Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев об Opel Mokka


Сообщений в теме: 286

#221 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:53

Добрый день!

Ответ Амбру: не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти))) таких умником в моем распоряжении целый салон выше упомянутый.И стоит у меня не Navi

Теперь jkbogdan: Вы читайте внимательно,я писал про потерю, а не про стоимость моего авто. Теперь про ваше ))))) У вас что щетки поднимаются?))) НЕТ мерзнут как и у всех!!!! Вы видимо на нормальных машинах не гоняли, раз от MOKKA довольны)))))

Теперь для читателей: у меня MOKKA и НЕ ПОВТОРЯЙТЕ моих ошибок!!!!! (причины писал выше)

#222 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:13

Aleks502, Такая потеря в стоимости вашего авто вполне логична, ибо, чем дороже машина при покупке, тем больше она теряет со временем при продаже. Тем более, что сейчас рынок б/у машин скорее мертв, чем жив, поэтому такие не выгодные предложения продавцам от покупателей.
Ваш посыл давно понятен, хватит уже переливать из пустого в порожнее.


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#223 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:30

Цитата
Ответ Амбру: не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти))) таких умником в моем распоряжении целый салон выше упомянутый.

Не делай людям добра, не получишь зла. Я Вам совет, а Вы хамить в ответ. Это Вас не с лучшей стороны характеризует, поверьте.

Цитата
И стоит у меня не Navi

Тогда это притенении не к опелю, а к тем, кто Вам поставил эту китайскую балалайку. Радуйтесь что она только в Ярославле виснит и что вообще до сих пор работает и не пожгла Вам половину проводки.

Очень странно кстати, а говорили что берете все по максимуму, а сами от штатной навигации отказались. Карты не устроили?



#224 jkbogdan

jkbogdan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Подольск, МО
  • Автомобиль: Opel Mokka, 1.8, 2WD -> Opel Meriva A

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:12

Цитата(Aleks502 @ 22.1.2014, 22:53) Просмотр сообщения


Теперь jkbogdan:
Вы видимо на нормальных машинах не гоняли, раз от MOKKA довольны)))))



Гонщиков с дорог общего пользования лучше сразу на кол сажать aq.gif .
Вы бы профиль заполнили, я бы знал от каких машин с такими шумахерами надовольными всем, мне лучше не встречаться на дороге.

Сообщение отредактировал jkbogdan: 23 Январь 2014 - 17:14


#225 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:31

Амбр Навител у меня стоит, поставили что лучшее было в Дженсер Люберцы (не рекомендую туда обращаться) Навигация мультимедия и т.д. Вот ана и висла в Ярославле. И по поводу пустого порожня. Разозлили меня не на шутку. Вы все, кто мне отвечает (Амбр,Партизанка, Гуард) пытаются тут сформировать якобы независимое положительное общенародное мнение о МОККА. (Этот вид маркетинга давно известен) А по факту мне никто не сказал чем он хорошо???? Багажник маленький. Разработан не под наши погодные условия (ибо у нас 9 месяцев в году холодная, дождливая погода в которую не обойтись без щеток!!! ав МОККА щетки не поднимаются, находятся в не отапливаемой зоне (даже от салона стекло там не прогревается!!!!) и датчика уровня незамерзайки не предусмотрено конструкцией!!!) Все это говорит о том, что машина пришла на Российский рынок без какаих либо испытаний и адаптации!!!! И пока вы со мной не согласитесь я буду тут писать об этом!!!!! Каждый раз!!!! (огласие есть перечислене всех недостатков письменно) А пока вы, пытаясь как то продвинуть МОККА и затереть мои послания в своих коментах типо "да он хороший""все ездят""мы довольны" Я буду вам писать все его недостатки... Вы забываетея егоуже купил и терять мне нечего)))) А те кто прочтут или сразу все поймут или купят и присоединятся ко мне))))
Жду следующих коментариев в оправдание))))

#226 funny33333

funny33333

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Январь 2014 - 03:33

А зачем Вы тогда её купили...?

#227 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:09

Aleks502, Давайте создадим отдельную тему для Вас в Off-топике и пишите там сколько угодно про маленький багажник и импотенцию дворников Мокки Изображение


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#228 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:21

Aleks502, странное решение, ставить колхозного китайца и называть его "лучшее".
Штатная навигация Navi600/900, как оказалась весьма не плохая в крупных городах. Но стоимость карт и отсутствие в настоящее время отображения пробок конечно угнетают.
Правда в новых системах Intellilink все эти недостатки исправили, кроме одного - обновление карт не регулярно и стоит как полет на луну.
Цитата
Разозлили меня не на шутку. Вы все, кто мне отвечает (Амбр,Партизанка, Гуард) пытаются тут сформировать якобы независимое положительное общенародное мнение о МОККА.

Может Вам какого успокоительного тяпнуть, может тогда сможете увидать что Вас ни кто не в чем не пытается убедить. Скорее наоборот, сочувствуют Вам и особенно Вашим близким.
Цитата
Багажник маленький.

Цитата
щетки не поднимаются, находятся в не отапливаемой зоне

Повторяетесь. Давайте уже чего нибудь нового. )))) Расскажите нам про AFL+ например.

#229 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:38

Aleks502, а вот у меня щетки не мерзнут, хоть и не поднимаются )))))
А вы знаете, что на Шкода Октавия тоже щетки не поднимаются и на БМВ и на Мерседесе ))))) Это тоже УГ полное, а не машины )))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#230 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:44

kiratym, Opel, VAG, BMW, Mercedes.... похоже немцы так ни чего и не поняли в русской зиме )))))

#231 provo

provo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Sportage AWD

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:51

Цитата(Aleks502 @ 24.1.2014, 0:31) Просмотр сообщения

...Вы все, кто мне отвечает (Амбр,Партизанка, Гуард) пытаются тут сформировать якобы независимое положительное общенародное мнение о МОККА...

скорее Вы пытаетесь на одном личном субъективном и неудачном опыте сформировать мнение обо всех автомобилях марки, замахиваясь на мнение намного большего числа довольных своим ОСОЗНАННЫМ выбором Моккаводов...

----

Народ, давайте не кормить этого тролля.
Как последний лох повелся на развод дилера, понатыкал допов втридорога, перекроил салон, потратил бабок, что на Фрил или Q3 какойц хватило бы...

Львиная доля недовольства - вина ОД криворукого, причём тут авто? Понятно, что потрачено куча бабла, а ездить-то приходится на том, что стоит реально только свои 900 тыр. Но это ж и так было сразу легко понять...

нет датчика уровня незамерзайки...
вероятно, пересев с авто которое было б им оснащено я тоже был бы недоволен. но как-то ездится и без него и ни разу за многие годы не удавалось попасть на отсутствие жидкостии в бачке. да и при наличии в багажнике емкости - какая проблема остановится на минутку и залить?

не удаётся победить в светофорных гонках? ну 140 лошадок на более чем полторы тонны веса и не предполагают этого... чипуйтесь, повышайте отдачу движка, возможно чуть лучше себя ощущать получится.

дворники не поднимаются и не имеют сервисного положения...
ну поднять и оставить до следующего включения зажигания всё ж можно, не отрывая от стекла правда. да и без этого практика показала отсутствие проблем - обметается все прекрасно, а потом приподнимается и выметается из-под щеток. Моя мокка живет на улице и в Уфе зима не московская, при этом нервничать не приходится.
Про какие 5 минут потери времени, из-за которых потом в пробках, разговор? машина полностью перед выездом с места парковки за это время от снега очищается, причем дворникик тут?
Примерзли - ну оторви, в чем проблема? Третья машина живет на улице никогда не страдали от морозов щетки.




Сообщение отредактировал provo: 27 Январь 2014 - 12:53

Mokka AWD/1,4/МТ6/Enjoy/Misty Lake + ADACTубита...
Mokka FWD/1,8/МТ5/Cosmo/Summit White + ADACT
KIA Sportage QL AWD/2,0/МТ6/Luxe/Sparkling Silver + ADACT->Paulus


#232 funny33333

funny33333

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:33

Добрый вечер , Уважаемые ! Вчера задавал уже вопрос, но кто-то почистил тему... Извиняюсь, если не ТАМ спрашиваю, но подскажите пожалуйста, войдет ли в багажник МОККи детская коляска - трансформер ? Та, которая с люлькой ?

#233 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:51

funny33333, может просто не там смотрели? Все на месте: http://forum.opel-cl...p...t&p=1581671

#234 Aleks502

Aleks502

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:24

Я отвечал два раза про багажник, но меня видимо удаляют тут.))))))

 ! 
Предупреждение:
Не нравится, что удаляют? Может, больше понравится предупреждение о нарушении пункта 3.12. Правил форума - Кросспостинг (создание нескольких одинаковых тем или сообщений, в том числе, в разных темах) — запрещен и наказуем.


#235 Zsergeia

Zsergeia

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: opel zafira b 1.7DTR

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:15

У меня не Мокка а Зафира читаю тему, задумал купить Мокку. Из переписки - не повезло с диллером причем авто, из всей темы понял - в Мокке недостаток это дворники и маленький багажник. У других марок хуже. Жду свою Мокку долько дизельную. Всем огромное спасибо за такую тему. ar.gif az.gif loveopel.gif

#236 Meffi

Meffi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:07

Чем больше читаю отзывов владельцев о своих Mokka, тем в большем смятении....

Изначально хотел:
1,4 Turbo, 4х4, МКПП, Cosmo+Innovation,

Много отзывов, что этот движок дохлый, не вытягивает массу, а электроника один здоровый глюк размером с сам автомобиль...

У кого Mokka 1,4 Turbo, 4х4, МКПП, Cosmo+Innovation с пробегом от 5-7.000? Дайте небольшой отчет об автомобиле.

Владельцы: Mokka 1,8 атмосферник, 4х4, МКПП, Cosmo+Innovation с таким же пробегом, тоже не молчите rolleyes.gif

#237 provo

provo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Sportage AWD

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:22

Meffi, Не космо и без инноваций - вааабще никаких проблем. Разве что иногда вылезающее сообщение об отключении полного привода, но прошивка уже у дилера, некогда заехать обновиться...

Движок чипован ADACT - более-менее едет, хотя с чипованой астрой ессно не сравнить по динамике, сарайчик всёж и на пару центнеров тяжелее...

Mokka AWD/1,4/МТ6/Enjoy/Misty Lake + ADACTубита...
Mokka FWD/1,8/МТ5/Cosmo/Summit White + ADACT
KIA Sportage QL AWD/2,0/МТ6/Luxe/Sparkling Silver + ADACT->Paulus


#238 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 11 Март 2014 - 19:24

Сегодня прошла уже ТО-5 ))))))))))))))))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#239 eddgus

eddgus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Трехгорный
  • Автомобиль: opel mokka

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:53

Здрасьте всем, хотелось бы вернуться в самое начало, там где kiratym вкладывала фото своей машинки, и жаловалась на виднеющий болт с переди, вот мои фото, что я сделал что бы небыло видно этого болта.[attachmentid=112507] [attachmentid=112508][attachmentid=112509]

Прикрепленные изображения

  • IMAG0153.jpg
  • IMAG0152.jpg
  • IMAG0149.jpg


#240 eddgus

eddgus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Трехгорный
  • Автомобиль: opel mokka

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:20

Meffi, у меня Mokka 1,8 атмосферник, 4х4, МКПП, Cosmo+Innovation, гдето там писали про отключение полного привода, да он отключается но только при трогание с места и на БК тоже пишется, но как только надпись пропадает то все работает как надо или стоит только пробуксовать одному колесу - включается полный привод.
(Не забывайте что это интеллектуальный полный привод)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных