Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Конкуренты Zafira Tourer 2012


Сообщений в теме: 1336

#41 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июнь 2012 - 06:24

Цитата(Верний @ 12.6.2012, 23:12) Просмотр сообщения

А цены?

Да, цены у обоих выше. Но это и есть маркетинг. Форд немного побольше и кому-то это важно. Хотя, по-моему, это скорее самовнушение. Покупающие форд приведут этот "аргумент" за повышенную на 25% цену. Других аргументов не найти. Ну и ладно. А ФВ исторически позиционирует себя выше прочих плебеев. Превосходство ФВ в качестве давным-давно ушло в историю, а поклонники ФВ в любых его проявлениях, до сих пор считают, что переплатить за три В - правильное решение. Небольшой Туран, отягощённый ДСГ и слабеньким дизелем, со скромным интерьером и неудачной трансформацией салона по цене Зафиры? То же самое: ну и ладно. Плоховидимые маркетологи сидят на паутине и указывают производителям что делать. Отсюда, я думаю, у Зафиры нет объективно нужных электросидений, а у форда есть. Почему-то в Германии можно заказать заводскую "Вебасту", а у нас, где климат хорлоднее - нельзя. Этих маркетологов надо бы "послать в сибирь убирать весь снег" (с). Они же сидят на широте Полтавы, им тепло.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#42 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 13 Июнь 2012 - 08:03

Цитата(lpm61 @ 13.6.2012, 7:24) Просмотр сообщения

Плоховидимые маркетологи сидят на паутине и указывают производителям что делать.

читал о том, что с одной стороны маркетологи и прочие их коллеги ухудшают конструкторские задумки в силу необходимости соблюдения разных там норм по безопасности, а с другой - вынуждают упрощать конструкцию для попадания ценника в заранее поставленные рамки.
Отсюда и нехватки у каждой машины то одной нужной опции, то другой. Новой зафире я предъявил бы: 1. отсутствие электросидений с памятью, 2. отсутствие рейлингов в cosmo (при панорамной крыше) - по конфигуратору именно так выходит, кто бы что не говорил, 3. отсутствие предпускового подогрева двигателя (у дизеля) и салона (у всех).
Это пока машин никто не видел, живьём ещё что-нибудь вылезет.

#43 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июнь 2012 - 08:20

Цитата(Cosmet @ 13.6.2012, 8:03) Просмотр сообщения

читал о том, что с одной стороны маркетологи и прочие их коллеги ухудшают конструкторские задумки в силу необходимости соблюдения разных там норм по безопасности, а с другой - вынуждают упрощать конструкцию для попадания ценника в заранее поставленные рамки.
Отсюда и нехватки у каждой машины то одной нужной опции, то другой. Новой зафире я предъявил бы: 1. отсутствие электросидений с памятью, 2. отсутствие рейлингов в cosmo (при панорамной крыше) - по конфигуратору именно так выходит, кто бы что не говорил, 3. отсутствие предпускового подогрева двигателя (у дизеля) и салона (у всех).
Это пока машин никто не видел, живьём ещё что-нибудь вылезет.

Ага, я согласен почти по всем недостающим опциям. Только подогреватель салона - есть. Квикхит. Сам не пользовал, но говорят штука вполне эффективная. В комплекте с подогревом сидений и руля делает первые минуты в холодной машине комфортными.

По поводу второго пункта. А кто-то утверждает, что с панорамой есть рейлинги? Вроде это уже выяснили.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#44 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:06

Вебаста и квикхит разные вещи по определению. Т.к. вебаста греет автономно, хоть по ДУ. А квикхит надо заводить. Хотя если бы не было ни вебасты, не квикхита было бы еще хуже. Мне лично не хватает электрических сидений, хоть и езжу за рулём один. Вентиляции сидений с перфо-кожей нету. И электропривода пятой двери. Остальное как в инсигнии. От синьки я отказался, пол года ждав 2,0Т двигатель с ПП. Вот теперь мою Зафиру Турер в 32 статус перенесли. Надеюсь в октябре получить.

#45 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:18

EvilBruce, а я и не говорил, что это одно и то же. Cosmet, отметил отсутствие и подогревателя двигателя и салона. Подогреватель салона - квикхит. Да, минуту после старта двигателя всё равно будет холодно. Но зачем просто сырым прохладным утром заводить вебасту (не зимой)?. Квикхит - достаточно для комфорта и работает сразу после пуска двигателя. Правда я Эберспехера всё равно поставлю Изображение .

Да, конечно пятая электродверь было бы здорово. Я на синьке привык уже. Но у Глафиры дверь значительно больше, чем у синьки, тяжёлая и плечо большое. Даже не знаю, у кого есть электродверь такого размера.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#46 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:03

Я на 100% уверен у Эскалейда калитка не меньше и не легче. Технически это решается и весьма не сложно, или в Германии сопромат не преподают.

Зато в Зафире есть фаркоп, а в синьке в опциях небыло. А для моего 3х велосипедного крепления это оч. принципиально. Но вообще хотелось FlexFix, дак его пока не выпускают на Россию. Вобщем есть и плюсы, есть и минусы. Привезут - поездим.

Сообщение отредактировал EvilBruce: 13 Июнь 2012 - 12:03


#47 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:15

EvilBruce, преподают в Германии сопромат. Точно знаю. И ещё экономику и обсуждаемый тут маркетинг. За 3 лимона можно и сделать. А вот за 1,5 - не уверен. Никто из этой ценовой категории не имеет электродвери такого размера. Это и для синькиного класса - выдающаяся опция. Или я кого-то забыл?

Не знаю наверняка про флексфикс (мне не нужно), но в конфигураторе он доступен без проблем.

Конечно и плюсы и минусы, а как же. На то и маркетинг. Изображение
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#48 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:19

На Citroen C5 электропривод доступен с 2008 года. Это по классу синьки. Электропривод - опция. Пусть хоть 50тыс стоит, я бы купил. А кому не надо - его наличие этой опции не напрягает. Я вот уверен, что тот же FlexFix за 30тыс менее востребован будет, чем отсутствующий электропривод пятой двери.

#49 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:27

Цитата(EvilBruce @ 13.6.2012, 12:19) Просмотр сообщения

На Citroen C5 электропривод доступен с 2008 года. Это по классу синьки. Электропривод - опция. Пусть хоть 50тыс стоит, я бы купил. А кому не надо - его наличие этой опции не напрягает. Я вот уверен, что тот же FlexFix за 30тыс менее востребован будет, чем отсутствующий электропривод пятой двери.

На синьке тоже с 2008г и не как опция. У ситроена масса своих прибабахов - даже обсуждать не хочу.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#50 Верний

Верний

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:СПб
  • Интересы:Полиграфия
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 1997гв, МКПП, 2,5V6, климат

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:16

Простите, возможно немного не в теме, а что такое "пятая электродверь" и Эберспехер? Ну то есть что такое пятая понимаю, а в чем ее электро и где это электро в оставшихся четырех?

#51 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:46

Верний, открывается невидимой и неслышной силой, без цвета и запаха - электричеством. Обычно это у дорогих авто, но есть примеры и авто поскромнее мерина 600 с электроприводом двери багажника, например, инсигния в любом кузове или упомянутый ситроен. Штука очень удобная. Я надеялся, что эта дверь будет у Зафиры и не надо будет пачкать руки - увы, нету даже электросидений. Но, конечно дверь зафиры поболе будет, чем дверь от синьки-сарая. потяжелее. Возможно, что в рамки бюджета Зафиры, ограниченного пресловутыми маркетологами, этот привод не вписался. Это к ним вопрос.
Эберспехер это конкурент Вебасто - автономный предпусковой подогреватель двигателя. Эбер немного дешевле, но ничуть не хуже. именно Эбер ставят немцы на немецкие Зафиры. А нам не дают. работает на топливе автомобиля и может греть как только двигатель, так и двигатель и салон. Отличается в лучшую сторону от систем с автозапуском тем, что не влияет на стоимость каски. Но, конечно, не имеет функций охраны.
Считаю, что на дизельный двигатель подогреватель нужен, поэтому буду ставить самостоятельно. У ОД ставится "фирменный" Эбер за 90тыр. Частным порядком, у официального дилера Эберспехера (обычно он же и Вебасто Изображение ) - 40тыр. Гарантия на авто не теряется. Это подогреватель с запуском по СМС с мобильника. Есть системы попроще и подешевле.


Ещё забыл добавить: подогреватель работает от аккумулятора, поэтому надо или пользоваться только в сильные морозы, когда иначе не завестись, либо периодически подзаряжать АКБ дома. АКБ в режиме коротких зимних поездок может не успеть подзарядится от генератора. Ей же ещё поршни толкать при пуске, а они сопротивляются. И к концу зимы можно здорово посадить АКБ.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#52 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Июнь 2012 - 14:21

Цитата
например, инсигния в любом кузове

только в сарайках wink.gif

#53 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июнь 2012 - 14:31

Цитата(Амбр @ 13.6.2012, 14:21) Просмотр сообщения

только в сарайках wink.gif

Да? А мне казалось у всех есть, только в эссенции нету. Но мож и ошибаюсь, у меня тоже сарайчик.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#54 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:10

Цитата(lpm61 @ 13.6.2012, 7:24) Просмотр сообщения

три В

Где там "три В"? Там "фау-вэ". Где "фау" в настоящий момент - совершеннейшая фикция, поскольку цены нифига не для фолька.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#55 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:21

Цитата(lpm61 @ 13.6.2012, 13:27) Просмотр сообщения

На синьке тоже с 2008г и не как опция. У ситроена масса своих прибабахов - даже обсуждать не хочу.

На синьке как и на ситре это опция, автоматом включённая в комплектации Cosmo и Exclusive. Ну расскажите мне про С5, я вот уже два с половиной года на нём езжу, пробег 125тыс :-) Вы хотели факт, я его озвучил.

#56 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:50

Цитата(mmx @ 13.6.2012, 15:10) Просмотр сообщения

Где там "три В"? Там "фау-вэ". Где "фау" в настоящий момент - совершеннейшая фикция, поскольку цены нифига не для фолька.

Я имел ввиду аглицкую транскрипцию: дубль В и ещё раз В. Ну, пусть будет по немецки: ФВ rolleyes.gif .
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#57 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июнь 2012 - 17:04

Цитата(EvilBruce @ 13.6.2012, 15:21) Просмотр сообщения

На синьке как и на ситре это опция, автоматом включённая в комплектации Cosmo и Exclusive. Ну расскажите мне про С5, я вот уже два с половиной года на нём езжу, пробег 125тыс :-) Вы хотели факт, я его озвучил.

Вы сами-то поняли свою фразу: "автоматом включенная в комплектации"? Значит это всё же неотъемлемая часть комплектации, а не опция? Ну, а если это опция, значит её как-то можно заказать отдельно? Как именно, не расскажите? Что такое комплектация Exclusive? Я что-то не слышал про такую.

Продолжайте наслаждаться своим ситроеном! Что именно следует из вашего пробега 125? Какой факт я хотел? Я просто не понял.
Как я уже говорил даже обсуждать ситроен не хочу. Во-первых это совершенно неинтересно (мне), а во-вторых тут обсуждают Зафиру турер и её конкурентов. Вы знаете какой-то ситроен, конкурирующий с Зафирой турер? Давайте обсудим его. Я смотрел с4. Могу высказаться по результатам увиденного, но думаю это малоинтересно. Тут интересней послушать того, кому ситроен (в данном случае) нравится. Ну, если кому-то интересно, пообсуждайте с ним с5. "У нас частично свободная страна" rolleyes.gif

Сообщение отредактировал lpm61: 13 Июнь 2012 - 17:05

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#58 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 13 Июнь 2012 - 20:12

упомянутый утром ))) подогрев салона и дизеля - это от изучения нового 508-го пыжа, спецом ставят то ли для России то ли всему миру, не помню... Но полезно безусловно. Как полезна была бы и электродверь задняя, но пока это только на сараях Д-класса используется, помимо ситра с синькой может быть на пассате-сарае есть? хотя не важно... Ну и всяческий премиум не учитывая ))
А электросидухи с памятью при кожаном салоне как правило есть у многих мелких и вовсе непремиальных, может быть без памяти - хотя экономия копеечная. Электронастройка точнее механических ручек, а память полезна не только при двух водителях - мне помогает доставать случайно оброненную под сиденье всякую мелочёвку, да и при начальной подгонке очень полезна - не сразу спина даёт понять насколько ей удобно, надо немного поездить, выбирая между новой настройкой и предыдущей.

#59 Alexey_S

Alexey_S

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:05

Предпускового подогрева нет только в россии, в германии он есть. Так что это не промах ЗТ, а промах маркетологов.. А вот отсутствие электропривода задней двери - печалько.. Пример одноклассника, имеющего - с-max.. И гранд, и обычный...
Да, еще жаль, что нет безключевого доступа.. Это вообще общеопелевский маразм...

#60 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:57

Цитата(lpm61 @ 13.6.2012, 17:50) Просмотр сообщения

Я имел ввиду аглицкую транскрипцию: дубль В

Таки "дабл ю". "Дубль-вэ" - эт хранцузский со товарищи. А в латинском, как недавно я узнал, таковой буквы ваще не было. Равно как и отдельной "U" долго не было, была только "V", которая ку "у" разной длины и читалась (подобная фенька есть в белорусском, о с отдельной буквой - "у короткое"). Ну и сначала не было G, J, Y. Эт я позанудствовать. smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)