Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#2101 Nikitaaa

Nikitaaa

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Август 2014 - 12:51

Цитата(Nikitaaa @ 27.7.2014, 2:31) Просмотр сообщения

Доброго времени суток, друзья! Опель астра h 2006, изик. Столкнулся с такой проблемой, с утра выезжаю на работу, еду, обороты высокие, скорость не переключает, т.е на первой скорости до 5-6 тысяч, потом все таки перекидывает, аналогично со второй на третью. И такая проблема выскакивает и днем. Это раз. Второе, набираю скорость, он на дисплее ее переключил, а сам пощелкивает и в итоге сбрасывает на нейтралку. Либо оттормаживаюсь например с пятой, он до третьей-второй переключает, потом опять же сбрасывает на нейтралку. Может и на повороте сбросить на нейтралку. И третье, это стоишь на светофоре, обороты опускаются низко, (0,2-0,5) и плавают там, включить нейтралку, все хорошо, но трогаешься, либо заглохнет, либо толчками, но в итоге едет. Кстати, после того как на нейтралку он сам сбросит-машина не трогается, а делает маленькие рывки и опять уходит на нейтралку. Последние Две ошибки
Лечится выключением зажигания, вытаскиваешь ключ, гаснет бортовик, заводишь и все хорошо, едешь. Но сколько проедешь неизвестно) странности в том, что эта проблема может два дня не появляться, а может за день так надо есть. Ошибок не выдает, на станции предполагают либо сцеплени с выжимным менять, либо ступицы. Щетки на изе менял тыщ 5 назад. Может кто сталкивался с подобным??

Ну неужели никто не сталкивался с подобным?

#2102 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 05 Август 2014 - 23:08

Цитата(Nikitaaa @ 5.8.2014, 13:51) Просмотр сообщения

Ну неужели никто не сталкивался с подобным?

1) на счёт смены щеток...уверены что там теперь все нормально??? И были ли такие симптомы до их замены, какой пробег вообще?(о сцеплении)
2) после смены щеток делали ли юстировку точки схватывания???
3)проверка ошибок у официалов Tech2....ошибка может быть даже косвенная(например датчик АВС (скорости вращения ступицы), если подшипник ступицы недавно например меняли).
4) убедиться в целости и подключенности фишек на самой коробке да и в близи неё. Я бы снял фишки поочередно и loktit-ом прошёл для очистки контактов .

Сам езжу на ручке...
После ДТП решил завести машину( менял косу головного света)и не стал подключать датчики лобового удара вентилятор и датчик АВС.... al.gif не завелась!!!!!!!!! Завёл после подключения перечисленного выше...
Люблю, что бы все работало так, как надо.

#2103 Sergey_sk64

Sergey_sk64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra GTC,2007 г.в. 88т.км, робот

Отправлено 05 Август 2014 - 23:52

Всем привет!Ребята очень нужен вашь совет!!
Кратко об истории,машину брал год назад 2007 года Астра GTC,Изитроник,пробег уже 88тыс.
С полу года назад стало тупить коробка,после этого встала в аварийный режим F,выяснилось что нужно было заменить ступицу.После коробка стала еще больше думать,и временами с автоматического режима не включалась в механический.Потом сама стала ездить норм с задумчивостью и вот пару дней назад коробка стала очень сильно тупить.С 1 передачи на 2 что бы переключиться набирает обороты до 4тыс,так же со 2 на 3,а на 5 тока после разгона до 140,так же может прыгать стрелка оборотов и скорости,механика не включается и временами горит F.Но все спокойно она заводится и так едет,на малых скоростях может дергать немного и кидать с 1 на 2 передачи и обратно. Сделал сразу самодиагностику были ошибки 1700(запрос ТО трансмисси) и 0501F (датчик скорости автомобиля),1304 (обрыв цепи каскада выпускного распредвала).Делал диагностику OBD 2 показал тока одну ошибку 1304.Возможности гнать авто в сервис нету т.к. щас авто в Байконуре(нормальных СТО нету,все делается своими руками)через 2 недели собирался ехать в Россию на ней.Подскажите что возможно может быть,с чего начать??Датчик скорости или щетки в предположении...
Заранее спасибо!!!Надеюсь на вашу помощь

Сообщение отредактировал Sergey_sk64: 05 Август 2014 - 23:54


#2104 Петр22

Петр22

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra H, z18xe, AT

Отправлено 06 Август 2014 - 13:50

Здравствуйте. Нужна помощь по системе кондиционирования. Вопрос вот в чем, у меня неработал компрессор, заказал по VIN коду новый пришел компрессор в сборе с электромагнитной муфтой, а у меня стоит компрессор постоянного привода т.е. можно ли перепрограммировать систему климата под новый компрессор? Просто такой который стоит у меня на машине днем с огнем не найти... номер компрессора по каталогу 24466993.

#2105 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 06 Август 2014 - 18:52

Что значит "компрессор постоянного привода"? Без электромагнитной муфты?Изображение
На Н-ке про такое слышу впервые, тем более на машине с климатом Изображение

#2106 artemZap

artemZap

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 06 Август 2014 - 19:42

Цитата
Петр22

к компрессору сколько разьемов подходит ???
1 2х проводной
или 2 1 -2х проводной 2-3х проводной ?

Цитата
Что значит "компрессор постоянного привода"?


в теории запросто
в практике ...очень может быть.....

#2107 Mishgan

Mishgan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 06 Август 2014 - 19:46

Доброго времени суток. Люди добрые подскажите что такое и с чего начать.
астра h 2008 года z16xer на изике, после простоя машины где то часа 3 завожу, все ок, заднюю включаю начинаю ехать почти сразу загорается F, что я только с ней не делал все попусту, через минут 30 подхожу бац и завелась, прокатился так чтобы проверить все ок. заглушил, заводить а тут опять такая же песня горит F и не заводится. Вот ломаю голову лезть в щетки или тащить к од? кто что подскажет?
коды неисправностей следующие: 000970, 161450, 161600, 170000, перевод прочитал вроде по ошибкам ничего серьезного.


#2108 oldmotor

oldmotor

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Август 2014 - 20:10

Цитата(Петр22 @ 6.8.2014, 14:50) Просмотр сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь по системе кондиционирования. Вопрос вот в чем, у меня неработал компрессор, заказал по VIN коду новый пришел компрессор в сборе с электромагнитной муфтой, а у меня стоит компрессор постоянного привода т.е. можно ли перепрограммировать систему климата под новый компрессор? Просто такой который стоит у меня на машине днем с огнем не найти... номер компрессора по каталогу 24466993.


Есть компрессор б/у на z18xe 5000 руб. если точнее то нужен WIN №
8(495)66О775О ДМИТРИЙ
сорри за это но не знаю как по другому....
просьба не банить

#2109 Петр22

Петр22

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra H, z18xe, AT

Отправлено 07 Август 2014 - 05:31

Цитата(artemZap @ 7.8.2014, 0:42) Просмотр сообщения

к компрессору сколько разьемов подходит ???
1 2х проводной
или 2 1 -2х проводной 2-3х проводной ?
в теории запросто
в практике ...очень может быть.....


К компрессору подходит 1 2х проводной кабель,
только провод от разъема идет не к шкиву как у всех, а в противоположную сторону к электромагнитному клапану. Муфты на шкиве нету. Шкив постоянно вращает компрессор через 3 предохранительные пластины... Как то так... Беда в том, что такой компрессор практически я не встречал. А соль в том, что мозги климата думают, что управляют клапаном и с эл. муфтой компрессор работает некорректно.[attachmentid=115108][attachmentid=115107][attachmentid=115106]

Фото компрессора прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • photo1.jpeg
  • photo.jpeg
  • photo3.jpeg


#2110 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 07 Август 2014 - 10:00

Цитата(Петр22 @ 7.8.2014, 6:31) Просмотр сообщения

К компрессору подходит 1 2х проводной кабель,
только провод от разъема идет не к шкиву как у всех, а в противоположную сторону к электромагнитному клапану. Муфты на шкиве нету. Шкив постоянно вращает компрессор через 3 предохранительные пластины... Как то так... Беда в том, что такой компрессор практически я не встречал. А соль в том, что мозги климата думают, что управляют клапаном и с эл. муфтой компрессор работает некорректно.[attachmentid=115108][attachmentid=115107][attachmentid=115106]

Фото компрессора прилагаю.

такой???[attachmentid=115109]
Я думаю у вас стоит кондиционер а не климат....компрессор климат контроля идет вроде с муфтой.
Звоните в любом случае тот что должен стоять на вашей машине по официальному - есть в наличии, тел. см. пост выше

Прикрепленные изображения

  • DSC0589_.JPG

Сообщение отредактировал Lowmmen: 07 Август 2014 - 11:00

Люблю, что бы все работало так, как надо.

#2111 Петр22

Петр22

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra H, z18xe, AT

Отправлено 08 Август 2014 - 05:00

Цитата(Lowmmen @ 7.8.2014, 15:00) Просмотр сообщения

такой???[attachmentid=115109]
Я думаю у вас стоит кондиционер а не климат....компрессор климат контроля идет вроде с муфтой.
Звоните в любом случае тот что должен стоять на вашей машине по официальному - есть в наличии, тел. см. пост выше


Всем спасибо! Проблему победил! И стоит у меня климат. Просто машина 2004 г.в. и с привычными комплектациями она не совпадает никак...

#2112 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 08 Август 2014 - 11:35

Цитата(Петр22 @ 8.8.2014, 6:00) Просмотр сообщения

Всем спасибо! Проблему победил! И стоит у меня климат. Просто машина 2004 г.в. и с привычными комплектациями она не совпадает никак...

Если стоит климат и по win не совпадант, то......... есть повод задуматьсО. blink.gif
Люблю, что бы все работало так, как надо.

#2113 Петр22

Петр22

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra H, z18xe, AT

Отправлено 08 Август 2014 - 12:41

Цитата(Lowmmen @ 8.8.2014, 16:35) Просмотр сообщения

Если стоит климат и по win не совпадант, то......... есть повод задуматьсО. blink.gif

А я и не говорил о том, что по VIN климат не пробивается, я говорил, что компрессор немог найти, но все удачно сложилось и теперь все работает.

#2114 lady2309

lady2309

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Astra GTC H

Отправлено 25 Август 2014 - 12:33

Друзья помогайте. Ехала на астрачке по шоссе горел даччик бензина, решила проехать мимо bp так как не нравиться там бензин, и заправится на другой заправке, и тут, резкий толчок начали падать обороты, газ нажимаю машина не реагирует, короче в итоге она встала. Пыталась завести, стартер крутит она пытается завестись но не заводиться. Подумала наверно из за бензина, залила 10 литров, не заводиться, в итоге машина мало того что не заводиться так еще и акамулятор сел в ноль. Друзья помогите что с ней, без машины никак!!!!!!

#2115 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Август 2014 - 13:04

lady2309, ну как вариант, бензонасос наелся грязи или воздуха нахватался и встал заклининым. Современные бензонасосы охлаждаются и смазываются топливом. Для них нет ни чего хуже, чем работа "на лампочке".

#2116 lady2309

lady2309

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Astra GTC H

Отправлено 25 Август 2014 - 17:49

И что делать???? blink.gif

#2117 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Август 2014 - 08:41

lady2309, для начала убедиться что это именно он. Если он, то делать тоже самое, что делают с перегоревшими лампочками.

#2118 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 26 Август 2014 - 09:18

lady2309,
Только не паникуй! При включении зажигания после ночи есть звук работающего насоса? Если есть, то ещё не всё так плохо. Найди помощника, который на топливной рампе (открутив защитный колпачок) нажмёт на золотник (он аналогичен клёсному) для стравливания воздуха, который и оказывает сопротивление подачи топлива. Включи зажигание (не включая стартер). Появится бензин - пусть отпустит. Можно тряпку подложить и глаза поберечь, может брызнуть. Можно пробывать заводить, может не с первого раза завестись. Остатки воздуха уйдут через форсунки, когда двиг заработает... А акум придётся зарядить.

Сообщение отредактировал Гжегош: 26 Август 2014 - 09:20

Изображение

#2119 zaharov1787

zaharov1787

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:г. Королёв
  • Автомобиль: opel astra h 1.8at

Отправлено 26 Август 2014 - 10:30

На астре загорается лампочка топлива, кога? бортовик показывает что топлива осталось на 45км, но никаких доп лампочек не горит и звуковых предупреждений не слышу, так должно быть?
astra h 2008г хеч 5 дверей 1.8 at космо

#2120 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Август 2014 - 10:33

zaharov1787, когда в баке остается примерно 3-6 литров. От БК это ни как не зависит, так как по нему остаточный пробег может быть ниже и 10 км.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных