БС???

Цитата(Simpson @ 12.5.2012, 9:12) Просмотр сообщения

Я не помню, а посмотреть негде. Но мастер при подключении сказал, что цветовая маркировка стандартная.

А кто-нибудь на вскидку скажет как опознать под капотом провод зажигания?
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#56 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2012 - 10:47

Цитата(Michael_rw @ 12.5.2012, 10:47) Просмотр сообщения

Вообще ничего не понимаю wacko.gif


Вот:

Изображение
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#57 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 12 Май 2012 - 10:56

Цитата(Simpson @ 12.5.2012, 10:47) Просмотр сообщения

Вот:

Так, уже ясность вырисовывается. Пара вопросов.
Что за выключатель в середине схемы (вкл/выкл габаритов)? За счет чего будут гореть ДХО, если он разомкнут?
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#58 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 12 Май 2012 - 12:59

Цитата(Michael_rw @ 12.5.2012, 11:56) Просмотр сообщения

Так, уже ясность вырисовывается. Пара вопросов.
Что за выключатель в середине схемы (вкл/выкл габаритов)? За счет чего будут гореть ДХО, если он разомкнут?

Фраза "последовательное соединение потребителей" о чём-нибудь говорит? Я без издёвки, поскольку схемы не все умеют читать, да и часть к урокам физики относилась "оно мне не надо" и проходила сей предмет мимо.

Если говорит, то попробуйте стрелками нарисовать прохождение тока при различных комбинациях замкнутых контактов, тогда может станет понятнее, как будет работать ДХО.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#59 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 12 Май 2012 - 13:30

Цитата(mmx @ 12.5.2012, 12:59) Просмотр сообщения
Я без издёвки...

А надо бы с издевкой!
ИзображениеИзображениеИзображение
Мне стыдно, реально стыдно.
Я почему-то представлял не горящую лампочку разомкнутым контактом. Почему сам не знаю. Вот до чего работа по субботам доводит.
*нервно куря ушел рвать свой диплом физика
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#60 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2012 - 20:52

Цитата(Michael_rw @ 12.5.2012, 11:56) Просмотр сообщения

Так, уже ясность вырисовывается. Пара вопросов.
Что за выключатель в середине схемы (вкл/выкл габаритов)? За счет чего будут гореть ДХО, если он разомкнут?

Не заморачивайтесь! При таком подключении ДХО все штатное остается на штатных местах, ничего нигде не режется и не отключается. Подключение происходит с помощью накидных клемм, которые при защелкивании прокалывают изоляцию и соединяют два провода (навалом в электро- или автомагазинах).
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных