Перейти к содержимому

Лаура

Why Not?

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Рулевое управление

Сообщений в теме: 426

#421 gfieynbq

gfieynbq

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Оель Мерива b 2012г.в 101л.с двигатель a14xer

Отправлено 03 Январь 2018 - 14:35

то что у вас показывает ошибки на авто это ерунда ...как правило они не информативны т.е. говорят о том, что и так понятно . И так разберем что получается из ваших слов 

1. Эгур вкл. иногда .О чем это может говорить :

1.1.неисправность проводки или предохранителя   к эгуру

1.2 Неисправность генератора или его предохранителя 

Вы пишете ,что на остановке он вырубается Можно сказать иначе тяряется сигнал от датчика угла поворота , от датчика скорости, +от генератора или + о заведенном моторе   .Так ли это или нет, я не знаю .Так или иначе вам придется сделать диагностику ,что бы выяснить природу неисправности . Далее получится гадание на кофейной гуще . Вам должно быть понятно ,что к ЭГУРу подходит 5 проводов постоянные 12+ и 12-  затем (3 провода в фишке) 12+ от генератора  и 12+ от работающего мотора  и сигнальный провод кан шины . именно он и по нему снимают данные с эгур .Если сигнал о чипе не проходит или тяряется то мотор эгур не заведется или встанет. 

Спасибо за совет и терпение,завтра поеду диагностироваться.

#422 yuricksth

yuricksth

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Автомобиль: meriva b 1.4T NEL

Отправлено 03 Январь 2018 - 15:15

@gfieynbq

В догонку к сказанному, возможно что у вас начинает умирать драйвер  74hct366d ( фотке  выше видно ) Эта штуковины управляют 1 или 2й скоростью моторчика .Если так то вам потребуется поменять само сабой 2шт драйвера и 4шт транзисторов  https://www.chipdip....duct/auirl3705n

• Serega_m73 сказал за это спасибо

#423 gfieynbq

gfieynbq

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:03

@gfieynbq

В догонку к сказанному, возможно что у вас начинает умирать драйвер  74hct366d ( фотке  выше видно ) Эта штуковины управляют 1 или 2й скоростью моторчика .Если так то вам потребуется поменять само сабой 2шт драйвера и 4шт транзисторов  https://www.chipdip....duct/auirl3705n

Для меня  одно только загадка,почему вся эта катавасия с ошибками началась только после замены двигателя.До этого всё было замечательно.

#424 yuricksth

yuricksth

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Автомобиль: meriva b 1.4T NEL

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:38

Процессором ЭГУРа управляет ЭБУ т.к. был сьём того самого блока  и возможно произошел статический разряд при демонтаже или монтаже . Сразу не понятно пробило что то или нет .Возможно сбились настройки чего то . Угадать трудно ,но по ходу как я и писал ранее + к этому еще и получается что нарушилась запись в перезаписываемом блоке памяти для ЭГУРа . Это типа на простом  .Думаю диагностика всё покажет ,что было или что мешает . В любом случае попросите диагноста потом стереть ошибки ,а те которые были напишите на бумажку и сами ,дома по ним поищите инфу . Да если после того как диагност сотрет ошибки и эгур заработает  попросите его пройтись по блоку кузова . В плане поиска датчика угла и возможности его колибровки .Как настраивать этот самый датчик посмотрите в тырнете ,марка машины не так и важна  только принцип 

• Serega_m73 сказал за это спасибо

#425 gfieynbq

gfieynbq

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:55

Процессором ЭГУРа управляет ЭБУ т.к. был сьём того самого блока  и возможно произошел статический разряд при демонтаже или монтаже . Сразу не понятно пробило что то или нет .Возможно сбились настройки чего то . Угадать трудно ,но по ходу как я и писал ранее + к этому еще и получается что нарушилась запись в перезаписываемом блоке памяти для ЭГУРа . Это типа на простом  .Думаю диагностика всё покажет ,что было или что мешает . В любом случае попросите диагноста потом стереть ошибки ,а те которые были напишите на бумажку и сами ,дома по ним поищите инфу . Да если после того как диагност сотрет ошибки и эгур заработает  попросите его пройтись по блоку кузова . В плане поиска датчика угла и возможности его колибровки .Как настраивать этот самый датчик посмотрите в тырнете ,марка машины не так и важна  только принцип 

Спасибо,будим пробовать.

#426 gfieynbq

gfieynbq

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:44

Спасибо,будим пробовать.

Наконец-то решил проблему с машиной,электронщики обнаружили перепутанные разъёмы датчика детонации и генератора(слесаря,которые меняли двигатель напарили,разъёмы очень похожие)в следствии  чего вышел из строя блок управления двигателем-слетела конфигурация. Не знаю,что на самом деле было неисправно,но цена вопроса 4000 тысячи рублей.Буду спрашивать с установщиков двигателя сумму ремонта электроники,надеюсь компенсируют.

#427 bsn-s

bsn-s

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 191
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:54

Бегите от таких "мастеров".

Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных