Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#1281 злоба

злоба

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: опель астра

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:46

Цитата(Niniko @ 1.4.2012, 10:31) Просмотр сообщения

злоба, мотор, пробег, педали ошибку выдают?

Нет, никаких сигналов о какой либо ошибки нет.

#1282 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:47

 ! 
Предупреждение:
злоба, дублирование одинаковых вопросов в разных темах называется "кросспостинг" и является деянием наказуемым!


#1283 Makovei

Makovei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Вельск
  • Интересы:Машины, мотоциклы, строительство, музыка.
  • Автомобиль: Астра Н 1.8 14г., Пасссат В819г.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:26

Определенные неудобства выявленные за время эксплуатации на моём авто:
1. Неудобно включать кондишен, надо отвлекаться от дороги
2. Заслонка климата дурацкая. На втором годууже начала подскрипывать и приклинивать в морозы.
3. По непонятному алгоритму изредка перестает включаться круизконтроль.
4. Резиновые коврики на половину диаметра выемки не совпадают с креплениями установленными на ковровом покрытии.

Вроде всё. Прбег 90 тык. Изображение

#1284 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:42

Цитата
4. Резиновые коврики на половину диаметра выемки не совпадают с креплениями установленными на ковровом покрытии

Мне кажется что это приписывать автомобилю не стоит wink.gif

#1285 TiG_f

TiG_f

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Дубна-Москва
  • Автомобиль: Vectra caravan b; Astra H Sedan 1.8 xer

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:34

Авто 2 недли. Пробег 1700 км.
Проехав первую тысячу в спокойном режиме, начал возвращаться в бывалый спорт!)
До 160 разгоняется отлично. Дальше пока не пробовал. Думаю со второй тысячи пробега проверю!)
Коробка ИМХО ужасна, невнятна и при динамичном переключении туго ловит свои передачи, особенно третью. Первая тоже частенько только силой, или раза с 3-4 включается. В 3 х случаях из 5, задняя передача хрустит. Как не выжимай сцепление по 100 раз, кнопку на ручке КПП, один фиг...
Странно вибрирует педаль сцепления при переключении передач в районе 4000 оборотов, особенно если пол секунды назад отпустил утопленный в пол газ.
А так вроде и все. Не знаю. Нормальны ли данные косяки для нового авто, пройдет со временем или обращатсья к ОД?
Ах, еще досождают сверчки, но они почти на всех авто...

Сообщение отредактировал TiG_f: 04 Апрель 2012 - 11:35


#1286 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:35

Цитата(TiG_f @ 4.4.2012, 12:34) Просмотр сообщения

Авто 2 недли. Пробег 1700 км.
Проехав первую тысячу в спокойном режиме, начал возвращаться в бывалый спорт!)
До 160 разгоняется отлично. Дальше пока не пробовал. Думаю со второй тысячи пробега проверю!)
Коробка ИМХО ужасна, невнятна и при динамичном переключении туго ловит свои передачи, особенно третью. Первая тоже частенько только силой, или раза с 3-4 включается. В 3 х случаях из 5, задняя передача хрустит. Как не выжимай сцепление по 100 раз, кнопку на ручке КПП, один фиг...
Странно вибрирует педаль сцепления при переключении передач в районе 4000 оборотов, особенно если пол секунды назад отпустил утопленный в пол газ.
А так вроде и все. Не знаю. Нормальны ли данные косяки для нового авто, пройдет со временем или обращатсья к ОД?
Ах, еще досождают сверчки, но они почти на всех авто...

Коробка на самом деле не ужасна, но не буду спорить- чужое ИМХО я всегда уважаю, а по задней передаче всё просто- переключайте на заднюю с небольшой временной задержкой, что-то вроде пары секунд (по-моему, об этом в инструкции что-то написано).

#1287 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:37

Где на X18XER клапан ЕГР находится (и находится ли вообще) знает кто?
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#1288 efremovav

efremovav

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6 Twinport

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:38

Всем привет! Такая проблема: при нажатии на центральную крутилку климат-контроля появлялось меню, где вручную нужно включать компрессор кондиционера. Сейчас же эта кнопка никак не реагирует, не могу включить кондер!!(( Когда именно пропало меню не знаю, за зиму не пробовал нажимать меню, с машиной ничего такого не делал... Предохранители проверил уже, клеммы с аккума сбрасывал, между собой соединял... Блок управления климатом снимал - визуально контакты все целые.. Подскажите пожалуйста, что может быть??? Уже не знаю куда копать( Tech2 у нас в городе вряд ли получится найти.... Хотелось бы узнать, что ещё можно сделать/проверить своими силами.. Заранее спасибо!


Ошибки, показываемые "педальным" методом: 1814, 2103, 2104... Последние две думаю появились из-за того, что пытался подключать китайский кабель диагностики.. А вот первая как раз по моей теме... Но только вот как с ней бороться?

Сообщение отредактировал efremovav: 09 Апрель 2012 - 20:42


#1289 mistahat

mistahat

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra H GTC

Отправлено 10 Апрель 2012 - 00:00

Всем привет. Перечитал вдоль и поперек все посты, что нашел, по ошибке 001166. Но такую же ситуацию, как у себя не нашел…по крайней мере есть одно существенное различие — об этом ниже.

Итак по порядку. Моя машина: Astra H GTC 2008, Z16XER, МКПП, пробег 63000 км.

Примерно месяц назад поменял ремень ГРМ с роликами (на всякий случай), а также ремень генератора (он начал свистеть). Хочу сразу оговориться, что делал это в хорошем питерском сервисе, знаю мастера через своего знакомого.

После замены у меня начала загораться лампочка с изображением гаечного ключа (check engine). Педальная диагностика показала ошибку 001166, а потом просто 000000. Но! Загорается лампочка только если я долго езжу! Например, я ездил все будни на работу и с работы (10 км туда и обратно) —*ничего не загоралось, но плотно поездил в воскресение — под вечер загорелась. Часто это совпадает с заправкой —*то есть я заливаю бак, завожусь и загорается чек енджин. Когда лампа загорается, естественно, включается аварийный режим —*растет расход, машина не так шустро разгоняется. Дизельный звук —*я так понимаю, это когда сильно тарахтит…ну урчит, конечно, но это ведь так и должно быть.

Съездил в сервис, пожаловался. Мастера сказали, что абсолютно точно установили все идеально, все было четко по меточкам. Говорят, если бы был косяк, заметно стало бы сразу —*двигатель должен либо троить, либо греться, либо вообще толком не работать. Действительно, всего этого нет. Дизельного звука тоже никто не слышал. В итоге думали, думали, сказали, что попробуй сменить АЗС Shell на Лукойл. Ах, да, еще сбросили ошибки через компьютер (клемму не снимали).

Высушил бак как мог и всю неделю я заправлялся на Лукойле (95й бенз). В воскресение — опять лампочка. Опять в сервис —*говорят, чтобы съездил к дилеру, мало ли они знают про такую проблему. Потому что ребята не хотят мне менять все подряд, за что огромное им спасибо.

В общем я бы и не парился сильно…но вот недельки через 2-3 планирую на Украину рвануть, 1500 км в одну сторону. Рисковать не хочется.

Есть ли у кого-нибудь какие-либо мысли насчет моей проблемы?)
Если посоветуете надежный сервис для качественной диагностики — также буду признателен.

#1290 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:36

mistahat,
P0011 A Camshaft Position - Timing Over - Advanced or System Performance (Bank 1)
Это вроде ошибка распредвала.
Проверить все ли установлено по меткам.
Я бы с такой ошибкой в пробег 1500км не отправился

#1291 злоба

злоба

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: опель астра

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:15

Привет форумчане! У меня опять просьба о помощи. Обрисую весь алгоритм. Еду. Машина прогрета.Дождь. Запотело лобовое. Нажимаю кнопку которая возле кнопки обогрева заднего стекла и зеркал, а воздух толко из центральных, в салон тока дует, а на лобовое ноль внимания. Подскажите в чём дело.

#1292 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:51

Цитата(злоба @ 14.4.2012, 21:15) Просмотр сообщения

Привет форумчане! У меня опять просьба о помощи. Обрисую весь алгоритм. Еду. Машина прогрета.Дождь. Запотело лобовое. Нажимаю кнопку которая возле кнопки обогрева заднего стекла и зеркал, а воздух толко из центральных, в салон тока дует, а на лобовое ноль внимания. Подскажите в чём дело.

А регулятор направления заслонок в это время в каком положении?Стрелочки чего показывают?
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#1293 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:07

злоба, попробуйте сбросить клемму аккумулятора. Возможно глюк.

#1294 макс81

макс81

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:калуга
  • Автомобиль: опель астра GTC

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:03

подскажете как снять блок предохранителей под капотом на астре 2008 г,или может кто фото скинет как снимать заранее спасибо

#1295 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:33

макс81, http://design.mgup.ru/Astra(H).rar

#1296 злоба

злоба

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: опель астра

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:01

Цитата(Dental @ 14.4.2012, 19:51) Просмотр сообщения

А регулятор направления заслонок в это время в каком положении?Стрелочки чего показывают?

Стрелка одна и показывает в верх.

Цитата(Niniko @ 14.4.2012, 20:07) Просмотр сообщения

злоба, попробуйте сбросить клемму аккумулятора. Возможно глюк.

Про клемму спасибо, но машина на гарантии.

Сегодня с утра на холодную воздул дул куда надо и в нужном объёме. Скорее всего она определяет: если машина разогрета значит нефиг дуть на стекло, дует усиленно в салон, на холодную думает, что стекло заиндевело и его надо отогреть. Я так кумекаю. Изображение

#1297 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:59

Цитата(злоба @ 15.4.2012, 14:01) Просмотр сообщения

Я так кумекаю. Изображение

Вот бы точно знать,чего кумекают немцы!))) ar.gif
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#1298 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:13

Цитата(злоба @ 15.4.2012, 11:01) Просмотр сообщения

Стрелка одна и показывает в верх.
Про клемму спасибо, но машина на гарантии.

Сегодня с утра на холодную воздул дул куда надо и в нужном объёме. Скорее всего она определяет: если машина разогрета значит нефиг дуть на стекло, дует усиленно в салон, на холодную думает, что стекло заиндевело и его надо отогреть. Я так кумекаю. Изображение

Это если климат на "авто" выставлен", в принудительном режиме все должно дуть туда, куда пользователь выставит...

Сообщение отредактировал mk362: 15 Апрель 2012 - 20:16

О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#1299 kaiman

kaiman

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:21

Всем привет ошишу свою глобальную проблему, может кто поможет разобраться !? Машина астра H 1,8 Z18XER Автомат так вот появился однажды "дизельный" рокот и загорелся чек (полетела шестерня распредвала выпуск) поехал в сервис успешно заменили обе шестерни и ремень ГРМ но электромагнитные клапана остались старые, чек соответственно показывал ошибки "Неисправность механической синхронизации впускного распредвала" и "Неисправность механической синхронизации выпускного распредвала" (0011 и 0013). после замены шестерен чек не погас выдавая те же ошибки....проехав еще 100 км решил заменить электромагнитные клапана но ошибка так и не погасла ну и поехал снова в сервис ... там разобрали машину все проверили посмотрели после чего пожали плечами и сказали что не знают в чем проблема (все же уже заменено и стоит по меткам) так я объехал 4 сервиса где так же пожимали плечами ! Как мне сказли что скорее всего дело в мозгах.... в общем нужен совет опытных людей что мне делать и куда податься !?

#1300 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:52

Цитата
Вот бы точно знать,чего кумекают немцы!)))

Цитата
Это если климат на "авто" выставлен", в принудительном режиме все должно дуть туда, куда пользователь выставит...

Похоже,что mk362, с немцами на одной волне!))) Изображение
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных