Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Дизельные и бензиновые моторы


Сообщений в теме: 95

Опрос: Дизель и бензин (215 пользователей проголосовало)

Была ли у Вас машина на бензине?

  1. да (199 голосов [92.56%])

    Процент голосов: 92.56%

  2. нет (16 голосов [7.44%])

    Процент голосов: 7.44%

Это была иномарка?

  1. да (172 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. нет (43 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Вы довольны тем, что ездите на дизеле?

  1. да (192 голосов [89.30%])

    Процент голосов: 89.30%

  2. нет (23 голосов [10.70%])

    Процент голосов: 10.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 02:33

Цитата(cherepanov_work @ 26.9.2012, 10:13) Просмотр сообщения

Добрый день.
Задумался о покупке корсы 1,3 cdti, но немного напугали цены на расходники. Какая же тут экономия если фильтр топливный стоит в среднем 2000 рубликов(Фильтр bosh например в экзисте стоит 3300), а менять его нужно чуть ли не раз в 5 тысч. Или я что то не понимаю, и меняется только какая то его сменная(дешевая) часть, тогда где ее купить.

ээээ ..я, конечно, дико извиняюсь, но какойто происк противников...ни дать не взять....
по существу вопроса поднятым tmeter'ом - сам присматриваюсь к дизельку в 1.3 объемом астру Н, много чего прочитал и про то что фиатовский двиг не самый замечательный, и про обслуживание и про фильтр сажевый и его, пардон, кастр...ю... понял для себя, конечно, одно надо брать... и как в анекдоте - "дайте два"...

Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#22 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:23

Все дружно вливаемся в ряды "трактористов". "Чем больше нас, тем меньше их!!!"
Изображение
Не мешай машине работать...

#23 cherepanov_work

cherepanov_work

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:15

Цитата(ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ @ 30.9.2012, 10:20) Просмотр сообщения

ЭЭЭ

а где вы на шли фильтр за 3 тыщи???
меняется сам картридж - он стоит не дорого. посмотреть можно на экзисте - там как раз есть раздел -- Расходники для ТО.

Менять рз в 5 тыщ - ну не знаю - это дело вкуса - я меняю где то раз 12-15 тысяч ну или раз в год.



Это будет моя первая иномарка, и с экзистом я на вы sad.gif. Может ссылочку дадите на этот картридж? Или расскажите как искать? В расходниках для ТО только фильтр топливный за 3 тысячи. Мне определится нужно сегодня - завтра. Очень жду ответа.

#24 cherepanov_work

cherepanov_work

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:01

Еще хотел посоветоваться.
Хочу купить вот эту машину
http://suchen.mobile...nt=FOUR_OR_FIVE

Что проверить в первую очередь? Какие могут быть проблемы?

#25 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:24

Цитата(cherepanov_work @ 8.10.2012, 11:15) Просмотр сообщения

Это будет моя первая иномарка, и с экзистом я на вы sad.gif. Может ссылочку дадите на этот картридж? Или расскажите как искать? В расходниках для ТО только фильтр топливный за 3 тысячи. Мне определится нужно сегодня - завтра. Очень жду ответа.

Вот выбирай на любой вкус и цвет http://www.exist.ru/...=683041C5&sr=81 bf.gif
Изображение

#26 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:00

Цитата(cherepanov_work @ 8.10.2012, 11:01) Просмотр сообщения

Еще хотел посоветоваться.
Хочу купить вот эту машину
http://suchen.mobile...nt=FOUR_OR_FIVE

Что проверить в первую очередь? Какие могут быть проблемы?


Сам гнать будешь??

год выпуска! т.к. дата первой регистрации может отличатся.

ошибки, пробег врялт скрученный - не пшеков же берешь и не в россии на рынка.



#27 варвар

варвар

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:Xимки
  • Автомобиль: Омега 2001г.в 2,2

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:59

Возвращаясь к теме.
Имею я Омегу Б с дизельком М51, на автомате ,пробег 320 тыс ,не жалуюсь.
Конечно не самый экономичный авто в городе (около 13-13,5),но зато на трассе,вчетвером в Крым,с кондеем ,и 9 литров !!! Меня это вполне устраивает!
А вот дизель или бензин,по мне так это дизель, НО ТОЛЬКО НОВЫЙ!!!
Современный дизель очень дороговат в обслуге,да и еще мало кто в нем понимает,поэтому его либо укатывают и продают за копейки ,или следят и воют от цен!!!
А вот старые добрые одноплунжерные дизельки ,изучены вдоль и поперек!И ремонт не так дорог.
В каждом моторе,и в том и в том есть свои +и-,но по мне если ты в них хоть мало-мальски не разбираешься то бери зажигалку и биби мозги!
Есть еще один критерий выбора дизеля-ПРОБЕГ
Если он больше 40000км/год ТО КОНЕЧНО ДИЗЕЛЬ!!!
Вот я сейчас катаюсь на своем взрывном дизельке и вот думаю на что поминять,всю голову сломал!
Удачного выбора!!! az.gif

#28 gorin12

gorin12

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: opel astra 1.3 td

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:46

Купил в январе 2012 года Опель Астра 1.3 CDTI (универсал) декабрь 2008. Гнал со Смоленска до Самары (1400 км) потратил 2500 кровных, плюс осталось в баке. Заинтересовался, летом выехал в Москву, одной заправки хватило до Рязани (870 км), хотя и остался запас хода на 50-70 км. рисковать не стал. Из плюсов, помимо положительных эмоций, динамика разгона позволяет уверенно обгонять фуры, не особо переживая о встречке (в разумных пределах); четкий руль; удобная посадка; не взирая на жестковатую подвеску на значительных неровностях сцепления с дорогой не теряет и т.д и т.п. Минусы: тьфу-тьфу без поломок; не русифицированы мозги (проблемы диагностики в Самаре), заменил левую стойку стабилизатора (88000 км), ну и пока все. Ах да, про динамику езды, обратно с Москвы загрузил 500-600 кг, разницы в обгоне и разгоне не ощутил, хотя заранее приготовился при обгоне переходить на пониженную. С уважением....

Сообщение отредактировал gorin12: 22 Октябрь 2012 - 21:49


#29 Petr_Latvija

Petr_Latvija

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Латвия, Елгава
  • Автомобиль: Meriva 1,3 CDTI, 2006 г., 209 т.км, Fabia 1,2 HTP, 2013.г., 25 т.км

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:00

Цитата(варвар @ 17.10.2012, 20:59) Просмотр сообщения

Возвращаясь к теме.
Имею я Омегу Б с дизельком М51, на автомате ,пробег 320 тыс ,не жалуюсь.
Конечно не самый экономичный авто в городе (около 13-13,5),но зато на трассе,вчетвером в Крым,с кондеем ,и 9 литров !!! Меня это вполне устраивает!


А почему так много? По-моему, на такой Омеге в городе нормальный расход около 10 литров на 100 км, а по трассе около 7 литров на 100 км.


#30 варвар

варвар

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:Xимки
  • Автомобиль: Омега 2001г.в 2,2

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:28

Цитата(Petr_Latvija @ 23.10.2012, 10:00) Просмотр сообщения

А почему так много? По-моему, на такой Омеге в городе нормальный расход около 10 литров на 100 км, а по трассе около 7 литров на 100 км.

Ваши данные про мкпп,а у меня акпп .И расход мой по факту ,а не по БК.
Я и писал что не жалуюсь. bf.gif

#31 Merchik

Merchik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:50

Купил Астру j GTC 2.0 дизель, была Астра H GTC 1,8 бензин, автомат и та и эта, по паспорту Н сильнее на 10 лошадей, но момент даёт прикурить у дизеля, по ощущениям дизель прикольнее, разгон после включения турбины очень радует, ничуть не жалею, на бензин больше не сяду, мой расход 8,5 это постоянный город с пробками, люблю поднажать если где удаётся. Жду зимы, но холода не пугают, по отзывам не экономь на солярке и будет тебе счастье! А вот как ездить с таким моментом на льду не знаю, нет опыта, сейчас на мокром асфальте буксует flag.gif

#32 BEERka

BEERka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Быстрые авто выходного дня...<br /><br />правда пока один продал, другой не купил
  • Автомобиль: Опель Вектра С 2007 1.8 Cosmo+ 1.9 cosmo++

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:55

После хорошего дизеля садиться на бензинку просто противно)))))) По факту машину надо выбирать хорошо и проблем будет меньше))) Дизельную Верку купил 1,5 года назад пробег за это время 50000 заменил: термостат, подшипник генератора ВСЕ. Антигели не лью, машина живет на улице, ездит каждый день. Машина официальная от дилера, после одного хозяина бралась с пробегом 40000 трех- леткой, но и по цене она встала не ниже рыночной)))) Но не бита , не крашена, по гарантии ни одного узла не менялось))) А современные бензинки уже по количеству запчастей приблизились к дизелю))
[

#33 Petr_Latvija

Petr_Latvija

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Латвия, Елгава
  • Автомобиль: Meriva 1,3 CDTI, 2006 г., 209 т.км, Fabia 1,2 HTP, 2013.г., 25 т.км

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:16

Цитата(BEERka @ 30.10.2012, 11:55) Просмотр сообщения

После хорошего дизеля садиться на бензинку просто противно)))))) По факту машину надо выбирать хорошо и проблем будет меньше)))


Согласен - на ходу дизель приятный, я в восторге от большого крутящего момента. Но в современных дизелях мне не нравится самоочистка сажевого фильтра, которая мешает жить. Позавчера был в Юрмале, пробежал 11 км у моря. Собрался назад, начал ехать, через пять минут захотел кофе. Подъехал к магазину и почувствовал, что происходит самоочистка фильтра. Так как ехал один, не мог оставить машину с работающим двигателем, а прерывать процесс очистки сажевого фильтра вредно. Поехал дальше и остался без кофе.


#34 BEERka

BEERka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Быстрые авто выходного дня...<br /><br />правда пока один продал, другой не купил
  • Автомобиль: Опель Вектра С 2007 1.8 Cosmo+ 1.9 cosmo++

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:47

Я ведь написал что у меня машина официальная и соответственно сажевого фильтра в нем нет)))) И не было с рождения.....
[

#35 GARIKKK

GARIKKK

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: ASTRA J X2.0DTL

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:55

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ, но это он оригинал новерное опелевский за 3000 т.р. нашол


#36 Вод. трактора

Вод. трактора

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:г. Задонск
  • Автомобиль: зафира B, ЛУАЗ 969М,ГАЗ-САЗ 3307

Отправлено 12 Январь 2013 - 16:06

Пусть проверит термостат! У меня в дизельной зафире в 1.9 тепло! А уж если поехал печку выключаю. В сильный мороз на первой, второй скорости. Задние стёкла не обмерзают.



И это всё горе в дизельном двигателе?smile.gif

Цитата(BEERka @ 30.10.2012, 12:55) Просмотр сообщения

После хорошего дизеля садиться на бензинку просто противно)))))) По факту машину надо выбирать хорошо и проблем будет меньше))) Дизельную Верку купил 1,5 года назад пробег за это время 50000 заменил: термостат, подшипник генератора ВСЕ. Антигели не лью, машина живет на улице, ездит каждый день. Машина официальная от дилера, после одного хозяина бралась с пробегом 40000 трех- леткой, но и по цене она встала не ниже рыночной)))) Но не бита , не крашена, по гарантии ни одного узла не менялось))) А современные бензинки уже по количеству запчастей приблизились к дизелю))




А современные бензинки уже по количеству запчастей приблизились к дизелю))

И я того же мнения!

#37 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:32

Вод. трактора, Вы мне писали в личку. Я-бы с Вашего позволения сюда и скопировал то сообщение. Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#38 zlonoacer

zlonoacer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Молдавия-Кишинев
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H сарайчик 1.7 Cdti рожденный 04.08.2007

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:12

Всем доброго дня!!! Рассматривал я как покупку Астру Х караван, бензин Б.У много пересмотрел их,тут подвернулся сарайчик дизельный,после того как я на нем проехал я понял это моё!Динамика такая что даже 1.8 бензин 140 конев курит со старту в сторонке По расходу город около 7.5 трасса при крейсерской 120 5 литров! Двигатель у меня 1.7 cdti 125 лошадок!Машинку брал с честным пробегом 175000 прямо с Германии!
Требуется ЖЕНА с пропиской,шубой и чтоб голова не болела.

#39 Александр бел

Александр бел

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: астра

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:13

Цитата(zlonoacer @ 20.1.2013, 10:12) Просмотр сообщения

Всем доброго дня!!! Рассматривал я как покупку Астру Х караван, бензин Б.У много пересмотрел их,тут подвернулся сарайчик дизельный,после того как я на нем проехал я понял это моё!Динамика такая что даже 1.8 бензин 140 конев курит со старту в сторонке По расходу город около 7.5 трасса при крейсерской 120 5 литров! Двигатель у меня 1.7 cdti 125 лошадок!Машинку брал с честным пробегом 175000 прямо с Германии!

а год выпуска какой ?


#40 zlonoacer

zlonoacer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Молдавия-Кишинев
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H сарайчик 1.7 Cdti рожденный 04.08.2007

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:02

Цитата(Александр бел @ 20.1.2013, 21:13) Просмотр сообщения

а год выпуска какой ?

08.04.2007
Требуется ЖЕНА с пропиской,шубой и чтоб голова не болела.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных