Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#1681 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Март 2013 - 11:07

podsolnuh_rider, да и не факт, что зарегистрированный пропуск зажигания, обязательно указывает на модуль.

#1682 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 28 Март 2013 - 08:07

Цитата(podsolnuh_rider @ 19.3.2013, 17:40) Просмотр сообщения

сегодня был на диагностике... модуль зажигания полетел... пропуск зажигания в 3-м цилиндре.
всем на заметку... при ошибке 1300- диагноз(один из)) пропуск зажигания в одном из цилиндров). лечить заменой блока зажигания.

модуль сам как правило остается цел ( электрика) выходит из строя карболитовая изаляция сначала незаметные пробои и сток разряда по корпусу катушки далее прогар... лечится эпоксидкой с предварительной зачисткой и расковыриванием трещины..... excl.gif
Люблю, что бы все работало так, как надо.

#1683 az1at

az1at

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Март 2013 - 12:51

такая проблема.горит "Контрольная лампа отказов двигателя" и стартер не проворачивает.может ли это быть связано с тем,что у меня аккумулятор выдает 9 вольт?я понимаю,что нужно зарядить аккумулятор.но "Контрольная лампа отказов двигателя " перестанет гореть или же ехать на диагностику?делал ручной режим чтения ошибок.ошибок не выявил,что подскажите?

#1684 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Март 2013 - 13:10

az1at, у меня в колесе дырка с кулак и колесо не надувается. Надо ли мне ехать на диагностику?

Ну сами посудите, у Вас очевидная проблема, которая затрагивает все функции автомобиля. Зачем заниматься гаданиями, до тех пор, пока она не устранена?

#1685 az1at

az1at

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Март 2013 - 13:17

Амбр, все-таки диагностика?

#1686 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Март 2013 - 13:29

az1at, да какая диагностика?! Сначала аккумулятор приведите в норму, заведите мотор, потом уже смотреть, если будет такая необходимость. Лампочка должна гореть при заглушенном двигателе и тухнуть только после его пуска.

#1687 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 29 Март 2013 - 13:32

Цитата(az1at @ 29.3.2013, 11:51) Просмотр сообщения

такая проблема.горит "Контрольная лампа отказов двигателя" и стартер не проворачивает.может ли это быть связано с тем,что у меня аккумулятор выдает 9 вольт?я понимаю,что нужно зарядить аккумулятор.но "Контрольная лампа отказов двигателя " перестанет гореть или же ехать на диагностику?делал ручной режим чтения ошибок.ошибок не выявил,что подскажите?


Заряди сначала, а потом видно будет.
Изображение

#1688 az1at

az1at

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 30 Март 2013 - 05:40

и еще вопрос возник.тут вычитал,что при смене аккумулятора нужно вводить код в аудиосистему,а сервисной книжки,увы,нету.как код-то узнать?можно ли это сделать вообще?
P.S. авто - опель астра караван 08 года

Сообщение отредактировал az1at: 30 Март 2013 - 05:41


#1689 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 30 Март 2013 - 09:47

az1at, в вашей не нужно ни чего вводить

#1690 az1at

az1at

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:43

аккумулятор заменил.стартер не крутит все равно. при включении зажигания мигает приборная панель и трещит что-то в капоте.педальками проверил.ошибок не найдено.как быть?
p.s. теперь не работает центральный замок)

Сообщение отредактировал az1at: 01 Апрель 2013 - 18:49


#1691 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:14


смотри под капотом либо масса гдето отвалилась-контакт плохой либо + там же возможно плюс на стартере/генераторе. может стартер на себя берет( развалился ротор и клинит) а втягивающее щелкает
Люблю, что бы все работало так, как надо.

#1692 az1at

az1at

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 02 Апрель 2013 - 06:23


найти бы эти провода.они короткие и их никуда не хватает и туда не залезешь.предохранители мешаются.и еще вопрос.а где можно найти наглядное представление о местонахождении стартера?

#1693 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:53

Можно купить или скачать руководство по эксплуатации, а можно скачать
ТИС2000.

#1694 ivandun

ivandun

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:56

Постоянно что-то ломается по мелочи: то резинка отклеится, то замок багажника застучит, то дверная ручка не работает, то вентилятор печки откажет, то опорник заскрипит, начал выть ступичный подшипник спереди, амортизатор поменял - все при пробеге 60 тыс. при езде только по ровному асфальту от работы до дома и в магазин.
Обожаю mifilon.ru

#1695 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:40

Цитата(ivandun @ 2.4.2013, 20:56) Просмотр сообщения

Постоянно что-то ломается по мелочи:..... - все при пробеге 60 тыс. при езде только по ровному асфальту от работы до дома и в магазин.

А если регулярно ездить по полям и оврагам - все работает как часы)))))...скрипит во всех местах это да...а в остальном, прекрасная маркиза...)
Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#1696 Raev26rus

Raev26rus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:14

всем привет у меня Опель Астра 1.8л подскажите пожалуста может у кого была такая проблема,ехал по трассе меня подрезали я оттормазился после чего у меня загорелся ЧЕК и упали обороты,я остановился на обочине газу как не давал обороты прыгали,после чего я заглушил машину и сразу завел ЧЕК пропал обороты в норме но после того как я нажал на тормоз опять загорелся ЧЕК и упали обороты. что это может быть, может кто уже сталкивался с такой проблемой.Заранее спасибо

#1697 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:46

Цитата(Raev26rus @ 4.4.2013, 12:14) Просмотр сообщения

всем привет у меня Опель Астра 1.8л подскажите пожалуста может у кого была такая проблема,ехал по трассе меня подрезали я оттормазился после чего у меня загорелся ЧЕК и упали обороты,я остановился на обочине газу как не давал обороты прыгали,после чего я заглушил машину и сразу завел ЧЕК пропал обороты в норме но после того как я нажал на тормоз опять загорелся ЧЕК и упали обороты. что это может быть, может кто уже сталкивался с такой проблемой.Заранее спасибо

для начала какой астро? двигун, коробас, и год...... можно по подробнее на счет оттормозился... на передаче? если да то может и ремень на зуб перескачил а может вакум начал подсасывать... есть еще вариант если абс глюканат поиймала ъотя горел бы значек соответств. думаю к офицалам заехать былоб не лишне!
Люблю, что бы все работало так, как надо.

#1698 myltyawkin

myltyawkin

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra h

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:28

дорогие астроводы, подскажите, пожалуйста, что может быть с машиной....в режиме спорт машину дергает( даже если совсем не жму на педали. стрелка тохометра поднимается резко вверх и вниз. и такое со стрелкой было даже если жму на тормоз...так ведь не должно быть? она ведь в спорт режиме должна просто быстрее разгоняться...

#1699 ромарио59

ромарио59

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra н 1.6 her

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:43

помогите!!!у меня проблема при разгоне расход увеличивается до 39.8 л. что случилось понять не могу и не кто не говорит!!!

#1700 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:14

ромарио59,
ничего не случилось. При разгоне двигатель развивает бОльшую мощность и потребляет больше топлива, при замедлении - наоборот. Физику в школе учили?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)