Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#3541 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Февраль 2022 - 11:26

клапана прогарают безвозвратно

Легко исключается методом замера компрессии.

 

 

модуль поменял.бестолку

Манятся вместе со свечами, обязательно.

 

 

 

форсунки чистил на станции.бестолку

Со снятием и контролем распыла факела и проверкой герметичности? Если нет, то положительный результат лишь предположение. Стоит прислушаться к совету и махнуть форсунки местами. 



#3542 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 18 Февраль 2022 - 19:09

Спасибо за ответы.со свечей я начинал ...
Буду заниматься,как устраню-сообщу.

#3543 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 18 Февраль 2022 - 19:19

Да он меня разбаловал.я привык только масло менять .осенью я снял родной модуль зажигания.и термостат(резинка развалилась).больше я с ним не делал ничего...теперь придется вокруг побегать...но когда модуль нагнулся я понял сразу же.движок трясти машину начал.но теперь с ней что за шайтан.то да то нет.

#3544 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 20 Февраль 2022 - 09:54

Вчера завел машину.подтраивает при наборе оборотов.горит ошибка.переставил модуль заведомо рабочий с другой машины .работает на мой взгляд идеально,но ошибка горит.скидывал клемму,ездил на машине пол дня .все равно горит ошибка.30201.казалось бы проблема решена.машина то нормально работает.но другая машина на которую мы поставили мой новый модуль тоже работает идеально.и даже не горит ошибка .полтергейст какой то.все таки наверно сниму свечи denso свои .выставлю зазор 0.9(сейчас 1.1).попроб
Ую
Ую

Сообщение отредактировал Andrey53р: 20 Февраль 2022 - 09:55


#3545 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Февраль 2022 - 10:09

две форсы перекинь местами


и не забывай скидывать ошибки перед каждым тестом


клемму скидывать бесполезно. тут это не работает


город какой?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3546 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 20 Февраль 2022 - 12:08

Боровичи, Новгородская область

#3547 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 20 Февраль 2022 - 12:25

Мастер который чистил форсунки менял их местами и сказал если дело в форсунке,то ошибка уйдет на другой цилиндр.а как скидывать ошибки без подключения к ПК?.в прошлый раз когда модуль родной нагнулся ошибка пропала через какое то время сама ..

#3548 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Февраль 2022 - 12:30

сама уйдет после исправления причины, но это долго. если поврежден эбу, то не уйдет. сброс при поиске должен быть сразу.

без прибора ни как не сбросишь.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3549 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 20 Февраль 2022 - 13:12

Спасибо.подожду.развязку сообщу.

#3550 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Февраль 2022 - 13:55

Надо не ждать, а делать. Ждать можно долго и не понятно, что получить

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3551 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Февраль 2022 - 14:24

сейчас 1.1

Это очень много



#3552 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 20 Февраль 2022 - 21:36

Дак свечи такие.на них заводской зазор такой.покупал в магазине на свою машину,какие дали.такие и поставил.а сколько должен быть зазор?я перерыл много информации.пришел к выводу что все таки 0.9

#3553 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Февраль 2022 - 21:45

@Andrey53р 0,85-0,90



#3554 Andrey53р

Andrey53р

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra h

Отправлено 20 Февраль 2022 - 21:51

Надо не ждать, а делать. Ждать можно долго и не понятно, что получить

уважаемый,форсунки я чистил, на станции мне их специально перепутали местами.ошибка осталась там же где и была.на втором цилиндре.то есть дело не в форсунках.модуль я снял заведомо исправный ,с работающей машины.ему отдал свой новый.у него машина работает идеально.как бы не казалось это странно моя тоже выровнялась.пропусков в зажигании не слышно.на езде никаких дерганий,хоть на 40 км /ч пятую включай.газовал и на месте в гараже- пропусков не слышно.осталась из проблем только горящая лампочка чек.и ошибка 30201 та же что и была.я на следующей неделе если ничего не изменится,поменяю модули опять.( Если у него ошибка не загорится и он мне не привезет его раньше)но тогда я вздохну спокойно,и закажу себе новый модуль.а на данный момент причина так и осталась не выясненной.можно конечно ещё на диагностику съездить чтобы они мне ошибку скинули.а больше мне в голову ничего не приходит.спасибо за советы.

#3555 Waytrell

Waytrell

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra H

Отправлено 19 Март 2022 - 10:03

Приветствую. Помогите с проблемой. Приобрел автомобиль opel asta-H 2011 года на роботе. После 2000 тысяч пробега начались проблемы с поворотниками. При включении поворотника он один раз моргет и отключается. По началу проблема была редкостью, но сейчас очень часто приходится поворачивать зажимая поворотник в нижнем или вернем положении. Либо сильно нажать с задержкой в 2 секунды(И то раз через раз так включается).



#3556 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Март 2022 - 14:58

либо сам переключатель, либо симка


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3557 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Март 2022 - 16:21

@Waytrell а гудок гудит? 


Если в этот момент еще и гудок перестает работать, то это CIM 



#3558 oladushka88

oladushka88

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra h GTC

Отправлено 21 Март 2022 - 14:34

Всем доброго времени суток. Знаю, что тема изъезженная, если бы не одно НО. В общем то как у всех неполадки с магистралью омывайки заднего стекла. Форсунка забита, при снятии жидкость как положено вытекает с конца трубки. Когда ставишь форсунку на место и даешь на нее подачу жидкости, все вытекает с технологического отверстия, где силовой элемент днища под водительским сиденьем. Соответственно где-то разморозил трубку. Форсунка забита, под замену.
Я думал, что проблема как и у всех, в коробе с проводкой, где проходит магистраль. Но на удивление там все сухо ,полы сухие. Задний ряд еще не успел разобрать, но там ковролин тоже сухой.
Собственно вопрос к знатокам, как такое возможно? Стоит ли взрывать задний ряд (где ноги сзади сидящего пассажира) или может кто сталкивался с таким и обрыв где-то совершенно в другом месте.
P.S. в салоне омывайкой не воняет совсем.



#3559 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Март 2022 - 14:39

трубка идет в жгуте проводов по левому коробу и потом в багажнике уже идет в крышу.

найти реальное место протечки можно, но очень сложно. надо разбирать полы и вскрывать главный жгут в предполагаемых местах. и так в всему пучку, где есть намогание.

сама трубка это тонкая гофра по всей длинне без стыков. ремонтировать можно, но сложно. 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3560 oladushka88

oladushka88

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra h GTC

Отправлено 21 Март 2022 - 14:46

трубка идет в жгуте проводов по левому коробу и потом в багажнике уже идет в крышу.

найти реальное место протечки можно, но очень сложно. надо разбирать полы и вскрывать главный жгут в предполагаемых местах. и так в всему пучку, где есть намогание.

сама трубка это тонкая гофра по всей длинне без стыков. ремонтировать можно, но сложно. 

Короб вскрывал, сухо. Отверстие откуда вытекает находится в аккурат под местом между ногами сзади сидящего пассажира и водительским сиденьем. Задний ряд еще не взрывал, там оказывается тоже короб второй есть, может конечно там течь и обнаружится, но непонятно почему полы сухие и где именно отверстие из которого вытекает связанно с салоном, неужели мне так "повезло", что вся жижа которая течет, стекает аккуратно по каналу и втекает на улицу как и положено, ничего не затрагивая при этом.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных