Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Сетка в бампер для защиты радиатора


Сообщений в теме: 134

#21 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:16

Цитата(konevalex @ 13.11.2012, 19:18) Просмотр сообщения

В общем посмотрев на отверстия в бампере, я засомневался в том, что сетка здесь вообще нужна -сечение отверстий маленькое, площадь их мала, можно без нее жить

каждый раз когда я смотрю на количество грязи оседающей на сетке, все сомнения в ее нужности у меня пропадают wink.gif

на предидущей машине стояла сетка. за 4-е года радиаторы не забились, у тех кто не ставил сетку, через 3 года между радиаторами была войлочная прокладка из тополинного пуха и грязи.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#22 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:39

Цитата(*Michael* @ 7.1.2013, 20:16) Просмотр сообщения

каждый раз когда я смотрю на количество грязи оседающей на сетке, все сомнения в ее нужности у меня пропадают wink.gif

на предидущей машине стояла сетка. за 4-е года радиаторы не забились, у тех кто не ставил сетку, через 3 года между радиаторами была войлочная прокладка из тополинного пуха и грязи.


А фотка есть? ai.gif Хотел бы на это посмотреть... wink.gif В первые о таком слышу... smile.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#23 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:04

Цитата(Gvo @ 7.1.2013, 20:39) Просмотр сообщения

А фотка есть? ai.gif Хотел бы на это посмотреть... wink.gif В первые о таком слышу... smile.gif

Изображение
грязь скапливающаяся между радиаторами Енота
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#24 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:15

Цитата(*Michael* @ 7.1.2013, 21:04) Просмотр сообщения

Изображение
грязь скапливающаяся между радиаторами Енота


У нас тополей не так много..вырубают! а мыть не пробовали? Может керхером? Главное не запускать! ai.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#25 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:44

Цитата(Gvo @ 7.1.2013, 21:15) Просмотр сообщения

У нас тополей не так много..вырубают! а мыть не пробовали? Может керхером? Главное не запускать! ai.gif

Мойка под давлением требует ювелирного владения аппартом, ребра загнутся и приехали.... Ехать можно, но теплообмен нарушится. Рекомендуют продувать сжатым воздухом, причем со стороны двигателя. Как то так.

#26 beagler

beagler

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 ТУРБО AT DE , Casablanca White & Carbon Flash

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:01

поддерживаю - тоже знаю что керхером радиатор нельзя мыть

Сообщение отредактировал beagler: 07 Январь 2013 - 22:33


#27 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:31

Цитата(old mashine @ 7.1.2013, 22:44) Просмотр сообщения

Мойка под давлением требует ювелирного владения аппартом, ребра загнутся и приехали.... Ехать можно, но теплообмен нарушится. Рекомендуют продувать сжатым воздухом, причем со стороны двигателя. Как то так.


Ясно, спасибо! blink.gif До пуха еще пол года, буду следить. Если что ппробую воздухом. az.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#28 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:02

Цитата(old mashine @ 7.1.2013, 22:44) Просмотр сообщения

Рекомендуют продувать сжатым воздухом, причем со стороны двигателя. Как то так.

у Енота идет два радиатора один за другим, если накопилось грязи то дуть бесполезно, только через разборку и мойку.

Цитата(old mashine @ 7.1.2013, 22:44) Просмотр сообщения

Мойка под давлением требует ювелирного владения аппартом, ребра загнутся и приехали....

я мыл, без последствий wink.gif там главное без фанатизма smile.gif
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#29 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:51

Цитата(*Michael* @ 8.1.2013, 0:02) Просмотр сообщения


там главное без фанатизма smile.gif

Если основываться на практике мойка должна быть регулярной. При движении на авто грязь забивает соты радиатора, работающий вентилятор подтягивает и уплотняет слой + давление воды от Керхера = ai.gif

#30 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:06

Что-то как-то сегодня озаботилась сеткой. Нашла на Экзисте за 400 рэ
Я так поняла, что этого : "шир./длина: 250х1000, размер ячейки: 25 мм, черный. Материал: алюминий" мне хватит? )))
Теперь надо съездить к НЕофициалам и спросить сколько будет стоить установка. Ну, своих попросить поставить за "Шарлотку")))))))))))

#31 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:14

Цитата(Vredika @ 29.1.2013, 17:06) Просмотр сообщения

Теперь надо съездить к НЕофициалам и спросить сколько будет стоить установка.


В любом случае дешевле, чем у ОД. Только глаз с них не спускай, стоя над ними и электрошокером …так постреливай…тык…тык… smile.gif

Подарил отцу фаркоп на шкоду, посоветовал ему друг СТО, которое специализируется на фольцах и шкодах. Позвонили, записались, 2500 озвучили цену установки. Приехали туда, показываем фаркоп. Работнички репку чешут, под машину заглядывают, прикладывают. Вердикт: «Да у вас не тот фаркоп, типа, для предыдущего поколения шкод и.т.д…». Скажу сразу, фаркоп не родной. Арагон, завод испанский, делает для фольца и шкод, копия родного и на 10000 дешевле. Тот, что лежал в салоне, наверно из золота сделан, судя по ценнику.
Поехали еще в одно СТО, тут дела получше, цена 3500, в голосе работничков уже больше уверенности. Но тут опять вердикт, проводка к нему, не такая какая-то..! Машина еще на гарантии была, задумался.
Обзвонил я всех ОД, нашел самое дешевое место, 4500. Приехали, 3 часа ожидания и все ок! Все стало, как родное, электрику подключили, в заднем бампере аккуратно вырезали под фаркоп…!

Сообщение отредактировал Gvo: 29 Январь 2013 - 16:29

Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#32 konevalex

konevalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6МТ Cosmo

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:49

Мужика рукастого за долю малую(шарлотку), иначе за дешево возиться никто не будет.)

#33 ALEXI_SE

ALEXI_SE

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: Meriva B 1.7CDTI АКПП-6 Cosmo

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:57

Vredika, у меня без поддомкрачивания установка заняла минут 15-20 вместе с вырезанием сетки по ранее указанным добрыми людьми размерам, крепил хомутами (25см) к каждой вертикальной балке решетки. Пришлось правда поползать перед Муськой на коленках и даже поваляться на чуть теплом полу.
Отсюда вывод, сложного ничего нет, даже для хрупкой девушки, изящным дамским пальчикам даже проще будет орудовать в просветах решетки. Главное чтобы был теплый гараж или дождаться потепления.
Прекрасно понимаю что не совсем это женское дело, но отдавать деньги за такую плевую операцию как-то обидно.

Сообщение отредактировал ALEXI_SE: 30 Январь 2013 - 07:59

Изображение

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

#34 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:09

Цитата(Vredika @ 29.1.2013, 17:06) Просмотр сообщения

Что-то как-то сегодня озаботилась сеткой.

На работе попросите газелистов помочь, наверняка есть яма или эстакада (под машиной лежать не надо), разве смогут отказать в помощи приятной девушке настоящие профи?

#35 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:30

old mashine, да, да, уже думала об этом))) Только с "Шарлоткой" сегодня в пролете. Но думаю, что мальчики у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ и не откажут. Если только работой не подгрузят и им совсем лениво станет)))

#36 Nickolur

Nickolur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 813
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Автомобиль: Zafira A 2.0DTI --> Meriva B A17d Cosmo--> Ford Kuga 2/2,5

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:27

Всем- Привет! Потеплело и я решил вернуться к старой теме. Тем более, что для меня она оставалась-открытой... В нижней части решётки я сделал, как ребята отработали и выше описали. Но решил не останавливаться и при помощи ассистентов установил сетку в верхнюю часть решётки радиатора. Для этого: вырезал сетку 16х65 (срезал углы по форме решётки); открутил верхнюю часть бампера (6 винтов торкс Т15); отжал бампер, что позволило ассистенту (с неочень стройной рукой) продеть за него сеточку и придержать её, пока я цеплял хомутики! Вся операция заняла минут 20, тк уже натренировался на нижней сетке! Результат на фото...
Кстати, наличие на обратной стороне решётки стандартных пластиковых защёлок в форме "1"- навело на мысль о существовании штатной сетки...

Прикрепленные изображения

  • 2013_04_09_110.jpg
  • 2013_04_09_108.jpg
  • 2013_04_12_112.jpg
  • 2013_04_12_113.jpg
  • 2013_04_12_114.jpg

Сообщение отредактировал Nickolur: 13 Апрель 2013 - 20:03

Изображение

#37 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:15

Мне, НАКОНЕЦ, тоже сетку на низ поставили. Дело пяти минут и 3-х хомутов, а ныли.. ныли..)))

#38 aldushin_com

aldushin_com

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 Enjoy + usb + попогрев + CD400

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:57

Сейчас специально посмотрел у меня верхняя решетка полностью закрыта заглушкой кроме самой нижней секции, соответсвенно воздух идет только через нее

#39 dwk

dwk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 MT Enjoy

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:54

aldushin_com, у меня также.

#40 ddbears

ddbears

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T Cosmo + окно в небо, AFL, климат

Отправлено 07 Май 2013 - 21:19

Цитата(Nickolur @ 12.4.2013, 21:27) Просмотр сообщения

что позволило ассистенту (с неочень стройной рукой) продеть за него сеточку и придержать её

у меня туда к сожалению толком и рука то не пролезла... а никто не может в ТИСе глянуть как ента решетка сымается?!
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных