Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых


Сообщений в теме: 1662

#361 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:13

Он завальцованный, заменить в принципе возможно, но гемор не реальный, дешевле новую ступицу поставить...
Изображение

#362 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:31

Цитата(Гжегош @ 5.4.2013, 12:13) Просмотр сообщения

Он завальцованный, заменить в принципе возможно, но гемор не реальный, дешевле новую ступицу поставить...

Да не...я не к тому, я хотел туда спец смазки набить: нашел я ее ссу...у все таки, только в одном месте продали: Molykote G-67 штука четкая ...пробовал раньше работает на раз!!! И без замен смазки. Вот я и хотел шприцем прошприцевать это с помощью мед.иголочки.... пробовал ...получается, но на опеле подшипник не видел, поэтому и спрашиваю. Фирама вообще штатовская но делают в европе - городишечко такой есть (был там нечаянно - заплутал на автобане) Висбаден. И вообще фирма позиционируется как поставщик на конвейеры, и продукты идут в авиаотрасль!!!
Люблю, что бы все работало так, как надо.

#363 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:58

Цитата(Lowmmen @ 5.4.2013, 14:31) Просмотр сообщения

я хотел туда спец смазки набить: нашел я ее ссу...у все таки, только в одном месте продали: Molykote G-67

Боюсь, что все старания были напрасны: смазки с дисульфидом молибдена ВРЕДНЫ для подшипников качения.
Найдите в инете спецификацию на Molykote G-67 и прочитайте: смазка предназначена только для пар скольжения, для подшипников качения или ШРУСов не рекомендуется.
И "набить" подшипник смазкой - тоже ничего хорошего не сулит.
Во-первых, в спецификации Molykote G-67 прямо написано - "не смешивать с другими смазками". А из закрытого подшипника полностью удалить "родную" смазку невозможно.
Во-вторых, очень легко переборщить и заложить смазки больше, чем нужно. В закрытые подшипники смазка обычно закладывается в количестве НЕ БОЛЕЕ 1/3 свободного объема. Если заложить больше - смазка будет перегреваться и либо вытечет, либо наоборот, затвердеет. Внимание, вопрос: как определить свободный объем внутри закрытого подшипника? smile.gif

Цитата(Lowmmen @ 5.4.2013, 14:31) Просмотр сообщения

Фирама вообще штатовская но делают в европе - городишечко такой есть (был там нечаянно - заплутал на автобане) Висбаден. И вообще фирма позиционируется как поставщик на конвейеры, и продукты идут в авиаотрасль!!!

Dow Corning - один из крупнейших мировых поставщиков всевозможной специализированной химии. Но именно специализированной, так что спецификации на продукты желательно все-таки читать smile.gif

#364 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:01

blink.gif
Цитата(Sergey_ @ 5.4.2013, 12:58) Просмотр сообщения

....Во-первых, .....А из закрытого подшипника полностью удалить "родную" смазку невозможно.
Во-вторых, очень легко переборщить и заложить смазки больше, чем нужно. В закрытые подшипники смазка обычно закладывается в количестве НЕ БОЛЕЕ 1/3 свободного объема. Если заложить больше - смазка будет перегреваться и либо вытечет, либо наоборот, затвердеет. Внимание, вопрос: как определить свободный объем внутри закрытого подшипника? smile.gif

1) удалить то можно, как? Да смыть ее нахрен правда при снятой ступице.... калоша форева ar.gif
2) не думаю что нужна точность до милиграммов, если будет чуть больше чем 1/3 ...скажем 35% от объема ничего не изменится.
3)свободный объем определить .... не знаю как, на глаз blink.gif можно по весу вообще то, зная вес нового!!!

Люблю, что бы все работало так, как надо.

#365 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:12

Там подшипника как такого нет. Сама ступица и есть подшипник.
Как ты ее смазать собираешься?
Лучше заменить, желательно SKF.

Прикрепленные изображения

  • ________SKF__________2.jpeg


#366 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:44

Цитата(VVV @ 5.4.2013, 18:12) Просмотр сообщения

Там подшипника как такого нет. Сама ступица и есть подшипник.
Как ты ее смазать собираешься?
Лучше заменить, желательно SKF.

А вот что за три технологических прямоугольных отверстия по кругу??? в третъем торчит провод а два других свободны... наверно все таки надо куда подъехать хоть глянуть ... в руках повертеть... слышал что сами подшипники (не без геморроя) меняют!
Люблю, что бы все работало так, как надо.

#367 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:22

Никак ты подшипник не поменяешь! Его там в обычном виде нет, я же писал.
Сама ступица и есть подшипник!
А меняют датчик АБС, пробуют менять... Как работает после этого не знаю.

#368 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:52

Всем доброго времени суток! Никто не сталкивался с такой проблемой - после кратковременной остановки включаеш скорость (робот), жмешь газ, а авто не едет, даже обороты не растут (педаль в пол не давил, всё как обычно). После чего переключаеш на N и обратно на А и авто едет. Ошибок нет. Случается нерегулярно, раз 5 за год. Пробег 91 000 км. Что бы это могло быть?

#369 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:28

$vet, советую проверить версию прошивки. Насколько помню, одним из пунктов который был исправлен, был как раз этот глюк.

#370 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:36

Амбр, версию прошивки коробки? До меня машина принадлежала сотруднику ОД, не думаю что он упустил такой момент как косяк прошивки, но всё равно проверю когда поеду точку схватывания выставлять.

#371 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:43

$vet, да, прошивки коробки.

#372 Марья94

Марья94

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Опель Астра H

Отправлено 01 Май 2013 - 16:59

Ну может здесь помогут ai.gifГоняют меня по темам ,а ответа так и не дождалась.Помогите спецы!!!! Подскажите ,Опель Астра G 2011,робот.С недавнего времени стали замечать что при включении задней передачи слышется характерный щелчок,но не всегда.Что может быть?

#373 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Май 2013 - 08:08

Цитата
Опель Астра G 2011,робот

Такого не бывает.
Цитата
С недавнего времени стали замечать что при включении задней передачи слышется характерный щелчок,но не всегда.Что может быть?

Когда в последний раз точку схватывания регулировали и меняли жидкость в гидроприводе?

#374 SLIDERR

SLIDERR

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra H GTC

Отправлено 09 Май 2013 - 00:52

Доброй ночи!

Помогите разобраться. Поменял сцепление, после замены на сход-развал. По окончанию процедуры регулировки механик выдал распечатку с такими параметрами. Передняя ось, развал левый -0*42' а правый -1*00'. Допустимо ли такое расхождение между левым и правым колесом даже если эти показатели входят в допустимый диапазон значений?

Далее насторожило следующее (ранее такая информация не отображалась в отчёте), разница ширины колеи 9 мм, разница колесной базы 6 мм. Эти значения допустимы? Или автомобиль после ремонта криво собрали?

Заранее благодарю!!!

PS авто покупалось в салоне

Сообщение отредактировал SLIDERR: 09 Май 2013 - 00:53


#375 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Май 2013 - 12:45

SLIDERR, в распечатке так же должны присутствовать и эталонные значения.

#376 Марья94

Марья94

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Опель Астра H

Отправлено 09 Май 2013 - 15:36

Цитата(Амбр @ 8.5.2013, 8:08) Просмотр сообщения

Такого не бывает.

Когда в последний раз точку схватывания регулировали и меняли жидкость в гидроприводе?

Здесь вы правы.Опель Астра Н,прошу прощения,я не очень разбираюсь.Регулировку не делали так как купили недавно.Регулировку и замену жидкости можно провести только в официальном сервисе или в обычном тоже можно?Если можно напишите поподробнее.

#377 SLIDERR

SLIDERR

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra H GTC

Отправлено 09 Май 2013 - 16:49

Цитата(Амбр @ 9.5.2013, 13:45) Просмотр сообщения

SLIDERR, в распечатке так же должны присутствовать и эталонные значения.


К сожалению, данных о разнице баз между левыми и правыми колесами нет, так же как и разницы по колее. Есть итоговая информация как факт наличия разницы. Вот и возник вопрос допустимо ли такое, официалы молчат как партизаны(.

#378 lyxor

lyxor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Титановая долина
  • Автомобиль: опель астра седан

Отправлено 12 Май 2013 - 21:28

подскажите загорелось на одометре insp проехал уже 1000км никак не сбрасывается что делать кто знает?

#379 Scofield

Scofield

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Сергиев Посад
  • Автомобиль: Opel Astra H GTС

Отправлено 13 Май 2013 - 08:48

подскажите пожалуйста, помыл двигатель пол дня ездил нормально, потом поставил машину на стоянку, а когда вернулся произошел какой то глюк с коробкой, включаю драйв, загорается лампочка драйва, потом через некоторое время загораются лампочки всех передач, потом загорается лампочка третей передачи, но на дисплее все равно продолжает гореть буква D.

что это такое случилось с машиной?

P.S у меня опель астра h gtc, 2007 года выпуска, АКПП, двигатель Z18XER. Сорри если где то был этот вопрос, но нигде найти его не могу

#380 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Май 2013 - 12:03

Цитата
.Регулировку и замену жидкости можно провести только в официальном сервисе или в обычном тоже можно?Если можно напишите поподробнее.

Для этого требуется наличие специального сканера и умение. Лучше к официалам.

Цитата
Вот и возник вопрос допустимо ли такое, официалы молчат как партизаны(.

да, допустимо на некоторых моделях.

Цитата
подскажите загорелось на одометре insp проехал уже 1000км никак не сбрасывается что делать кто знает?

А пробовали сбрасывать? Как это делается знаете?

Цитата
что это такое случилось с машиной?

Залили селектор.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных