Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#2961 Kastaneda

Kastaneda

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra 2008

Отправлено 18 Март 2019 - 22:42

возможно не угадали с диаметром шлангов и они тоньше. плюс сопростивление дает фильтр, которого не должно быть.

диаметр не сравнивал ( к сожалению), а вот фильтр был вынут из старого и вставлен в новый.. т.е изначально фильтр был..



#2962 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Март 2019 - 22:57

там всего 2 шланга и честно говоря ни какой вставки в них не замечал(фильтр).


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2963 zigangirov777

zigangirov777

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra h

Отправлено 15 Апрель 2019 - 08:42

Всем привет! Машина закрылась и кроме багажника ни одна дверь не открывается. Пробывал скидывать аккумулятор не помогло. Предохранители все живы. С ключом не открывается. Звук моторчиков есть, но двери не открыть. В чем может быть проблема?

#2964 Evgen 1907

Evgen 1907

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:52

Всем доброго дня ! Подскажите , может кто сталкивался с проблемой? Вчера еду домой и внезапно появилась проблема с АКПП ( Астра 1.8) : При торможении стали плохо переключатся скорости на понижение. Как будто машина пытается заглохнуть ( падают обороты до 500) , но потом ( через 10 сек ) обороты выравниваются и включается пониженная передача.  Включил Sport , вроде все нормально . Уже собрался ехать на сервис как внезапно все прошло . Что это за хрень может быть , кто знает ?



#2965 smaili4eGG

smaili4eGG

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 05 Май 2019 - 18:04

Здравствуйте. Нужна помощь. Несколько месяцев назад начало греметь в движке на горячую, точнее сказать, побрянкивать. Сразу подумали на шестерни, хотя ошибок никаких не было. Заменили все комплектом,шестерни и эл. Клапана+сальники рв. Бугель не переклеивали, т.к. не тёк. После пробной поездки 5-10 км все было тихо. На следующий день ситуация повторилась. Снова гремит. Подскажите, куда смотреть? Из-за чего это может быть? Ошибок никаких нет, двигатель работает ровно.

P. S. гремит не постоянно, периодически. Иногда тишина, нажимаю на газ на ХХ, под сброс газа бренчит. 



#2966 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Май 2019 - 14:36

за грохотом ветра в микрофон мало что слышно


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2967 smaili4eGG

smaili4eGG

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 06 Май 2019 - 20:55

за грохотом ветра в микрофон мало что слышно

Круг "подозреваемых" сузился. Сняли поликлиновый ремень, треск пропал. Так что, либо генератор, либо компрессор кондиционера.Помпа новая,старая тоже не люфтила.

#2968 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Май 2019 - 13:21

еще может быть и ролик с механизмом


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2969 de-vid

de-vid

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:г.Красноярск
  • Автомобиль: Opel Astra H Z16XER (2011)

Отправлено 11 Май 2019 - 06:05

добрый день... я писал уже на этом сайте про свою неполадку ...но так и не поменялось нечего...

 

(((Отправлено 28 Июль 2018 - 16:33

здравствуйте  :ad:

направьте куда нужно пожалуйста...

Опель астра Н 2011г 1.6 механка самопроизвольно отключается дисплей ...где показывает время ...год ..радио и магнитолу...

потом сам включается.....(но время и год сбрасывается на заводские) ...на радио ...кондиционер...и.т.д. это не влияет...

и при выключенном дисплее все работает.... )))

 

что еще интересно...зимой меня это практически не беспокоило...то есть в холодное время все работает отлично...

потеплело и началось опять....)) когда включается вентилятор радиатора охлаждения...вот тогда и гаснет чаще всего дисплей.....

 

контакты смотрел несколько раз...все проверял...носил сам дисплей электрику думал может что сгорело (диод..сопротивление или еще что.....вроде говорит все цело)

 

 



#2970 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Май 2019 - 14:06

@de-vid а что с бортовым напряжением в этот момент?



#2971 de-vid

de-vid

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:г.Красноярск
  • Автомобиль: Opel Astra H Z16XER (2011)

Отправлено 13 Май 2019 - 16:06

в этот момент не замерял.......

машина чуть постоит и все налаживается....(правда часы и дата сбиты)

сейчас два дня прохладно...вентилятор не включается и все работает нормально)...



#2972 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Май 2019 - 16:40

@de-vid напрасно не замеряли


клеммы тоже потрогайте в этот момент, не горячие ли



#2973 dyasa84

dyasa84

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra H-A

Отправлено 16 Май 2019 - 16:49

Добрый день! У меня такая проблема: иногда при резком ускорении (коробка автомат) машина не набирает обороты, при этом из выхлопной трубы идет обильный белый дым (можно сказать, дымовая занавеса), также я заметил что машина перестала "тянуть". При этом, когда обратился в сервис, по результатам тестирования выявлена ошибка: "нарушена работа цепи подогрева датчика кислорода, банк 1 датчик 2". В связи с этим у меня вопрос: зависит ли данная неполадка от ситуации с обильным выхлопом или одно с другим не связано, а причина в чем-то другом? 



#2974 levani09

levani09

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 16 Май 2019 - 22:50

Ребята, что мне делать именно при p0420 astra h 2008 1z18xer
Анна постоянно garit...rasxod topliva 7.5 v daroge a vgorode 11-12
ne stoit pervi kayltalizator v mashine..kogdo ia kupila iz ameriki, togda staiala nu garela, vzial pervi katalizator i am on bil sloman, ia dumai poetamu garel, sichas vafshe netu pervi..chto snim delat chto chek ne garel imeno p0420

#2975 Илья самарский

Илья самарский

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel h

Отправлено 25 Май 2019 - 11:08

Как решил проблему?

сдраствуйте!

У меня опель astra h z16xep и в двигателе создается ваакум. Изначально ваккум был на столько сильным, не мог открутить маслозаливную крыжку. Почитал по форумам, все указывало на мембрану в крыжке. Заказал китайскую крыжку и установил. Первые пару километров машина была не узнаваема а потом опать начала дергатся. Я открутил маслозалевную крыжку и увидел что она присасывается но не так как было с порваной мембраной. Я списал все на китайскую крыжку и заказал отдельно мембрану и встроил ее в оригинальную крыжку но ваккум так и не пропал. Елси скидываеш патрубок винтиляции картерных газов, который идет к дросельной заслонке то он сосет в себя на холостых как пылесос. Контрольная лампочка не загорается. Может кто подскажет в чем может быть причина?
Полтора года назад снимал полностью и чистил систему твин порт (впускной коллектор). Может это как то связано с этим. Или может ЕГР вентиль его я еще не чистил?

как решил проблему

#2976 de-vid

de-vid

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:г.Красноярск
  • Автомобиль: Opel Astra H Z16XER (2011)

Отправлено 20 Июнь 2019 - 21:06

клеммы не горячие...с ними все нормально...зажаты и т.д..

при выключенном дисплее все остальное то работает ....и радио и магнитофон ....

а потом дисплей сам включается  :al:



#2977 Choodik

Choodik

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra h

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:18

Всем привет. Помогите советом!. У меня машина с мотором 1.4, поменял все 4 подушки двигателя, после замены появилась вибрация на руле и в ногах. Подумал что попалась бракованная задняя подушка двигателя, купил новую и после установки новой подушки вибрация не исчезла. Первую подушку покупал фирмы сакс, вторую которая сейчас стоит cortec.

Сообщение отредактировал Choodik: 27 Июнь 2019 - 15:19


#2978 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Июнь 2019 - 18:43

@Choodik, при замене передней подушки ее надо взвести. иначе мотор болтается.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2979 hathi

hathi

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 23 Июль 2019 - 23:38

Народ подскажите что с машиной. В пробке загорелся чек (машинка с ключиком).

Ошибки следующие:ECП 112010, 112008. 

Машина Opel Astra H 2.0 LEL

У меня мысли что это борохлит пидаль газа. Но может я что-то не знаю :-) 

 


Сообщение отредактировал hathi: 23 Июль 2019 - 23:42


#2980 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Июль 2019 - 10:39

@hathi да, судя по кодам педаль того. Чтобы убедиться подключите опком и нажимайте на педаль, глядя в показания. Все сразу станет более очевидным. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных