Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Как снять форсунки на Vivaro 2.0 M9r780


Сообщений в теме: 451

#381 URIY3

URIY3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Архангельская обл. Октябрьский
  • Интересы:Авто,Мото
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 114л.с.

Отправлено 21 Август 2017 - 15:42

Продолжение.погревшись на солнышке накупавшись в море в Судаке решено возвращаться в обратную сторону но уже к ночи чтоб не так было жарко,чтоб скоротать вечернее время съездили посмотреть на местную достопримечательность крепость,попали на начало театрализованного представления с рыцарями в доспехах и дамами в средневиковых одеждах,самое что поразило меня это когда в заключении представления началось рыцарское сражение и они реально начали колошматить друг друга мечами со всей силы а когда мечи,топоры и дубинки вылетали из рук сходились в рукопашной и падали катаясь в борьбе по полю боя.такого я ещё не видел.и рыцари то все не маленькие метра под 2.ну вот вечером мы двинулись обратно через перевал по серпантинам в Коктебель,ночью конечно двигаться лучше,не так жарко,машину встречную видно далеко фуры там не ходят и грузовиков не встречал,да и на красивые пейзажи не так отвлекаешся ,короче доехали до Коктебеля хорошо правда на 3х циллиндрах.на утро сняли комнату в пансионате и зависли там на 5 дней.В это время начал договариваться с  Алексеем из Ставрополя о встрече для замены остальных 2х форсунок.договорившись о встрече в определённый день в Ейске с вечера мы выехали из Коктебеля,для интереса забил в навигатор Ейск и маршрут прорисовался в 900км.через украину.понял что не видит паромную переправу.и так к ночи прибыли на паром скажу что в ожидании посадки на паром что туда что обратно простояли чуть больше часа это с регистрацией и досмотром.цена на переправу Виварика короткая база 1700руб.Виварик короткая база с фаркопом ровно 5 метров.а вот 5м.30см.это уже не габарит выходит переправа 4 тыс.руб.И того Виварик 1700руб.+с человека 150 руб.нас было трое и того 2150 в одну сторону,паром идёт 20 минут.когда переехали на нашу сторону забил навигатор и прорисовало мне до Ейска 400км.Благополучно в ночное время добрался до Ейска затарившись в палатке на поле арбузами дынями персиками и т.д.хотя ночью по тем дорогам где я ехал движуха была не слабая,в основном фуры и зерновозы.С утра встретился с Алексеем и начали заниматься заменой 2х форсунок,сразу же словили проблему обломился один болт крепления форсунки надо высверливать,второй болт шатали поливали стучали почти 2 часа без успешно ни каких движений,когда было принято решение будь что будет начали с усилием откручивать и к нашей радости он открутился.замена 2х форсунок заняла у нас весь день до вечера.а вечером я на всех четырёх цилиндрах выдвинулся в строну дома и на следующий день к обеду был уже в Москве.вот так я попутишевствовал с ремонтами,из 5500км.1500на трёх цилиндрах.



#382 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 22 Август 2017 - 17:55

В последнее время болты крепления форсунок ломаются все чаще. :stop: 
Уже мы к этому привыкли и ремонтируем резьбу под родной болт.

 

Хорошо, что этот  Виваро на 3 цилиндрах не отказался ехать - это повезло!


Сообщение отредактировал "Aleksey": 22 Август 2017 - 17:56

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#383 serkostyg

serkostyg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:17

Здравствуйте,я так понимаю если форсунка замкнута,машина останавливается,а если обрыв -едет на трёх? Хорошо бы нам всем знать,как доехать на трёх до ремонта..

#384 serkostyg

serkostyg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:49

Пришлось приобрести гидравлический съёмник на 20 тонн и возить с собой.Если кому нужно будет в Санкт Петербурге или Гродно,готов поделиться.

Сообщение отредактировал serkostyg: 10 Сентябрь 2017 - 12:59


#385 URIY3

URIY3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Архангельская обл. Октябрьский
  • Интересы:Авто,Мото
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 114л.с.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:29

Всем привет.ответ на вопрос serkostyg по форсункам.сам не давно с ними занимался и ломал голову как проехать до места ремонта 900 км на 3х форсунках.значит  когда двигло заборахлило то на диагностике показало обрыв цепи или короткое замыкание в форсунке № такой-то.машина заводилась нормально,разгонялась правда слабовато но тем не менее я благополучно проехал 900 км.не нагружая двигатель.А далеко ли ехать до места ремонта? и ещё вопрос сколько стоит съёмник гидравлический,ведь к нему нужна ещё площадка с упорами и винт-приспособа за которую тянуть.



#386 Valery1965

Valery1965

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Интересы:Демонтирую форсунки Виваро, Трафик с дв. 2.0л
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007г.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:59

Юра, тебе то он зачем? У тебя все смазано! Про ключи помню!! :)


Если такой как у меня, то 1500 Евро *(ВсЁ).



#387 URIY3

URIY3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Архангельская обл. Октябрьский
  • Интересы:Авто,Мото
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 114л.с.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:20

О Валер привет :ab: порылся у себя в гараже,нашёл что-то похожее на площадку для снятия форс.вот мысль домкрат раздобыть.на авито есть домкрат без качалки за 15 тыс.руб.я понимаю что в ближайших пару лет форсы не должны меня подвести но не плохо бы такой съёмник иметь у себя в гараже.



#388 Valery1965

Valery1965

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Интересы:Демонтирую форсунки Виваро, Трафик с дв. 2.0л
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007г.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:43

Не забивай гараж дорогостоищим железом. На сэкономленные деньги от этой затеи, :) , съезди в Сочи! :)


Посоветуйся перед покупкой, не все что в интернете подойдет!



#389 serkostyg

serkostyg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:39

Всем привет.ответ на вопрос serkostyg по форсункам.сам не давно с ними занимался и ломал голову как проехать до места ремонта 900 км на 3х форсунках.значит когда двигло заборахлило то на диагностике показало обрыв цепи или короткое замыкание в форсунке № такой-то.машина заводилась нормально,разгонялась правда слабовато но тем не менее я благополучно проехал 900 км.не нагружая двигатель.А далеко ли ехать до места ремонта? и ещё вопрос сколько стоит съёмник гидравлический,ведь к нему нужна ещё площадка с упорами и винт-приспособа за которую тянуть.

Да,площадка и упоры все есть.https://kovsh.com/se...ng/t/tabs/videoУ них там магазин есть,купил за 300$,кроме насоса,его купил в Питере за 100$ на 20 тонн.

Сообщение отредактировал serkostyg: 15 Сентябрь 2017 - 21:43


#390 Владислав30

Владислав30

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:г Брянск
  • Интересы:Продажа профессионального инструмента для снятия форсунок и свечей накала фирм Pichlerи TRIUMF помощь в снятии дизельных форсунок ,свечей накаливания, обломанных,трудносьемных,ремонт форсунок
  • Автомобиль: opel 2.0 115 08гв,гранд старекс 12г

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 22:14

 

Всем привет.ответ на вопрос serkostyg по форсункам.сам не давно с ними занимался и ломал голову как проехать до места ремонта 900 км на 3х форсунках.значит когда двигло заборахлило то на диагностике показало обрыв цепи или короткое замыкание в форсунке № такой-то.машина заводилась нормально,разгонялась правда слабовато но тем не менее я благополучно проехал 900 км.не нагружая двигатель.А далеко ли ехать до места ремонта? и ещё вопрос сколько стоит съёмник гидравлический,ведь к нему нужна ещё площадка с упорами и винт-приспособа за которую тянуть.

Да,площадка и упоры все есть.https://kovsh.com/se...ng/t/tabs/videoУ них там магазин есть,купил за 300$,кроме насоса,его купил в Питере за 100$ на 20 тонн.

 

гидроцилиндр фото можно посмотреть



#391 Valery1965

Valery1965

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Интересы:Демонтирую форсунки Виваро, Трафик с дв. 2.0л
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007г.

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 23:31

 

Всем привет.ответ на вопрос serkostyg по форсункам.сам не давно с ними занимался и ломал голову как проехать до места ремонта 900 км на 3х форсунках.значит когда двигло заборахлило то на диагностике показало обрыв цепи или короткое замыкание в форсунке № такой-то.машина заводилась нормально,разгонялась правда слабовато но тем не менее я благополучно проехал 900 км.не нагружая двигатель.А далеко ли ехать до места ремонта? и ещё вопрос сколько стоит съёмник гидравлический,ведь к нему нужна ещё площадка с упорами и винт-приспособа за которую тянуть.

Да,площадка и упоры все есть.https://kovsh.com/se...ng/t/tabs/videoУ них там магазин есть,купил за 300$,кроме насоса,его купил в Питере за 100$ на 20 тонн.

 

Фото всего инструмента сделайте, и в студию!



#392 serkostyg

serkostyg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:38

А зачем мне это?По сноске всё есть.А потом,я же бесплатно предлагаю хорошим Людям этого сайта.

#393 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:06

Благородное дело - хорошее дело!
Если форсунка оторвется в верхней части, в Вашем комплекте есть приспособа на этот случай?


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#394 Valery1965

Valery1965

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Интересы:Демонтирую форсунки Виваро, Трафик с дв. 2.0л
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007г.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:59

Проштудировал всю ссылку, видео дох..я, 37 шт. По Виваро 3. К этому инструменту нужна сварка и сварщик с руками. Продают где-то за 200$. При обрыве, остальное этой хренью не достать, не хватает много инструмента! Тот кто хочет сэкономить и сделать самому - это предложение для Вас! :)



#395 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:18

Валер сварка-сваркой, но ты же сам сталкивался и знаешь, что если форсунка оборвется не наверху, как у них на видео. Если она рвется ниже втулки к примеру, так туда уже никакая сварка не достанет(в колодец форсунки сваркой подлезть нереально).

Я такое наблюдал на СТО. Форса порвалась, так они к ней полуавтоматом пару капель еле прихватят сколько достанет сварка, молотком тук-тук и обрывается сварка, а форсунка сидит. Долго над ней Ставропольские СТОшки извращались. У хозяина кончились деньги, продал он ее на разборку в Краснодарский край в таком состоянии.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#396 vintik@shpuntik

vintik@shpuntik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Интересы:Оказываем помощь в снятии закисших форсунок с дизельных двигателей любых авто подробности в личку
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:44

Всем привет. Внёс свои 5 копеек в разговор. Фото 1- Ивеко, пробовали ребята вытащить, потом вытащить приварившись, итог 0.0. Фото 2- пежо боксер 3.0 ыорсунка прорвалась в потроха, нагрузка 16-16,5тонн. Жесть. Какая в этом случае сварка? Я думаю, что нужно фильтровать процессы когда сварку можно применять, а когда нет.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170715-WA0004.jpg
  • IMG_20170902_184414.jpg

по вопросам снятия форсунок дизеля звони восемь девять два девять девять восемь пять три нуль один шесть

#397 serkostyg

serkostyg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:50

Да,бросте Вы..Не так страшен чёрт.Форсунка разбирается и туда вворачивается съёмник-болт с мелкой резьбой,а разрезная гайка(которая ставится на место крепежа форс) с переходником в Польше продаётся за 100 злотых.

#398 vintik@shpuntik

vintik@shpuntik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Интересы:Оказываем помощь в снятии закисших форсунок с дизельных двигателей любых авто подробности в личку
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:07

Не так страшен, когда нагрузка маленькая.
по вопросам снятия форсунок дизеля звони восемь девять два девять девять восемь пять три нуль один шесть

#399 Владислав30

Владислав30

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:г Брянск
  • Интересы:Продажа профессионального инструмента для снятия форсунок и свечей накала фирм Pichlerи TRIUMF помощь в снятии дизельных форсунок ,свечей накаливания, обломанных,трудносьемных,ремонт форсунок
  • Автомобиль: opel 2.0 115 08гв,гранд старекс 12г

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:33

Не так страшен, когда нагрузка маленькая.

http://www.tesam.eu/...umenty-c-3.html

Пробовал пару наборов,работал с ними ,при больших нагрузках качество отсутствует,рвутся адаптеры



#400 Valery1965

Valery1965

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Интересы:Демонтирую форсунки Виваро, Трафик с дв. 2.0л
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007г.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:57

Всем привет. Внёс свои 5 копеек в разговор. Фото 1- Ивеко, пробовали ребята вытащить, потом вытащить приварившись, итог 0.0. Фото 2- пежо боксер 3.0 ыорсунка прорвалась в потроха, нагрузка 16-16,5тонн. Жесть. Какая в этом случае сварка? Я думаю, что нужно фильтровать процессы когда сварку можно применять, а когда нет.

Серега, проверено опытом. Каждый хитрец сам, по наполненности своего кармана, ищет себе геморой.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных