Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов, Не создавайте новых тем - пишите СЮДА!


Лучший Ответ t-serg555 , 21 Ноябрь 2023 - 21:23

Здравствуйте. Не знаю как создать тему, пишу сюда.
Астра G Y17DT климат контроль, проблема с распределением воздуха заслонками отопителя салона.

На лобовое стекло дует только холодный воздух.

Распределительная заслонка (вниз-вперед-вверх) работает как часы, переключает без проблем.

Смесительная заслонка также ходит, но, при переключении этой заслонки в положение LO - дует как положено холодным, при переключении в положении HI - вентилятор дует в никуда, те как будто блокируются все воздушные выводы и воздушные массы гуляют внутри в замкнутом контуре. Заслонка распределительная никак на действия смесительной заслонки не реагирует.

Вопрос к знатокам:
Каким образом смесительная заслонка может полностью блокировать воздушный поток по всем направлениям? Ведь она должна играть роль создания оптимальной воздушной температурной смеси заданной блоком климата.

Ошибок по диагностике климата нет.

Тест исполнительных механизмов - бывает что тест не проходят обе заслонки (зависают на определенном проценте прохождения теста).

Шаговый двигатель смесительной заслонки снял, привод заслонки не сломан, ход у этой заслонки небольшой (есть ограничители верхнего и нижнего положения), двигается рукой легко.

Шаговый  двигатель распределительной заслонки визуально двигается тоже по всем направлениям, с правой (противоположной) стороны печки также видно как двигается шток распределительной заслонки - можно сделать вывод что механика в полном порядке.

С каждого электропривода снимал разъем, искусственно создавал ошибку, подключал обратно, стирал ошибку - в надежде что что-то поменяется или как-то откалибруется.

 

Но результат один и тот же  - в любом в режиме HI (горячий воздух) из любых выбранных направлений не дует совсем.

Холодный воздух - валит куда пожелаешь по любым направлениям.

 

Как это всё сопоставить и сделать правильный вывод.

Уже мысли подкинуть другую климу посмотреть что будет.

ПС: вся система охлаждения промыта и очищена, печка - кипяток, машина греется как положено, нареканий нет.

 

 

[РЕШЕНО]
После промывки печки забыли установить поддон печки. После установки поддона все заработало в штатном режиме.
Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 7443

#1781 itso2014

itso2014

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль: opel astra G caravan X16SZR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:36

Цитата(VVV @ 15.10.2014, 19:53) Просмотр сообщения

А с чего вы взяли, что проблема в ECU?
Р0351 - это же вроде ошибка по самой катушке зажигания

Недавно до меня дошло из-за чего могли выскочить эти ошибки... Я мерил компрессию, и отключал провода от модуля...

Сообщение отредактировал itso2014: 20 Октябрь 2014 - 19:37


#1782 C@sper100

C@sper100

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: opel astra g x16xel

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:50

Здравствуйте! Попалась мне в руки астра с ДВС Z1.2XЕ до меня она побывала в сервисе и там раскидали гбц,собственно хочу найти информацию о расположении шеек распредвалов,все буквари по перелопатил но на данный двс нету информации.

#1783 Crouch90

Crouch90

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:55

Здравствуйте. Недавно приобрёл свою первую иномарку Opel Astra G 1.6 8v (2003г.)
Вопрос: как узнать какой у меня именно двигатель?
АИ 92 или АИ 95 лучше заправлять?
После Роснефти АИ 95 появился Чек, Что делать?

Заранее Спасибо за понимание loveopel.gif

Сообщение отредактировал Crouch90: 27 Октябрь 2014 - 23:55

Astra G 1.6 (80 л.с)

#1784 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:24

Crouch90, если нет в ПТС смотрите на лыске блока цилиндров к кппhttp://forum.opel-cl...p...t&p=1575698, номер просматривается плохо надо будет хорошо отчистить, у вас будет X16SZR или Z16SE,
по бензину в основной массе заправляют 92-й, что лучше это уже другой(спорный) вопрос ,есть отдельная тема на форуме по этому вопросу.
если загорелся чек то первое что надо сделать это считьть ошибки...http://forum.opel-cl...showtopic=80015

#1785 Tyupin

Tyupin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Chevrolet Viva Z18XE

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:16

Добрый день друзья. Недавно менял контактную группу и сломал фиксатор на личинке замка. Вот сейчас пришла новая личинка. Когда ставлю её машина не заводится и мигает чек, со старой личинкой все ок. Завел на старой личинке, заглушил, вытащил, поставил новую, машина завелась и заглохла.
Подскажите что не так, как исправить.

#1786 Tyupin

Tyupin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Chevrolet Viva Z18XE

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:51

Понял что дело в чипе, можно ли просто корпус у новой и старой личинки между собой поменять?

#1787 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:27

Tyupin, датчик имобилайзера стоит не в личинке, а вокруг замка - это такое черное кольцо с прямоугольной коробочкой. Так что в личинке ничего не нужно менять av.gif . Просто ставите ее вместо старой и все. А вот чип находится в ключе. Вот в этом посте Крашер показал стрелкой, где в ключе чип.
http://forum.opel-cl...p...t&p=1654888
Как я понимаю, Вы купили новую личинку и с ней пришли болванки ключей. Так вот именно в этих болванках нет чипа от Вашего иммобилайзера - чип остался в старых ключах. Ваши действия сейчас:
- ставите новую личинку в сборе (не разбирайте ничего, пока опять не сломали)
- разбираете старый ключ (осторожно чтоб чип не потеряли - он довольно маленький) вынимаете чип
- разбираете новый ключ и вставляете чип.
Всё, больше ничего ломать не нужно az.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#1788 Ki90

Ki90

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Интересы:Очень интересные...
  • Автомобиль: Opel astra G, z18xe

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:46

Знатоки. Такой вопрос, диагностику провожу сам, обнаружил ошибку (скорее подтвердил, я её и так знал) "P1743 - Муфта гидротрансформатора дергается", если более подробно, то при переключении на одну из скоростей набюдается небольшая вибрация 2-5 потом спадает, (вибрацию после переключения с паркинг режима) Так вот, хотелось бы избавиться от этой проблемы, нашел сервис где конкретно эту муфту за 3000 руб. меняют (или чинят), в других говорят о полной переборке коробки. Мне конечно хотелось бы сэкономить, что Вы можете сказать на этот счёт? или может у кого была подобная проблема. + еще вопрос, на сколько литров рассчитана коробка акпп? Если покупать масло.
P.s задавал вопрос в соответствующей теме (акпп), ответа так и не поступило.
🚘 + 🎼🔊 + 🎮 + 💶📱 = i

#1789 Tyupin

Tyupin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Chevrolet Viva Z18XE

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:48

Цитата(tmeter @ 28.10.2014, 15:27) Просмотр сообщения

Tyupin, датчик имобилайзера стоит не в личинке, а вокруг замка - это такое черное кольцо с прямоугольной коробочкой. Так что в личинке ничего не нужно менять av.gif . Просто ставите ее вместо старой и все. А вот чип находится в ключе. Вот в этом посте Крашер показал стрелкой, где в ключе чип.
http://forum.opel-cl...p...t&p=1654888
Как я понимаю, Вы купили новую личинку и с ней пришли болванки ключей. Так вот именно в этих болванках нет чипа от Вашего иммобилайзера - чип остался в старых ключах. Ваши действия сейчас:
- ставите новую личинку в сборе (не разбирайте ничего, пока опять не сломали)
- разбираете старый ключ (осторожно чтоб чип не потеряли - он довольно маленький) вынимаете чип
- разбираете новый ключ и вставляете чип.
Всё, больше ничего ломать не нужно az.gif .

Спасибо за ответ, но в этом ключе у меня пусто на месте где должен быть чип.
Тот ключ, что по вашей ссылке, у меня открывает только двери и багажник. На замок зажигания у меня второй ключ. Вот фото:
фото

Изображение

У меня шевроле вива, может на них что-то по другому в этой системе, не знаю почему у меня такие ключи.

#1790 Slavinin86

Slavinin86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Finland
  • Автомобиль: Opel Astra G CC (Z16SE) 2001

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:32

Меняли значит замки в вашем авто! Вот именно в этом ключе что на фото и стоит чип транспондер который и связывается с иммобилайзером при старте двигателя !

Вопрос к знатокам!
Есть проблема при привязке транспондера! Может кто что посоветует!
заменял себе комплект ECU - блок, иммо+ дали только один чип! Взял у знакомого OP-СOM. Поставил 08-2010 версию программы! В гугле находил посты опелеводов с фото по привязке-так у них в меню было прогмамировать новый ключ и програмировать старый ключ! У есть только Привязать ключи!(смотрим фото). Это версия программы или с иммо 2 можно только так?
Сделал програмирование своего чипа от старого комплекта- все якобы прошло успешно- но чип не привязался-пишет как неизвестный-при попытке привять его снова-пишет что он уже привязан! К иммо уже пришито 4 ключа-остался только 1! Не нашел кстати каким оброзом удалить ключи из памяти иммо-нет такого меню!!! Подскажите как победить проблему если кто сталкивался) спасибо

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg

Сообщение отредактировал Slavinin86: 29 Октябрь 2014 - 19:45

С уважением, Вячеслав.

#1791 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:57

Вашими возможностями никак. К иммо 2 нельзя привязать б.у. чужой чип. Можно только новый или свой, если был отвязан. Стираете все, затем привязываете новый и свой старый.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#1792 Slavinin86

Slavinin86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Finland
  • Автомобиль: Opel Astra G CC (Z16SE) 2001

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:42

я почитал инстукцию по опкому и понял что можно с таким же номером новый чип привязать! А почему у меня нет меню удаления ключей? версия опкома может старая? Искал в меню "Програмировать функцию иммо"-там нет удаления ключей!

И так для интереса-что значит запрограмировать механический ключ?
И почему центральный замок работает с этим чипом от старого блока что не хочет привязываться к новому блоку?

Сообщение отредактировал Slavinin86: 29 Октябрь 2014 - 21:45

С уважением, Вячеслав.

#1793 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:44

Новый можно, о том и толкую.
Почему нет в меню стирания не знаю, я не очень помню как там в ОПкоме(пользуюсь Опельсканом).
ЗЫ. Продаю новые чипы для Опеля по 500р.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 29 Октябрь 2014 - 21:44

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#1794 Slavinin86

Slavinin86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Finland
  • Автомобиль: Opel Astra G CC (Z16SE) 2001

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:51

Взял бы - да только мне пересылка будет дороже чипа) В Финляндии я в данный момент. Может знаете кого из бывалых форума кто использует ОП-КОМ чтоб в личку ему черконуть
С уважением, Вячеслав.

#1795 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:00

Slavinin86, постучитесь модератору ветки "куплю-продам" - Serg@. Что-то мне сдается, что он в курсе может быть Изображение .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#1796 Slavinin86

Slavinin86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Finland
  • Автомобиль: Opel Astra G CC (Z16SE) 2001

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:14

Только что нашел его - заходил на сайт последний раз в Августе((( Думаю не сможет мне помочь)

Сообщение отредактировал Slavinin86: 29 Октябрь 2014 - 22:24

С уважением, Вячеслав.

#1797 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:53

tmeter, Слав, так, человек спрашивал не про купить, а, скорее всего про опыт использования ОП-КОМ-а для перепрошивки-программирования.
Я сам пользую этот девайс - исключительно для чтения-стирания ошибок. Опыта програмирования нет.
Знаю, что у кого-то из продавцов есть даже тема про подобное применение. С выкладками скринов и пояснениями. Сейчас не могу найти.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1798 Slavinin86

Slavinin86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Finland
  • Автомобиль: Opel Astra G CC (Z16SE) 2001

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:08

Да справшивал о совете в использовании а не покупке) нашел оф инструкцию по иммо 2! Инструкцию прикрепляю в помощь))))
Не разобрался только почему у меня нет NEW Keys и OLD KEYS а прото ПРОГРАМИРОВАТЬ ключи! Но есть предположение что эти меню добавятся после удаления всех ключей из памяти иммо! Я прав????

Прикрепленные файлы


С уважением, Вячеслав.

#1799 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:16

Крашер, ну так у Сергея это все было. По крайней мере, так он говорил (это у него вроде бы в темах проскакивали ссылки на подробные инструкции, драйвера, программы). Да и советов по диагностике он немало давал. Но вот что-то у меня не искательное настроение Изображение . Да и первый, кто на ум пришел при слове Оп-Ком.

Цитата(Slavinin86 @ 29.10.2014, 21:08) Просмотр сообщения

Но есть предположение что эти меню добавятся после удаления всех ключей из памяти иммо! Я прав????

Я бы методом тыка попробовал as.gif . Ну такой я))) попробую, а потом на всеночную гуглить - как исправить ar.gif . Но пока что исправил все мною же сломанное (подозреваю, что ломаю аккуратно).
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#1800 Slavinin86

Slavinin86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Finland
  • Автомобиль: Opel Astra G CC (Z16SE) 2001

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:27

Цитата(tmeter @ 30.10.2014, 0:16) Просмотр сообщения

Крашер, ну так у Сергея это все было. По крайней мере, так он говорил (это у него вроде бы в темах проскакивали ссылки на подробные инструкции, драйвера, программы). Да и советов по диагностике он немало давал. Но вот что-то у меня не искательное настроение Изображение . Да и первый, кто на ум пришел при слове Оп-Ком.
Я бы методом тыка попробовал as.gif . Ну такой я))) попробую, а потом на всеночную гуглить - как исправить ar.gif . Но пока что исправил все мною же сломанное (подозреваю, что ломаю аккуратно).

Я тоже этот метод использую) но иногда так натыкать могу что потом и гугл не помогает(((
С уважением, Вячеслав.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)