Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев об Opel Mokka


Сообщений в теме: 286

#201 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:06

Всем привет! В Мае 2013г. я приобрел MOKKA 1.4 MKПП комплектация Космо (+мультимедия и прочие навороты) Покупал в Дженсер Люберцы на Рязанке (Москва)
И я с удовольствием поделюсь впечатлениями)))
До того как вы отдали деньги за аппарат вас любят. После того как отдали и вас поздравили с приобретением ваша машина становится только вашей проблемой не взирая на всякие гарантии. Итак по порядку:

Менеджер салона: Красавин, он рассказывает про саму машину очень вежлив но его я особенно не расспрашивал т,к все вижу сам, могу потрогать и прокатиться
Далее я отправился в отдел дополнительного оборудования и тут начинается самое интересное:
При разговоре с менеджером Смольниковым:
Мультимедиа с тремя выходами USB (одно в салоне+2в бардачке) это он рассказывал, а я слушал и решил что меня все устраивает/(в бардачке для модема интернет + флешка с музыкой) и один выход свободный в салоне.
При получении оказалось, что выходы можно сделать только 2 и УМНЫЕ технари оба сделали в бардачке/ (видимо мне с водительского сидения будет удобно лазить в бардачек перед пассажирским сидением а не под правой рукой на панели) После высказанного замечания предложили переделать за деньги. Потерял 2-3 часа и один выход всеже вывели на торпеду внизу.
Далее три раза спросил я+ пару раз жена вопрос: салон кожанный???? Смольников отвечал цитирую: Да, кожанный, вам больше ничего не надо это эко-кожа. Я заменил центральные вставки под перфорированную Итальянскую кожу и тут выясняется что все остальное это обычный Дермантин. И ладно бы если я денег жалел, а то я запихнул в нее все что у них было представлено для этой модели, вплоть до охлаждения турбины. И как обычно предложили перешить по стоимости целого салона. Но это тоже не все что касаемо салона. Вставки перешили откровенно криво, перешивали три раза.
Далее
При получении автомобиля после нанесения антигравийной пленки сотрудник салона указал на не защелкнутый бампер(под левой фарой). Предложил устранить эту неисправность на нулевом ТО, осознавая что, передавая машину на ТО я буду вынужден объяснять причину происхождения данной неисправности. На ТО меня послали в отдел кузовных работ где мне предложили за отдельную плату заменить бампер, так как он имел внутреннее повреждение, не позволяющее ему защелкнуться. Из чего следует, что автомобиль был мне продан со скрытым дефектом. Потерял 3 часа сводя вместе два отдела расположенных в 15 метрах друг от друга. В итоге отдел допов меня послал и мне пришлось прибегнуть к угрозам. В итоге заменили бесплатно, но не у каждого получится так настоять.
Далее..
Обнаружил болтающийся тормозной шланг под задним правым колесом. Но доехать до салона самостоятельно не смог, отказал датчик давления турбины (первый раз столкнулся с эвакуацией автомобиля и это поездив 1.5 недели) Устраняли неисправность 2 недели(из них 2 дня искали неисправность) по гарантии, предупредив, что за отдельную плату это можно сделать быстрее. Отчего я отказался.
Далее..
Поставил сигнализация с автозапуском и с брелка и с телефона. Вроде сложно что то испортить, но Дженсер не переплюнуть. Для тех кто не знает для того что бы поставить на дистанционный запуск надо выполнить три процедуры(поставить на нейтралку, ручной тормоз и нажать кнопку на брелке 3 сек.) Все бы хорошо, если бы работники салона не поставили функции отмена этих команд путем нажатия на педаль тормоза или открытия любой другой двери включая багажник. По их мнению человек сделав все эти условия вдруг решит что это ему не нужно и начнет давить на педали и открывать двери что бы это отменить. В итоге ни взять что то из багажника ни сумку с заднего сидения ни просто выпустить пассажиров не отменив этой функции нельзя. Пришлось опять жаловаться, потерял время. Устранили улыбаясь со словали что забыли отключить эти функции, как будто они кому то нужны были.
Далее...
После замены летней резины на зимнюю, установки датчиков (контроля давления и температуры шин) перестали работать тормоза. Это проявляется в том, что при снятии машины с ручника рычаг ходит свободно и затруднено движение автомобиля, повысился расход топлива в 2 раза, при движении нагреваются колёса, о чем сигнализируют датчики(не путайте с прикипанием тормозных колодок).
Телефонный разговор с сотрудником отдела ТО, занял у меня много времени. Я был предупреждён о том, что если причиной данной неисправности является смазка, то за ее замену обязан буду заплатить. Мой автомобиль находится на гарантии, и я не вижу оснований платить за замену смазки, которая не соответствует климатическим условиям РФ. Тем более что мне не порекомендовали ее замену при смене шин в салоне. С меня взяли деньги за проведение экспертизы по выявлению неполадки, продули тормозные колодки и отпустили с миром ничего не обнаружив. Через день при минусовой температуре неисправность снова дала о себе знать и по второму кругу на экспертизу. Результатом данной халатности стало: износ тормозных колодок (которые не входят в гарантию и замена их будет платная), перерасход топлива и большое количество потраченных мной нервов и времени + до сих пор не вернули мне деньги за экспертизу и заставляют писать заявление на возврат моих кровных денег с двухнедельным рассмотрением моего заявления. В итоге гарантийная замена (помоему замена тросов ручника) 1.5 недели без машины.

Вообщем с покупкой машины получил массу проблем и потерял все выходные летом. Каждое посещение салона это 3-5 часов из жизни.
По мимо всего было много мелочей например след масляной пятерни на водительской стойке и большое пятно на заднем сидении.


По машине могу сказать:
Старт с места это не его. Разгоняется он медленно как инвалид. (у меня механика) Подвеска немного жестковата.
Дворники примораживает моментом, но откидывать их нельзя - предусмотрено конструкцией (не под русский климат делали).
Отделка космо мне жутко не нравится поездил пол года, а она уже начала вскрываться на рычаге коробки передач и на швах дверей - одним словом дермантин.

Но главное в рекламе не врут утверждая что: "Вырвись из потока" Шанс вырваться из потока очень большой, где нибудь на загородной трассе при скорости в сотню т.к отсутствует датчик уровня омывательной жидкости, а расходуется она достаточно быстро и надо самому гадать кончилась она или нет)))

В общем все кто ещё не купил трижды подумайте.


#202 Serzhique

Serzhique

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва [она не резиновая]
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8 AT 4 WD Misty Lake, Ford Focus 3

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:48

Видимо звёзды в тот момент Вам не светили. Косяков у всех марок хватает, но у Вас как-то всё в один момент не сложилось и понеслось. У дилеров лучше вообще никакие допы-шмопы не брать, и не разводиться на их уговоры. Чем меньше на машине лишних девайсов тем больше шансов что она будет долго ездить не напрягая водителя. Сам по предыдущей машине помню, что одно поставишь и тут же другое всплывает и с Моккой решил уже так не поступать.

По поводу омывайки - мне хватило 4 литра на дорогу из Воронежа в Москву буквально пару дней назад при условии сплошного гомна на трассе и плохой видимости из-за тумана.

Я надеюсь, что на этом Ваши приключения с Моккой прекратятся ну и с будущим пепелацем такого не будет... хотя автомобили сейчас не те, что были 20 лет назад(((


#203 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:51

Я рад что вам повезло больше, но не надо защищать MOKKA только потому, что вы на нем уже ездите, Вас могут прочитать люди и повторить мои ошибки.
Вы сами знаете что он вообще не спринтер, в московском движение ведет себя как "инвалидка" были в моей молодости такие авто))) Разгона нету вообще, о старте со светофора можно вообще забыть.

Про омывайку: Я не говорил, что она быстро кончается, хотя расходуется не экономно. Я Писал, что она закончится в самый не подходящий момент и что производитель не позаботился о предупреждении водителя. У меня когдато была ВАЗ 21093 (в ней СТОИТ датчик уровня жидкости омывателя) так вот в ней я возил и омывайку (подтекала), Тосол, литр масла на долив и чемодан инструментов для ремона. Так вот Opel MOKKA не далеко ушел. Я ездию на нем только полгода, и пишу все как есть.

Если вы знаете что пойдет ледяной дождь, а они были этой осенью и зимой не один раз, то вас ваши знания всеравно не спасут. В Opel MOKKA = НЕЛЬЗЯ взять и поднять на ночь щетки и они гарантированно примерзнут к утру!!!! (вроде мелоч, но утром задержка на 5 минут в пути выливается в лишние полчаса в пробке)

Ну и конечно к моим злоключения приложили руку "специалисты" из «Дженсер Люберцы» на рязанке.
По мимо всего перечисленного добавлю что при последнем посещении они поцарапали передний бампер и предложили мне написать в страховой, что это я сам у себя во дворе его коцнул. (написать в полицию)
По поводу бампера еще разбираюсь, чем дело кончится напишу позже. (Машина в каске)

Если это кто то читает, то будьте внимательны!!! Opel MOKKA не ездит, он передвигаеся как пенсионер. Но уж если вы всетаки решиле купить Opel MOKKA, то не суйтесь в «Дженсер Люберцы» (при входе убедитесь как там все тесно стоит)
Я пишу это для тех кто только собирается купить авто, а не для тех, кто уже на нем ездит (им его еще продавать))))

#204 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:17

Цитата(Aleks502 @ 9.1.2014, 23:51) Просмотр сообщения

Я рад что вам повезло больше, но не надо защищать MOKKA только потому, что вы на нем уже ездите, Вас могут прочитать люди и повторить мои ошибки.
Я пишу это для тех кто только собирается купить авто, а не для тех, кто уже на нем ездит (им его еще продавать))))

Позвольте не согласиться с Вами, так как помимо Вас еще много народу ездит на Мокке, и я даже знаю несколько человек лично, которые очень довольны машинкой.
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#205 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:35

Цитата
Opel MOKKA не ездит, он передвигаеся как пенсионер.

И не важно какой мотор, какая коробка.... просто вот так раз и без вариантов? Как-то не обоснованно.

#206 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:01

Добрый вечер!

Отвечу Амбару: поднимите выше глазки и увидите огромную тираду, которая начинается с комплектации Авто. (если не получилось, то специально для вас еще раз OPEL MOKKA АКПП 1,4 Турбо Космо + практически все допы, вплоть до пленок и сеточек)

Я купил эту машину и сильно пожалел!!! Багажник маленький очень!!! Про пепельницу не написал сразу т.к сам не курю. но ее нету и она не предусмотрена, но вот гнездо под прикуриватель есть, БЕЗ прикуивателя)))) Разгон медленный, и у меня еще механика, автоматы еще медленней, прочитав все что писали выше, сложилось ощущение, что реальные отзывы заглаживают утешительными фразами, как например "Плотник Митрич"

Щетки там ника не поднять, ее реально готовили не под наши погодные условя. Всю зиму с ними мучится буду.

Теперь отвечаю Guard:

Что то на сайте мало народ плюсы хвалит, в лучшем случае просто что "довольны" "хорошая" "покупайте"
А я пишу по факту, которые вы не как не оспорите, буть вы хоть трижды "Хранителем"
Если машина не едет. то она не едет, это видно по обгоняющим на светофоре.
Щетки вы никак не поднимите. Пепельницу не вставите, да и экономичность бензиня я бы поставил под сомнение. Зеркало заднего вида маленькое , как не крути. Мертвая зона громадная. но понять это можно только поездив. Климат контроль не держит температуру, какписал кто то выше.(то холод, то тепло)
Вспомние еще прикольный случай, еду один, пристегнут и вдруг машина начинает пищать и заставлять меня пристегнуться. Пищал всю поездку, остановки , перезапуски не помогали, пропало само, как и появилось. На ТО думаю не выявят, но скажу что бы посмотрели.

Мои знакомые живущие постоянно в Германии узнав, что я купил OPEL рассказали немецкую пословицу. На русский она переводится примерно так: "Поехал утром на работу на OPEL , вернулся с работы на такси."
Если перечитаете мой первый расказ(он через 3 цытаты вверх), то поймете сами когда я их впоминал)))))

Итого: если вы не пенсионер и не блондинка - НЕ покупайте.
Если не верите. покупайте и присоединяйтесь)))))))))

Но в Дженсер Люберцы на Рязанке (Москва) не ходите!!! (можно только врагам рекомендовать)))))



#207 Serzhique

Serzhique

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва [она не резиновая]
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8 AT 4 WD Misty Lake, Ford Focus 3

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:25

Такое ощущение что в салон Вы пришли с серьезным туманом в голове и не пройдя тест драйв и не осмотрев всю машину сказали:"беру со всеми допами, которые у вас есть"! Не ну серьезно что можно ожидать от движка 1.4??? А если еще полный привод то еще нужно отключать esp чтобы при пробуксовке при резком старте колеса не подтормаживали. Я вот с полным багажником и с тремя пассажирами включая меня плюс ребенком полутора лет спокойно и стартовал и на трассе всех обходил и со 120 до 160 тоже хорошо разгонялась. Может все дело в той самой злополучной прокладке? Уж лучше бы тогда вместо датчика давления в шинах который нах не нужен машину бы чипанули. Люди говорят совсем другое дело после этого. Кстати в машине не прикуватель а розетка! По-моему прикуриватели остались только в отечественном автопроме. Я кстати розетку использую для регистратора и пылесоса, а еще можно детскую еду подогревать. Так что пользы больше нежели просто прикурить.

#208 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 11 Январь 2014 - 15:04

Еще ра добрый день! Отвечу очередному защиткику, которые появляются по одному после каждого моего трактата)))) Стаж вождения у меня 14 лет. Теперь по порядку. Где вы видели Тест драйв на скорости 120 и 160 км.ч . Вы правы ыв том, что я купил в салоне сразу все. (люблю все по максимуму).

Двигатель 1,4 (Турбо) и двигатель 1,8 (на всех остальных моделях как у вас) = равны , все по 140 лошадок.

Теперь про ваши 120 и 160, да разогнавшись на трассе он кого то может обогнать. НО В МОСКВЕ на любом светофоре вас делают. (я написал про это достаточно, кто не поверит и курит OPEL MOKKA сам будет виноват)

И последнее, регистратор, навигатор у меня все запитаны от проводки, а не как у вас от прикуривателя, который вы называете розеткой. Если мне понадобится пропылесосить, то у меня там есть нормальная розетка 220 V. Но от этого он лучше не становится.

Мое послание следующим защитникам, которые не читаю уже написанное. У меня все по максимуму, и все равно OPEL MOKKA = г*вно, не смотря что я на нем ПЕРЕДВИГАЮСЬ. Продам при первой возможности!!!!

#209 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 12 Январь 2014 - 23:20

Aleks502, Как модератор данной ветки, попрошу Вас быть немного сдержаннее по отношению к пользователям форума, владеющими Моккой, ибо, они никак не "защитники", а реальные пользователи этого автомобиля, которые, в большинстве своем, не ошиблись в выборе, как Вы, и данное авто их вполне устраивает.
Продавайте Мокку, берите Йети, хотя, нет, это же еще более пенсионерское авто Изображение Зато, при желании и, особо не напрягаясь, уходит первым со светофора Изображение


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#210 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:04

Цитата
Я купил эту машину и сильно пожалел!!! Багажник маленький очень!!!

А до покупки он был больше? Вы когда покупали не видели что ли, что он маленький?

Цитата
но вот гнездо под прикуриватель есть, БЕЗ прикуивателя))))

Купите пакет курильщика и будет вам и прикуриватель и пепельница

Цитата
Разгон медленный

А что ожидали от 140 сил? Что будете всех делать как стоящих? Да бросьте!!!! Цифры разгона до 100 есть в характеристиках, ждать что они окажутся больше реальности это наивно. Тем более если у Вас достаточный опыт вождения. Кроме того, не стоит забывать про электронные ограничения в режиме обкатки.

Цитата
Щетки там ника не поднять, ее реально готовили не под наши погодные условя. Всю зиму с ними мучится буду.

Соглашусь, бред полный. Сам не понимаю зачем это сделали. Кому в голову пришла такая идея.

Цитата
Мои знакомые живущие постоянно в Германии узнав, что я купил OPEL

Ну купите бентли, что бы знакомые живущие в Германии другую какую пословицу рассказали. Вы машину для них купили или себе?

Цитата
= равны , все по 140 лошадок.

Нет не равны. Кроме лошадок у двигателей есть еще другие важные характеристики - крутящий момент, обороты двигателя, на которых эти силы и момент реализуются.



Цитата
Зато, при желании и, особо не напрягаясь, уходит первым со светофора

Ну конечно.... первым... ага... Изображение

#211 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:55

Добрый вечер! То, что вы (Партизанка) и Амбр продвигаете тут MOKKA мне уже понятно, а после моей переписки стало известно и читателям. Иначе вы бы сами написали про все недостатки. Те читатели кто меня не понял, будут виноваты сами. Какие конкретно модели лучше чем MOKKA писать не буду. Их полно! Моя задача состояла в том, что бы предостеречь обычных людей отваших улово. А каждый кто купит меня еще вспомнит))))



#212 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:41

Цитата(Амбр @ 13.1.2014, 15:04) Просмотр сообщения

...Ну конечно.... первым... ага... Изображение

Да, да, да, как тот неуловимый Джо, которого никто поймать не может Изображение

Aleks502, И Вам не хворать! Могу Вас расстроить в ошибочности Ваших убеждений и открою большую тайну Изображение - перед новым 2013 годом, о, ужас, мною была заказана в производство Мокка в полном фарше, но, видимо, предчувствуя Ваше появление на форуме с историей об этом УГ, я отказалась от ее покупки и заказала Йети. Вот, как бывает! Изображение
У каждого свои недостатки (с) Но, для Вас, как мне кажется, любой, даже не существенный недостаток, не говоря уже об особенностях в конструкции, будет маячить бревном Изображение
Тем не менее, удачи Вам в выборе и приобретении другого, подходящего по всем параметрам, авто! Не будьте тем ежиком, который кололся, плакал, снова кололся и снова плакал, но все равно жрал кактус! az.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#213 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:30

Aleks502, вот печаль и у меня не Mokka а Insignia. Может потому что я догадался ДО покупки заглянуть в багажник и в технические данные и взять тот автомобиль, который бы больше удовлетворял моим потребностям.

Цитата
Иначе вы бы сами написали про все недостатки.

А чего про них писать, они все и так очевидны, впрочем как и достоинства.

#214 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:11

Я не колючка, но если мне удалось хоть кого то предостеречь, то я уже время потратил не зря. Кстати, В Дженсере Люберцы сотрудники тоже не ездят на OPELях)))) Проводя много времени в ожидании пока мой наваз починят общался с теми кто видит машину изнутри. Их отзывы тоже далеко не положительные)))) Машину продам при первой возможности. При оценке в салоне потеря составила 500 000р.))) Делайте выводы)))

#215 Serzhique

Serzhique

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва [она не резиновая]
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8 AT 4 WD Misty Lake, Ford Focus 3

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:27

Скорее всего это из-за Ваших многочисленных допов, которые при продаже мало кем учитываюся. Я думаю при выборе подержанной и нафаршмаченной или новой но enjoy без лишних допов каждый выбирет новую. Посмотрите на сайты продаж - сейчас годовалые продаются за 800-840, а покупались на 100-150 тысяч дороже.

Сообщение отредактировал Serzhique: 16 Январь 2014 - 08:29


#216 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:24

Aleks502, я вот почитала ваш отзыв и.... удивляюсь, защищать авто не собираюсь, т.к. у меня до конца гарантии остается 46 т.км - и это за год катания на Мокке. Я из нее не вылезаю. Не хочется выходить, абсолютно. Вам не повезло, простое стечение обстоятельств. В основной массе Моккаводов- народу повезло больше, чем вам.
Я не продвигаю Мокка ни тут, ни на других форумах, равно как и Оля и Дима. Я просто езжу на ОТЛИЧНОМ авто, которое а)ждала 5,5 мес. б)изучила все его + и - и отдала предпочтение Мокка, а не ее конкурентам.
Продавайте машину, думаю ей повезет с новым хозяином больше smile.gif
Надеюсь, что про другую вы не напишите так же wink.gif Удачи!

ЗЫ: как надоело слушать, что машина НЕ ЕДЕТ!!! Уже 5-рых пессимистов прокатила, которые теперь так уже не думают )))))
Да, я блондинка, которая занимается автоспортом и на Джимкане (погуглите, что это) Мокка везет по 5 сек. своим полноценным полноприводным соперникам ))))
Ах, забыла, живу в Питере, но даже когда была в Мск, то со светофора уезжала первая wink.gif
14 лет за рулем - это еще не опыт, ОПЫТ - это километраж, который ты накатал на авто wink.gif

Сообщение отредактировал kiratym: 19 Январь 2014 - 12:34

"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#217 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:05

Здрасьте kiratym))) Надоело слушать, что машина не едет потому, что она НЕ ЕДЕТ!!!))))) И это не только мое мнение. Пообщайтесь с мастерами которые их ремонтируют.
То, что вы педаль в пол топите перед знакомыми, так это их проблема, сами сядут за руль и знакомых у вас поубавится)))))
Ну если для вас 14 лет не срок))) то по километражу ездил под Астрахань не меняясь (1300 км) несколько раз. На этом MOKKA 400 км за Ярославль. Кстати вот еще один минус. В Ярославле мультимидийка виснет. Проезжая туда подумал случайность. Но на обратном пути убедился, что не случайность))))
И потом почему то на форуме нету людей бойка обсуждающих плюсы МОККА, а исключительно отридцающие все недостатки))) Напишите на пример как у вас Щетки не мерзнут в Крещенские морозы)))) Или как снег не сбивается под правой щеткой так, что она не мжет в обратное положение вернуться))))
В прочем умные люди меня поймут, а остальные пусть учатся на своих ошибках))))

#218 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:52

Aleks502, если у вас она не едет, это не означает, что у 3000 Моккаводов она тоже не едет wink.gif
Друзей у меня поубавится? С чего бы? Им нравится Мокка и нравится, как она а)рулится, б)едет.... Люди говорят "Вау" )))))
Не буду больше отвлекать вас от троллинга Мокки, но у меня на ней уже 54 000 км пробега за плечами, так что я в ней немного лучше понимаю wink.gif

Сообщение отредактировал kiratym: 19 Январь 2014 - 21:14

"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#219 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:30

Цитата
В Ярославле мультимидийка виснет.

Если у Вас Navi 600/900 проверьте, стоит ли fix для нее.

#220 jkbogdan

jkbogdan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Подольск, МО
  • Автомобиль: Opel Mokka, 1.8, 2WD -> Opel Meriva A

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:06

Цитата(Aleks502 @ 15.1.2014, 20:11) Просмотр сообщения

. При оценке в салоне потеря составила 500 000р.))) Делайте выводы)))

Так сколько же Вам дали за косму с салоне? за 500 я бы вторую у вас взял, ибо первая просто прелесть, 30 тыс. за год полет нормальный, и непонятно о чем Вы тут пишите.

Сообщение отредактировал jkbogdan: 22 Январь 2014 - 18:14




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных