Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Горюче-смазочные материалы (масла и т.д.)


Сообщений в теме: 1864

#1141 Danek

Danek

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B(A14XER Design Edition) --> Meriva B (A14NET MT6 Cosmo)

Отправлено 30 Июнь 2017 - 23:02

@stells2

как всегда,интересно читать Ваши дебаты,заинтересовался,посмотрел описание своего масла -  "предотвращает образование отложений " и рекомендуют промывать при каждой замене(я не промывал,со стороны распредвалов чисто).Вот только не понял про "новомодный С3 сшел"?



#1142 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:33

Для расширения круга, можно зайти в любой магазин ;)

Заходил. Видимо, от меня их прячут.

 

Лукойл, например, Газпромнефть, Татнефть, еще что-то это из наших. Импортные, на витринах их есть.

Указать конкретную марку и дать ссылку на сайт производителя, как я понимаю, религия не позволяет?

 

Но, что бы таки удовлетворить интерес, взаимно спрошу

Вы не хотите отвечать на мои вопросы, но ждёте от меня ответа на свои? Странно как-то.

 

где, на каком продукте кем из производителей указывается о "моющих" свойствах масла?

А о них нужно указывать? Это же не шампунь и не средство для мытья посуды.

 

Есть научно обоснованные аргументы к этому замечанию?

Странно получать такой вопрос от человека, который к своим замечаниям не приводит вообще никаких аргументов, не то что "научно обоснованных".

Вообще-то это цель применения любых моющих средств - смывать отложения с твёрдых поверхностей. Плёнка на поверхности - это тоже отложение, а о том, полезное оно или вредное, моющее средство не знает и знать не может.

 

Не надо нагружать тот раствор (масло + растворитель) дополнительными свойствами, которыми он не обладает. ;)

Не уверен, что получу ответ, но всё же спрошу: а с чего Вы взяли, что в промывку для двигателя входит растворитель?

 

разговоры что "современые масла крайне эффективны" и что-то там "моют" - не имеют под собой основния, у меня отложения были на пробеге 70 тыс.км

Ну и что?

Например, у любого автомобиля с пробегом не то что 70 ткм, а даже 70 км, имеются отложения пыли и грязи на днище и в колёсных нишах, а также отложения копоти в выхлопной трубе. На эксплуатацию автомобиля эти отложения не влияют от слова "абсолютно" - если только в силу каких-то причин их толщина не вырастет до нескольких сантиметров.

Разумеется, каждый водитель имеет полное право регулярно отмывать днище и колёсные ниши своего автомобиля с шампунем, а внутренности выхлопной трубы надраивать до блеска ёршиком. Но вот целесообразность подобных действий вызывает у меня большие сомнения.



#1143 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:31

@Sergey_

 

а с чего Вы взяли, что в промывку для двигателя входит растворитель?

Вот и отвечайте коль уж задали с умным видом вопрос - это не растворпитель а.. А заодно, можно уточнить что входит в понятие "растворитель".

Как дети малые, люди взрослые у каждого за плечами ВУЗ а у кого-то и не один, кто-то на мехфаке, кто-то на химфаке осваивал "школьные" азы, кто-то может вообще в космос уже слетал - а обсуждения... Такое впечатление, что от вашего имени пишут разные люди.


Сообщение отредактировал stells2: 02 Июль 2017 - 12:56

 
 

#1144 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 002
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:19

У кого какие мысли?

http://astraclub.ru/...956#post8377956

Самое интересное https://www.drive2.r...11192830837113/


Изображение

#1145 dimdom

dimdom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 309
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 AT, DE, Crinan Blue& Carbon Flash, 2014

Отправлено 08 Июль 2017 - 09:39

@K S M А мне вот интересно, у кого нибудь есть, проявляются описанные симптомы в бюллетене? Например астровики жалуются - тут, у нас жалоб не нашел. У меня бывает такой дребезг периодически, если масло решит проблему, то перейду на него. Но что то у меня сомнения есть в данном решении, походу кто то конструктивно просчитался и теперь пытается замазать проблему ))) ИМХО естественно.



#1146 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:30

Не замечал. пользуюсь сейчас мобил д1, все нормально.

Сообщение отредактировал stells2: 08 Июль 2017 - 10:34

 
 

#1147 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:48

У кого какие мысли?

 

 

Тем временем в бюллетене говорится, что GM Dexos 2 ДОЛЖЕН использоваться до тех пор, пока Dexo 1, Gen 2 не станет доступным

Кто использует dexos2 - тот может не озадачиваться. Проблема для прямого впрыска, как я понял для более "жидкого" масла.


 
 

#1148 Петрик78

Петрик78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B14NEL AT6 DE

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:08

У нас вроде как не прямой впрыск,а распределённый,но когда обновлял прошивки блоков у MADCAT поспрашивал про болячки наших моторов,так вот самая большая проблемма это лопаются перегородки поршней.При чём этому подвержены все моторы и однозначно сказать до какого пробега проблемм можно не ждать никто не сказал.При мне поставили три перебранных мотора-1,6 SIDI(проехал если память не изменяет 47000),a14net и 1,6 xer.Так что думаю проблемма действительно есть.Сказали решается заменой поршней на кованные.



#1149 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 002
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:11

Одно мне непонятно если у нас распределённый впрыск,  то почему наш мотор и машина есть в списке? Описанные симптомы не замечал, а может, не обратил внимания.   


Изображение

#1150 Петрик78

Петрик78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B14NEL AT6 DE

Отправлено 08 Июль 2017 - 22:37

@K S M Может перевод не правильный.



#1151 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:23

Так что думаю проблемма действительно есть.Сказали решается заменой поршней на кованные.

На приоре, помню, была такая профилактика - замена на ковки, но там цена копеечная. ;)

А что бы у нас, вдруг проводить такую профилактику... :roll:

Да и, пока сейчас не озвучили - никто и не подозревал об этом.

Сложности, я подозреваю, возникают у тех, кто начинает "экспериментировать" - льёт 98-й, находит "супер масло", и прочее. К тому же, 1,6 турбовые движки всегда были проблемными в отличии от нашего.


 
 

#1152 Петрик78

Петрик78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B14NEL AT6 DE

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:08

@stells2 Да,1,4Т будет понадёжнее 1,6Т,но всё же не лишён этой болячки.Кстати в том сервисе B14NEL,как у меня ещё не видели-так сказали.Осмотрев бегло подкапотное,констатировали что есть некоторые отличия от A14NEL(NET).



#1153 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Июль 2017 - 14:54

Вот и отвечайте коль уж задали с умным видом вопрос - это не растворпитель а..

Только после Вас. Повторюсь:

 

Вы не хотите отвечать на мои вопросы, но ждёте от меня ответа на свои? Странно как-то.

 

Вы заявили, что в моющее масло входит растворитель, вот и обосновывайте свои слова. Доказывает заявивший, а не усомнившийся.



#1154 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:42

@dimdom

народ в основном на dexos2 катает, там это вроде не актуально.


 
 

#1155 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 08 Август 2017 - 13:32

Что изменилось...
Мобил теперь для NET движка (для нашей машинки) предлагает только Mobil 1 x1 dexos1 5w-30
Раньше он вообще ничего не предлогал. Предложение отличное.

Сообщение отредактировал stells2: 08 Август 2017 - 13:33

 
 

#1156 nikkostin

nikkostin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: OPEL MERIVA B

Отправлено 11 Август 2017 - 06:46

Масло компании NGN. Какие отзывы?



#1157 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 11 Август 2017 - 08:33

@nikkostin

Если вы отберете все масла у которых dexos2, то, с удивлением обнаружите как похожи их характеристики, часто как под копирку.

А потому, если это действительно оригинальное масло, то вопрос только в цене - что дешевле то и брать, ну, или на что религиозные убеждения указывают или просто хотелка :)

 

Заполните профиль, что бы было понятно откуда вы. Климатическая зона порой важна для выбора ГСМ да и какая машина (ДВС).

 

А что можно сказать о компании, у которой на сайте о себе вообще ничего нет? Ну мешают они масла в Бельгии и Нидерландах, так таких блендеров много, и LM и Motul и Mannol и прочее.


Сообщение отредактировал stells2: 11 Август 2017 - 08:41

 
 

#1158 Danek

Danek

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B(A14XER Design Edition) --> Meriva B (A14NET MT6 Cosmo)

Отправлено 11 Август 2017 - 13:10

@stells2

второй год катаю на пао-синтетике А3/B4 5W40,нравится,субъективно,звук движка ниже стал,расход не изменился,"карлсон" в жару реже включается



#1159 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 11 Август 2017 - 13:29

расход не изменился

Он объективно не может быть таким же :) У этой вязкости не только HTHS высокий, но и кинематическая вязкость выше существенно.

Это конечно для сохранности ДВС может и лучше но уж точно не экономично. 


 
 

#1160 Danek

Danek

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B(A14XER Design Edition) --> Meriva B (A14NET MT6 Cosmo)

Отправлено 11 Август 2017 - 14:00

@stells2

  по счётчику ресурса масла намного экономичнее :D





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных