Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов, Не создавайте новых тем - пишите СЮДА!


Лучший Ответ t-serg555 , 21 Ноябрь 2023 - 21:23

Здравствуйте. Не знаю как создать тему, пишу сюда.
Астра G Y17DT климат контроль, проблема с распределением воздуха заслонками отопителя салона.

На лобовое стекло дует только холодный воздух.

Распределительная заслонка (вниз-вперед-вверх) работает как часы, переключает без проблем.

Смесительная заслонка также ходит, но, при переключении этой заслонки в положение LO - дует как положено холодным, при переключении в положении HI - вентилятор дует в никуда, те как будто блокируются все воздушные выводы и воздушные массы гуляют внутри в замкнутом контуре. Заслонка распределительная никак на действия смесительной заслонки не реагирует.

Вопрос к знатокам:
Каким образом смесительная заслонка может полностью блокировать воздушный поток по всем направлениям? Ведь она должна играть роль создания оптимальной воздушной температурной смеси заданной блоком климата.

Ошибок по диагностике климата нет.

Тест исполнительных механизмов - бывает что тест не проходят обе заслонки (зависают на определенном проценте прохождения теста).

Шаговый двигатель смесительной заслонки снял, привод заслонки не сломан, ход у этой заслонки небольшой (есть ограничители верхнего и нижнего положения), двигается рукой легко.

Шаговый  двигатель распределительной заслонки визуально двигается тоже по всем направлениям, с правой (противоположной) стороны печки также видно как двигается шток распределительной заслонки - можно сделать вывод что механика в полном порядке.

С каждого электропривода снимал разъем, искусственно создавал ошибку, подключал обратно, стирал ошибку - в надежде что что-то поменяется или как-то откалибруется.

 

Но результат один и тот же  - в любом в режиме HI (горячий воздух) из любых выбранных направлений не дует совсем.

Холодный воздух - валит куда пожелаешь по любым направлениям.

 

Как это всё сопоставить и сделать правильный вывод.

Уже мысли подкинуть другую климу посмотреть что будет.

ПС: вся система охлаждения промыта и очищена, печка - кипяток, машина греется как положено, нареканий нет.

 

 

[РЕШЕНО]
После промывки печки забыли установить поддон печки. После установки поддона все заработало в штатном режиме.
Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 7375

#5461 chpl12

chpl12

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Чувашия - Кугеси
  • Автомобиль: Opel Astra G 2003 - Z16SE

Отправлено 03 Август 2018 - 16:16

Добрый день подскажите Опель астра G Y17dti лопнул ремень ГРМ всё отредактировал установил все метки машина заводится с трудом дымит как паравоз и глохнет решили на тнвд сместить на 2 зуба вперёд машина работает нормально не дымит но и на педаль газа не реагирует в чём причина может быть

Добрый Вы бы лучше перешли в соответствующий раздел На сайте есть отдельно про дизельные двигатели http://forum.opel-cl...lnye-dvigateli/Там спросите или поищите сначала Может кто-то уже интересовался таким вопросом Кстати там нашел такую тему с картинками http://forum.opel-cl...forsunok-y17dt/ Может поможет Удачи.

 

PS: Не ужели так сложно знаки препинания в текст вставлять.


  • Крашер сказал за это спасибо

#5462 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 13 Август 2018 - 12:47

Добрый день всем,появилась частая детонация при резком ускорении с малой скорости,иногда при запуске бывает,все происходит на горячую,бензин с одной заправки,раньше была деторация но не такая, при резком переключении ,а сейчас очень часто,городской режим скорости маленькие,датчик детонации накрылся или еще что посмотреть,заправку пробовал менять если что,спасибо!?

Сообщение отредактировал Kosiake: 13 Август 2018 - 12:48


#5463 Seitluman

Seitluman

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra G z16se

Отправлено 14 Август 2018 - 00:56

Здравствуйте! подскажите пожалуйста полностью глушитель поменять хочу какая фирма более менее чтобы не совсем бумага,и как посоветуйте искрогаситель или родной

#5464 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Август 2018 - 23:28

@Kosiake, а, ошибки хоть какие-то пишет? Чек не горит? 

 

@Seitluman, машину как давно купили? 

И, сколько времени собираетесь ей пользоваться? 

Если до естественной кончины этой старушки - то, без учёта остальных факторов лучше оригинала ничего нет. Дорого. Но, на иных оригинальный глушитель-резонатор-смеситель работали по 15 и более лет. 

Есть польские и прочие производители. "Ходят" по два-три-пять лет. На век эксплуатации одним владельцем вполне хватает. 

Есть и "фирмешние" глушительщики". Ставят - вваривают "почти оригинал", только "круче" - из нержавейки и дешевше. Мол, своё производство, никаких пошлин и косвенных налогов... 

Я в своё время поставил среднюю банку у таких. (Были, некстати... тогда участниками бонусной программы Опель-клуба). 

Да, четыре года - полёт нормальный. Если не считать того, что средняя банка - это резонатор, точно рассчитанный на подавление шумов пульсирующего потока раскалённых газов из ДВС... 

Так вот теперь я езжу почти как в запорожце. Рокочет под полом в авто и шумит снаружи... 

Да и , общую магистраль эти "умельцы" порезали, сварив намертво конечный глушитель и резонатор. 

 

В Вашем варианте - лучше САМОСТОЯТЕЛЬНО или с помощъю специалистов определить проблемное место. Узел, трубу, весь тракт...

Поискать и порасспрашивать "на месте", что Вам рекомендуют и что Вам доступно. По деньгам, по времени...

На что "готовы" или хотите зайти. (в плане цен и долговечности). 

А уж после этого и спрашивайте, какие варианты лучше и у кого какие впечатления от тех или иных вариантов... 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#5465 Skripa

Skripa

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra g

Отправлено 17 Август 2018 - 09:29

Друзья,товарищи,есть у кого возможность в Москве блок управления вентиляторами рабочий (маркировка wg,cg) чтобы можно было подъехать к вам и подключить к моей машинеи посмотреть проводка на моей машине целая или нет(проводку собрал)мой блок подключаю но система охлаждения работает в аварийном режиме, показывает ошибки по блоку нет ответа от датчика температуры ож и от датчика давления фреона,хотя я сам лично прозвонил всю проводку она вся собрана правильно
Я вот думаю может с блоком что-то?

#5466 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 17 Август 2018 - 09:37

Если через недельку устроит, то сможете подъехать и при мне поставить на пробу. Ориентировочно профсоюзная 57.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#5467 Skripa

Skripa

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra g

Отправлено 17 Август 2018 - 11:18

Sorokin_vadim буду очень признателен если получится к вам подъехать,вы напишите тогда когда можно будет подъехать

#5468 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 17 Август 2018 - 16:42

Крашер,ошибок по этому поводу никаких,старые висят только,все мои пробы и эксперименты,а выдает ли ошибку дд,или форсы забились,хотя в динамике не хуже не лучше,только вот детонация,в основном когда жарко на улице,вентиль работает,Че с ней не понятно!

#5469 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 18 Август 2018 - 11:19

Я сейчас в процессе ремонта этого гаража и последующего въезда в него. Думаю закончу к концу сл. недел, начну все со склада перевозить в гараж, там и до модуля дело дойдет, сейчас он глубоко похоронен на складе.


Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#5470 Skripa

Skripa

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel astra g

Отправлено 19 Август 2018 - 17:16

Sorokin_Vadim хорошо тогда отпишитесь как будет время

#5471 retsid

retsid

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 20 Август 2018 - 16:24

Блок управления центральным замком не реагирует на кнопки ключа.
 
Добрый день, уважаемые астроводы. У меня  Opel Astra G 1,6 бензин/автомат 2001 г.в.
 
Купил его пару месяцев назад. С ключа все двери и багажник закрывались-открывались, доводчик стекол работал. С кнопок - никакой реакции. После чтения форумов последовательно были осуществлены следующие операции:
 
1. Попытка привязать ключ к БУЦЗ
2. Замена элемента питания и попытка привязать ключ к БУЦЗ
3. Проверка предохранителей F11, F21
4. Замена БУЦЗ в паре с соответствующим ключом (2 попытки с 2 разными блоками)
 
все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать дальше?
 
Ну и чтоб 2 раза не вставать, задам еще пару вопросов:
 
1. Когда менял центральную консоль, на поперечной плоской панельке, которая находится под пепельницей, изнутри обнаружил две готовые скрутки проводов, очевидно, предназначенные для каких-то кнопок, но вставленные в эту панельку изнутри. Кто-нибудь знает, что это за провода?
 
2. Какой посоветуете купить интерфейс-адаптер для подключения к бортовому компьютеру? OP-COM?
 
3. Знаете ли вы, подойдет ли к моей модели переключатель указателя поворотов с кнопками управления круиз-контролем от  Opel Vectra 2002 года   или от  Opel Sintra 3,0 V6 (визуально очень похожа)
 
Спасибо.


#5472 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 20 Август 2018 - 17:10

1. Когда менял центральную консоль, на поперечной плоской панельке, которая находится под пепельницей, изнутри обнаружил две готовые скрутки проводов, очевидно, предназначенные для каких-то кнопок, но вставленные в эту панельку изнутри. Кто-нибудь знает, что это за провода? 2. Какой посоветуете купить интерфейс-адаптер для подключения к бортовому компьютеру? OP-COM? 3. Знаете ли вы, подойдет ли к моей модели переключатель указателя поворотов с кнопками управления круиз-контролем от Opel Vectra 2002 года или от Opel Sintra 3,0 V6 (визуально очень похожа)

 

1. Это провода для подключения кнопок подогрева сидений. У вас наверное обогрева сидений нету, а проводка под них лежит.

 

2. Да любой можно купить, можно и вообще не покупать, зачем подключаться к БК - есть он и есть. Работает, считает - пусть и считает дальше.

 

3. Вектра 2002 года - это вектра Ц. У нее переключать указателя поворота другой совсем. Не подойдет. От Синтры можно поставить. А так же от Вектры Б, От Омеги Б, от Астры Ф, От Вектры А с БК.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#5473 retsid

retsid

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 20 Август 2018 - 21:11

1. Это провода для подключения кнопок подогрева сидений. У вас наверное обогрева сидений нету, а проводка под них лежит.

 

Ясно.

 

 

2. Да любой можно купить, можно и вообще не покупать, зачем подключаться к БК - есть он и есть. Работает, считает - пусть и считает дальше.

 

Возможно, я неправильно сформулировал. Я читал, что нужно активировать функцию круиз-контроля. Вот для этого я хотел подключиться

 

 

3. Вектра 2002 года - это вектра Ц. У нее переключать указателя поворота другой совсем. Не подойдет. От Синтры можно поставить. А так же от Вектры Б, От Омеги Б, от Астры Ф, От Вектры А с БК.

 

Спасибо за ответы! 



#5474 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 20 Август 2018 - 23:57

на поперечной плоской панельке, которая находится под пепельницей, изнутри обнаружил две готовые скрутки проводов, очевидно, предназначенные для каких-то кнопок, но вставленные в эту панельку изнутри. Кто-нибудь знает, что это за провода?

http://forum.opel-cl...ovod/?p=1090485

 

1. Попытка привязать ключ к БУЦЗ 2. Замена элемента питания и попытка привязать ключ к БУЦЗ 3. Проверка предохранителей F11, F21 4. Замена БУЦЗ в паре с соответствующим ключом (2 попытки с 2 разными блоками)

Попробуйте обратиться к Сорокину Вадиму. 


  • retsid сказал за это спасибо

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#5475 kris-hethcer@mail.ru

kris-hethcer@mail.ru

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel

Отправлено 21 Август 2018 - 01:56

....


ПОМОГИТЕ пожалуйсто астра G 99 год 2литра 136л.с расход по компу 17-18 литров по факту все 20 (обороты плавали от 800 до 2100.помыл движок прошло вроде), но жрёт так-же,ездил в сервис опель ещё когда обороты плавали эти дебилы говорят ни чего не можем поделать возрост ездите как есть.Подскажите плиз что делать или мастера хорошего.

 

 

 

 ! 
Предупреждение:
И, зачем в свой вопрос втыкать ТРИ полных цитаты, абсолютно не относящихся к вопросу?
Мало того, что оверквотинг, так ещё и полное несоответствие по теме вопроса...

 



#5476 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 21 Август 2018 - 12:21

Ну, а как не видя советовать? Там причин мильён может быть, я для такого случая подменные з.ч. держу (расходемер, другие датчики, ЭБУ, РХХ).


Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#5477 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 23 Август 2018 - 23:20

С кнопок - никакой реакции.

Покупаете ОПком, заходите в ЦЗ, далее в параметрах смотрите видит ли он нажатие кнопок на ключе. Если видит, то привязываете ОПкомом, если нет, то ищете причину.


  • retsid сказал за это спасибо
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#5478 retsid

retsid

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 24 Август 2018 - 11:26

Покупаете ОПком, заходите в ЦЗ, далее в параметрах смотрите видит ли он нажатие кнопок на ключе. Если видит, то привязываете ОПкомом, если нет, то ищете причину.

 

Спасибо за ответ. Достаточно ли будет того, что продается на Али, или нужно что-то более серьезное?



#5479 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 27 Август 2018 - 23:45

Вполне.


  • retsid сказал за это спасибо
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#5480 DraGoS

DraGoS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra g

Отправлено 29 Август 2018 - 16:39

Дароу астра воды, имею авто Opel Astra g , падает стрелка спидометра когда едешь где то больше 90-100, падает на 0 ,но если включить вентелятор или дальний, короче дать нагрузку то стрелка поднимается , но если она упала на 0 и начать тормозить то загорается abs и esp лечится перезапуском двигателя ! В чем трабл? Провод целый , ступица новая , да если по диагностике скорость смотришь то скорость набирается когда уже спидометр на 0! Приборка мозга парит?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)