Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Дизельные двигатели Зафиры Турер


Сообщений в теме: 627

#381 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:48

@Сержпитер, остаётся загадкой, отчего же так не сделал ГМ. Чтобы было место для манёвра (улучшения новых двигателей прошивкой)?


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#382 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:50

@Сержпитер, остаётся загадкой, отчего же так не сделал ГМ. Чтобы было место для манёвра (улучшения новых двигателей прошивкой)?

Хз..не знаю. 



#383 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:47

@lpm61 ну, чтобы традиционно можно было продавать два одинаковых мотора в двух исполнениях мощности.



#384 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:01

@Амбр, так чипанувшие мотор 165лс до 180 (вроде) говорят тоже самое: снизился расход и улучшилась динамика. Что же ухудшилось? Мы же помним закон "сохранения баланса плохого и хорошего" :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#385 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:03

@lpm61 ну так составляющих баланса не так много - ресурс вероятнее всего был принесен в жертву.



#386 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:49

И я думаю, что ресурс. Только чего? Поршневых колец? Сажевого?


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#387 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:52

скорее ЦПГ и КВ


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#388 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:13

А я думаю всего и сразу. Возрастает нагрузка, возрастает износ и старение. Не пропорционально, но зависимо. Кстати еще один фактор, который резко полетел в минус - экология. Но у нас не европы тут и такие вопросы пока что заботят не сильно. Благо есть КАМАЗы, каждый из которых стоит 10 000 перешитых опелевских моторов.



#389 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:27

1000 км без сажевика проскочил. Ну что могу сказать - все отлично! Расход упал на 0,7/100км. Приемистость 165 лысы  - ууух

 

 

Итого: 25 тыр за прошивку, программное и физическое удаление DPF. 8000 руб - за прошивку на 165 лысы. Сам ступил. Надо было сразу лить 165-)))

 

ездил в финку и обратно - просто сказка. Прием афффигительный по трассе. 

 

Сегодняшний день принес смерть аккумулятора-). куплен Варта Сильвер 85Ач.  Замена басплатно. Со сдачей в утиль старого вышло 7250 руб.



#390 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:31

Про аккумулятор - пожалте в соответствующую тему.


@Сержпитер, думаю, что акку сам пал в неравной борьбе, а не от обиды за ампутацию сажевика :) Кстати, а выхлоп визуально, как у камаза или не так уж и страшно?


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#391 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:35

Про аккумулятор - пожалте в соответствующую тему.

@Сержпитер, думаю, что акку сам пал в неравной борьбе, а не от обиды за ампутацию сажевика :) Кстати, а выхлоп визуально, как у камаза или не так уж и страшно?

Не ну понятно что аккум сам по себе. Выхлоп как выхлоп . Обычный . Ничем не отличается . Ну запахом другой

#392 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 24 Февраль 2018 - 08:42

недавно обзавёлся зафирой 2014, 1,6 дизель 136л, пробег 180т., не могу найти информацию о сроке замены цепи, на сервисе тоже ничего вразумительно не сказали, типа меняем по вашему заказу, только плати. Машину брал в Бельгии из лизинговой компании, но там сервис был до 120 тыс, и  о замене цепи нет записей, или ждать пока загремит  и тогда менять, просто последние двадцать лет были машины с ремнями и было проще контролировать их состояние.Был-бы признателен  за совет.



#393 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:05

@olekor, варианта два, по-моему. 1. Цепь не меняли, тогда пробег для цепи уже запредельный и цепь требует срочной замены. 2.Цепь меняли. Тогда можно расслабиться и ждать проявлений неправильной работы ГРМ в районе 250тык пробега. Существует некоторая (небольшая) вероятность проскакивания цепи при больших пробегах, когда цепь сильно растянута, а натяжитель уже не помогает.  Если цена замены для Вас не является неподъёмной - лучше поменять, чтобы не думать об этом постоянно. Если менять не хочется - слушать, что там в двигателе, особенно при пуске холодного. Если нет постороннего звука - можно кататься.

Вы бы заполнили профиль. Вы из Белоруссии? 


  • olekor сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#394 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:55

варианта два, по-моему.

Спасибо за совет,  будем менять.  Как я понял с 1.6 дизелем здесь на форуме владельцы только из Беларуси, Я из  дружественной Литвы.. 


Сообщение отредактировал olekor: 24 Февраль 2018 - 15:05


#395 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Февраль 2018 - 15:43

@olekor добро пожаловать!  У опеля с цепями странная штука - нет регламентного срока замены. Дилеры говорят мол менять надо тогда, когда появляются посторонние звуки или ошибки по фазам. По мне, это достаточно рисковая рекомендация и для себя выбрал интервал в 150 000 пробега. Не так давно заменил цепь, была немного растянута. Большая растяжка цепи вызывает не только риск перескока, но и усиленно грызет звестбы механизма ГРМ, что тоже не очень хорошо.



#396 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:54

У опеля с цепями странная штука - нет регламентного срока замены

и наши сервисмены также говорят, да и вообще с этой машиной у меня получился полный экспромт, после тойоты и джипа гранд чероки долго искал замену и после еэды на прокатной мериве в Бельгии и Германии, решил взять зафиру,(по внешнему состоянию  выгдялела почти как новая) т..к нужно было что-то брать, и вот теперь начинаю задумываться о дальнейшей эксплуатации, стоит-ли с ней возиться, машине 4 года 180тыс. пробега и сколько она ещё протянит без существенных вложений, так как с предыдущими машинами я уже расставался, когда пробег подходил к 200тыс., да и брал их с 40-50 тыс.



#397 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:07

 

варианта два, по-моему.

Спасибо за совет,  будем менять.  Как я понял с 1.6 дизелем здесь на форуме владельцы только из Беларуси, Я из  дружественной Литвы.. 

 

Да, из Белоруссии.  Дело в том, что нам же ж (в РФ) без кнопки "глонасс" машину не поставить на учёт. Такая вот забота об нащих людЯх :) Поэтому вариантов дизеля 1,6 немного: Белоруссия и вот теперь Литва! Привет, привет!


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#398 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:18

 

... машине 4 года 180тыс. пробега ...

Вот это больше похоже на правду для дизельных машин из Европы.. и выглядеть она будет как новая..



#399 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:31

Вот это больше похоже на правду для дизельных машин из Европы.. и выглядеть она будет как новая..

это с сарказмом замечание? 



#400 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:11

Нет, на полном серьезе.

У нас (я про РБ) многие покупают дизельные авто из европы 4...6 лет эксплуатации и все с заявленным пробегом до 100 тыс км..

Ну не верю я в такое - чтобы европейцы продавали свежие беспроблемные авто с хорошим остаточным ресурсом, причем должны продать не дорого, чтобы это авто купил у нас конечный пользователь, да и перекуп-пригон на ней заработал..

Да, могут быть исключительные случаи (не устроило авто, не потянули кредит, может еще какие причины)..

Но в массе считаю что это авто с нормальными пробегами, требующими в скором времени стоящих ремонтов..

А люди рассчитывают на длительную и беспроблемную эксплуатацию





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных