Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Двери


Сообщений в теме: 1238

#841 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 24 Июль 2018 - 05:54

@Slava11
У меня скоро будет. Но пересылкой замарачиваться пока не готов, просто сам думаю в аналогичном направлении.
 
 

#842 Vladimir 9

Vladimir 9

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалка
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 Enjoy 1,4/100

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:09

@Slava11  Я свой отдавал кулибину от слова "настоящий"... Он даже заморачиваться с ним не рискнул...



#843 Slava11

Slava11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Meriva B 2013 Active A14XER

Отправлено 24 Июль 2018 - 15:31

Я свой отдавал кулибину от слова "настоящий"... Он даже заморачиваться с ним не рискнул

Ну а вдруг)))испортить сломанный не жалко)


11.2011 - 06.2016 Opel Astra H GTC 2010 г.в. Z16XER MT5 и 12.2015 - 06.2017 Chevrolet Lacetti Hatchback 2008 г.в. 1.4МТ 
06.2016 - 10.2016 Honda Civic 4D 2008 г.в. 1.8MT и 10.2016 - 11.2017 Opel Astra J 2010 г.в. A16XER MT5
Сейчас: 11.2017 - н.в. Opel Astra J Sports Tourer 2013 г.в. A16XER МТ5 и 09.2017 - н.в. Opel Meriva B 2013 г.в. A14XER MT5 Active 


#844 Vladimir 9

Vladimir 9

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалка
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 Enjoy 1,4/100

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:55

Он так у него и остался.. а может выбросил...



#845 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 28 Июль 2018 - 19:03

Поменял замок - все встало на свои места.
Этот ждет разборки но и так видно что сырой внутри.
Может, струя керхера его таки убила.
Заодно заменил жижу в ЭГУР и тормозную и перезаправил (по полной) кондиционер.
За все - 17 тыс.руб. Жидкость для ЭГУР 1250 руб - оригинал GM (ну, не имеет ОД иного).

Чо сказать - заменить в общем можно самому, нет там ничего сложного. Но вот карту снимать, видимо поматериться надо.
Цена в магазине 10-11 тыс.руб (у ОД столько же, с 40% скидкой :) ).

 

т..е. порядка 6 тус.руб - работы с запчастями.

В сервисе был 1,5 часа, у машины.


  • Петрик78 сказал за это спасибо
 
 

#846 Vadimaz08

Vadimaz08

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Meriva B

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 17:55

У меня тоже самое с дверями началось. Мерива 1.4 net. Читаю дальше.
 



#847 zn1nzzn1nz

zn1nzzn1nz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Балабаново Калужская область
  • Автомобиль: Opel meriva B 1.4 NET

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 15:51

а что читать то, или менять замки или пытаться забить их влаговытесняющей смазкой. я сейчас к зиме буду опробывать цепную смазку, синенькую. с водой не дружи а прогоняет её



#848 Nebov

Nebov

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: OPEL MERIVA B

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 13:54

Всем доброго вечера. Как и многих здешних обладателей Меривы В, меня посетила проблема ЦЗ с красной дверцей и пищанием зумера... Пробег на данный момент 104000 км и срок владения 5 лет. Детский замок пока спасает от пищания, но мысль быть швейцаром крайне выбешивает... Ситуация вот какая: посещал свой сервис на диагностику неисправности и вот что сканер выдал:

attachicon.gif20180319_182912_HDR.jpg

Прошу прощения за повернутое фото. Залить нормально не получилось(

При постановке на сигналку все двери закрываются. После снятия с охраны или же после окончания поездки не открывается снаружи правая передняя дверь и лючок бензобака(. Проблема с лючком обнаружилась на заправке.. После запуска двигателя и последующего глушения, лючок, а также правая передняя дверь открываются без проблем. 

Возникает вопрос: что вызвало неисправность и как ее убрать? Расхождения в показаниях сканера и фактическая неисправность вводят в ступор...

Замок на левую заднюю дверь стоит около 10500 р и ожиданием около 5 дней. Другие тоже около этого.

Заодно может кто подскажет как решить проблему с задней розеткой (перестала работать). Пробовал разобрать это строение с рельсами - не вышло, боюсь сломать что-то. 

@BlackMer доброго времени суток! Аналогичная описанная Вами ситуация. 
 
Подскажите, чем закончилась ваша история, какой в итоге замок попросился к замене?
 
Помогите, у меня ещё поломка диагностической фишки "наложилась"(


#849 Ander17

Ander17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:SPb
  • Автомобиль: Opel Meriva B1.4NEL AT6

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 20:05

Проблема ЦЗ. три дня мозги тр..ет, потом может неделями молчать. не могу найти точной причины. даже установленный детский замок не помогает. на каждом замедлении чёлк-чёлк чёлк-чёлк и опять дынь дынь дынь.

Через раз спасает одна метода - в верхнем круглом оконце замка, выставить "флажок" вверх, что бы видна была желтая фишка. после закрытия двери и последующем включении ЦЗ - замолкает и красная дверь пропадает.

Нужно официально придать анафеме того кто придумал эту систему у задних замков. Что бы он вечно жарко было как аду. И всех тех кто потом замки продает по безбожной цене. 


  • NickSS сказал за это спасибо
Изображение

#850 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 20:34

того кто придумал эту систему у задних замков

Скорее, конструкцию самого замка 



#851 NickSS

NickSS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Meriva B 1.7CDTI Cosmo Navi600

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:51

Что-то разобиделась на меня моя Марьиванна - после вчерашней замены колёс началось занудное пиликанье из-под торпеды, красная пиктограмма с дверкой и неудачные попытки пофиксить замок левой задней двери... Попытка провернуть замок в "детский" режим результата не дала. Лишь в ходе покатушек в какой-то момент злосчастный концевик в замке отщёлкнулся и пиликанье прекратилось - до первой остановки. Штудирование окрестных и интернет магазинов дало мало результата - везде ждать не меньше полмесяца. :-( В-общем заказал через ебей у англичанина, буду ждать.



#852 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:18

Есть очень эффективный способ восстановить контакты концевичков , (проблема в них?). Для этого надо иметь доступ к их выводам и возможность их нажимать. Можно воспользоваться контактолом, но лучше их "прожечь" - пропустить через них ток величиной 50-100мА и "пощелкать " ими 10-15 раз. Лучше воспользоваться отдельным источником тока - батарейкой 3-9В и соответствующим резистором, ограничивающим ток в заданном диапазоне. Естественно, концевички должны быть отключены от схемы, прожигаем только контакты. К сожалению не знаком со схемой замка, вполне возможно их прожечь не отключая от схемы, но разъем проводки должен быть отключен. Мне видится суть проблемы в окислении контактов, прожиг устраняет окисную пленку. Конечно, разработчики не должны были ставить открытые слаботочные  контакты, Мной, за мою длинную "электронную жизнь" подобным способом восстановлены сотни клавиатур, кнопок и.т.п.


  • Vladimir 9 и NickSS сказали спасибо

#853 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:07

Там сложностей в схеме нет, там сложность в конструкции в замке - в аккурат контакты переключателя  не открыты и заменить его крайне затруднительно в виду его эксклюзивности и сложности размещения



#854 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:30

@sosed39rus Если есть доступ к выводам, какие - то выводы, разъем - мой рецепт работает. Разработчики сэкономили на датчиках и создали нам головную боль.



#855 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:52

Недавно был проездом кстати, в сторону Чебоксар, перед НГ. Рад бы помочь, но пока в ту сторону не собираюсь.


Андрей; мне снова нужна ваша помощь!!!

#856 Tens

Tens

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Meriva B

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:57

Подскажите где в Москве могут бережно разобраться с этими контактами замка ?



#857 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 17:38

Напишите в личку



#858 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 21:33

Мне видится суть проблемы в окислении контактов, прожиг устраняет окисную пленку.

если там такое же окисление как в кнопке задней двери, то там кроме замены вряд ли что поможет.

 

Мне интересно, почему никто еще не додумался какую то обманку соорудить, если замки работают и на детских замках не пиликают?


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#859 Vladimir 9

Vladimir 9

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалка
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 Enjoy 1,4/100

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:54

@*Michael*

Когда у меня была эта проблема с замком, то никакие манипуляции с детским вариантом не помогали...



#860 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 06:54

У меня интернет сейчас организован очень интересным способом. Нет возможности смотреть все подряд. Не отошлете меня к схеме замков задних дверей, вроде , кто-то выкладывал схему?

Хочу разобраться , изучить противника заранее и внести свой скромный вклад в изучение GM овской разработки.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных