Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Беседка


Сообщений в теме: 1160

#721 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 30 Август 2019 - 22:52

@Амбр На сколько я понял из СМИ, начиная с Москвы, все камеры, будут универсальны и считывать весь спектр нарушений. Часть из них, сделают муляжами, которые будет не отличить от действующих. Но ведь найдутся и те, кто их проверит на вшивость, а потом к нам в базу.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#722 Max-zf

Max-zf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 165ps/AT

Отправлено 31 Август 2019 - 14:38

Ну как не отличить? Муляжи ничего не излучают.

#723 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 31 Август 2019 - 14:53

@Max-zf Это в случае, если у тебя радар-детектор. Думаю, что процентов 70, их не имеют, а те кто имеют, не у всех, они принимают весь спектр частот.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#724 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 31 Август 2019 - 15:33

Ну муляж стрелки отличить то и по внешнему виду несложно, особенно на своих обычных маршрутах :)

Но ведь ща появилась куча всякой нечисти которая ваще ничего не излучает :(

И в Москве уже подразогнаться практически негде - проще привыкнуть +20 держать...



#725 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 31 Август 2019 - 22:02

Ну как не отличить? Муляжи ничего не излучают.

 

Многие новые камеры ничего не излучают.

Делают две фотки, и мозги у камеры рассчитывают по расстоянию и времени скорость.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#726 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:12

Счётчик ресурса масла:

http://forum.opel-cl...asla/?p=1827868


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#727 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 17:28

https://auto.tut.by/...n_news_bytime~4

#728 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:00

@1007:) надо отделить эмоциональную составляющую от технической (финансовой, организационной).. И рассматривать любой объект с этих точек раздельно. Какая-то составляющая для каждого является приоритетной (не хочу зелёное, оно меня полнит :)).  Есть соображения по технической стороне электротранспорта? Можно обсудить. 

БМВ в качестве примера я привёл не потому, что оно мне нравится (я тоже равнодушен), а по причине сравнимости времени разгона. Ну, Опель-то явно медленнее :).

Я уж язык стёр спрашивать: какие есть преимущества электромобиля против ДВСмобиля. В наших широтах. Вот конкретно: какие? Т.е. зачем мне стремиться к электро? Эмоции - понятно, но не каждый согласен просто за эмоции отмусолить большую сумму денег.

Моё мировоззрение можно порушить, но это очень трудно. Прямо вот оооочень трудно. :) Привык я к нему :).


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#729 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:27

самый дешёвый Тесла 3 стоит у нас около 70 евро

А у них от 25. Потому у нас их и не продают, а у них спрос хоть и упал, но он все равно выше темпов производства.

 

 

а по причине сравнимости времени разгона

Шта???? Это какая такая бмв из 4х секунд в стоке выезжает?????? Даже за 70 рублей???? Даже если это 450М, то это на полторы секунды хуже!

 

 

 

 

 

какие есть преимущества электромобиля против ДВСмобиля

Ну так давайте таблицу составим за и против и причем значимость каждого пункта можно оценить от 1 до 10, а потом просуммировать.

 

В пользу электрички - низкая стоимость владения в пределах гарантийного периода. 



#730 Max-zf

Max-zf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 165ps/AT

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:40

А разве Тесла 3 выезжает из 4 секунд??? Такие результаты, как мне помнится, только у S, причем, прокачанной, А это совсем другие деньги. Ну и деструктивны для Теслы такие разгоны.

#731 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:03

БМВ в качестве примера я привёл не потому, что оно мне нравится (я тоже равнодушен), а по причине сравнимости времени разгона. Ну, Опель-то явно медленнее

Не соглашусь вот так вот глобально и огульно.

Прозвучало похоже на "грузины лучше чем армяны" :(

И бемеве бывают разные и опили тоже.

Ну и тесла скорее веселее среднестатистического опиля.

Да и время разгона ведь сильно от драйвера зависит - мне например почти всегда удается оторваться с места от наглых бумеристов пытающихся сбоку объехать очередь и встать в первый ряд выезжающих на перекресток :)

Но только на Турере я так шучу - мокковский 1,8 чахлик там явно проиграет на третьей секунде :(

Ну и эмоции при выборе авто всеж обычно сильно влияют - просто для когото внешний вид более важен чем езда.

Не скажу что мне неважен внешний вид, но вот как оно едет я точно проверю :)

Как едет электро, особенно на хорошей батарее - я знаю, оно похоже на пустой троллейбус :)

То есть повеселее дизеля, я уж молчу про безнаддувные моторы...



#732 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:05

@Амбр я не сказал такой же разгон, я сказал - сравнимый. Мне и моих 8с вполне хватает.

Шта там про про содержание?  Посчитаем выгоду? Это уже не сложно.  На 100км электро расходует примерно 20-25р. Пусть в год 20000км. Это значит 23тр (в среднем). Умножим на 10лет. За 10лет стоимость электричества 230тр. Стоимость электро - 4,5-9 лямов. Ну, пусть 4,5 (это тесла 3).  Получим всего примерно 4,75ляма.

Берём попроще, ДВС за 3,5 ляма (мягко выражаясь, комфортнее тесла 3 будет). Средний расход 10л/100. В год примерно 90тыр. За 10 лет 900тыр. Суммарно 4,4ляма. Что выгодней?

Хорошо, пусть Тесла дешевле в обслуживании. Я не знаю, какая стоимость, но не нулевая. Положим на ДВС 50тык в год (ТО) за десять лет - полляма. Это всё равно сравнимые цифры (хотя в реальности у ДВС они меньше). Я не вижу никакой выгоды. Совсем.

Зато скажу, что пробег от одного заряда никакой теслы и никакого ниссана меня в принципе не устраивает. В принципе! Ведь самая важная штука, что дизеля или бензина я могу за пять минут залить в любом Зажопинске и проехать 800км (реальных, а не придуманных пиарщиками),  а потом за пять минут заправится и проехать ещё столько, сколько хочу, а не сколько разрешает батарея. И зимой и летом. На самый крайняк, я могу попросить пять литров соляры у тракториста, а электричества я у кого попрошу? Где я буду заряжать машину, если живу на 11 этаже? И на работе, мягко говоря, розетки нету. Я что долже делать? Найти заправку и там провести пару часов? И пульнуть оттуда за 3 секунды. мне это ооооочень нужно.

 

Я не знаю, что там "у них". мне это неинтересно. Я тут живу. и планов переместиться не имею.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#733 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:06

А разве Тесла 3 выезжает из 4 секунд???

 

А зачем это?

С таким показателем это если только над средним мотоциклом поглумиться, большая часть авто и с 6-7 не справится...



#734 Max-zf

Max-zf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 165ps/AT

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:15

Я не знаю зачем - не я об этом речь завел.

#735 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:32

@lpm61, насчет оцуцтвия полного привода с дизелем да, пичалька для меня лично :(

Скажем ПП у Мокки для светофорных гонок неплох - как он потом работает не представляю, но то что при старте он всеми 4 гребет это здорово.

Я когда выбирал турера то на синьку тоже западал и там ее версия с полным приводом сильно притягивала.

Сейчас немного жалею что зачем-то третий ряд выбрал вместо ПП .

Трюм не очень часто в последнее время востребован...



#736 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 18:12

Немного любопытных цифр:

http://tv.rbc.ru/arc...ae596239b7f25f9


  • Амбр сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#737 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:42

О платных дорогах

https://www.zr.ru/co.../zen.yandex.com

Меня прям передёрнула первая же фраза:

"Владельцем многих участков федеральных автомобильных дорог М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 Москва — Санкт-Петербург ...... является государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), которой данные дороги переданы в доверительное управление Правительством РФ."

ВЛАДЕЛЬЦЕМ!!!!

 

Какого....? На мои налоги построена дорога, её сдали в  кормление и с меня же берут деньги.

Вспоминаю Киндзадзу: (Дяде Вове) "А ты, радуйся, радуйся. Я -радуюсь".

Я очень люблю ПЖ.

 

Не удержался.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#738 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:22

@lpm61 ну они их типа реконструировали и теперь типа как владельцы. Хотя возникает логичный вопрос, а куда делась старая дорога, которая являлась государственной собственностью.


  • Markiz сказал за это спасибо

#739 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:28

@Амбр, ага, я привез машину в сервис, её там починили и она стала собственностью сервиса. Или молнию в куртке заменил и вуаля - в моей куртке починяльщик молний ....  :)

Понятно это. Только отвратительно это всё. Вот и негодую :)

Кстати, на ярославке часто встречается не только надпись "Автодор", но и даже герб! Это я уже тоже по чужой собственности езжу? :) Похоже на то.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#740 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:35

@lpm61 еще бы!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных