Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Беседка


Сообщений в теме: 1160

#441 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:56

@Slavyanin, да ППС всегда была. Говорят о том, что не будет отдельной структуры ГИБДД.  А будет как у "приличных" - вообще полиция. И, вроде, как, в ГИБДД прекращён набор новых сотрудников. но беда в том, что и сейчас ГИБДД не обращают внимания на нарушения у них под носом, если только они не на "рыбалке". А уж ППСу - это вообще незачем. и ведь основные "аварийные" нарушения вне постов ГИБДД. Теперь на трассе гоняй как хошь. У нас-то на трасее не как у "приличных". Совсем не как. Отдельный вопрос с оформлением мелких ДТП. Во-первых, надо, чтобы оба участника  были согласны кто прав, кто виноват, во-вторых, надо же как-то определить, что сумма ущерба не более 20. А если у нас только фара стоит 20 (ну много стоит)?. Аварийный комиссар из страховой? Три раза ха. В общем тёмное дело. Я только за упразднение этой помойки, но надо ж сначала определить как и что и ясно рассказать. А у нас строго по Черномырдину. 


  • Амбр сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#442 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 06:54

https://auto.mail.ru...elke_po_opelyu/

#443 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 09:03

@ZafiTur, странное дело. В смысле что значит "обманули относительно возможности". Это чушь какая-то. Я бы ПСАшникам сказал - возможность есть (до 21года) только уметь надо :). Кто ж виноват, что вы криворукие?  Из заметки практически следует, что двигатели Опеля убоги - дальше некуда (т.е. хуже любого европейского) и это тщательно скрывалось американами. А у доверчивых французов глаза были прикрыты ушами, оттянутыми висящей на них лапшой :). Это,  кмк, типа тяжбы тётки с макдональдсом про залитые кофеем ляжки. А вдруг свезёт? :)  


  • Амбр сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#444 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:23

Вопрос назревающего скандала не столько в моторах, сколько в лицензиях GM. Именно из-за них PSA такими темпами решил перейти на собственные EMP1 и EMP2. Даже свежевышедшая Insignia B может быть всего через два года заменена на новую модель, но уже на платформе PSA.



#445 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:24

Торопимся, кто собирался, но еще не приобрел тахо или эскалейда белорусской сборки, распродают остатки. Сборка в РБ закрыта, в будущем поставка данных Авто из сша и цены выше.
https://auto.tut.by/...ews/571988.html

Сообщение отредактировал ZafiTur: 07 Декабрь 2017 - 13:25


#446 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:48

Торопимся, кто собирался, но еще не приобрел тахо или эскалейда белорусской сборки, распродают остатки

вот как раз лучше не торопиться. Через 2-3 месяца эти машины 17 года выпуска (да еще скорее всего и сборки середины года), будут еще дешевле. А с учетом нынешней па-алэтичэской обстановки брать продукцию проклятых пендосов, как то не айс....(не удивлюсь, если с их , прямо скажем не гигантскими объемами продаж, вообще скоро уйдут с нашего рынка)



#447 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:35

Тэээксс! А все ли уже приобрели светоотражающую одежду? Э?

Во бизнес-то. Интересно бы узнать, эти жилеточки шьют зеки? Или есть где-то настоящщый бизнесмен, "которому просто повезло". :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#448 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:37

@lpm61 Не знаю кому повезло но сегодня видел жилетку в магазине по 350р!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#449 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:43

@mike6688, если себестоимость 100р (а я думаю и меньше), умножим 250рупий на 30 миллионов (ну, ладно, пусть на 20)= бешенне деньги! придётся, конечно, купить хорошим людям корзиночки с колбасой и вином. Ну, туда-сюда. Но жить-то можно! Вот не пойму, куда делась необходимость иметь аптечку в авто? И не с теми анальгинами и йодами, которые всем нужны, а ещё и с разной фигнёй непросроченной. У меня две аптечки. Одна даже в полиэтилене. И тоже было недорого.  :) С миру по нитке.....


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#450 Max-zf

Max-zf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 165ps/AT

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:48

@mike6688, если себестоимость 100р (а я думаю и меньше), умножим 250рупий на 30 миллионов (ну, ладно, пусть на 20)= бешенне деньги! придётся, конечно, купить хорошим людям корзиночки с колбасой и вином. Ну, туда-сюда. Но жить-то можно! Вот не пойму, куда делась необходимость иметь аптечку в авто? И не с теми анальгинами и йодами, которые всем нужны, а ещё и с разной фигнёй непросроченной. У меня две аптечки. Одна даже в полиэтилене. И тоже было недорого. :) С миру по нитке.....

У меня давно жилетка в багажнике живёт. В Европе она обязательна.

Сообщение отредактировал Max-zf: 17 Декабрь 2017 - 12:49


#451 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:05

@Max-zf, с каких пор? Я внимательно изучал ПДД Скандинавии. Там есть всякие обязательные вещи, типа зимних шин, запрета на антирадары или наличия наклейки RUS (теперь не надо) и т.п. Но про обязательность жилетки я слышу впервые.

Я не вижу никакого смысла обязывать водителей носить это. Нормальный водитель включит аварийку, если остановился, которую видно гораздо дальше, чем человека в отражайке. По понятным причинам. А ненормальный - и без того и без другого.

По статистике той же ГИБДД подавляющее большинство тяжёлых ДТП происходят с автомобилями, относительно новыми, вполне качественными. Которые легко пройдут техосмотр по полной программе. А ужесточение прохождения техосмотра нажимает на древние развалюхи. Да и не только развалюхи. Никакая Лада (пяти-семилетняя), или уж, тем более, УАЗ (даже новый), не пройдут техосмотр по причине безобразной работы барабанных тормозов (у УАЗА они все барабанные). Этим людям куда деваться?  Автомобили, которые они купили - разрешены к эксплуатации в РФ! Что они могут сделать? Им же нельзя вмешиваться в конструкцию и поменять барабанные на дисковые. Чистейшей воды отжимание денег у граждан.

И с жилетками - то же самое. Я вот не вижу необходимости в жилетке.

А знак Шипы?

"Граждане - наша новая нефть" Е. Шульман. Отлично сказано!


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#452 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:23

@lpm61, Вы очень сильны конечно в праведном гневе :)

Но в Европах, например у немцев, жилеты эти давно входят в аварийный комплект.

Я так уже больше 10 лет вожу такие во всех своих машинах и пару раз даже применял при смене пробитого колеса.

И лет 10 назад же уговорил свое руководство использовать их как корпоративный сувенир :)

Причем хозяева наши (немцы) даже не удивились такому решению.

Разошлись они очень быстро...

А у нас в стране да, личный бузинес отдельных чиновников в регионах и вводил обязательные наклейки светоотражающие на бампер без которых ТО не пройти в том регионе.

И по чистому совпадению производил их ктото из семьи этого чиновника :(

Это наша Родина, чо уж...



#453 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:42

@1007, я давно тут живу :), поэтому  это уже не гнев, а сарказм :)

Я никак не против повышения безопасности - наоборот. Но пусть хоть кто-нибудь объяснит: каким именно образом светоотражающий жилет повысит безопасность? У нас, что, пострадавшие без жилета водители составляют какую-то, не исчезающе малую, часть статистики ДТП? Да у нас средь бела дня дебил-обочечник может газель снести в кювет, не успев затормозить. Сколько таких случаев только на МКАДе? И я что-то не помню, чтобы это случалось ночью. Ночью-то МКАД полупустой - нахрена гонщикам обочина?  Стоящий на аварийке автомобиль видно за пару километров ночью. Нормальный, трезвый водила обязательно напряжётся загодя. А что, у нас все-все пользуются, в соответствии с правилами, аварийным знаком? В этом, разве, корень проблем с аварийностью? Вот, скажем, самопальный ксенон. Или езда без ближнего света (сегодня утром в сером тумане с десяток таких баранов видел). А без поворотников? А поворот из 2, 3 ряда куда угодно? А езда на красный (если правильный человек - без последствий)? А летняя резина зимой или вообще без протектора (дорого же - новая)?

Ну, ладно. А пьяни за рулём невменяемой - полно. Нет? А дороги без разметки и даже без асфальта, местами.

Что, педатутам заняться нечем (понимаю, понимю, это риторический :))? Ну, конечно, обязать жилетки - и делать ничего не надо и бизнес кому-то (наверняка же хороший человек) и галочку: БДД - повышена! И со знаком шипы и с аптечкой - точно такая же картина.

У меня нет жилетки просто потому, что я непонимаю какую проблему она решает. А не 350рублей экономлю. Какую проблему решает ближний свет всегда или пристёгнутый ремень или просто правильное давление в шинах - я понимаю. И меня не надо тут агитировать. А с жилеткой - надо :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#454 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:58

@lpm61 Теперь, жилетка это модно, это по Европейский! Теперь когда тебя собьют в жилетке, ты не виноват. Хотя, если серьёзно, то дело не в самой жилетке, а в светоотражающих элементах, нашитых на неё. А они реально высвечивают тело пасущееся на дороге, уберегая водителя от тюрьмы за идиота. В сети уйма видео подтверждений, связанных с ночными наездами. А что касается, поворотников, разметки, и остального беспредела на дороге, так это мы, а не инопланетяне. И думаю, что эти жилетки, совсем не связаны с каким то конкретным производителем, а с желанием действительно спасти хоть оду жизнь. Купите в тканях отрез жёлтого цвета и пару метров полосы светоотражающих и будет вам за пол часа жилет за 100, или 50 р.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#455 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:13

@mike6688, ещё раз - дело не в деньгах, а в обязаловке.  Я понимаю про отражающие элементы и опускаю для краткости.

О возможном наличии тела на дороге прекрасно предупреждает аварийка и знак аварийной остановки (вне населёных пунктов - 30м).  Можно сказать, что аварийка и знак не помогают, а уж отражающие элементы на теле - спасут.  Да? Или "хуже не будет". Да, не будет. но и лучше - не будет. Насчёт того, что в сети "полно" -не уверен. Найти, конечно, можно что угодно. Какое же должно быть тело или где оно должно находиться, чтобы водитель, видевший аварийку и знак, не стал бы тормозить и объезжать? Кто-то из них невменяем. И тут не спасут даже стадионные прожектора. 

А я вот уверен, что есть получатель выгоды. Так же, как и с изменениями к знаку аварийной остановки (давно) или заменой асфальта на плитку.

Забыл. Надо, чтобы лесники одевали лосей и кабанов в одежду со световозвращателями.  И курей!


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#456 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:20

Купите в тканях отрез жёлтого цвета и пару метров полосы светоотражающих и будет вам за пол часа жилет за 100, или 50 р.

не забывайте еще, что эта желетка должна соответствовать ГОСТу. а по госту она должна иметь этикетку, с обязательным перечнем позиций, которые в этом же госте и прописаны.

т.е. не каждая жилетка еще этой жилеткой является.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#457 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:25

@lpm61 Ну так пессимистично тоже нельзя. На дорогах творится такой беспредел, что как бороться с ним, нет видения даже у президента! Гайцы, по крайней мере у нас, совсем забили на такие нарушения как ближний свет, поворотники, ремни и прочая "мелочь". Им теперь только сплошную подавай и выхлоп на несколько промилле. На жилеты, если штраф за его отсутствие не будет тысяч 5, тоже положат. Так же на эти жилеты положат и те, кто положил на поворотники, свет, ряд и все, что было нами перечислено выше.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#458 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:37

@mike6688, да у нас тоже самое с гайцами. Я ж не про них (которые положили), а про себя.  Вот меня обязали. Ну я, конечно, куплю. И что? Хранить в бардачке? Обычно все хранят в багажнике. До которого в темноте ещё надо дойти :), как и до знака. Только аварийку можно сразу включить.

Это мне напоминает моего бравого сержанта в учебке (большого ума человек!). На вопрос "зачем таскать круглое?" он обычно отвечал: ты, чё ...., самый умный? Заткни ......  Я сказал - таскай!  :). Вот  я и хотел бы узнать у государства "зачем....?" :) 


@berkut, а где узнать годится или нет одёжка? На нём что-то написано? И (тут с пафосом!) , кстати, вы, имеющие уже жилеты! :) Помните, они могут не соответствовать ГОСТу (или чему-то там). И ... в магазин :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#459 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:38

@berkut Конечно не подтяжки абы как пошить, из непонятно чего. Шейте по ГОСТу и никаких проблем у вас не возникнет. Нет закона, обязывающего на жилет иметь какие-то бирки.

Сам ГОСТ, на который ссылается ГИБДД в своем проекте поправок к ПДД — это уже существующий стандарт, не заточенный специально на водителях. И он звучит так:

<…> куртки, жилеты и жилет-накидки — две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с верхней полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от низа изделия <…>

Допускается:

в) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь одну горизонтальную полосу световозвращающего материала вокруг торса и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край горизонтальной полосы должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или короткой куртки.

Или альтернативно:

г) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или жилета-накидки (при необходимости).

<…>

4.2.7 Жилет-накидка должна быть спроектирована таким образом, чтобы во всех размерах изделий боковой зазор между материалами составлял не более 50 мм.


  • lpm61 сказал за это спасибо

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#460 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:15

У меня тоже давно уже лежат две штуки, во многих европейских странах они обязательные.

 

Брал в каком-то строительном магазине лимонной расцветки, как у гайцов. Стоили что-то около 50 рублей каждая.

 

Лежат в ящике под пассажирском сиденьем.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных