Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Обмен опытом. Если что-то интересует спросите тут.


Сообщений в теме: 3729

#3381 PwwwwP

PwwwwP

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 22 Июнь 2021 - 13:14

Добрый день! Подскажите пожалуйста хороший автосервис для опеля (не официалов) в районе ЮВАО, Москва и область. Проблема с протечкой антифриза из теплообменника и попадание масла в охлаждающую жидкость, движок при холодном запуске стартер крутит но заводится не с первого раза.



#3382 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Июнь 2021 - 15:05

@PwwwwP на юге есть Вайнот сервис, на Шоссейной, попробуйте к ним. 



#3383 bly

bly

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 10 Июль 2021 - 22:54

Друзья, и снова порция глупых вопросов от меня, помогайте, если не лень (ASTRA J РЕСТАЙЛИНГ 2014):

1) При закрытии центрального замка с брелка отказывается закрываться правая дверь, т.е. после штатной сигналки правая передняя дверь открывается! Осознал это случайно, не знаю всегда ли так было (1 мес. эксплуатации), либо я что-то нашаманил, как быть?
2) Бензобак ругается на малое кол-во топлива при 50 км., сколько по факту можно проездить с 50 км.? Очевидно же, что врет?

3) Кто-нибудь снимал серебрянку на заднем бампере хэтчбека у рестайлинга? Не нравится она мне, что под ней будет, кто-нибудь может фото предоставить? 
4) Машинка стала кренить влево на ровной (относительно) дороге, до этого все было в порядке, пару раз наезжал на кочки (днище царапал) и на крупные ямы (не умею я еще их объезжать, черт!), что в сервисе спрашивать? В чем может быть дело? 
5) Кто-нибудь расширял колесную базу? Как и чем чревато? С более широким вылетом колес смотрелась бы очень круто, не стоит портить, или это не так страшно? 

СПАСИБО!



#3384 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Июль 2021 - 20:31

т.е. после штатной сигналки правая передняя дверь открывается!

Есть еще не штатная?

 

 

 

сколько по факту можно проездить с 50 км.?

Зависит же от того как ехать. Но лучше поверить ему и принять на веру про 50 км. А вообще, взять в привычку не доводить до лампочки, чтобы в насос мусор не тянуло из остатков топлива. Иначе рискуете попасть на замену фильтра, который в баке и отсутствует как отдельная запчасть (но есть варианты). Оно вам надо?

 

 

 

что под ней будет

Пленкой затяните, проще всего

 

 

 

что в сервисе спрашивать?

Проверить давление в шинах и сделать сход-развал.

 

 

 

Кто-нибудь расширял колесную базу?

Колесная база, это расстояние между передней и задними осями. Строители лимузинов ее регулярно расширяют ))))  Вылет изменить можно (но не законно, ТО не пройти), но тут на вкус и цвет все босодзоку разные )))


  • bly сказал за это спасибо

#3385 bly

bly

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 14 Июль 2021 - 14:52

 

т.е. после штатной сигналки правая передняя дверь открывается!

Есть еще не штатная?

 

 

 

сколько по факту можно проездить с 50 км.?

Зависит же от того как ехать. Но лучше поверить ему и принять на веру про 50 км. А вообще, взять в привычку не доводить до лампочки, чтобы в насос мусор не тянуло из остатков топлива. Иначе рискуете попасть на замену фильтра, который в баке и отсутствует как отдельная запчасть (но есть варианты). Оно вам надо?

 

 

 

что под ней будет

Пленкой затяните, проще всего

 

 

 

что в сервисе спрашивать?

Проверить давление в шинах и сделать сход-развал.

 

 

 

Кто-нибудь расширял колесную базу?

Колесная база, это расстояние между передней и задними осями. Строители лимузинов ее регулярно расширяют ))))  Вылет изменить можно (но не законно, ТО не пройти), но тут на вкус и цвет все босодзоку разные )))

 

Не штатной нет, только та что с брелка оригинального (красный диод на торпеде). 
По остальным ответам - большое спасибо, колхозить передумал, ну его... 



#3386 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Июль 2021 - 15:20

Не штатной нет, только та что с брелка оригинального

Тогда смотрите внимательно сам замок - он не видит что дверь закрыта, поэтому ее разблокирует обратно. Попробуйте двойное запирание - нажать ДВАЖДЫ подряд кнопку закрыть.


  • bly сказал за это спасибо

#3387 bly

bly

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 23 Июль 2021 - 13:47

 

Не штатной нет, только та что с брелка оригинального

Тогда смотрите внимательно сам замок - он не видит что дверь закрыта, поэтому ее разблокирует обратно. Попробуйте двойное запирание - нажать ДВАЖДЫ подряд кнопку закрыть.

 

Да, это сработало, теперь просто перепроверяю колпак закрытия перед отходом, думаете не стоит копаться дальше и просто привыкнуть к этому?

И вот назрел вопрос про масло, до меня заправляли Dexos 2 5W-30 (так в техкнижке написано), это значит что масло было именно GM Dexos 2, и мне стоит им заправлять, или есть варианты получше для Astra J? 



#3388 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Июль 2021 - 13:52

думаете не стоит копаться дальше и просто привыкнуть к этому?

Стоит изучить почему так происходит. 

 

 

 

GM Dexos 2, и мне стоит им заправлять, или есть варианты получше для Astra J? 

Если мотор бензин, турбированный, то требование к маслу давно изменились и производитель ТРЕБУЕТ лить GM Dexos1 Gen2 для предотвращения LSPI и разрушения поршневой группы


  • bly сказал за это спасибо

#3389 bly

bly

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 25 Июль 2021 - 14:45

 

думаете не стоит копаться дальше и просто привыкнуть к этому?

Стоит изучить почему так происходит. 

 

 

 

GM Dexos 2, и мне стоит им заправлять, или есть варианты получше для Astra J? 

Если мотор бензин, турбированный, то требование к маслу давно изменились и производитель ТРЕБУЕТ лить GM Dexos1 Gen2 для предотвращения LSPI и разрушения поршневой группы

 

Извините, забыл упомянуть, 1.6 атмо. Просто бирка висит шелловская, но в техкнижке написано дексос 2, что лить лучше?



#3390 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Июль 2021 - 15:01

в книжке написаны допуски масла и период их замены. покупаете масло по допуску и период замены делите на 2. и дальше спокойно ездим и радуемся


  • bly сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3391 bly

bly

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 26 Июль 2021 - 12:38

Да, тут определился, GM Dexos 2 залью а потом каждые 7.500 буду лить, но вот если честно я не могу понять какие дальнейшие мелкие расходники выбирать? А именно: сам масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, ну и по мелочи: охлаждайку, тормозная жидкость? В книжке об этом не написано, в доп. книжке московской по ремонту Астр Джэй (та которая 2010 г. выпуска) тоже ничего такого нет, в гугле по 4-5 вариантов и, если честно, вообще не понимаю какой выбрать, купил только масло и вот жду не могу понять как остальные расходники грамотно выбрать :(



#3392 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Июль 2021 - 14:57

сам масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр

Оригинал OPEL\GM или Filtron, MANN-FILTER, AC Delco, Mahle.

 

 

 

охлаждайку, тормозная жидкость?

Берите оригинал, они гарантированно подходят и не стоят космических денег.

 

Охлаждающая жидкость G12+ (Opel 19 40 678), тормозная DOT4 (Opel 19 42 421)


  • bly сказал за это спасибо

#3393 bly

bly

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 26 Июль 2021 - 22:39

 

сам масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр

Оригинал OPEL\GM или Filtron, MANN-FILTER, AC Delco, Mahle.

 

 

 

охлаждайку, тормозная жидкость?

Берите оригинал, они гарантированно подходят и не стоят космических денег.

 

Охлаждающая жидкость G12+ (Opel 19 40 678), тормозная DOT4 (Opel 19 42 421)

 

Спасибо большое, данная ветка форума - спасение для меня :)



#3394 bly

bly

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 29 Июль 2021 - 13:15

Заметил что многие не очень хвалебно отзываются об оригинальном масле GM Dexos 2, что в атмосферник 1.6 на бензине можно еще залить? Кто-то заливал syner-z 5w30 от COMMA? Или лучше сразу на Ликви-Молли раскошелиться?



#3395 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Июль 2021 - 20:04

@bly самое лучшее масло - подходящее по спецификации и свежее. Можете конечно и на ЛМ раскошелиться, но если вы его будете гонять по 30 000, то ничего хорошего в этом не будет. GM Dexos  2 гарантировано подходит Вашей машине. Хотите ей сделать хорошо - сокращайте интервал замены масла вдвое до 7500 км. 


  • bly сказал за это спасибо

#3396 Alegriamia

Alegriamia

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 04 Август 2021 - 23:34

Господа, извините если не туда. Как типичная девочка ничего не понимаю в машинах(. Моя старушка 2008г тут приболела, еле с дачи доехала, то как-будто аккум отключался прям на ходу (ох, страшно было) потом вроде перестал, но руль стал тяжёлый, практически не поварачивается, с огромным трудом смогла припарковаться. Посоветуйте где смогут починить без типичных разводов блондинок? ((( на официалов боюсь денег не хватит(((

Сообщение отредактировал Alegriamia: 04 Август 2021 - 23:35


#3397 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Август 2021 - 09:12

На темной стороне Луны за четвертым кратером по левой стороне есть бугорок, там укажут куда дальше идти

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3398 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Август 2021 - 14:13

Alegriamia не знаем город, где блондинка обитает. От того и совета хорошего дать не можем.

 

Руль действительно мог отключиться прямо на ходу, если есть проблемы с генератором. 



#3399 bly

bly

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 16 Август 2021 - 23:21

Господа, сход-развал не помог, ее все равно кренит то вправо, то влево, в очень редких и исключительных случаях руль не дергается никуда и она едет прямо без моих манипуляций, причем это не совсем зависит от ровности асфальта, перестаю чего-либо понимать, кто сталкивался, что на СТО сказать, дабы не вздернули миллиард за диагностику и лишние манипуляции? 



#3400 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Август 2021 - 22:39

@bly а какая стоит резина? Ее параметры какие? Какое давление в шинах?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных