Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Об особенностях эксплуатации Opel Agila в зимний период


Сообщений в теме: 247

#41 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:07

1. Замки замерзают - замаялся, причем замерзают заразы на передних дверях, боковые и багажник открывается. WD40 избрызгал уже болончик - и в замочную скважину и в механизм двери, что посоветуете друзья????

2. Не понятно откуда но появляются капли воды на обеих солнцезащитных козырьках в одном и том же месте - там где снимается козырек для повотрота.

Сообщение отредактировал Ralf: 05 Декабрь 2008 - 23:11

Бывших Опелеводов не бывает!

#42 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:58

Цитата(Ralf @ 5.12.2008, 23:32) Просмотр сообщения

1. Замки замерзают - замаялся, причем замерзают заразы на передних дверях, боковые и багажник открывается. WD40 избрызгал уже болончик - и в замочную скважину и в механизм двери, что посоветуете друзья????

WD40 - проникающий раствор, он мало пригоден для змазки как таковой. попробуй силиконовую смазку или спец смазку для замков.

Цитата(Ralf @ 5.12.2008, 23:32) Просмотр сообщения

2. Не понятно откуда но появляются капли воды на обеих солнцезащитных козырьках в одном и том же месте - там где снимается козырек для повотрота.

это наверно конденсат с крыши стекает

#43 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:15

Цитата(Rromik @ 8.12.2008, 8:02) Просмотр сообщения

А повредившийся патрубок омывателя заднего стекла не может быть? или он не там проходит.

А резинку над передним стеклом я после покупки на герметик сажал, она там не держалась толком.


Такое ощущение что скапливается влага под обивкой крыши - обивка сухая, подтеков нигде нет, но вот от этого крючка (защелки козырька) течет с обоих сторон.
Бывших Опелеводов не бывает!

#44 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:24

Перестань пользоваться рециркуляцией воздуха салона. И конденсат скоро исчезнет.

#45 Ниночка

Ниночка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Agila 1,0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:25

Здравствуйте!
Если аккумулятор стоит уже года 3-4 на машине, когда ждать его смерти? Дайте советы! Мож прикупить новый? Или и этот еще проживет зиму?

#46 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 16:47

Цитата(Ниночка @ 12.10.2009, 20:25) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Если аккумулятор стоит уже года 3-4 на машине, когда ждать его смерти? Дайте советы! Мож прикупить новый? Или и этот еще проживет зиму?

Насколько помнится аккумулятор может работать до 8 лет точно (может и больше) при условии грамотной эксплуатации и отсутствии аварийных (предельных режимов). Но нужно учитывать что срок работы считается с момента выпуска (если аккумулятор даже стоял и не експлуатировался всеравно считается что это время нужно отнять от 8 лет, кстати еще не извесно хранение может сказатся более пагубно чем грамотная эксплуатация). А так сказать не зная ничего о аккумуляторе переживет зиму или нет невозможно. bf.gif Может что посоветуют сугубо практики все что выше это теория. Если есть нормальный аккумуляторщик то он сможет проверить состояние пациента. Но считаю чпро запас покупать аккумулятор не стоит хотя это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Volodia24: 12 Октябрь 2009 - 16:51

Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#47 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 16:47

Ниночка, Если у вас появяться лишних $100+желание купить Акк, то особой проблемы в приобретении не будет. Живёт, гарантированно, он 4-5лет (бош, варта) и первые признаки пенсии подаёт в минус 10 по Цельсию. Как только ваш авто начнёт вяло крутить стартер, а мотор при этом перестанет запускаться, то перспектива смены оного напомнит о себе. Конечно, авто может не запуститься и при -25, даже при -20. В такие температуры не все заводятся с "полтыка".
Для начала следует его зарядить. Этот процесс соовсем не сложный, но хлопотный. Желательно его занести в дом и "поставить на зарядку" к некоторому прибору (про это потом).
Как правило, все аккумуляторы нуждаются в подзарядке, даже те, которые стоЯт на исправных авто. Только исправные авто имеют толстосумых владельцев. И им проще заменить АКК через 3-4года, нежели его обслужить...
Продолжать?

Сообщение отредактировал roma48: 12 Октябрь 2009 - 16:48


#48 Ниночка

Ниночка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Agila 1,0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:04

Спасибо большое за ответы. Вывод сделан - подождем, пока сдохнет сам. Если машина не заведется дома - прогуляем работу, если на работе - одолжим деньжат и сгоняем в магазин.
Как хорошо получить умный совет сидя за компом, а не гоняясь по автосервисам. Спасибки, мужчины большое-прибольшое!!!

#49 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:03

А у меня стоит стандартная батарея МУТЛУ 60 Ач.Ворочает движок,аж жуть.

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#50 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:18

Цитата(Ниночка @ 12.10.2009, 16:25) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Если аккумулятор стоит уже года 3-4 на машине, когда ждать его смерти? Дайте советы! Мож прикупить новый? Или и этот еще проживет зиму?

На авто стоял аккум 5 лет. Пока ежедневно ездил все было ОК bf.gif . Потом,во время лишения прав,машинка заводилась примерно раз в месяц. Через некоторое время - не завелась. Отнес знакомым. Те поковыряли пару дней и сказали: купи себе новый. Так что 3-4 года должно быть нормально,я считаю.

Сообщение отредактировал Дмитрий 29 регион: 12 Октябрь 2009 - 20:18

был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#51 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:37

Цитата(Дмитрий 29 регион @ 12.10.2009, 19:18) Просмотр сообщения

На авто стоял аккум 5 лет. Пока ежедневно ездил все было ОК bf.gif . Потом,во время лишения прав,машинка заводилась примерно раз в месяц. Через некоторое время - не завелась. Отнес знакомым. Те поковыряли пару дней и сказали: купи себе новый. Так что 3-4 года должно быть нормально,я считаю.

подтверждаю. 4 года (у меня. сколько до меня старый хозяин катался - не знаю. но уверял, что "только поменял". но по внешнему виду - "только что" - это около года). если кататься ежедневно - проблем нет. два дня постояла - дёргал с верёвки. надо новый покупать...

#52 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:10

Цитата(Ниночка @ 12.10.2009, 18:04) Просмотр сообщения

Спасибо большое за ответы. Вывод сделан - подождем, пока сдохнет сам. Если машина не заведется дома - прогуляем работу, если на работе - одолжим деньжат и сгоняем в магазин.
Как хорошо получить умный совет сидя за компом, а не гоняясь по автосервисам. Спасибки, мужчины большое-прибольшое!!!

Если прошлой зимой заводился без проблем, то и эту отбегает. Но в морозы к нему желательно прислушаться, если с заводом будут прочувствоваться сложности, лучше запланировать замену на следующее лето, а не ждать осени, когда они в цене подскакивают. Я вот свой заменил уже месяца два назад. А до этого старый осенью тренировал под зиму. (разряд-заряд пару раз дома).

#53 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:33

Еще добавлю. В мороз прежде чем запускать авто советую не на долго (секунд на 30) включите ближний свет фар. Это разогреет АКБ и ему легче будет провернуть двигатель.
А вообще АКБ живет 5-6 лет. У меня они почему-то после этого срока умирают за ночь и больше не реанимируются.

#54 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:25

Цитата(ДИМА @ 13.10.2009, 8:33) Просмотр сообщения

Еще добавлю. В мороз прежде чем запускать авто советую не на долго (секунд на 30) включите ближний свет фар. Это разогреет АКБ и ему легче будет провернуть двигатель.

+1. давно делаю так в сильные морозы. это продлевает жизнь батарее. ток при включении ближнего - 10А, когда заводим жвижок-100А. лучше к такому "токовому удару" подготовить АКБ.

#55 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:40

У меня стоит Varta Volkswagen Original, (покупал с таким) одному богу известно, как он попал в опель, сколько отходил до этого на Фольксе (Шкоде, Ауди, Сеате), сколько отбегал на агиле. Сумарно явно никак не меньше лет пяти. Этой зимой в любые морозы заводилась машина без проблем.

Сообщение отредактировал zpg: 24 Октябрь 2009 - 01:04

Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#56 npu3pak

npu3pak

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москва, Марьино
  • Автомобиль: Agila 1.2 16V

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:18

А кто-нибудь вкладывает перед радиатором картонку\фанерку зимой??
Это что-то дает ??
Изображение

#57 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:53

Цитата(npu3pak @ 8.11.2009, 17:18) Просмотр сообщения

А кто-нибудь вкладывает перед радиатором картонку\фанерку зимой??
Это что-то дает ??

ЭТО ДАЕТ ТЕПЛО!!! И пониженный расход топлива. az.gif

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#58 roman1978

roman1978

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:воронежская р.п подгоренский
  • Автомобиль: opel agila был, теперь рено лагуна2

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:06

Цитата(npu3pak @ 8.11.2009, 17:18) Просмотр сообщения

А кто-нибудь вкладывает перед радиатором картонку\фанерку зимой??
Это что-то дает ??

Я уже 3-ю зиму вкладываю ,помогает
Изображение

#59 Mak$

Mak$

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:г.Каменск-Уральский
  • Автомобиль: Agila z10xe, Ваз 21102

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:20

С наступлением холодов плохо закрывается пятая дверь (приходится сильно хлопать). Замок уже побрызгал смазкой наподобии WD-40, не помогло. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой или только у меня дверь "тупит"?

#60 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:44

Mak$, предположу что подмерзли вентиляционные клапана. обычно они под задним бампером. надо по катологу посмотреть. вот: http://www.elcats.ru...86-7899b1e17873



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных