Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Конкуренты Zafira Tourer 2012


Сообщений в теме: 1347

#1321 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 698
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 21:08

@ZafiTur первое поколение Orlando было вообще построено на базе Opel Zafira B



#1322 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 05:26

Аналог Зафиры, может её продолжитель?, симпатичный, но никогда лично мне не нравился его значек. Вот прям  :green:  :green:  :green: ...

https://www.ixbt.com...et-orlando.html

Вы совсем не читаете тут? Только пишете? :ag:

Я же чуть выше про это китайское рукоделие указывал: http://forum.opel-cl...2012/?p=1868933

 

К тому же эта статейка с ixbt та еще шляпа - двигатель указан неверно 1.4, на самом деле это модель LIY - бензиновый двигатель объемом 1.3 литра и мощностью 163-169 л.с. с турбонаддувом. Устанавливался на Chevrolet MonzaChevrolet Orlando.

Модель Орландо-2 исключительно для китайского рынка и уже снята с производства в июне 2023г.

 

еще с ixbt -  "Во втором поколении Orlando превратился в кроссовер"

он и в 1-м поколении был как бы типа кроссовер....

 

 

 

 

первое поколение Orlando было вообще построено на базе Opel Zafira B

тоже так поначалу думал, но это не так - платформа у него наша Delta II (Астра/Круз), он ближе как раз к Зафире Турер по технике

 

кстати сравните габариты и размеры:

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал Romanian: 15 Декабрь 2023 - 05:59

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1323 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 07:14

а второе поколение Орландо с нашей Зафирой тоже почти одинаковы (орландо чуток пониже, поуже):

 

Снимок.JPG


Сообщение отредактировал Romanian: 15 Декабрь 2023 - 07:15

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1324 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 698
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 14:08

@Romanian внешние габариты сравнивать не правильно. Платформа куда больше завязана на другие - ширину колеи, размер колесной базы (частично). А накинуть полметра бамперами вообще не вопрос. 

 

Что хорошо видно на вашей картинке, где четко видно попадание в колею и колесную базу Tourera. 



#1325 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 05:26

ширину колеи, размер колесной базы (частично)

это понятно, что это первично

всё и отражено в обобщённом представлении "габариты и размеры"

ширина колеи и база - они же ведь тоже как бы размер...

то бишь Орландо-1 = Зафира-3

Орландо-2 - аутентичная поделка для Китая, неизвестно на какой платформе GM


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1326 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 023
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 16:50


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1327 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 023
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 21 Январь 2024 - 19:48

https://haima-auto.r...aima-7x/#Inerer


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1328 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 31 Январь 2024 - 08:54

https://av.by/news/d...dazh_v_belarusi

По цене когда-то стоившей Zafira.



#1329 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 023
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 31 Январь 2024 - 09:16

@ZafiTur, если даже не обсуждать робот (я его не куплю), то салон попугайский какой-то :). Как китайские магнитолы 90х в весёлых огоньках. :) На мой взгляд, должен быть спокойным. Белый гудок на руле - чувак явно давно уволился из мерседес-вольво. :) Или насмотрелся на чансань в китае :). Да и "разложенный" салон вызывает оторопь. Для йогов?

Мне кажется, что вообще автопром потерял смысл разделения авто на типы.  Авто - как  одна  булочка с разной начинкой. Кроссовер и  минивен почти одно и тоже, без комфорта для семьи и нужных в дальней дороге опций.  Зато масса бликующих экранов и (обязательно!) беспроводная зарядка :).

Теперь качественные и эргономичные приборки (пульты управления) остались только у электро/тепловозов. Там не до бирюлек.  Хоть бы товарищи из Рено им подсказали. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1330 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 01 Февраль 2024 - 07:24

салон попугайский какой-то

стандартный 2-2-3

с япов копия

 

я так понимаю у китайцев стратегия закидывания клиента огромным количеством разномастных брендов/моделей, через 1-3 года о которых и не вспомнишь, а на их место придут тьмы и тьмы новых и новых и новых феньги яньги донги

 

мимо! уж простите...

никогда не куплю китайский автопром!


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1331 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 698
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Февраль 2024 - 14:46

@Romanian скорее, в конечном итоге лишние суббренды отсеются и забудутся, а две три потянут за собой бренд, уже нащупав спрос и нужное русло. 

 

 

никогда не куплю китайский автопром!

Ну и напрасно, что мог себе представить еще 20 лет назад, что LOTUS станет китайским брендом, Volvo станет китайским брендом, Rover - станет не только китайским брендом, но и возглавит чарты продаж в Австралии. Индийские марки Lend Rover и Jaguar начнут делать хорошие машины......     Какая разница кто производитель хорошей машины, если она хорошая? 



#1332 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 02 Февраль 2024 - 05:04

Ну и напрасно, что мог себе представить еще 20 лет назад, что LOTUS станет китайским брендом, Volvo станет китайским брендом, Rover - станет не только китайским брендом, но и возглавит чарты продаж в Австралии. Индийские марки Lend Rover и Jaguar начнут делать хорошие машины......     Какая разница кто производитель хорошей машины, если она хорошая? 

Одно дело китайские владельцы именитых европейских брендов и совсем другое дело - их столетние истории, технологии, стандарты и выстроенные производства.

MB и VAG может купить любой Вася Пупкин (прости господи) при наличии бабла и умения пролезть в нужные двери - но от этого иконы автобизнеса не станут отечественными....

Это как Рено-Ниссан так и не сделали из Автоваза иномарку.

А теперь уж и плюнь забудь............


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1333 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 023
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Февраль 2024 - 20:20

Девиации темы переехали:

http://forum.opel-cl...edka/?p=1869702


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1334 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 151
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Февраль 2024 - 08:24

а зачем из автоваза еще делать иномарку? он и так иномарка с момента создания завода. да и любой автомобиль произведенный в мире иномарка и отечественный автомобиль одновременно. тут ведь просто смотря откуда на этот завод посмотреть.

скажи что американский автопром это иномарка для американца и он покрутит пальцем. или немецкий для немца.

что же до комплектующих, то та же веста на момент 22года был собран весь из комплектующих мировых брендов. место производства этих деталей могло быть и было не только забугорным, а вот если на шильдики посмотреть, то все становится понятно без слов. 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1335 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 17 Февраль 2024 - 19:47

Осмотр китайского минивена от Geely на подъемнике.

https://av.by/news/a...jnaya-obrabotka



#1336 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 023
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Февраль 2024 - 10:04

@ZafiTur, за исключением того, что это гибрид и панель представляет собой положенный на бок смартфон аниматора (дикое уродство), этот авто  пригоден, по-моему. Насчёт запчастей думаю, что китайцы (те, кто заинтересован в нашем рынке) решат. Насколько я знаю, у китайцев такой подход к запчастям: никто не обещал поставлять запчасти  долго  и без проблем :).  Ну и хорошо бы найти специалистов. Менять масло может кто угодно, а понять "чейгойто тама внутре присвистывает и постукивает" - надо знатока. 

Сейчас раскатывать губу насчёт разнообразия опций, моторов и пр. уже не приходится. Плохо тому, кому машина нужна прямо сейчас. Я невольно сравниваю свою Зафиру с конкурентами из этой темы. Пока никто из конкурентов не достиг... :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1337 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 023
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Март 2024 - 12:20

Разных китайцев стало много. Не помню, упоминался ли тут этот:

https://dzen.ru/vide...007926bbac144c1

Багажник, третий ряд, да и второй тоже, образовали у меня дежа вю. Стырили у зафиры один в один :)

Если б не робот и бессмысленный (мощность/налоги) мотор, вполне было бы приемлемо.  Но, кому-то понравится.  Я ж говорю: китайцы укореняются.  Через пару лет они ещё поймут: то, что нормально в Китае у нас тут не хорошо - надо менять. 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1338 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 023
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Май 2024 - 07:53

https://dzen.ru/vide...653003094.58556

Очередной минивен. При таком рыночном раскладе наш рынок и правда может стать для них основным. Цена вот только.... не того. :)

Вот отчего-то китайцы делают минивены  (зафирообразные), а еврояпонокорейцы - нет. Это странно. Может европцы плюс кореяки не могут себе позволить финансово поддерживать разнообразие моделей? А китайцы могут. Эти не знают, что с деньгами делать :) 

Друг мой был с месяц назад в Японии. Специально он не наблюдал, но общее ощущение, что японские города наполнены мелкими машинками (типа корса-астра). Не только Токио, но и другие небольшие города тоже. 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1339 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 391
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 28 Май 2024 - 07:16

китайцы делают минивены (зафирообразные), а еврояпонокорейцы - нет

у японцев, в частности, как я это вижу - самый широкий ассортимент в мире всевозможных мини/микро и просто вэнов, но! - сугубо для своего внутреннего рынка, то бишь правый руль, увы.

у европы тоже много, но примерно на порядок меньше японцев

к тому же имеем ввиду нынешнюю моду на более универсальный автомобиль - кроссовер 7 мест

корейцы да, аутсайдеры

китайцы - всё подряд, главное крупнее диагональ монитора, всех видов и размеров! блестит, сверкает. любые гибриды/франкенштейны/симбиозы - берите! скорее! сейчас!

это как с китайской электроникой - разработка модели-внедрение-одномоментный выпуск огромной партии и всё! через год уже забыли имя модели и бренд! поскакали дальше! новая модель! просто саранча...

 

и вообще, у меня предложение - просто открыть отдельную ветку про китайские авто, если кому это так интересно

ну не конкуренты они зафире.... :ag: :roll: :ah:

а уж кто в приоритете - вам решать


города наполнены мелкими машинками

удивляться можно если бы это было иначе - поживите на острове в громадном мегаполисе с огромной плотностью населения

минивэны у них в гаражах стоят - для путешествий и межгорода.... :ad:


Сообщение отредактировал Romanian: 28 Май 2024 - 07:13

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1340 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 023
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Май 2024 - 18:12

@Romanian, я не знаю, что там у японцев для внутреннего рынка. Это никому не интересно (кроме выдающщыхся людей). Никакого ассортимента японских минивенов у нас и в лучшие годы не предлагалось. Кроме убогой во всех отношениях короллы версо. Даже сьенна не продавалась.

Какой широкий ассортимент у европевцев? Эспейс и Туран, которые на нашем рынке давным-давно отсутствуют. Т.е. нет никакого ассортимента минивенов. Даже в европе.  Кроме китайцев. Ну, может американы что-то делают, но это точно никому (кроме них) не интересно.

Насчёт китайской электроники, могу только заметить, что китайские смартфоны вытеснили корейцев у нас. Во всяком случае мои знакомые самых разных возрастов пользуют китайцев. Купить самсунг - признак деградации. Аналогично телеящики. Hisence  и TCL (чистые китайцы) входят в пятёрку лучших даже на сайте rtings. :) Я уж не говорю про OPPO, который выпускал суперские BR CD плееры. Никакие японы не смогли их обойти. Другое дело, что они это бросили и теперь выпускают смартфоны "так себе". Вы просто (это заметно) не очень хорошо представляете себе, как устроен мир :) Знаете Daikin? Ну, как же - суперкондиционеры! Дайкин давноооо принадлежит китайской  Gree. И кто мешает Гри пользоваться тем, что когда-то было японским? А кто мешает Geely пользоваться тем, что когда-то было Вольво? А джили у нас тут укоренилась и не франкенштейнов выпускает. Другой вопрос, что мы небогатые (мягко говоря). Но китайцы тут ни при чём. Тут свои при чём.  Но и небогатые мы относительно. Можно не вставая на цыпочки просто посмотреть вокруг. Там интересно и, местами, смешно (местами грустно, конечно).

Да в настоящее время только китайцы и есть конкуренты зафире. Поскольку относительно пригодная зафира лайф малопригодна по условиям продажи. Остальное все - демагогия. 

Про Японию, вы, видимо, вообще ничего не знаете. Там гараж иметь могут только очень обеспеченные люди (или по наследству). Там не продают машину, пока не предъявите наличие парковки (а это может быть пятачок, размером на 10см во все стороны от размера машины). там нельзя иметь две машины и одно парковочное место. Там дорогой бензин и высокие налоги на всё. Какие минивены стоят в гаражах? Боже, откуда вы это берёте? :)


Да! Предлагаю вам завести отдельную ветку про японских конкурентов зафире. Гыыыы :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных