Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Обмен опытом. Если что-то интересует спросите тут.


Сообщений в теме: 3745

#741 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:45

Харм, он то просил посмотреть что можно активировать. А эту возможность можно увидать только имея в руках MDI

#742 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:47

SUDMAN, гололёд и наличие "лыжни" в асфальте даёт подобный эффект, а на НАШИХ дорогах калея есть в 70% случаев.

#743 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:25

подскажите машина на гарантии,могу ли я затонировать стекла,в других сервисах,не снимут меня с горантии???

Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#744 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:40

evgen105, Гарантии вы лишитесь в том случае, если к неиспавности узла привели некачественные работы. То есть если лопнет стекло, на которое Вы сделаете тонировку, то гарантийные обязательство на него не будут действовать. При этом, все остальные узлы и агрегаты будут подпадать под гарантию.

#745 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:22

спасибо! скажите еще ,смотрел аккомулятор,на машине,а ручка на него не предусмотрина!!!,так это?? а как его перенсти тогда??
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#746 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:35

evgen105, в сумке. Производители все меньше думают о том, как владелец будет разбирать и носить элементы автомобиля. Они считают что этим должны заниматься автомеханики.

#747 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:59

ув опельводы, подскажите еще такой вопрос, а есть ли выкройки на опель астра J, может кто то уже занимался этим, заранеее огромное спс..!!!

Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#748 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:07

Цитата(evgen105 @ 29.1.2013, 22:22) Просмотр сообщения

спасибо! скажите еще ,смотрел аккомулятор,на машине,а ручка на него не предусмотрина!!!,так это?? а как его перенсти тогда??

Простите, а зачем? если машина новая, лет пять о нем вообще не придется вспоминать.
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#749 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:18

а поосле пяти лет!!! заряжать буду!!!, а то что у меня погода -30 и езжу я очень мало!!
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#750 hoc key

hoc key

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: пока Vectra B, уже ASTRA SPORTS TOURER, А16XER, МКПП, Enjoy, Enjoy+

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:49

спасибо! скажите еще ,смотрел аккомулятор,на машине,а ручка на него не предусмотрина!!!,так это?? а как его перенсти тогда??

Да раньше, "когда деревья были большие", у АКБ ручек не было, продавались колхозные приспособы для переноски АКБ, или так руками. Может быть рассмотреть вариант зарядки не снимая АКБ с автомобиля, здесь на форуме уже обсуждали это. Но личное мнение, т.е. ИМХО, не важно сколько лет АКБ, важно сколько зим, 4 зимы и на замену, может быть и заряжать не надо будет. Хотя можно получать удовольствие от процесса.

#751 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:44

Цитата(Niniko @ 29.1.2013, 21:40) Просмотр сообщения

evgen105, Гарантии вы лишитесь в том случае, если к неиспавности узла привели некачественные работы. То есть если лопнет стекло, на которое Вы сделаете тонировку, то гарантийные обязательство на него не будут действовать. При этом, все остальные узлы и агрегаты будут подпадать под гарантию.

Помойму если снимут то снимут все с горантии, а не ток что одно останется, а другое нет!!!

Цитата(KIL'KA @ 30.1.2013, 20:07) Просмотр сообщения

Простите, а зачем? если машина новая, лет пять о нем вообще не придется вспоминать.



Цитата(hoc key @ 31.1.2013, 17:49) Просмотр сообщения

спасибо! скажите еще ,смотрел аккомулятор,на машине,а ручка на него не предусмотрина!!!,так это?? а как его перенсти тогда??

Да раньше, "когда деревья были большие", у АКБ ручек не было, продавались колхозные приспособы для переноски АКБ, или так руками. Может быть рассмотреть вариант зарядки не снимая АКБ с автомобиля, здесь на форуме уже обсуждали это. Но личное мнение, т.е. ИМХО, не важно сколько лет АКБ, важно сколько зим, 4 зимы и на замену, может быть и заряжать не надо будет. Хотя можно получать удовольствие от процесса.


ув. люди с другой планеты! я задал обычный вопрос требующий либо прямой ответ , либо вообще не чего, зачем вы каверкуете его своими обсурдными предположениями, и если бы я его мог заряжать не снимая, то подумай, я бы задавал свой вопрос!!!!!!!!!!что значит "когда деревья были большие"?? тут не все понимают ваши вырожения, или афоризмы, зачем вы ими отвечаете! мне что сидеть тут гадать теперь! Люди будьте конкретней и по существу!!

Сообщение отредактировал evgen105: 31 Январь 2013 - 18:49

Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#752 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:45

evgen105, нет такого понятия - лишили гарантии. Отказ в гарантийном обслуживании Вы получите когда обратитесь (не дай Бог) с какой либо проблемой. Тогда дилер будет рассматривать причину ее возникновения и если причина - стороннее вмешательство, то тогда Вам просто откажут в бесплатном ремонте. Только и всего.

#753 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:58

Цитата(Амбр @ 31.1.2013, 19:45) Просмотр сообщения

evgen105, нет такого понятия - лишили гарантии. Отказ в гарантийном обслуживании Вы получите когда обратитесь (не дай Бог) с какой либо проблемой. Тогда дилер будет рассматривать причину ее возникновения и если причина - стороннее вмешательство, то тогда Вам просто откажут в бесплатном ремонте. Только и всего.


вы не понимаете что я спросил?! что вы мне тут одно и тоже пишите свое!! спрашиваю: автомобиль полностью снимут с гарантии?? или как уже отвечали выше только на тот агрегат где было мое вмешщательство?? на сколько я знаю то полностью!
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#754 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:17

evgen105, Вам русским по белому пишут как есть, а Вы не верите. Весь автомобиль снять с гарантии права не имееют.


#755 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:06

Цитата(evgen105 @ 31.1.2013, 19:44) Просмотр сообщения

ув. люди с другой планеты! я задал обычный вопрос требующий либо прямой ответ , либо вообще не чего, зачем вы каверкуете его своими обсурдными предположениями,......... Люди будьте конкретней и по существу!!


Ок, по существу:
(При контролируемом режиме работы автомобиля, с учётом внешних условий эксплуатации, технического состояния генератора, основных потребителей электроэнергии и электропроводки, при состоянии заряженности 70-95 % и надлежащем техническом обслуживании, аккумуляторная батарея может безотказно работать 3-4 года. Пробег автомобиля за этот срок может составить более 100 тыс. км. Если автомобильный аккумулятор в процессе эксплуатации имеет постоянно более низкую заряженность (60 % и ниже) и периодические полные разряды (до полного отказа), в этих условиях срок эксплуатации будет значительно меньше возможного.) Источник: http://www.pusk12.ru/p0_zae.htm

(Приложение 16 к Методическому руководству РД 37.009.015-98 предлагает методику определения процента износа аккумуляторной батареи. Методика заключается в следующем.

Износ аккумуляторной батареи (Иакб) определяется как отношение фактического времени эксплуатации предъявленной батареи (Дф) к среднестатистическому сроку службы (Дст) до ее замены (списания), то есть по следующей формуле:

Иакб = (Дф / Дст) х 100%

Срок службы аккумуляторной батареи (средний ресурс) получен при помощи математической обработки статистических данных и определен независимо от типа:

– в три года – при интенсивности эксплуатации транспортного средства 40 тыс. км в год и более;

– в четыре года – при интенсивности эксплуатации до 40 тыс. км в год.) Источник:http://otchetonline.ru/art/buh/13498-16528.html

Так конкретнее bf.gif ?
Вывод: Пятилетнюю аккумуляторную батарею хороший автомобилист меняет на новую (как правило, перед наступлением холодов), а не таскает за ручку домой заряжать (видимо поэтому производители не сильно озадачиваются конструированием системам переноса АКБ).

Ну на нашей планете типа вот так... rolleyes.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#756 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:14



Цитата(KIL'KA @ 31.1.2013, 23:06) Просмотр сообщения

Ок, по существу:
(При контролируемом режиме работы автомобиля, с учётом внешних условий эксплуатации, технического состояния генератора, основных потребителей электроэнергии и электропроводки, при состоянии заряженности 70-95 % и надлежащем техническом обслуживании, аккумуляторная батарея может безотказно работать 3-4 года. Пробег автомобиля за этот срок может составить более 100 тыс. км. Если автомобильный аккумулятор в процессе эксплуатации имеет постоянно более низкую заряженность (60 % и ниже) и периодические полные разряды (до полного отказа), в этих условиях срок эксплуатации будет значительно меньше возможного.) Источник: http://www.pusk12.ru/p0_zae.htm

(Приложение 16 к Методическому руководству РД 37.009.015-98 предлагает методику определения процента износа аккумуляторной батареи. Методика заключается в следующем.

Износ аккумуляторной батареи (Иакб) определяется как отношение фактического времени эксплуатации предъявленной батареи (Дф) к среднестатистическому сроку службы (Дст) до ее замены (списания), то есть по следующей формуле:

Иакб = (Дф / Дст) х 100%

Срок службы аккумуляторной батареи (средний ресурс) получен при помощи математической обработки статистических данных и определен независимо от типа:

– в три года – при интенсивности эксплуатации транспортного средства 40 тыс. км в год и более;

– в четыре года – при интенсивности эксплуатации до 40 тыс. км в год.) Источник:http://otchetonline.ru/art/buh/13498-16528.html

Так конкретнее bf.gif ?
Вывод: Пятилетнюю аккумуляторную батарею хороший автомобилист меняет на новую (как правило, перед наступлением холодов), а не таскает за ручку домой заряжать (видимо поэтому производители не сильно озадачиваются конструированием системам переноса АКБ).

Ну на нашей планете типа вот так... rolleyes.gif



ув. KIL'KA я не спрашивал ск работает или хар-ки акк. , я спросил всего лишь как его брать и перенести, мне в полном объеме ответили, зачем писать на мой вопрос с последующем ответом, еще что то? как, когда, где? и во вторых в книгах и брпошурах много пишут, но не всегда по существу!!, и чтоб вы знали, если машина стоит больше месяца, лучше акк забрать домой!, и тот же акк желательно заряжать два раза в год, ну конечнео не новый если он.

Цитата(Malay @ 31.1.2013, 22:17) Просмотр сообщения

evgen105, Вам русским по белому пишут как есть, а Вы не верите. Весь автомобиль снять с гарантии права не имееют.

вот это ответ, благодарю.т.е. если я не пройду у ОД ТО , то с гарантии снимут меня, а если ломается запчасть попадающая подгарантийный случай, из за моего неправильного и самостоятельного вмешательства, то гаратния в целом на авто не снимается, а скажите где прописанны все гарантии автомобиля?

Сообщение отредактировал evgen105: 31 Январь 2013 - 22:13

Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#757 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:08

Цитата
а скажите где прописанны все гарантии автомобиля?

В приложении к договору и в сервисной книжке.

Цитата
если я не пройду у ОД ТО , то с гарантии снимут меня,

Не совсем так. Дело в том, что производитель обязывает Вас проходить обслуживание регулярно и в полном объеме. Но не принуждает делать это именно у официального дилера. Однако, требует точного исполнения регламента, требований и процедур, описанных в технических манускриптах для дилеров.

#758 hoc key

hoc key

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: пока Vectra B, уже ASTRA SPORTS TOURER, А16XER, МКПП, Enjoy, Enjoy+

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:27

Уважаемая KIL'KA
+1 , очень развёрнуто и понятно. Мне потребовалось почти 20лет, что бы выяснить сколько служит АКБ, и когда его есть смысл заряжать, а когда взять и выкинуть. Последние 2 АКБ, отходили именно 4 зимы, но это Московские зимы, с частыми запусками, стояниями в пробках... Ну что-то я разошёлся, evgen105 будет не доволен, а хочется ещё рассказать.

Сообщение отредактировал hoc key: 01 Февраль 2013 - 13:40


#759 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:05

А вот у кого на холодную (при прогреве) из под капота слышен отчетливый звук похожий на громкое тиканье? Особо это не напрягает, т.к. проходит, когда температура ОЖ (охлаждающей жидкости ) входит в режим параметров показометра температуры на панели приборов ))))) (индекатора температуры ОЖ), но просто интнресно.
И ещё : после мойки запотевают задние фонари... вот и верь в их герметичность, гарантированную буржуйским качеством. Стоит порвать ОФ(официальному диллеру, производящему плановое ТО) мозХ по этому поводу?
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#760 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:49

Цитата(KIL'KA @ 4.2.2013, 1:05) Просмотр сообщения

после мойки запотевают задние фонари... вот и верь в их герметичность, гарантированную буржуйским качеством. Стоит порвать ОФ(официальному диллеру, производящему плановое ТО) мозХ по этому поводу?

Фонари не могут быть полностью герметичными - ведь при включении ламп воздух внутри фонаря нагревается. Герметичный фонарь просто лопнет smile.gif
Однако конструкция фонаря проектируется таким образом, чтобы "наружная" влага внутрь не попадала - ни от дождя, ни от мойки под давлением. От сырости будут корродировать цоколи ламп и токоведущие элементы самих фонарей. Поэтому поклевать мозги дилеру стОит.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных