Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов, Не создавайте новых тем - пишите СЮДА!


Лучший Ответ t-serg555 , 21 Ноябрь 2023 - 21:23

Здравствуйте. Не знаю как создать тему, пишу сюда.
Астра G Y17DT климат контроль, проблема с распределением воздуха заслонками отопителя салона.

На лобовое стекло дует только холодный воздух.

Распределительная заслонка (вниз-вперед-вверх) работает как часы, переключает без проблем.

Смесительная заслонка также ходит, но, при переключении этой заслонки в положение LO - дует как положено холодным, при переключении в положении HI - вентилятор дует в никуда, те как будто блокируются все воздушные выводы и воздушные массы гуляют внутри в замкнутом контуре. Заслонка распределительная никак на действия смесительной заслонки не реагирует.

Вопрос к знатокам:
Каким образом смесительная заслонка может полностью блокировать воздушный поток по всем направлениям? Ведь она должна играть роль создания оптимальной воздушной температурной смеси заданной блоком климата.

Ошибок по диагностике климата нет.

Тест исполнительных механизмов - бывает что тест не проходят обе заслонки (зависают на определенном проценте прохождения теста).

Шаговый двигатель смесительной заслонки снял, привод заслонки не сломан, ход у этой заслонки небольшой (есть ограничители верхнего и нижнего положения), двигается рукой легко.

Шаговый  двигатель распределительной заслонки визуально двигается тоже по всем направлениям, с правой (противоположной) стороны печки также видно как двигается шток распределительной заслонки - можно сделать вывод что механика в полном порядке.

С каждого электропривода снимал разъем, искусственно создавал ошибку, подключал обратно, стирал ошибку - в надежде что что-то поменяется или как-то откалибруется.

 

Но результат один и тот же  - в любом в режиме HI (горячий воздух) из любых выбранных направлений не дует совсем.

Холодный воздух - валит куда пожелаешь по любым направлениям.

 

Как это всё сопоставить и сделать правильный вывод.

Уже мысли подкинуть другую климу посмотреть что будет.

ПС: вся система охлаждения промыта и очищена, печка - кипяток, машина греется как положено, нареканий нет.

 

 

[РЕШЕНО]
После промывки печки забыли установить поддон печки. После установки поддона все заработало в штатном режиме.
Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 7375

#5481 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 30 Август 2018 - 00:41

Дароу астра воды

Дароу астра иметель.

Гену смотри. 

А то приедешь в никуда. 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#5482 DraGoS

DraGoS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra g

Отправлено 30 Август 2018 - 07:41

А Гена тут причем ? Гена даёт 14.4 на холодную и 14.1 на прогретую на постоянке, бывают такие дни что спидометр и до 160 работает не падает , а бывает на 80 уже начинает моросить

#5483 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Август 2018 - 01:54

Приборка мозга парит?

Питание на ней



#5484 VoTkinAlexey

VoTkinAlexey

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 31 Август 2018 - 17:33

Всем привет, хочу поменять кожух ручки акпп, подскажите как снять, в мануале написано выкрутить шуруп и снять но вместо него у меня гнездо под гайку которая ни на чем не держалась,танцевал вокруг ручки но так и не понялIMG_20180828_184314.jpg IMG_20180828_184333.jpg

#5485 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 00:12

хочу поменять кожух ручки акпп,

Кожух... 

Или чехол?  Что-то пластиковое или кожанное (кожзам) ? 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#5486 VoTkinAlexey

VoTkinAlexey

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:42

хочу поменять кожух ручки акпп,

Кожух... 
Или чехол?  Что-то пластиковое или кожанное (кожзам) ?

Кожзам хочу поменять, вопрос про ручку акпп как же снять

#5487 Юрий astra f

Юрий astra f

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel astra f

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:39

Ребята нужна помощь,машина Опель астра ф двигатель c16nz,моновпрыск,возникла такая проблема,машина подергивается на холостых,иногда плавают обороты где-то с 900 до 700,редкие подхлопывания в глушитель,чёрная свеча 4 цилиндра остальные свечи норм.двигатель после капиталки:расточка блока,новые поршня кольца вкладыши сальники вобщем все,по голове менялись маслосьемные колпачки,гидро компенсаторы и притирались клапана,из провереного:компрессия во всех цилиндрах абсолютно одинаковая по15,свечи,бронепровода,крышка трамблера,бегунок-все проверялось на стенде,из нового:датчик хх,два датчика охлаждающей жидкости,дад(датчик давления воздуха во выпускном коллекторе,на подсос воздуха по вакуумной магистрали все проверялось,даже глушилась на впускном коллекторе полностью ,и ничего не дало результатов,кто-то на сто пробормотал бред мол сильно принтер клапан 4-ого цилиндра и теперь нет зазора между гидро компенсатор Ом и клапаном,последний из-за этого постоянно преоткрыт и засерает свечу,НО!!!!!!,КОМПРЕСИЯ ИДЕАЛЬНО ОДИНАКОВА ВО ВСЕХ ЦЕЛИНДРАХ,А ПРИОТКРЫТЫЙ КЛАПАН НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ХОРОШУЮ И ОДИНАКОВУЮ КОМПРЕССИЮ!поэтому я уже не знаю куда лесть,кто,что знает или у кого было подобное подскажите плиз.

Сообщение отредактировал Юрий astra f: 01 Сентябрь 2018 - 11:46


#5488 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 01:06

машина подергивается на холостых,иногда плавают обороты где-то с 900 до 700

Здесь вообще-то ... :) "ветка" Астра-Джи. Астра-эФ - это вот ТУТ.

Тем не менее - сам был владельцем "ЭФ-ки" с движком C16NZ.

Таких проблем я на той машине не замечал.

А вот на нынешней - Джи, с 16-клапанником - такая-же картинка, порой и похуже. Обороты ХХ могут скакать от полуторы тысяч и до ... загорания лампочки аккумулятора и маслёнки одновременно. Даже и заглохнуть может. 

Проверялось ВСЁ и менялось всякое. На что глаз упал или о чём очередной мастер или советчик сказал. Читались ошибки по двигателю. Компрессия, свечи, модуль зажигания, лямбда-зонд (кислородный датчик), ДПДЗ, МАП, ШМХХ, ДТВВ, ДПКВ, ДПРВ, ДТОЖ, даже до датчика давления масла дошло... Проверялись все шланги и соединения-прокладки-стыки на подсос или утечку, давление в топливной рампе и бензонасос. Пробовал заливать бензин на брендовых дорогих заправках и при этом - до пяти полных баков выкатывать только с ОДНОЙ АЗС. 
Заливал или только 95-й или только 92-й.

Фильтр воздушный и ещё что-то.

Менял и форсунки. (У меня их 4 штуки).

Осталось только одно. 

В разное время и два абсолютно разных человека высказали предположение, что в самом дроссельном узле - просто... механически истёрлась ось, на которой крутится дроссельная заслонка. Из-за чего - исправный датчик заслонки выдаёт не самые корректные показания. Эбу видит, что датчик-то "живой" и корректирует остальные параметры под его показания. Отсюда и гуляние ХХ и - порой зависание ХХ на повышенных или пониженных оборотах... 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#5489 Юрий astra f

Юрий astra f

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel astra f

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:47

Даже не знаю но тогда если отключить датчик дроссельной заслонки и перемкнуть а б контакты т.е. исключить мозги(сбросить настройки),то двигатель должен работать исправно,но этого на жаль не происходит,спасибо за предположение.

#5490 Xatlii161

Xatlii161

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: ваз2109

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 16:18

всем доброго времени суток. и так вопрос следующий,кто подскажет что за датчик стоит на заднем супорте нижний болт опель астра GTC?

 



#5491 Xatlii161

Xatlii161

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: ваз2109

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 16:26

ccbd90f6a4.jpg



#5492 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 22:03

Гм, если про тот что справа внизу...

 

Скрытый текст

 

- то это клапан для прокачки. 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#5493 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 11:40

всем доброго времени суток. и так вопрос следующий,кто подскажет что за датчик стоит на заднем супорте нижний болт опель астра GTC?

 

 

В каталоге это называется так:

ДЕМПФЕР, ВИБРАЦИОННЫЙ, СУППОРТ ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО ДИСКА (ДЛЯ ТОРСИОННОЙ БАЛКИ ЗАДНЕГО МОСТА БЕЗ МЕХАНИЗМА ВАТТА, POC GNF)

 

Конечно это не датчик. Но зачем это нужно трудно сказать. И что будет если его не будет тоже непонятно. Хрень какая-то.


  • Xatlii161 сказал за это спасибо

8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#5494 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 18:50

Вечер добрый,представлял мозги за аккумулятор,забыл прикрутить массу и стал заводить,естественно не завелась и моргала машинка с ключиком,все прикрутил и завелась,но спустя некоторое время на холодную и на горячую стала помогать машинка с ключиком и не заводится,несколько раз вкл. Выкл.зажигание пока машинка с ключиком не перестанет моргать,тогда можно заводить,иногда на светофоре встанешь сама глохнет и происходит также,что это такое,что я мог спалить в мозгах и лечится это как то? Спасибо всем!

#5495 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 00:43

Для начала ошибки бы постирать. И прочитать что запишется.


Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#5496 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 07:41

ОК,вечером почитаю,предоставлю!

#5497 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:39

Почитал,1571,1483,0340,1614,1482,1481,1530,0105,в шоке немного,откуда столько?
Разобрался81,82,83,это я с вентилятором игрался,05,тоже я пробовал скинуть фишку с мапа-ехала все хуже и хуже без него,40- пробовал поставить дпрв делфи,не работает зараза,покупал когда ошибка висела и помогло только вскрытие и перепайка мозга,30-тоже Че то с кондеем связано,накрылся компрессор,1614 -вот она,но что с ней делать то,неправильный транспондерный ключ блин, и вот вечная ошибка1571 загадка,может кто про нее что знает?
Как то так!

Сообщение отредактировал Kosiake: 06 Сентябрь 2018 - 18:53


#5498 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 07:41

Раз ездит, значит 1614 на данный момент неактивна и не является причиной каких либо проблем. От нее может только не заводиться.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#5499 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 11:32

Досаждает каждый день,к чему может привести?

#5500 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:42

А при каких обстоятельствах появляется?
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных