Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Горюче-смазочные материалы (масла и т.д.)


Сообщений в теме: 1864

#981 Andre73

Andre73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: Opel Meriva B (A14NET) 140 л.с. мкпп

Отправлено 20 Март 2017 - 22:02

Привет всем такое масло кто лили ? (http://liquimoly.ru/item/39007.html) LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech LL 5W-30, 4 л

Что скажете?


Сообщение отредактировал Andre73: 20 Март 2017 - 22:42


#982 xpymka

xpymka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:г. Ижевск, Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4Т, 2012, A14NET, CD300, Cosmo

Отправлено 20 Март 2017 - 22:54

Доброй ночи!

Я как и @Andre73 стал обладателем 5-летней Меривы. Только пробег 36 тыс. км.

Сейчас возникла необходимость менять масло, так как горит значок двигателя и бортовой компьютер говорит, что осталось 7%.

Масло я уже купил. Только прокладка под крышкой немного подтекает. Подскажите пожалуйста какой номер элемента.

Нужно ли менять тормозную жидкость, антифриз (что брать)?

Немного подтекает шланг ГУРа. Менять? Менять ли жидкость ГУРа?

Нужно ли уже обслужить кондиционер?

Нужно ли менять свечи?

Какие фильтры к замене?

Выхода на первого хозяина к сожалению нет, так как брал машину в салоне. Спросить что и как не у кого...



#983 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 21 Март 2017 - 06:12

Зайди в тему "Ответы бывалых"- там ему дали развернутый ответ
  • xpymka сказал за это спасибо
Изображение

#984 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 21 Март 2017 - 17:22

@Andre73

1. Мне не понравилось.

2. У него нет допуска dexos2, это почти полнозольное А3  масло со старыми допусками - зачем вам?

Что вас заставляет искать "лучшее"? У вас есть негативный опыт от GM масла, или верите что пишут на заборах?

Подавляющее большинство относительно свежих опелей ездит на GM масле не одну сотню тыс км. и движки чистейшие.

 

А вообще, это ваша машина - вам и решать что туда лить.


Сообщение отредактировал stells2: 21 Март 2017 - 17:26

  • Andre73 сказал за это спасибо
 
 

#985 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 24 Март 2017 - 18:23

добавлю...

тут мужик брал GM масло на свой мерс, мерс конечно не новый, а брал - "у него допуск есть мой и стоит не дорого". Да и вообще, некоторые владельцы других марок авто предпочитают это масло. Не всегда их понимаю, но это их выбор. :)


Сообщение отредактировал stells2: 24 Март 2017 - 18:24

 
 

#986 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 25 Март 2017 - 19:21

Да-да, знал двоих автомехаников владевших неновыми bmw, так они говорили- хорошее масло за небольшие деньги имеющее допуск bmw и незачем ломать голову!
Изображение

#987 xpymka

xpymka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:г. Ижевск, Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4Т, 2012, A14NET, CD300, Cosmo

Отправлено 25 Март 2017 - 22:20

@Andre73

Я купил на www.emex.ru - артикул 95 599 404

Масло моторное gm 5w30 синтетика (4л) dexos-2
Сейчас цена 1150р.


#988 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Март 2017 - 23:40

я бы такое не заливл. очень похоже на подделку. неужели цена не настораживает?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#989 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 26 Март 2017 - 01:41

Про то, кто льет ГМовское масло ссылка вконтактике


@berkut

в экзисте сопоставимая цена.


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#990 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 26 Март 2017 - 03:47

Нормальная цена. Сейчас моторное масло GM (4 литра) так и стоит 1200 рублей плюс/минус 100.

В EMEX давно ничего не приобретаю, стали вести себя непорядочно.


Автомобиль продан.


#991 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 27 Март 2017 - 09:39

В EMEX давно ничего не приобретаю, стали вести себя непорядочно.

это просто площадка, которая сводит заказ с продавцом, и не гарантирует ничего.

Я не пользуюсь.


 
 

#992 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 27 Март 2017 - 09:50

@*Michael*

Lukoil Genesis  и Lukoil Luxe

Это разные масла.

Genesis, до недавнего времени, разливалось только на финских заводах лукойла и в РФ не поставлялось (только на ЕС).

У Luxe есть асобенность - "красить" движок в рыжий цвет, кто-то говорит что это "лак", я не знаю, но вскрытые движки у ВАЗа на этом масле были всегда "рыжие".

Насчет Genesis не знаю.

 

То, что разлив "левого" GM мог переместиться из РФ в другие страны, вполне естественно и в этом вся соль.

Оригинал из ЕС - Бельгия, заводы вульфа.

Если есть сомнение, можно брать его же но под брендом Wolf


  • Vladimir 9 сказал за это спасибо
 
 

#993 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Март 2017 - 10:07

Про то, кто льет ГМовское масло ссылка вконтактике

1.у нас его за гривны не продают. а наклейки такие ни когда не встречал

2.в европе есть завод лукойла и что? масло от этого стало хуже? наоборот, надо гордиться этим. в работе используют основу от лукойла, т.е. берут основу для производства напрямую от добытчика

3.в моем регионе его льют на МПЗ.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#994 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 27 Март 2017 - 11:03

@stells2 @berkut

 

я не про то, что Лукойл плохой. Если ГМ в Турции льют на Лукойле, то у нас ГМ российского производства скорее всего тоже на Лукойле разливают, хотя и не афишируют.

А так Лукойл раньше на заводе при сборке в России заливали в двигатели.


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#995 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 27 Март 2017 - 16:15

@*Michael*

И я не говорю что лукол-зло :) Я только уточнил что люкс и женезис - разные продукты. Тот чел из контакта утверждал что это один продукт.

И, дело наверно не в том что GM из лукойловского масла или нет, а в том, что "бодяга" - это как правило более дешевая жижа в банке с более дорогим.

А так, по не подтвержденным данным, чисто субъективным - GM масло из РФ более "жесткое" в работе что характерно для С3 масел, ну и, уже устоялось, что GM из РФ разливает лукол ;) Правда, тут вопрос - если их оригинальный продукт стоит порядка 2-х рублей, то, почему тот же продукт но в банке GM стоит почти в 2 раза дешевле?

Сами продованы утверждают и клянутся родственниками, что разница в цене банок из ЕС и РФ только в том, что первые везут как есть из-за бугра, второе привозят в цистернах и уже тут разливают.


А так Лукойл раньше на заводе при сборке в России заливали в двигатели.

Так никто не смог ни подтвердить не опровергнуть это утверждение.:)

Да, на то время Лукойл выигрывал тендер, но мутно было, т.к. и газпром имел удовольствие снабжать конвейер своей жижой, примерно в то-же время.


 
 

#996 yuricksth

yuricksth

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Город:лен.область .волхов
  • Автомобиль: meriva b 1.4T NEL

Отправлено 27 Март 2017 - 16:41

Вот вас всех торкнуло . Как вам всем не понятно , GM  масел не производит , а только клеит этикетку , как впрочем как и хонда , тойота , форд и прочее . 

Для простоты доставки берется базовое масло если есть нефтеперегон рядом или там где ближе всего . Затем привозится комплект присадок , а их выпускают только 4! производителя в мире и замешивается жижа ... если она укладывается в нормы например Dexos2 то это и становится маслом GM  если нет то каким либо другим с добавлением присадок или варьированием с ними . Лукойл также выпускает базовые масла и так же закупает присадки и мешает свои масла . Ценник на банку складывается не где выпущено масло , а какая в расходах состовляющая доставки материалов . Например GM (USA) делается из базовых масел ZIC как впрочем и MOBIL и прочее Наше GM (Россия)  это база от Лукойл с ближайшего НПЗ + те же  присадки что и во всех остальных 



#997 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 27 Март 2017 - 16:55

GM  масел не производит , а только клеит этикетку

Никто и не говорит о GM как производителе масла, речь о жиже которая налита в банку GM.

Ну и, не совсем уж так - "с ближайщего НПЗ".. Это довольно лакомый кусок с одной стороны, с другой, всё же требуется какая ни какая стабильность ;), в ЕС последние обозримые года разливалось в Бельгии из базы тоталя, выше то-же масло но уже под своим именем я давал.

 

В США, если не ошибаюсь, такого продукта как "масло GM" вообще нет, там сея жижа идет под маркой AcDelco, по крайней мере, люди которые живут там утверждают именно это (как и то, что даже вопроса там не стоит что лить - льют то, что льет сервис, который льёт в эти авто только AcDelco).

 

А вообще, разговор о том что в банке... :)


Сообщение отредактировал stells2: 27 Март 2017 - 17:34

 
 

#998 yuricksth

yuricksth

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Город:лен.область .волхов
  • Автомобиль: meriva b 1.4T NEL

Отправлено 27 Март 2017 - 17:44

@stells2

Мне тут давеча расказали историю ( сразу скажу не удевился) Некий сервисмен ( а таких не мало)  возит в питер отработку по 200 -300 р за канистру . Куда уж не спрашивал да и кто скажет за просто так . Но основная масса очищенной отработки явно всплывает на авто рынках  . С подделками борется владелец этикетки на  канистре как об этом он сообщает на своем сайте и как отличить настоящее от подделки . Труднее отличить поделку в оригинальной канистре ... но вроде и пробку как то защищают или начинают это делать . Да и запах отработки все же пока не научились толком маскировать 


  • stells2 сказал за это спасибо

#999 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 27 Март 2017 - 18:02

@yuricksth

Я не могу сказать - попадалось ли мне GM масло "левое". Ну не делал я тестов.

По этой зиме, чисто субъективно, масло было "каким то не таким" (от чего и огребаю до сих пор).

1. Не выдерживало низкую температуру, такую же, что выдерживало в прошлые разы.

2. Был не характерный для этого масла налет на крышке (подмерзший конденсат я знаю как выглядит).

 

Сделал вывод, что если не "паленка" то значит было в банке масло с не той вязкостью, возможно, более дешевое 10w30.

Брал вроде в нормальном автомагазине, прихожу к выводу, что этот нормальный магазин торгует гарантировано тем маслом, представителем которого он является официально (сшел, лукойл,  Kixx и др), остальные масла берет "на оптовке". Партия, кстати, той банки была от ноября 2016 г., т.е. приходится на самый пик работы пресловутого подмосковного левого заводика который вскоре накрыли - масштабы там были крупнотонажные, почти всех брендов.


 
 

#1000 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 27 Март 2017 - 18:11

 

А так, по не подтвержденным данным, чисто субъективным - GM масло из РФ более "жесткое" в работе 

Субъективно, никакой разницы ;)


  • stells2 сказал за это спасибо
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных