Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Системы кондиционирования, отопления и вентиляции


Сообщений в теме: 812

#121 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:57

Не подскажите где у нас выведен дренаж конденсата с кондея? В предидущей машине летом была ниагара с трубки дренажа, а тут ничего не наблюдается.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#122 yasa

yasa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B CDTI 6AT

Отправлено 28 Июль 2012 - 15:44

Как у всех - в ноги переднего пассажира.

#123 Mer1vovod

Mer1vovod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Meriva B, 101 л.с., CD400

Отправлено 07 Август 2012 - 23:00

Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить систему климат-контроля так, чтобы при нажатии авто она не включала вентилятор на 6 скорость, и ты бы не взлетал на сверхзвуковом самолете? А то в меню нашел только включение кондиционера вместе с климатом, а он мне не всегда нужен. Мне нужно чтобы например у меня стояло 20 градусов у водителя, 18 у пассажира и скорость 2ая, возможно ли это при том, что например когда открываешь машину там 23-24 градуса?
А то климат есть, а как им правильно пользоваться - не знаю. Стыдно sad.gif Хочется пользоваться этой функцией в полном объеме, а то езжу - ручками регулирую sad.gif
И сразу же, что касательно режимов направления воздуха - по умолчанию там стоит на лицо, насколько я понял, и регулировать его на ноги или еще куда сможет только климат в режиме авто? Способен ли он в случае запотевания стекла - переключить поток воздуха на стекла? А то пару раз включил на стекла сам - и опять как на истрибителе sad.gif Люди рядом оглядываются как на дурака, типо не шуми своей вентиляцией, открой лучше стекла, как большинство....

Сообщение отредактировал Mer1vovod: 07 Август 2012 - 23:03


#124 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 08 Август 2012 - 12:53

В настройках климата есть пункт авторегулировки вентилятора, хотя при минимальном уровне всё равно шумит, но даже в мануале рекомендуют приоткрывать окна. Для антизапотевания у меня есть кнопочка, которая сама включает кондюк и дует на стекло, ну и не очень шумно.

#125 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Август 2012 - 13:37

Цитата(Mer1vovod @ 8.8.2012, 2:00) Просмотр сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить систему климат-контроля так, чтобы при нажатии авто она не включала вентилятор на 6 скорость, и ты бы не взлетал на сверхзвуковом самолете?

Чем больше разница между наружной температурой и желаемой температурой в салоне, тем сильнее включается вентилятор. Климат-контроль пытается исполнить волю хозяина авто как можно быстрее smile.gif

Цитата(Mer1vovod @ 8.8.2012, 2:00) Просмотр сообщения

Способен ли он в случае запотевания стекла - переключить поток воздуха на стекла?

Самостоятельно - нет.
О том, что стекла запотели - климат-контроль не знает.

Цитата(Mer1vovod @ 8.8.2012, 2:00) Просмотр сообщения

А то пару раз включил на стекла сам - и опять как на истрибителе sad.gif

Принцип тот же самый - климат-контроль пытается исполнить волю хозяина авто как можно быстрее и поэтому включает вентилятор на полную smile.gif

#126 Mer1vovod

Mer1vovod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Meriva B, 101 л.с., CD400

Отправлено 08 Август 2012 - 20:20

Цитата
В настройках климата есть пункт авторегулировки вентилятора, хотя при минимальном уровне всё равно шумит

Вот на минимально то и взлетаю smile.gif На самом высоком вообще наверно страшно ездить...

Цитата
Климат-контроль пытается исполнить волю хозяина авто как можно быстрее

А когда он достигнет нужной мне температуры, то на какую скорость перейдет? Если стоит минимум, то будет что-то в районе 1-2?
Получается также, что разумно разрешить ему включать кондер, дабы он быстрее выполнил мою "волю", пусть и во вред разгону.

#127 Retal69

Retal69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva B, Enjoy, A14NET

Отправлено 08 Август 2012 - 21:48

Цитата(Mer1vovod @ 8.8.2012, 21:20) Просмотр сообщения

Вот на минимально то и взлетаю smile.gif На самом высоком вообще наверно страшно ездить...
А когда он достигнет нужной мне температуры, то на какую скорость перейдет? Если стоит минимум, то будет что-то в районе 1-2?
Получается также, что разумно разрешить ему включать кондер, дабы он быстрее выполнил мою "волю", пусть и во вред разгону.

Выход один - чтобы не шумело ставить минимальную разницу между наружной температурой и требуемой. Тогда не шумит. У меня при большой разнице в температурах при включённом кондее вначале дует сильно, затем по мере охлаждения салона уменьшает обороты и постепенно перестаёт шуметь. Если на улице +27, а Вы ставите +20 и без включенного кондея - будет шуметь все время, т.к. охладить всё равно не сможет. Тогда лучше поставить +27 или +26 на климате и приоткрыть окна.
Изображение

#128 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Август 2012 - 22:29

Retal69,
совершенно верно.

#129 Mer1vovod

Mer1vovod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Meriva B, 101 л.с., CD400

Отправлено 08 Август 2012 - 22:37

Retal69
Спасибо большое, завтра попробую, только вот окна открывать вообще не вариант, только иногда чтобы машину проветрить перед поездкой их приоткрываю и все.

#130 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 08 Август 2012 - 23:43

Mer1vovod, почему же не вариант открыть окна?
Без кондея открыть окошки как раз самое то.
Да и с кондеем для более быстрого выстужения салона рекомендую.
Теперь катаемся на Меривке :)

#131 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 09 Август 2012 - 08:10

Я обратил внимание, что при включенном кондиционере машина быстрее замедляется, торможение двигателем происходит более эффективно. Из-за этого надо точнее угадывать моменты переключения передач, иначе автомобиль дергается при переключении.


#132 Mer1vovod

Mer1vovod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Meriva B, 101 л.с., CD400

Отправлено 09 Август 2012 - 10:33

Megla
Чтобы остудить салон, тут я с вами согласен, но я их открываю только ДО поездки на пару минут. А вот во время движения я 99.9% езжу с закрытыми окнами, просто настраивая климат+кондер как мне надо. Такая уж привычка, что окна всегда должны быть закрыты, да и ехать комфортней(в плане шумов и потоков воздуха в лицо при температуре > +25 градусов).
Недавно поездил с другом, так думал, что на скорости больше 120 меня удует куда-нибудь, хотя при закрытых окнах и без кондера там было нереально ехать, так что в очередной раз решил для себя, что лучше увеличу ненадолго скорость вентиляторов.

#133 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 09 Август 2012 - 13:24

Mer1vovod, с шумом согласен, он он начинает досаждать уже после 80-90 км/ч.
Кстати, против ветра в лицо мне хорошо помогла установка дефлекторов. Да в наполовину открытое окно стало меньше задувать. Да и в дождь можно приоткрыть окно - меньше потеют, при этом не каплет smile.gif
Теперь катаемся на Меривке :)

#134 Mer1vovod

Mer1vovod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Meriva B, 101 л.с., CD400

Отправлено 11 Август 2012 - 16:30

Megla
Вот сам насчет дефлекторов думаю, но смущает что сам авто будет не так смотреться(непривычно чтоли), да еще и мертвая зона увеличится, не готов пока как-то к ним.
А насчет шума, то после 80-90 досаждает, а при 120 еще сильней досаждает, может думаю под капот шумку заказать или сразу весь авто шумить, но там уже деньги другие, да и машина тяжелее станет. С турбиной-то оно может и нечего, а вот на 101 л.с. думаю почувствуется сразу.

#135 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 11 Август 2012 - 21:57

Mer1vovod, мне понравилось, как машинка смотрится с дефлекторами. Хотя тут уже на вкус и цвет ... smile.gif
Шум реально идет от арок и днища, мотор шумить бестолку.
Теперь катаемся на Меривке :)

#136 Mer1vovod

Mer1vovod

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Meriva B, 101 л.с., CD400

Отправлено 12 Август 2012 - 00:13

Предлагал дилер в свое время, но тогда Жаба слишком сильно о себе напомнила, нужно будет поузнавать еще где в городе. Спасибо.

#137 Ю.Н.Ц.

Ю.Н.Ц.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: meriva B 1.7CDTI 110 AT-6 Cosmo 2012

Отправлено 12 Август 2012 - 12:27

Megla, а с дефлекторами на хороших скоростях потребление топлива не выросло, не заметил?

#138 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 12 Август 2012 - 14:01

Ю.Н.Ц., не заметил.
Если и выросло, то совсем на копейки.
А может и меньше стало, они хорошо обтекаемы.
Теперь катаемся на Меривке :)

#139 MeX@HuK

MeX@HuK

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:МО
  • Автомобиль: Meriva B, 1.7CDTI, Cosmo, 2011

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 16:44

Вчера в уютавто установил подогреватель Eberspacher D4 с пультом Easystart R+. Контора понравилась, нареканий не вызвала bf.gif . Стоит комплект с установкой 52 500 рупей. Постановили под капот, топливопровод провели прямо до бака, печку подключать не стал. В общем если есть вопросы - обращайтесь, рад буду помочь! flag.gif P.S. Я у них был первым на мериве rolleyes.gif

Сообщение отредактировал MeX@HuK: 22 Сентябрь 2012 - 16:47


#140 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:01

а где у нас датчики температуры воздуха в салоне стоят если климат, а не кондей?
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)