Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

глохнет Виварик 2.0 Сdti M9r 780


Сообщений в теме: 120

#41 Torax

Torax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Белая Церковь
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:55

прошел месяц как я писал про ошибку форсунки в третем цилиндре, и вот похоже умирает уже вторая форса...сегодня утром началась свистопляска.
вот снял на видео...едет практически нормально..иногда пытается заглохнуть там на видео видно один момент. Выдает 2 ошибки при подключении программы.
[attachmentid=102519] вот сделал скрин. теперь хочу посоветоватся...сегодня вечером планируюю снять бак, топливный фильтр, форсунки посмотреть, прозвонить их, и что еще кто может посоветовать глянуть...читал тут что обязательно надо проверить гонит ли стружку тнвд, куда еще можно посмотреть?, возможно ли что из бака прет какая нить гадость в тнвд и топливную?...вода например, тут люди отписывались что тоже были похожие проблемы и после замены фильтров и заправкой нормальной солярой все прошло, как вы думаете такой вариант возможен или я просто сам себя успокаиваю?))
вопрос к DIESELPOINT,если это все же форсы, ремонтопригодны ли они?, стоит ли заморачиватся с ремонтом?...просто я хочу узнать порядок цен на ремонт и сколько они отходят после него.
всем заранеее спасибо за ответы, буду ждать, как говорится одна голова хорошо, а много, уже мутант)))

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2013_04_11_08_18_05.png


#42 Foxik 7

Foxik 7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Полтава
  • Интересы:рыбалка и хорошая компания
  • Автомобиль: опель виваро 2.0 2009г

Отправлено 11 Апрель 2013 - 20:50

300 процентов вторая форсунка, у меня один в один было и ошибка тоже 202 притом что машина и заводилась и ехала нормально, только когда газу на рывок, тогда таже песня. Я свои снял и к Роме отправил на лечение...пока жду результата...

#43 Torax

Torax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Белая Церковь
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:26

снимал сегодня бак...в общем там все нормально..ни мусора ни воды нету...стружки тоже..проверял магнитиком. так что в понедельник буду снимать форсы...

#44 Foxik 7

Foxik 7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Полтава
  • Интересы:рыбалка и хорошая компания
  • Автомобиль: опель виваро 2.0 2009г

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:37

Без съёмника там делать нечево...

#45 Torax

Torax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Белая Церковь
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:43

Цитата(Foxik 7 @ 11.4.2013, 20:37) Просмотр сообщения

Без съёмника там делать нечево...

делаем сейчас сьемник...вопрос возник что делать после снятия с посадочным местом...слышал тут на форуме что то про цековку...но не пойму как это делать??...или может есть другие варианты?...кто как делал подскажите плс.

#46 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:21

Цитата(Torax @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

делаем сейчас сьемник...вопрос возник что делать после снятия с посадочным местом...слышал тут на форуме что то про цековку...но не пойму как это делать??...или может есть другие варианты?...кто как делал подскажите плс.

Сначала проволочной щеткой чистится. Цековка это режущий иструмент, применяется если нужно восстановить посадочное поврежденное коррозией к примеру.

#47 Foxik 7

Foxik 7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Полтава
  • Интересы:рыбалка и хорошая компания
  • Автомобиль: опель виваро 2.0 2009г

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:41

Тряпкой , намотаной на отвёртку или медицинский зажим, а потом мелким круглым напильником круговыми движениями и снова тряпка, но форсы обязательно смазывать смазкой перед установкой.

#48 Torax

Torax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Белая Церковь
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:49

спасибо...а чем лучше всего заткнуть отверствие внизу?...я так понимаю что нельзя что бы туда что нить попало.

#49 Foxik 7

Foxik 7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Полтава
  • Интересы:рыбалка и хорошая компания
  • Автомобиль: опель виваро 2.0 2009г

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:47

Берёте кусочек тряпочки либо ватный плотный тампон и вперёд , бросили туда и потом чем-то длинным и тонким немного вдавили. Перед тем как доставать продуйте колодец компрессором и достанте турунду , например длинным пинцетом либо хирургическим зажимом.
Написал,как вроде только с операционной вышел...

#50 Torax

Torax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Белая Церковь
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:36

Цитата(Foxik 7 @ 17.4.2013, 19:47) Просмотр сообщения

Берёте кусочек тряпочки либо ватный плотный тампон и вперёд , бросили туда и потом чем-то длинным и тонким немного вдавили. Перед тем как доставать продуйте колодец компрессором и достанте турунду , например длинным пинцетом либо хирургическим зажимом.
Написал,как вроде только с операционной вышел...

спасибо..так и сделаю...только вот нету компресора(((...думаю купить балончик со сжатым воздухом для замены...

#51 Vova11

Vova11

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Белгородская обл., Валуйки
  • Автомобиль: Opel Vivaro tour 2.0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:40

Я делал так: взял спицу велосипедную утолщенную, гайку от нее вклеил в обрезок резинки. получилась герметичная заглушка с внутренней резьбой. накрутил ее на спицу, вставил в отверстие форсунки вдавил и выкрутил спицу, заглушка осталась там. Почистил стенки этой же спицей, наматывая влажные салфетки и брызгая wdшкой. Ржавчины было много. потом продул и напоследок вкрутил спицу в заглушку и выдернул ее.

#52 Torax

Torax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Белая Церковь
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:39

так остается то дырочка от внутренней резьбы..вдруг через нее что нить попадет..или она маленькая совсем

#53 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:11

Цитата(Torax @ 19.4.2013, 8:39) Просмотр сообщения

так остается то дырочка от внутренней резьбы..вдруг через нее что нить попадет..или она маленькая совсем

Так резинка ее закрывает.

#54 Vova11

Vova11

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Белгородская обл., Валуйки
  • Автомобиль: Opel Vivaro tour 2.0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:18

Цитата
Так резинка ее закрывает.


Совершенно верно, головка спицы утоплена в резинку и наружу торчит только с одной стороны.

#55 Torax

Torax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Белая Церковь
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:38

вчера отец говорил со знакомым с рено сервиса...говорит что у них продаются неоригинальные форсы по 1800грн. кто нить покупал такие?..это китайские или просто подпольно завезенные в Украину?...кстати по поводу китайских...кто нить брал, или видел в продаже, как выглядят и сколько стоят? слышал что они не анодированые в отличие от оригинала..но не видел нигде. кто что знает отпишитесь плс, так как вопрос злободневный...сделали сьемник будем на днях тянуть форсы

#56 Torax

Torax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Белая Церковь
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:49

Ура!!!..вчера с помощью приспособы с чертежа что был сдесь выложен удалось вытянуть первую форсу....правда при попытке вытянуть 4ю лопнула резьба на приспособе))..но начало положено...
кстати вопрос по поводу форсунок изложеный выше, остается в силе...кто что знает пишите пожалуйста...любая инфа будет в тему...так как уменьшит шансы попасть в просак.

#57 Torax

Torax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Белая Церковь
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 15 Май 2013 - 15:49

замерял сопротивления форсунок...у 2х из 4х сопротивление на контактах по нулям...у других 2х около 180кОм... сопротивление на корпус у дохлых тоже маленькое меньше 1мОма..у остальных в районе 6 мОм...насколько я понимаю в электротехнике то при рабочем напряжении 240в такое сопротивление никаких проблем не доставит, так что две форсунки можно оставлять, по крайней мере на какое то время...если может кто мерял рабочую на корпус покажите ваши результаты.

#58 tahirovich86

tahirovich86

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Кировская обл г. Кирово-Чепецк
  • Автомобиль: Vivaro 2.0 CDTI

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:30

Всем привет. Похоже и до меня дошла эта проблема. Недели 2 назад снял крышку, чтобы посмотреть визуально состояние форсунок и ВД-шкой брызнул. Неделю назад устранил подтеки воды от дождя, как описано в одной из тем. А сегодня утром на те! Завелась как обычно нормально, немного прогрел и поехал, но не проехал и 200 метров- заглохла. Завелась нормально. Проехал еще метров 500 и все! Встала с концами. Заводится и сразу глохнет. На что следует обратить внимание до форсунок? Может что-то другое? или не стоит себя успокаивать? Если необходима диагностика, то каким прибор увидит параметры машины ( Opel Vivaro CDTI 2.0 2008 г)? какие именно ошибки при неисправных форсунок?

Сообщение отредактировал tahirovich86: 18 Сентябрь 2013 - 10:49


#59 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:20

Форсунки тестером на массу по спротивлению можно проверить. А заглохнуть и по другой причине могла. Например - обрыв вала подкачки топлива в ТНВД.
Для начала любой сканер могущий прочитать авто подойдет.

#60 tahirovich86

tahirovich86

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Кировская обл г. Кирово-Чепецк
  • Автомобиль: Vivaro 2.0 CDTI

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:37

Цитата(uzbek @ 18.9.2013, 13:20) Просмотр сообщения

Форсунки тестером на массу по спротивлению можно проверить. А заглохнуть и по другой причине могла. Например - обрыв вала подкачки топлива в ТНВД.
Для начала любой сканер могущий прочитать авто подойдет.

А какой именно сканер? Сегодня весь город объехал. Только на одном FCAR показал ошибки Р21462 и Р 21492. А что это? И то через двигатель 1,9. Еще сегодня, когда машину таскал, решил попробовать с толкача. Завелась, минут 5 поработала и заглохла. Я уж думал обошлось, а хер там.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных