Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Беседка


Сообщений в теме: 1160

#401 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:42

Я давно не вникал внутрь вольво. У меня знакомый - бывший владелец ХС90. Послал их  и  пересел на мерс. Сказал, что наконец-то понял, что такое премиум. :)

Рост в 34% после падения на сколько? Вопрос с размерами рынка новых авто в РФ мы тут вскользь обсуждали, недоумевая, почему на Опель не ставят многих, вроде бы, очевидных опций именно для РФ. Которые доступны в Германии. Скажем, заводская вебаста. Или шторки на задние окна Зафиры. Выяснилось, что им неинтересно поддерживать полный комплект опций, поскольку нет спроса.  Маленький рынок для них. И ушел от нас ГМ так легко, поскольку мы не делаем погоды.

 

Не знаю, какой у них план. Они, похоже и сами не знают. Вот литовцы. Закрыли Игналинскую АЭС. И если раньше они продавали электричество полякам, то теперь у них покупают.  Вот какой им поставить диагноз? Уж не считая, что консервация АЭС тоже денег стоит.  Зачем? Немцы хотя бы могут заместить закрытые АЭС газовыми турбинами. Благо, они сами делают отличные турбины (те же, что теперь в Крыму :) ). Ну, да, денег это стоит немерянных. Но немцы - богатые. А ведь у литовцев нет столько денег, чтобы заместить мощность Игналинской АЭС немецкими газовыми турбинами!  А французы, насколько я знаю, и не собираются закрывать АЭС. Наверное, у них больше здравого смысла.

Нет у зелёной энергетики совершенно никаких шансов заместить традиционные источники энергии. Хотя бы на четверть. В нынешнем виде.  Может, конечно и появится новый Жорес!  Алфёров. Упаси Боже от других  :). Он достанет из кармана новый pn переход. И будет счастье. Даже из лунного света появится электроручеёк. Но это не скоро. пока нет никаких признаков. Уже много лет появляются сообщения об изобретении лекарства от рака или спида. Наконец-то! Так потом всё стихает. Фигу нам, а не лекарство. В зелёной энергетике всё тоже самое. Только дети лейтенанта Шмидта зарабатывают неплохие деньги на этом. А жители европ говорят: мы - свободные люди и у нас демократия.  Не хочется их расстраивать :).

Да, китайцы и русские - лохи. Но, вот увидят лохи экологический рай (а внутри и беженцы ещё :) ) и поднимут стоимость лития и поделок из него в 1000 раз. А чё? Бизнес! Вы, что же, жителя рая, против? Будет им рай. А лопасть ветряка, длиной метров 200, тоже лохи будут делать. Ведь в экораю нет мартеновских печей и не плавят титан и алюминий.  Всё же я думаю, что всё идет к тому, что электромобили будут иметь немногие богатые (пропорционально наличной электроэнергии), остальные - как хотят.

 

Энергосберегающие лампочки народ (в массе) и сейчас не покупает. Я, вворачивая лампочку, всегда пишу на цоколе дату. Дешёвые лампочки не вырабатывают и года. А дорогие ничего не экономят. Т.е.  затраты на приобретение окупят не скоро. Если доживут. Светодиодные лампочки пока не дотягивают до массовых по соотношению цена-потребсвойства. Конечно, светодирод, если он в нормальном тепловом режиме, штука долгоиграющая. Но  светодиодную линейку просто так в розетку не воткнёшь. Нужен драйвер. Который либо копеечный и недолговечный, либо качественный, но дорогой. Если б в этом деле был хоть минимальный прогресс, то производство электроэнергии падало бы (а оно растёт), а счета за электричество стремились бы к 100 рублям (а они растут). Я энергосберегающие лампочки покупаю, в основном, из-за их низкой температуры.  И отсутствия ламп накаливания более 100Вт. Дело ещё в том, что спектр ЭСЛ не очень хорош для глаз.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#402 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:49

У меня знакомый - бывший владелец ХС90. Послал их  и  пересел на мерс. Сказал, что наконец-то понял, что такое премиум.

ну это на старом 90-м, на новом (сам у знакомого сидел в таком, в максималке) как минимум не хуже , чем в ГЛЕ.

 

И ушел от нас ГМ так легко, поскольку мы не делаем погоды.

вот тут не согласен. Ушел только из за политики. Так как ДЖ.М полностью зависим от правительства Ш.А., они  предприняли такой демарш (или их очень попросили), только чтобы показать свою лояльность и усугубить у нас и без того непростую кризисную обстановку. Попытались своим вассалам дать пример, как надо постипать с изгоями.  Да, продажи упали в половину- ну так сократи поставки, модельный ряд, дилерскую сеть.  А что, им разве надо было вкладывать деньги в развитие этой дилерской сети?- Нет! На тот момент она уже была избыточна. Это при том, что они же ее оставили в Самостийной и Белоруси ,где вместевзятые продажи в разы меньше, чем было у нас в разгар кризиса(а это только по Опелю 65 000 за 2014 г.)https://info.drom.ru/misc/31199/Ну и главный дебилизм: они заплатили за уход (по официальной статистике ) более 600 млн. долл. + уже было вложено в завод в Шушарах более 300 млн. долл. Ну и где тут спрашивается экономика?. Понятное дело, администрация потом ссудами и гос. займами отдаст больше (благо что сами эти фантики и печатают бесконтрольно). 

 

А французы, насколько я знаю, и не собираются закрывать АЭС. Наверное, у них больше здравого смысла.

не угадали:

https://regnum.ru/ne...it/2298943.html

хочешь быть в стаде- мычи как все...

 

Всё же я думаю, что всё идет к тому, что электромобили будут иметь немногие богатые (пропорционально наличной электроэнергии), остальные - как хотят.

где то читал (сейчас не найду), но все эксперты приходят к тому, что все таки будущее за эл. тягой. Как ее будут добывать, это уже второй вопрос, ну а главное, во что сейчас все упирается (недорогие, легкие и емкие аккумуляторы). Вроде как уже пообещали через 5-10 лет существенный прорыв в этой области.

 

Энергосберегающие лампочки народ (в массе) и сейчас не покупает.

а на фига они теперь нужны, если за эти деньги  можно купить светодиодные, которые мгновенно включаются, лучше светят , долговечнее.

 

Светодиодные лампочки пока не дотягивают до массовых по соотношению цена-потребсвойства. Конечно, светодирод, если он в нормальном тепловом режиме, штука долгоиграющая. Но  светодиодную линейку просто так в розетку не воткнёшь.

я конечно не спец, но в новой квартире полностью перешел на светодиодное освещение (отчасти и от того, что везде натяжные потолки, которые желтеют от нагрева). Так из 24 штук (разных, и люстры , и в точечные светильники, и в лампы) , более чем за 3 года , не сгорела ни одна лампочка. 



#403 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:43

 

У меня знакомый - бывший владелец ХС90. Послал их  и  пересел на мерс. Сказал, что наконец-то понял, что такое премиум.

ну это на старом 90-м, на новом (сам у знакомого сидел в таком, в максималке) как минимум не хуже , чем в ГЛЕ.

 

И ушел от нас ГМ так легко, поскольку мы не делаем погоды.

вот тут не согласен. Ушел только из за политики. Так как ДЖ.М полностью зависим от правительства Ш.А., они  предприняли такой демарш (или их очень попросили), только чтобы показать свою лояльность и усугубить у нас и без того непростую кризисную обстановку. Попытались своим вассалам дать пример, как надо постипать с изгоями.  Да, продажи упали в половину- ну так сократи поставки, модельный ряд, дилерскую сеть.  А что, им разве надо было вкладывать деньги в развитие этой дилерской сети?- Нет! На тот момент она уже была избыточна. Это при том, что они же ее оставили в Самостийной и Белоруси ,где вместевзятые продажи в разы меньше, чем было у нас в разгар кризиса(а это только по Опелю 65 000 за 2014 г.)https://info.drom.ru/misc/31199/Ну и главный дебилизм: они заплатили за уход (по официальной статистике ) более 600 млн. долл. + уже было вложено в завод в Шушарах более 300 млн. долл. Ну и где тут спрашивается экономика?. Понятное дело, администрация потом ссудами и гос. займами отдаст больше (благо что сами эти фантики и печатают бесконтрольно). 

 

А французы, насколько я знаю, и не собираются закрывать АЭС. Наверное, у них больше здравого смысла.

не угадали:

https://regnum.ru/ne...it/2298943.html

хочешь быть в стаде- мычи как все...

 

Всё же я думаю, что всё идет к тому, что электромобили будут иметь немногие богатые (пропорционально наличной электроэнергии), остальные - как хотят.

где то читал (сейчас не найду), но все эксперты приходят к тому, что все таки будущее за эл. тягой. Как ее будут добывать, это уже второй вопрос, ну а главное, во что сейчас все упирается (недорогие, легкие и емкие аккумуляторы). Вроде как уже пообещали через 5-10 лет существенный прорыв в этой области.

 

Энергосберегающие лампочки народ (в массе) и сейчас не покупает.

а на фига они теперь нужны, если за эти деньги  можно купить светодиодные, которые мгновенно включаются, лучше светят , долговечнее.

 

Светодиодные лампочки пока не дотягивают до массовых по соотношению цена-потребсвойства. Конечно, светодирод, если он в нормальном тепловом режиме, штука долгоиграющая. Но  светодиодную линейку просто так в розетку не воткнёшь.

я конечно не спец, но в новой квартире полностью перешел на светодиодное освещение (отчасти и от того, что везде натяжные потолки, которые желтеют от нагрева). Так из 24 штук (разных, и люстры , и в точечные светильники, и в лампы) , более чем за 3 года , не сгорела ни одна лампочка. 

 

ну, да, осталось посидеть в новом ГЛЕ и, главное, прокатиться. И всё встанет на свои места. :)

Французы только сокращают производство на АЭС и то, только к 25 году и всего на 25%.

Да не важно, из-за чего ушел ГМ. Хонда тоже, что ли,  из-за политики? Её Бамбама попросил? 300 лямов  или даже ярд, для ГМ это как новый офис построить. У них самолёты, на которых летают президенты компании больше стоят. Просто для ГМ рынок РФ не так уж велик. Не могу назвать точные проценты, но думаю, в пределах 10%. Они, вроде, шевроле собирались и из европ выводить.

Я совсем не против электротяги. И раз эксперты говорят, то вполне допускаю.  Вопрос только : насколько отдалённое будущее? К этому будущему что-то уже готово?  Ну, да, можно говорить, что наш илон маск работает. пока только для сумасшедших, но, со временем, всё будет. Усилиями маска - не будет. Никак. как я уже говорил, это напоминает об объявлении о победе над раком. Нет победы. И у маска ничего нет. Пока не будет технологического прорыва - ни у кого ничего не будет. А прорыва не видать. Все разговоры про супер аккумуляторы - пустая болтовня.  можно повысить плотность энергии в акку, но одновременно повысится и цена. А это не только прибыль производителя, но и затраты энергии на производство. Которая (энергия) откуда возмётся? Кто, блин, будет засовывать вредный литий внутрь коробочек? Кто будет потом эти коробочки заряжать? Чем? Сколько ждать окончания заряда? Как далеко можно доехать на одном заряде?  С нынешними ответами на эти вопросы товарища маска можно выступать на эстраде. Кроме смеха это ничего не вызывает. Ах, да, это вызывает ещё законы в евросоюзе, которые требуют запрета ДВС вообще. Забыл, к какому году. А эксперты потом скажут, что у них было недостаточно финансирования.

 

Да я и не против также и светодиодов. И у меня есть несколько лампочек. Я говорю только о том, что они весьма дороги и не очень надёжны (пока).


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#404 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:52


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#405 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:41

Кто, блин, будет засовывать вредный литий внутрь коробочек? Кто будет потом эти коробочки заряжать? Чем? Сколько ждать окончания заряда? Как далеко можно доехать на одном заряде?  С нынешними ответами на эти вопросы товарища маска можно выступать на эстраде. Кроме смеха это ничего не вызывает. Ах, да, это вызывает ещё законы в евросоюзе, которые требуют запрета ДВС вообще.

простой пример -Норвегия . Стоило сильно повысить налоги на выхлоп и Тесла уже в лидерах продаж.

https://news.drom.ru...el-S-27934.html

Можно конечно долго говорить, что это происходит через "выламывание рук", но ведь действует (в богатой стране, которая тоже живет за счет углеводородов, но в которой не воруют).

 

Хонда тоже, что ли,  из-за политики?

а причем тут Хонда? Просто теперь она все отдала на откуп своим дилерам (они теперь напрямую заказывают авто из Японии). Да, их количество сократилось (что логично ,с падением продаж), уменьшился модельный ряд, но те кто остались -спокойно продают (во всяком случае в Питере их пока 5). 

 

А прорыва не видать

Может просто нам, обывателям, пока не показывают непроверенные на безопасность технологии. Это как с любой вакциной- ее испытывают годами , прежде чем запустить в производство.



#406 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:21

@sergei376, когда я последний раз был в Норвегии (в 14 году)  на севере и,в частности на Лафотенах, видел на дорогах большое количество Мазератти. Не, знаю, что за модель, но все с трезубцем. Каждые 10минут на дороге можно было встретить. Номера у всех норвежские. Оказалось, это была акция мазератти. Они продавали свои машины вдвое дешевле и только жителям Норвегии. :)  К Норвегии очень точно подходит  "у них  там своя атмосфера" :). Не надо забывать, что в Норвегии жителей чуть больше 5миллионов. У нас  московское метро в день вдвое больше перевозит :) Ну и газ кончится (уже довольно скоро) - какая тесла? Кстати, в Норвегии, почему-то, ветряков очень мало. Я даже не припомню, чтобы вообще встречал за несколько посещений. Зато много гидро. И у финнов тоже. В общем, Норвегия - не показатель. Уже внесён в Стортинг проект закона о постепенной отмене льгот на электро. С 18 (кажется) года налоги станут 50% (сейчас 0), а к 20 году - электро будет как все. Причина - то о чём я говорю государство просто не тянет такой ноши. А ведь осло - самый продвинутый город в мире по электромобилям.  Вот они первые прошли путь от дебильного вау, до отмены льгот. Другим наука. И в Дании отменили льготы на электромобили - спрос упал (мягко говоря). И Гонконге. И так везде и всегда. В Германии, Швейцарии есть льготы на электромобили и гибриды - есть спрос. Отменят - не будет спроса. А льготы даёт государство, пока оно богатое.

 

Хонда тут при том, что она тоже ушла вместе с ГМ. Это бизнес.  У ГМ - да, отчасти и политика. Но ведь ГМ вообще жив (не обанкротился в 2008-10) благодаря правительству. Ну и они алаверды, так сказать.

 

Не знаю про нас, обывателей, но очевидно, что существует мощное электролобби. Это они врут про выдающиеся достоинства электро. И если б могли, уже бы трубили про "новые победы".  Пока победил только самсунг со своей взрывающейся батареей. Авто с аккумуляторами ждёт то же самое, если какой-нибудь жулик попробует обмануть физику. Кстати, а что будет с аккумуляторами при ДТП?

А про победу над страшными болезнями уже кто только не объявлял. Я даже слышал, что росс. учёные нашли вакцину от лихорадки Эбола. М-дя.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#407 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:03

А финны посчитали видимо эффект от ветряков и плюнули на весь ЕС с большой колокольни еще в 16 году. https://lenta.ru/new...1/21/hanhikivi/

 

теперь все прибалтийские страны при случае воют как раненый койот (они то закрыли свои АЭС и покупают на стороне).



#408 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:48

А финны посчитали видимо эффект от ветряков и плюнули на весь ЕС с большой колокольни еще в 16 году. https://lenta.ru/new...1/21/hanhikivi/

 

теперь все прибалтийские страны при случае воют как раненый койот (они то закрыли свои АЭС и покупают на стороне).

Это при том, что у них везде всё на электричестве (и отопление и сауны). Никакого газа я нигде не видел (одно время отдыхать к финикам ездил, как на работу :) ). Финляндия, как мне кажется одна из немногих стран "здравого смысла". У фиников категорически запрещено тянуть электричество на острова. Даже, если остров в 10 метрах от берега (не важно, моря или реки или озера). В таких местах (да и просто на берегах, у домов) на пирсе стоит обычно солнечная батарея. Размер - как два пюпитра дирижёра.  Я говорил с финном - владельцем собственного острова 100х50м с лесом. Там дом (как водится, небольшой) и эта самая солнечная батарея. Спросил  про собственную электростанцию. Говорит:  эта батарея, плюс два обычных автоакку, плюс инвертер дают электричество (летом) для лампочки в сортире и для холодильника. Этого достаточно. Остальное получается очень дорого. Хоть этот финн и не бедный :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#409 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:09

Сговор! О размерах бачка для жижи?

http://www.ng.ru/wor.../zen.yandex.com


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#410 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:13

Дизельгейтом в статье называется газовый скандал. Профессионалы, не иначе.

#411 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:05

Дополнение:

https://quto.ru/jour.../zen.yandex.com

Интересно, Опель просто мелок, как инфузория, необычайно честен или считался американским? Почему его не пригласили в "сговор"? :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#412 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 720
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 02 Август 2017 - 14:23

Похоже,теперь уже официально Опель перешел под управление французами.
Рукопожатие состоялось.
https://www.abw.by/news/198792/
Посмотрим что получится.

#413 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 02 Август 2017 - 16:34

Посмотрим что получится.

есть небольшой шанс, что вернутся на наш рынок, так как их пыжовский завод в Калуге загружен менее чем на 50 %, возможно попробуют наладить сборку (благо еще не все дилеры разбежались).



#414 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Август 2017 - 18:51

Ездил тут в отпуск. Москва-Кемь, там всякие коллективные развлечения в тайге, а через 10 дней обратно. Это примерно 1300км в одну сторону. Поразили меня две вещи:

Во-первых, шикарная дорога почти на всём протяжении. Кроме небольшого участка километров 30-40 между Вологдой и Вытегрой (заплатки, колдобины, тряска). Ну и от трассы Питер-Мурманск "дорогой" до Кеми ЭТО можно назвать условно. И второе: Зафира - офигенная машина :). Есть участок совершенно новой дороги между Белым ручьём и Липиным Бором (где всякие яхты и катера роятся). Там новый, ровный, тихий  асфальт. И пока ещё без разметки. Местами, с горками и поворотами.   Плавно  увеличивая скорость и наглость, ночью, при полном  отсутствии встречных, я ехал 150-170 около часа. "Оказалось" :) , что машина прекрасно держит  дорогу,  прекрасно светит , прекрасно тянет, почти не шумит. Тяжёлое впечатление оставил только нафигатор. Он захотел меня отправить из Сергиева Посада в Кемь через Питер! На 200км дальше. Отличную дорогу, которой уже пару лет - игнорировал. Загадка.   На трассе Питер-Мурманск давно забытые в наших краях камеры в виде тяжёлых стальных сундуков, чем-то напоминающих  одноглазый ЖД светофор. И гайцы в кустах с радарами! Судя по уведенному мной,  дело их - успешное.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#415 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 16 Август 2017 - 21:37

Не обратил внимание, что у нас в области много камер?


Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#416 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Август 2017 - 09:21

@Markiz, вот много не увидел. Значит, буду ждать писем счастья :). Хотя на обычных дорогах и при наличии других авто, я езжу прилично :). Кстати, я был дико удивлён ценами на толиво в Вологодской области. Самое малое - 39,6, а на Лукойле 40,8!!! Даже в Медгоре дизель - 37,5!  Ну а в Ярославской и ближе к Москве встречается и 35 и даже пугающие 34,6! А Вологда - не восточная сибирь, а вполне себе цивилизация!


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#417 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 17 Август 2017 - 14:04

На трассе Питер-Мурманск давно забытые в наших краях камеры в виде тяжёлых стальных сундуков, чем-то напоминающих  одноглазый ЖД светофор.

У нас последнее время любят по этой трассе треноги в засаде ставить (рядом с неприметными каблучками.



#418 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Август 2017 - 19:18

Да, треноги я тоже встречал, уже за Медгорой. Но много добрых людей.... :)  Масштаб строительства дорог меня очень удивил. И много мостов капитально реконструируют. Чтобы соответствовали отличной трассе. Там, где дорога новая, но уже закончена, ехать вообще одно удовольствие: помимо разметки, стоят ещё и бордюрчики по обочинам. Сотнями метров. Светятся. Попутный - красным, встречный - белым. Едешь, как в рекламе про сосусолу. Праздник. Причём это километров 80, а то и больше. А ещё километров 50 - тоже самое, но пока только асфальт. Обочины экскаваторы копают ночью. Там везде болота и они копают, как бы ручей, вдоль дороги. Движению не мешают, светят прожекторами, как летающие тарелки. Каждые 3-5км. Так работают или ЗК в ГУЛАГе или  вольные, но за хорошую денюжку. Надеюсь, второе :). Хорошо, что не очередное кольцо вокруг Москвы.  В общем, что-то положительное в Родине происходит. Если ещё и трассу Чита-Хабаровск......


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#419 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 17:08

Сегодня лечу в Калининград на недельку. Посмотрю старинный немецкий город. У на сесть кто из Kaliningrad?


Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#420 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:02

У нас последнее время любят по этой трассе треноги в засаде ставить (рядом с неприметными каблучками.

Говорят, сейчас появились "частные" камеры контроля скорости. Совершенно гражданское лицо, не имеющее никакого отношения к правоохранителям, берёт камеру в аренду и ставит её где захочет. Данные с камеры периодически сбрасывает в ГИБДД, а со штрафов получает процент.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных