Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Обмен опытом. Если что-то интересует спросите тут.


Сообщений в теме: 3731

#3661 as216

as216

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer

Отправлено 06 Июль 2023 - 19:10

Всем, привет! Подскажите, с каким усилием нужно затягивать "влагоотделительный вкладыш" осушителя кондиционера (поз 7 на рисунке). И, как я понимаю, перед выкручиванием старого вкладыша нужно сперва расфреонить систему. Как это сделать? Через нипель, через который заправляют систему фреоном?
Автомобиль: Opel Astra j , 1.4 Turbo, 2012, Sports Tourer

Прикрепленные изображения

  • Радиатор кондея2.png

Opel Astra j Sports Tourer, 1.4T, 2012 г.в.

#3662 mazibot

mazibot

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Opel Astra J, 1.6 2011
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 08 Июль 2023 - 16:26

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой, нигде не могу найти ответа
Opel Astra J 2011 A16XER, акпп

Сегодня по приезду домой обнаружил дымок под капотом, открыл капот, вижу справа от двигателя дым, не похож на запах масла или антифриза. Самое главное, путем мышления определил что дым появляется привключении обдува печки, хотя бы на 1. При выключении обдува на 0 дым идти перестает. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Перерыл весь гугл, не нашел ответа. Сегодня суббота, в сервис никакой съездить не могу. Дико переживаю

#3663 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Июль 2023 - 17:17

дренаж кондея почисти


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3664 mazibot

mazibot

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Opel Astra J, 1.6 2011
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 08 Июль 2023 - 17:18

дренаж кондея почисти

Спасибо, начал было переживать! Скажи пожалуйста, если я вообще обдув пока не буду включать (благо лето и можно открыть окна), ничего страшного не произойдет до понедельника? :) 

Вопрос странный понимаю, но это мой первый опель, и знать не знаю, может ли что-то произойти



#3665 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Июль 2023 - 19:00

просто выключи кондей и посмотри


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3666 olegmax72

olegmax72

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Astra J, 5МТ, А 16 XER

Отправлено 09 Июль 2023 - 12:19

Всем здравствуйте! Появилась интересная проблема: включаю ПРАВЫЙ поворотник. Несколько секунд работает нормально. Потом частый звук указателя и информация на дисплее - проверьте правую заднюю лампу поворота. Выключаю, включаю снова - опять такая же ерунда. Контакты чистил, лампочку менял. Может у кого-то была такая проблема? ( Opel Astra J, 2011 г.р., 16 ХЕР, механика).



#3667 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 09 Июль 2023 - 21:11

 Может у кого-то была такая проблема? 

 

Всм видит не нормальное сопротивление цепи поворотников, выдаëт ошибку. Если лампы норм, скорее всего масса пропадает на одну из ламп.



#3668 olegmax72

olegmax72

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Astra J, 5МТ, А 16 XER

Отправлено 10 Июль 2023 - 09:38

 

 Может у кого-то была такая проблема? 

 

Всм видит не нормальное сопротивление цепи поворотников, выдаëт ошибку. Если лампы норм, скорее всего масса пропадает на одну из ламп.

 

Спасибо. Попробую проверить массу.



#3669 olegmax72

olegmax72

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Astra J, 5МТ, А 16 XER

Отправлено 18 Июль 2023 - 13:46

Резистор.jpg Здравствуйте уважаемые форумчане. Устанавливал ли кто-нибудь себе на автомобиль такое чудо? Для нормальной работы LED лампочек (поворотники, габариты). Если устанавливали - поделитесь пожалуйста опытом и отзывами. (Перестал ли ругаться БК, сильно ли греется резистор, место его установки). Спасибо.


Сообщение отредактировал olegmax72: 18 Июль 2023 - 13:47


#3670 olegmax72

olegmax72

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Astra J, 5МТ, А 16 XER

Отправлено 20 Июль 2023 - 15:03

Всем здрасте. Так ни кто и не отозвался на мой вопрос, видимо ни кто не использовал такие резисторы или сама тема светодиодных ламп надоела.)))) А я всё же в поворотники (задние) поставил светодиоды. Резисторы отлично работают - компьютер не ругается, частота мигания ровная как и с простыми лампами накаливания. Для себя вижу преимущества светодиодов в долговечности и более ярком свечении (учитывая то, что задние фонари у меня ещё с момента покупки тонированы). Сегодня завершил установку и проверку. Замечаний нет.))) Если кому-то будет интересно - выставлю фотографии подготовки и установки, и видос.



#3671 olegmax72

olegmax72

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Astra J, 5МТ, А 16 XER

Отправлено 24 Июль 2023 - 08:31

Всем доброго времени! Кто подскажет (желательно с фото), где под капотом искать жгут проводов, в котором идёт питание на передние габариты и ДХО? Колодка с патроном - это понятно. А именно магистральный жгут ДО входа в фару. Спасибо.



#3672 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Июль 2023 - 17:59

обычно этот жгут идет с подкапотного блока предов


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3673 olegmax72

olegmax72

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Astra J, 5МТ, А 16 XER

Отправлено 26 Июль 2023 - 08:28

обычно этот жгут идет с подкапотного блока предов

Спасибо! Разобрался. Жгут идет в фару, а уже в фаре провода разведены по потребителям.



#3674 Nikita95

Nikita95

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra j

Отправлено 03 Август 2023 - 09:05

Подскажите пожалуйста друзья, при заводе авто сразу выскакивает ошибка подходит срок техобслуживания, помпаж турбины как будто кваканье лягушки под капотом, и потеря тяги турбины, поменял все элетромагнитные клапана, заменил бачок вакуумный под коллектором, датчик абсорбера, ничего не изменилось, турбина живая, проверено отсоеденением шланга от клапана ограничения наддува, шланг кидаю и снова машина овощ, двигатель a16let

#3675 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 571
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Август 2023 - 12:17

@Nikita95 так а какие коды ошибок внутри блоков управления двигателем?

 

 

поменял все элетромагнитные клапана

Зря, если клапан исправен, то лучше вернуть его на место.



#3676 Tola57

Tola57

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Опель j 1.4

Отправлено 23 Август 2023 - 19:31

Доброго время суток! Подскажите какое лучше лить маторное масло в опель астра j 1.4

#3677 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 571
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Август 2023 - 22:48

@Tola57 любое, имеющее спецификацию Dexos 1 GEN 2



#3678 Slav9N89

Slav9N89

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra j

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 21:29

Здравствуйте, нужна помощь в поиске запчасти, тоесть прокладки или запчасть целеком? Буду очень благодарен)))

Здравствуйте, нужна помощь в поиске запчасти, тоесть прокладки или запчасть целеком? Буду очень благодарен)))

Прикрепленные изображения

  • Lumii_20230912_211355268.jpg
  • Lumii_20230912_211431889.jpg

Сообщение отредактировал Slav9N89: 12 Сентябрь 2023 - 21:31


#3679 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 571
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 12:42

@Slav9N89 мотор надо отгадать по фото?



#3680 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 18:57

Короче продолжение, кому интересно. Дальнейшие поиски причин рывков и пинков привели меня к топливу, и симптомы возрастали по мере убывания бенза в баке, чем дальше тем хуже, начались провалы при разгоне, потом вообще глохнуть начала, причём катания с диагностикой и даже с привёрнутым к рампе манометром ничего не показывала вообще. В итоге я вывернул ниппель из рампы, одел на него трубку и засунул её в пятилитровую баклажку, и при каждом вкл зажигания проходила серия пузырей, потом только тёк бензин, подсос?! Но как возможен подсос при давлении 4 кгс.см2?! Под капотом на топливной магистрали стоит круглая полая шайба-демпфер давления, в место неё я решил поставить фильтр тонкой очистки от ваза, в качестве акта отчаяния видимо уже)), и о чудо(!!!) его установка полностью купировала проблему! Все симптомы просто ушли! Конечно, возможно, это просто припарка, увеличился объём демпфера, и виноват бензонасос, но все проявления ушли. На следующий день я снял бак, там всё чисто, топливная станция не разборная, только замена, бак чистый совершенно, не воды не осадка. Помыл сборку растворителем 646 подключив к акб на подачу и обратку, чуть покоричневел растворитель. и поставил назад. Продолжаю наблюдать. 2 недели полёт нормальный. Насос сменю всё равно на более производительный, подбираю.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)