Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#1701 ромарио59

ромарио59

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra н 1.6 her

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:19

Цитата(Sergey_ @ 15.4.2013, 9:14) Просмотр сообщения

ромарио59,
ничего не случилось. При разгоне двигатель развивает бОльшую мощность и потребляет больше топлива, при замедлении - наоборот. Физику в школе учили?

ну было то 22 не больше и бензин стал уходить!!!

#1702 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:19

Цитата
помогите!!!у меня проблема при разгоне расход увеличивается до 39.8 л. что случилось понять не могу и не кто не говорит!!!

Не смотрите на моментальный расход. Не травмируйте себя. Он нужен для трассы.

#1703 ромарио59

ромарио59

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra н 1.6 her

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:54

ну а по городу расход стал 18. с этим то что делать?бензин то проподает я ведь не живу с дочкой миллианера!!!

#1704 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:07

Цитата(ромарио59 @ 15.4.2013, 13:54) Просмотр сообщения

ну а по городу расход стал 18. с этим то что делать?бензин то проподает я ведь не живу с дочкой миллианера!!!

такая же фигня..... произошл чето.... пока двигло не вскрыл ...я не понимаю. до пробега в 80 все было хоп- максимально в моменты набора был моментальный расход 22-24 сейчас до 38 подтягивает если тапку топтать. на верке 1,8 человек сказал что у него на автомате в разгоне 18 кажет и все...
у двигла изменился характер разговора. стал набор тупее.произошло это после движения со скоростью 209 около 20 км. сейчас есть прблема с клапанной крышкой-под замену из-за встроенного клапана, регулировка клапанов- стучат твари, коробка f17- 1и2 поют песню, возможно ещё и дифференциал- нужна диагностика.
ошибок нет - прошивка последняя
катализ чистый
лямбды новые
свечи+модуль -оригинал новые
фильтра чистые -новые
масло 0w-30 свежак
тормоза рабочие- свежак. не заклинивают( накат в смысле нормальный)
форсунки чистил со съемом рампы и торированием-у офицалов-норма.
до 80тык тахометр не клал а тут пришлось в еропорт 300 верст пилить ... дорогу перекрыли.... опздывать начал......
после этого тек2 у знакомого смотрел ак двигло работает( всю жизнь на холостом держалось 0,6л/ч а тут плавать начало 0,7- 0,8 на тормоз нажмешь 0,5 )- он мне сказал что мозГ пытается выставит обороты как в идеале но у него не получатся...
др.заслонка чистая ...положение в допуске.

у вас правда мотор другой с регулировкой фаз ГР
мож в них дело? есть ошибки "педальным способом"?
если все чисто то.....к офицалам заехать нуно
что за фигня не знаю...
вскрывать вот собираюсь!

Сообщение отредактировал Lowmmen: 15 Апрель 2013 - 22:12

Люблю, что бы все работало так, как надо.

#1705 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:27

всем привет. давно не заходли сюда (пока не было причины).
итак вопрос. сутра поворачиваю ключ зажигания, звучит зуммер, (но звук не такой как при включенных фарах и открытой двери) он обрывается на половине, как будто неконтакт где-то. и вместе со звуком стрелка спидометра дергается вверх. и так несколько раз. потом, когла машину завел, все лампы гаснут (как всегда) и остается лампа абс. далее еду, значок абс погас. но в течении дня абс снова появился. а глюк с зумером и стрелкой спидометра повторился всего лишь одни раз. и еще, ошибка по педалям 01535е. нигде так и не смог расшифровать. может есть у кого какие мыслишки.. буду признателен. спасибо
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#1706 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:55

Проверь проводку и разъем левого датчика АБС

#1707 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:55

ошибся с номером ошибки. правильный будет 01345е

Цитата(VVV @ 16.4.2013, 18:55) Просмотр сообщения

Проверь проводку и разъем левого датчика АБС

ок. спасибо, на выхах буду менять рулевые наконечники со стойками стаба, обязательно проверю абс-ки.
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#1708 Алексей Пахомов

Алексей Пахомов

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:57

Господа! Подскажите пожалуйста у меня opel astra h 2008 г.в. купил машинку в декабре прошлого года. Как только сел за руль и начал ездить на ней, маленького поворота руля (совсем на маленький градус) было достаточно для нопределенного угла поворота колес, со временем на всех типах дорог, при начале движения и непосредственно в движении требуется крутить руль больше чтобы поворот колес был такой же как раньше. В чем может быть дело?

#1709 91roman91

91roman91

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra h

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:07

Всем привет!у меня астра h 5 дверный хэтчбек, такая проблема-не работает задний левый динамик, хотел спросить если кто то сталкивался с этой проблемой сколько стоит ремонт у оф.диллера? и еще-гудит гур, что это может быть и что с этим делать

#1710 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:35

Цитата(ivan_kom @ 16.4.2013, 18:27) Просмотр сообщения

всем привет. давно не заходли сюда (пока не было причины).
итак вопрос. сутра поворачиваю ключ зажигания, звучит зуммер, (но звук не такой как при включенных фарах и открытой двери) он обрывается на половине, как будто неконтакт где-то. и вместе со звуком стрелка спидометра дергается вверх. и так несколько раз. потом, когла машину завел, все лампы гаснут (как всегда) и остается лампа абс. далее еду, значок абс погас. но в течении дня абс снова появился. а глюк с зумером и стрелкой спидометра повторился всего лишь одни раз. и еще, ошибка по педалям 01535е. нигде так и не смог расшифровать. может есть у кого какие мыслишки.. буду признателен. спасибо

у меня на вольве почти такое же было- отвалился + который идет С генератора ( а не на него) так ехал оказывается на аккуме, в какой то момент на прибоах начались реальные Бермуды- все абсолютно стрелки приборов начали прыгать зашкаливая и падая на ноль и даже антирадар воткнутый в прикуриватель начал играть в цветомузыку и орать как протухшая сирена ai.gif полез разбираться и докопался таки до истины. смотри генератор и аккум-клеммы -часто быват!
Люблю, что бы все работало так, как надо.

#1711 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:51

Цитата
Господа! Подскажите пожалуйста у меня opel astra h 2008 г.в. купил машинку в декабре прошлого года. Как только сел за руль и начал ездить на ней, маленького поворота руля (совсем на маленький градус) было достаточно для нопределенного угла поворота колес, со временем на всех типах дорог, при начале движения и непосредственно в движении требуется крутить руль больше чтобы поворот колес был такой же как раньше. В чем может быть дело?

может просто кажется?

Цитата
Всем привет!у меня астра h 5 дверный хэтчбек, такая проблема-не работает задний левый динамик, хотел спросить если кто то сталкивался с этой проблемой сколько стоит ремонт у оф.диллера? и еще-гудит гур, что это может быть и что с этим делать

Проверяйте проводку задней левой двери в месте соединения двери и стойки. Не затягивайте, может перестать открываться или закрываться. Проблема известная, обрыв проводов проводки. Одного или нескольких.

ivan_kom, смотрите датчики АБС и проводку к ним.
Ну и по Вашей ошибке P01345E - Медленное реагирование цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1)

#1712 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:53

Цитата(Амбр @ 17.4.2013, 12:51) Просмотр сообщения


ivan_kom, смотрите датчики АБС и проводку к ним.
Ну и по Вашей ошибке P01345E - Медленное реагирование цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1)

ок. буду рыть в данном направлении. а про ошибку, я подумал, что это две совершенно разные вещи, два разных события. просто когда начали скакать приборы, я решил ошибки почитать. это видимо ошибки из недалекого прошлого. бенз лью на единственном более менее ноормальном операторе роснефть называется. лью пятый. пару раз за прошедший год приходилось заливать второй, когда пятого не было. но чека я ни разу не видел. а что касается лямбды, на экзисте посмотрел - аналог бош 1600 рупий. оч. даже бюджетненько. если конечно я ту лямбду рассматривал. всем спасибо. как чего - отпишусь - ага.. forever.gif
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#1713 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 20 Апрель 2013 - 07:47

вобщем, просмотрел вчера датчики, проводка в порядке, разобрал разъемы, пробрызгал силиконом. но теперь абс горит постоянно. вобщем, надо предохранитель абс отключать
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#1714 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Апрель 2013 - 07:57

Цитата
пробрызгал силиконом

хорошо хоть не кетчупом... зачем силиконом то????? Изображение
Надо было WD использовать, а не диэлектрик.

#1715 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:42

Цитата(Niniko @ 20.4.2013, 8:57) Просмотр сообщения

хорошо хоть не кетчупом... зачем силиконом то????? Изображение
Надо было WD использовать, а не диэлектрик.

покурил тему нашу про абс. там все силиконом брызгают... стадный инстинкт?
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#1716 Bravo

Bravo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: astra family седан

Отправлено 20 Апрель 2013 - 21:07

НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
Купил холодильник в машину..работает от прикуривателя.
Ну и вообщем отправились на дачу...В середине поездки запахло паленым из прикуривателя..достаю вилку она подпаленая,сразу проверяю прикуриватель он не работает !!!
начал искать предохронители...нашел под капотом...а какой из них, знать не знаю. blink.gif
Машина астра 2012 года Н (седан)
Заранее благодарен за помощь.Завтра фотки приложу.

Сообщение отредактировал Bravo: 20 Апрель 2013 - 21:20


#1717 MTA

MTA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra h

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:22


Всем привет пишу впервые. Есть проблема: после замены подушек двигателя появилась вибрация в руле, машину тянет то влево, то вправо. Посоветуйте что делать?

#1718 usr070

usr070

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:17

машина опель астра дизель 1.3 (90 лс) помогите кто может, ехал домой и вдруг машина заглохла, остановился выкл зажигание потом включил завелась, доехал до дома загнал в гараж и она опять сама заглохла, и болише не заводиться, сейчас при влючение зажигания не влючаеться насос, свечи накала и сам стартер не крутит а счёлкает только релюшка, самадеогностика с зажатами педалеми тоже не работает, если можно то пишите в личку???

#1719 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:12

Цитата(Bravo @ 20.4.2013, 22:07) Просмотр сообщения

НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
Купил холодильник в машину..работает от прикуривателя.
Ну и вообщем отправились на дачу...В середине поездки запахло паленым из прикуривателя..достаю вилку она подпаленая,сразу проверяю прикуриватель он не работает !!!
начал искать предохронители...нашел под капотом...а какой из них, знать не знаю. blink.gif
Машина астра 2012 года Н (седан)
Заранее благодарен за помощь.Завтра фотки приложу.

В хетчбеках в багажнике стоит предлхранитель на прикуриватель!!! См. багажник - 5А по моему
Люблю, что бы все работало так, как надо.

#1720 Lowmmen

Lowmmen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 341
  • Город:Москва и область-Восток
  • Интересы:Футбол, рыбалка, охота, туризм, фото, автомобили, электронника, книги, музыка.
  • Автомобиль: Opel Astra H, hatch 5D, Z16XEP, F17, elegance

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:27

Цитата(ivan_kom @ 20.4.2013, 12:42) Просмотр сообщения

покурил тему нашу про абс. там все силиконом брызгают... стадный инстинкт?

Надо было loctite-ом чистить №7039[attachmentid=102880]

Прикрепленные изображения

  • 1f0b337e8cfd4d1cba4b1a708b28b8d8_0_500_0.jpg

Люблю, что бы все работало так, как надо.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)