Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Corsa B


Сообщений в теме: 137

#101 tyxmanoff

tyxmanoff

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Corsa B

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:03

Всем привет! ситуация такая: вложил не много не мало средств и усилий, и так. заменил цепь в сборе со всеми звездами, так как старая после пробега в 180 тыс. вытянулась на 6мм, заменил соответственно маслосъемные колпачки, так как они были каменными, заменил прокладку масленого фильтра, прокладку помпы, клапанной крышки, прочистил ЕГР в блоке и во впускном коллекторе так как был забит напрочь, заменил выпускной коллектор, так как мой был треснут в 4-х местах (поставил коллектор с мотора z10xe, правда пришлось переварить глушитель) и катализатор был забит. Результат: мотор работает теперь как часы (в плане очень тихо), но проблема с тряской не прошла, по диагностике: желаемый расход воздуха 6, реальный 12, время впрыска форсунок теперь 6,6 - 7, осталось одно - заменить форсунки, так как я подозреваю что они льют, завтра по пробую контрактные поставить, о результате отпишусь.
p.s. ранее заменил лямду на новую, результатов - 0, ДМРВ тоже менял - и тоже 0. уже не знаю за что хвататься, и еще, заменил корзину в сборе, после установки появился стук в коробке на нейтралке, при выжатом сцеплении шум пропадает, снова отпускаю сцепление стука нет, выжимаю - тишина, отпускаю - стук, на что обратить внимание? подшипник первичного вала или все-таки бракованный выжимной?
если у кого есть идеи и советы - пишите, буду рад.

#102 Spanish_Cat

Spanish_Cat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Corsa B

Отправлено 17 Март 2017 - 14:12

Ребята, подскажите пожалуйста, что это за штука такая? Две по углам лобового стекла внутри салона. Давным-давно видел такие, но никогда не знал что это.

Corsa B 1998 года.

 

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2017-03-16.jpeg


#103 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Март 2017 - 17:50

@Spanish_Cat это ультразвуковые датчики охраны салона от нештатной сигнализации


  • Spanish_Cat сказал за это спасибо

#104 Spanish_Cat

Spanish_Cat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Corsa B

Отправлено 17 Март 2017 - 19:48

@Амбр Благодарю. Значит где-то установлена сигнализация, о которой никто ничего не знает, хм… 



#105 ivan.kalachikov

ivan.kalachikov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Vita B 1999г. C14SEL

Отправлено 12 Апрель 2017 - 08:42

Всем привет на этом форуме! Недавно стал обладателем Opel Vita B, он же моя первая машина, поэтому вопросов возникает куча и я рад, что есть такой форум и люди, готовые помочь.

Собственно вопрос такой, подскажите ребята: мне продали в магазине ремень навесного 6PK1810, вместо 6PK1800. Сказали подойдет, как я понимаю подойти то подойдет, но не будет ли лучше взять все таки 1800мм, чтобы было больше возможности подтянуть ремень по мере растяжения, или это не критично? 



#106 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:39

@ivan.kalachikov лучше иметь штатный ремень и не гадать потом почему тут свистит или там не возбуждается. Кроме того, если не путаю, подтяжка ремня производится автоматически при помощи ролика натяжения.



#107 ivan.kalachikov

ivan.kalachikov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Vita B 1999г. C14SEL

Отправлено 06 Май 2017 - 16:51

Подскажите пожалуйста, как включается кондиционер?? Я читал вроде что по аналогии с салонным светом и обогревом заднего стекла нужно потянуть ручку на себя, но вот беда - прошлые хозяева видимо сильно тянули уже cheesy.gif  - ручка отломана от крепления и вытаскивается. Под ручкой увидел малюсенькую кнопочку, но при нажатии тухнет подсветка этой ручки и ничего больше не происходит, когда отжимаешь - подсветка возвращается. Добавил видео https://youtu.be/QHYknrg29Bk чтобы было понятно о чем я. Это случайно не включение кондиционера?

Как я могу понять что кондиционер включен? Может там что-то закрутиться сильнее под капотом? (скорее всего он не заправлен, поэтому холода я врядли дождусь)

 

2017-05-06_2044.png2017-05-06_2043.png


Сообщение отредактировал ivan.kalachikov: 06 Май 2017 - 16:52


#108 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Май 2017 - 20:59

да, кондей, если он есть, включается вытягиванием левой ручки. Вашей пришел капут.

 

Подробная инструкция об обслуживании и эксплуатации, а так же методах проверки исправности кондея, можно взять тут:

 

http://www.opel-club.ru/instr.html



#109 Alex___

Alex___

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:14

Ребзя выручайте. Нахожусь в германии, тут такое ни делают. Опель корса 98г. 1.2л Прерывателя нет. Заводится, работает не стабильно, при нажатии на газ глохнет. Снял воздухан, ощущение такое что форсунка много льет (хотя я не знаю конечно как в идеале должно быть) Если удастся прогазовать, то поехать можно. При этом есть такой момент, что при сбросе газа обороты все равно большие какое то время а позже опускаются до холостых, но не глохнет. На холостых работает нормально. Кто чем может, господа :forever:


Заранее сорян если не в ту кассу вопрос, человек я тут новый



#110 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:05

@Alex___ а что со свечами? Цвет, вкус, зазор, искра?



#111 Alex___

Alex___

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 16:41

@Alex___ а что со свечами? Цвет, вкус, зазор, искра?

Свечи черные и мокрые . Когда долго работает на холостых, начинает кипеть а вентилятор не включается. Заменил датчик на радиаторе, бесполезно.

"знатоки" подсказывают что прокладка, но после закипания вода в бачке остается на уровне. Попробовал снять клемы с датчика на радиаторе и замкнуть. Вертушка закрутилась, машина не кипит. Оччень интересно в общем... Патрубки все горячие, термостат открывается как положено, радиатор горячий, был бы пустой, понятно что датчик не срабатывает. У кого какие мысли есть пжалста...



#112 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:12

@Alex___ на самом вентиляторе стоит резистор. Он исправен?

 

Если свечи мокрые и черные, значит их заливает. Ищите чем - топливом ли? Но если антифризом, то свечи обычно имеют белый налет, а выхлоп имеет характерный запах. Так же, свечи могут быть мокрыми, если они не работают должным образом - сами по себе (например зазор размером с большой каньон) или из за катушки например. 



#113 Alex___

Alex___

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:38

@Alex___ на самом вентиляторе стоит резистор. Он исправен?

 

Если свечи мокрые и черные, значит их заливает. Ищите чем - топливом ли? Но если антифризом, то свечи обычно имеют белый налет, а выхлоп имеет характерный запах. Так же, свечи могут быть мокрыми, если они не работают должным образом - сами по себе (например зазор размером с большой каньон) или из за катушки например. 

Там зажигание электронное, катушка без прерывателя от датчика коленвала стреляет. А было у кого что форсунка льет через чур, и почему?



#114 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 05:54

и почему?

потому что не герметична, например, и льет топливо даже когда закрыта. 



#115 lmv1963

lmv1963

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa B 1.5 TD

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:26

Ребята, добрый день. Я тут новенькая. Недавно с рук купила себе Opel Corsa B 1.5 TD.1994 года выпуска. Но так получилось, что когда покупала, вроде все было ок, А по итогу нужен ремонт капиталка, плюс турбинка. Мы посовещались и думаем что нам проще купить готовый двигатель с корсы. Подскажите проверенного продавца, а то, что-то везде пахнет кидаловом. Мы сами находимся в Севастополе. Может есть где разборки, ну что-то похожее. Очень помощи прошу, хочу ездить на машинке своей.


Сообщение отредактировал lmv1963: 13 Октябрь 2017 - 10:27


#116 Абрамычев Андрей

Абрамычев Андрей

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa B

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:36

Привет всем! Такая проблема. Опель корса б с литровым двигателем. При работе на холостых оборотах слышны хлопки в глушитель. При резком нажатии на педаль газа подтраивает двигатель, если на педаль газа нажимать плавно - двигатель набирает обороты ровно. Давление в топливной рампе 3 атмосферы на всех режимах и не падает при нажатии на педаль газа, свечи в отличном состоянии. Как лечить?


#117 Абрамычев Андрей

Абрамычев Андрей

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa B

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:49

Подскажите пожалуйста, как включается кондиционер?? Я читал вроде что по аналогии с салонным светом и обогревом заднего стекла нужно потянуть ручку на себя, но вот беда - прошлые хозяева видимо сильно тянули уже cheesy.gif  - ручка отломана от крепления и вытаскивается. Под ручкой увидел малюсенькую кнопочку, но при нажатии тухнет подсветка этой ручки и ничего больше не происходит, когда отжимаешь - подсветка возвращается. Добавил видео https://youtu.be/QHYknrg29Bk чтобы было понятно о чем я. Это случайно не включение кондиционера?

Как я могу понять что кондиционер включен? Может там что-то закрутиться сильнее под капотом? (скорее всего он не заправлен, поэтому холода я врядли дождусь)

 

2017-05-06_2044.png2017-05-06_2043.png

Кондер включается при перемещении ручки на себя, но если он не заправлен - датчик давления не даст включить кондиционер.



#118 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:10

@Абрамычев Андрей хлопки от детонации не сгоревшего топлива в коллекторе. Если топливо не успевает сгорать, причин несколько может быть: свечи хорошие, но не хватает им мощности или зазор не хороший. Катушка зажигания помирает, вспышка происходит не вовремя, топлива за так заливается слишком много или не вовремя. Но в 99% хлопки это проблемы именно по зажиганию.



#119 Bad Guy

Bad Guy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 01 Март 2018 - 23:03

Господа, в сети не нашёл информации, возможно, вы сможете проконсультировать. Есть трёхдверный Opel Corsa 1995 г.в. с двигателем 1,2L, один верхний распредвал, моновпрыск, и квадратный электронный трамблёр. Программа OP-COM коннектится как S12SZ.

Как достоверно определить марку двигателя, индекс, или артикул (или как оно правильно называется)? Существуют варианты 12NZ, C12NZ, X12SZ, S12SZ, X12XE, Z12XE, Z12XEP, A12XEL, A12XER, и так далее (это напоминает бесконечные перечни в "Гаргантюа и Пантагрюэле", чёрт бы их побрал  :roll: ).

Хочу банально свечи купить, не могу определиться с исходными данными.



#120 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Март 2018 - 17:01

@Bad Guy по номеру двигателя самое простое вроде же.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных