Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев об Opel Mokka


Сообщений в теме: 286

#241 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:08

Сегодня на спидометре 1111 км wink.gif. Купил 31 марта, есть первые впечатления:

1. Никак не привыкну к обилию кнопок на руле и приборной панели.
На руле магнитола управляется ну настолько ... неправильно, что диву даюсь: громкость - очень мелкие и неудобные кнопки и медленный рост/снижение, а дёргать десяток раз неудобно, причём заметил особенность - часто тычешь - растёт с задержкой, уже отпустил, а оно кричит!
Смена станций на радио - просто дурь: ну нафига ШАГОВАЯ смена станций сделана качалкой (причём без выступа, как слева), а громкость отдельными кнопками?!
Круиз японской схемы: двухшаговое включение и отсутствие привычного Меривовского управления откровенно удивляют. Так там было: + включает текущую скорость, - возвращает запомненное. В чём смысл режима "белого индикатора" - не понимаю. Просто не понимаю!
2. БК очень информативный и помогает экономить топливо. Приятно и интересно, ещё не наигрался, но в целом всё же есть минус: отвлекает.
Сейчас средний расход 9,5 литров на 1.4Т АКПП при режиме 50% город с горками и светофорами, 50%
3. Мотор+АКПП после привыкания просто пугают. Иногда так стартую, что сам себя одёргиваю: зачем?! Но - приятно.
4. Обзор очень, очень хороший. После знаменитой стойки Меривы - просто отлично!
5. Приём магнитолы на FM намного лучше, чем у CD30-MP3.
6. Парктроник и камера заднего вида откровенно расслабляет, чувствую падение навыков, чесслово ohmy.gif
7. Бардачки и ёмкости даже наполовину не заполнены smile.gif, но вот ящик под сиденьем пассажира удивил страшно: он для сыпучих продуктов, что-ли? А4 не положить, книжки от машины болтаются ai.gif .
8. Машина просто красавица, все смотрят и все хвалят-завидуют. Сомневался по белому цвету, теперь вижу, что он один из наилучших, у соседа по дому чОрный 1.8 Cosmo с кофейным салоном - жуть! И маленький и страшный внутри, б-р-р-р!!!
9. Автосвет - суперплюс, вещь очень полезная и как-бы кто не отзывался, за эти три недели с пятком поездок в область в темноте НИ РАЗУ мне не моргнули. Т.е. дальний отрабатывается на отлично. Кстати, это отличительная черта Опеля: и на Мериве и у знакомых на современных моделях именно Опеля свет и самого водителя устраивает и, если забудешь переключить дальний, моргают не всегда.
10. В водительском козырьке есть зеркало с подсветкой (привет водительницам!) но у водителя нет очёшника. Заказал, буду менять, нафига там ручка вообще?!
11. Отличные сиденья, даже отсутствие поясничного регулятора не мешает, но больше 2-х часов за рулём пока не сидел. В Мериве 12 часов дороги (с перекусами, конечно) вообще никак не сказывались на моей больной спине. Опель=отличные сиденья!!!
12. Общее впечатление очень приятное, к красной подсветке и мутью с кнопками привыкну flag.gif .
Oh! Bite my shiny metal ass!

#242 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:16

Uncle Bob, Авот я стеснясь хочу спросить , а удалось за все 1.100 с копейками пробега . где-нибудь "бородой" переднего бампера цепануться ? Про это мало кто пишет . Мне это надо чтобы понять . выполнено обещание Опелевское уменьшить в 2013 году на 14 см "бороду" или нет ? Изображение

#243 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:23

УРФИНДЖУС, ну борода-то однозначно уменьшена.
Цепанул, один раз: у резкого возвышения земли (горка), куда заезжает УАЗик (wink.gif) для разворота (во дворе конторы). Так там подъём на полтора метра на длине в 2-3 метра, т.е. 50% (!) уклон.
Скажу так: на привычных маршрутах в двух местах с колдобинами, где без полной остановки на Мериве стукал защитой проезжаю без проблем и остановки.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#244 Аристарх406

Аристарх406

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: пежо406(белый)

Отправлено 06 Май 2014 - 08:27

Опа !!!!а по какому критерию удалены сообщения?я что зараннее не могу поинтересоватся о всех плюсах и минусах машины?модераторы по моему вы перегибаете палку!

 i 
Информация:
Ваши сообщения перенесены http://forum.opel-cl...p...t&p=1615545


#245 katamokka

katamokka

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Mokka Enjoy 1.8 МКПП

Отправлено 23 Май 2014 - 09:49

Aleks502 походу точно невменяемый тролидзе, первое что ошарашивает - чела перемкнуло на дворниках конкретно, второе - отсутствие нормального зрения и оценки объема багажника при покупке - факт налицо, третье - машина не едет ну еперный театр прям до этого феррари только эксплуатировал (действительно не указал какие машины были до этого кроме ТАЗА), четвертое - с нервами у чела не все в порядке это мягко сказано (успокоительное ему не поможет, разве что только бейсбольная палочка))), и последнее пятое - если ты по бабосам так крут что делаешь все по-максимуму, то почему ты не взял другое авто благо выбор в диапазоне 900-1500 тыс. достаточно большой.

От себя добавлю, действительно у немчур была такая поговорка, что на работу едешь на опеле, а возвращаешься на тахи, но с тех пор все изменилось в Дойче Ленде полно не самого бедного народу катает на опелях не потому что жмутся купить авто другой марки. Мокка на сегодняшний день считается достаточно перспективной моделью, нашим доверять полную сборку и покраску нельзя и пока идет основная сборка Корея все будет нормалек. Отец моего начальника является директором ПАНАВТО Ростов (продажа мерсов) и он многое порассказывал про С-класс в т.ч. В мире идет постоянное уменьшение затрат на производство авто, сделать это не в ущерб качеству удается очень немногим и то до поры до времени + борьба за экологию (если уже краска стала на водной основе о чем тут говорить).

Вывод перед покупкой машины оценить все за и против, купив машину (любую) ее надо любить до самой продажи (старая поговорка что машина -живой организм это не шутка), я все свои машины продавал с грустью, даже когда уже в салоне стояла выкуплена новая).

Про свою ХокуМоку пока написать ничего конкретного не могу, мне все нравится, от салона просто тащусь (я не имею ввиду чего бы мне хотелось изменить), проеду первые 15 тыров напишу подробный отзыв как и что, тупо хвалить никогда не буду - только реальные положительные и отрицательные стороны. forever.gif

#246 zhanna_spb

zhanna_spb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007, Opel Vectra B 1998

Отправлено 25 Май 2014 - 19:44

проехала 20 тысяч на своей оранжевой красотке. 20 мая полгодика ей было. Предыдущая машина - Мерива А.
Долго привыкала к АКПП. На Мериве было как - топнул в пол, секунда на размышление и резкий старт. Тут бесполезно, чтобы машина хорошо разогналась, надо давить настойчиво, но очень плавно! Иначе рррррр, но не едет.
Обилие кнопок сейчас уже такое родное, что порой удивляюсь, чему я раньше удивлялась rolleyes.gif . Всё привычно и под рукой.
Багажник маленький! Если для кого-то это важный критерий - смотрите сразу в другую сторону. Сильно запотевают стекла во время дождя, спасает только кнопка обдува лобового.
Расход ок 10,8 литров (акпп, 1,8, 4х4)
Получала удовольствие от управления зимой в разных малоприятных дорожных условиях (лед под кашей, например). Стартует со льда почти как с сухого асфальта.
Шумка не очень, весело проезжать по лужам, шум такой, что пассажиры пугаются ))).

Машина радует каждый день, нравится так, что даже подходить приятно loveopel.gif . А уж внутри! loveopel.gif Подруга говорила, что удовольствие от покупки стихает через 3 месяца, мы с Моккой уже в два раза дольше вместе flag.gif .

Я, конечно, допускаю, что по малоопытности такая счастливая, в смысле, не водила лучшие машины и особо не с чем сравнить. Пока ощущение, что это предел мечтаний и лучше просто не бывает bf.gif .

Сообщение отредактировал zhanna_spb: 25 Май 2014 - 19:49


#247 Kabanchik87

Kabanchik87

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:15

Смотрю и офигеваю над Aleksom 502 !!!!^)) На скока видимо ты любишь её на стока и она тебя имеет!!!! Не повезло Сочувствую !!! Ноя тебе скажу у меня знакомые не ввосторге от MLки новой товарищ на спортридже с гарантии не вылезает и причем гарантия с основными узлами так что продай свою Мокку и не плачь!!!! Я езжу 1.5 года один раз был на гарантии подтекал бачок омывайки и всё!!!! По поводу светофоров СМОТРЯ КТО МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМsmile.gif)) НЕ СПОРТКАР НО ВЕДЕТ СЕБЯ ДОСТОЙНО !!! Аесли хочешь еще и быть первым то я тебя ваще не понимаю ЗАЧЕМ ТЫ КУПИЛ МОККУ????????????

#248 copilotmi8

copilotmi8

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Авиация,вертолеты.
  • Автомобиль: Meriva B 1.4

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:54

Всем привет!Заказал дизельную Мокку.Если есть владельцы отзовитесь.Какие впечатления?

#249 usk

usk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:29

Менял резинуПервый раз снимали колесо. Гайку похоже в Автодоре забили молотком[attachmentid=116956]

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg

Сообщение отредактировал usk: 31 Октябрь 2014 - 20:31


#250 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 01:11

usk, после них это могли вполне дилеры делать.

#251 Visi

Visi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mokka 1.4 AT

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:25

Неделя владения и 1400 км за плечами... Расход 10 литров... С учетом трассы и скорости 140-150 наверное нормально. Очень радует обогрев руля, замечательная штука... Ну и фары, которые сами по себе порадовали-) единственное когда появляется спереди фура, а фары еще не показались то свет не переключается на ближний-) из минусов - машинка оказалась шумноватой... Зря отказался от какого-то балона с жидкой шумоизоляцией. Думаю найти и сделать... Поможет или нет? Кто делал?

#252 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:32

Visi, вы на новой машине гоняете 140-150? ИМХО - зря. Не говоря уж про нарушение ПДД.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#253 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:57

Visi, Дилер предлагал- я отказался. Не напрягает, не больше шумит, чем другие. Музыку включайте погромче.

#254 Visi

Visi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mokka 1.4 AT

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:27

Цитата(Uncle Bob @ 17.11.2014, 17:32) Просмотр сообщения

Visi, вы на новой машине гоняете 140-150? ИМХО - зря. Не говоря уж про нарушение ПДД.

Обкатку 300 км ездил по городу. Да я езжу на новой машине 150 и 170, на старой это делать не интересно-)

#255 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:15

Visi, тут еще многое от шин зависит.

#256 Visi

Visi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mokka 1.4 AT

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:11

От шин, от дорожного покрытия, от погодных условий, от самочувствия, много факторов от чего зависит-)

#257 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:40

хотела поинтересоваться у кого-нибудь есть машинка с системой Flex-fix для велосипедов - отпишитесь об удобстве/нет использования и есть ли запаска в данных машинах
заранее спасибо за отзывы rolleyes.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#258 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:45

Sun, Свет, на машинах, оборудованных системой FlexFix запаски нет, вместо нее в правом кармашке багажника лежит ремкомплект для шин, вот такой:

Изображение

Да, и, на наш рынок такие машины сейчас не поставляются, только если б/у первого года производства.


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#259 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:58

Оль, спасибо за ответ
отсутствие запаски это конечно с нашими дорогами не очень хорошо blink.gif

Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#260 Экспериментатор

Экспериментатор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva Z16XEизя, Mokka A 1.8XER 5MT

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:40

Откатал 2 года, продал и теперь на Капе Изображение
где-то я уже это видел...
Изображение
Сигнал должен рявкать как Ревун!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных