Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Для новичков


Сообщений в теме: 612

#441 Evgeniy237

Evgeniy237

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Opel Senator A 30E АКПП 1986г.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:53

А конструктивно двигатели X22XE и X22SE одинаковы? Блоки их одинаковы,взаимозаменяемы или нет?
У меня блок пробит (двиг-ль X22SE)

#442 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 23:23

Evgeniy237, доподлинно не могу сказать. Судя по всему, системы смазки имеют различия.

#443 Balamut 84

Balamut 84

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Frontera B

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 13:01

Всем доброго времени суток. Нужна помощь в подборе шин на Frontera B. Посмотрел разнообразие типов и размеров шин. Не могу понять что мне подойдёт на машину и что нужно будет менять в подвеске, достаточно будет проставок или надо будет конкретно залезать и менять что-то кардинально? Внедорожник первый, до этого никогда не было. Бралась специально для выезда за город. Помогите советом.

Сообщение отредактировал Амбр: 17 Декабрь 2016 - 14:37


#444 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 14:40

Balamut 84, зависит от того, как глубоко вы хотите уезжать от дороги и как часто. Самый простой способ это поставить 31 резину на 15 дисках. Тогда менять в подвеске ничего не надо. Если машина будет использоваться на на дорогах, так и вне их, но гораздо реже, достаточно будет резины типа A\T, если же цель лезть глубже и дальше, в ущерб комфорту, расходу топлива, управляемости на асфальте то берите M\T.

#445 Balamut 84

Balamut 84

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Frontera B

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:21

Вот эта подойдёт или такая , размер не совсем 31, но я так понимаю что просто поменьше будет? У меня дом под Касимовым. От асфальтированной дороги до дома 25 км грунта, весной даже трактора застревают.

Сообщение отредактировал Balamut 84: 17 Декабрь 2016 - 15:27


#446 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:23

Balamut 84, без ссылок пожалуйста! Достаточно просто названия модели и размеров. Yokohama Geolander да, хорошая. Мне нравится, у меня такая только в 31 резмере и M\T

#447 Balamut 84

Balamut 84

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Frontera B

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:35

Хорошо. извините. Так она подойдёт или всё же поискать 31?

#448 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 16:27

Balamut 84, все зависит от того, насколько далеко с дороги Вы хотите уехать. Без особых амбиций, лебедки, сандтреков и прочего внедорожного инвентаря, достаточно будет и того что Вы подобрали. Хотите дальше - уже надо чуть поднимать машину, ставить колеса большего размера, более злые. Проходимость машины, на мой взгляд, это в первую очередь резина и лишь потом ее геометрическая проходимость и ходы подвесок.

#449 alex 178

alex 178

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:г.Саранск
  • Автомобиль: Frontera A/B

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:27

Yokohama Geolander резмер 32 мудовые, на постоянке Falken (Япония) размер 32. без переделок , поставил и поехал. катаю 3 сезон полет нормальный, расход 12-15 литров по городу.[attachmentid=131797]

Прикрепленные изображения

  • IMG_4099.JPG


#450 ALEX OFA

ALEX OFA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL FRONTERA A, 23DTR

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 00:05

Всем привет!

Купил себе Фронтера А 92 года 2,3TD.

 

Первое что сломалось: Генератор, перестал давать заряд. Разобрали, посмотрели, он на одной оси с насосом, на этой оси сальник между насосом и генератором, этот сальник начал пропускать в итоге весь генератор в масле и напруги не даёт. Вылечилось заменой сальника за 25руб(подобран по размеру).

 

Вторая оказия: не греет печка, не дует, разобрали торпедо, вынули радиатор (забитый) отопителя, он оказался латунный, прочистили снаружи внутри (распаяли его спаяли), поставили обратно, попутно сменил термостат. Итог: дует, но не греет! Что делать? 



#451 ALEX OFA

ALEX OFA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL FRONTERA A, 23DTR

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 00:12

Глохнет двигатель 23DTR

Двигатель после прогрева и 10км пробега, начинает терять мощность, понемногу, понемногу, до момента полного заглухания. Как остынет, заводится как ни в чем не бывало и история повторяется. Завтра поеду мерить компрессию. Есть у кого нибудь предположения на сей счет?



#452 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 00:14

@ALEX OFA заслонка регулировки температуры ходит до конца? Именно заслонка, а не ручка. Термостат большой круг открывает?



#453 Mak1616

Mak1616

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Frontera

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:01

Окислился провод или на мозги или на электромагнитный клапан. У меня такая беда на безнине была. Заводилась ехала. прогревалась. глохла, остывала опять ехала. В итоге по мере прогрева на проводе появлялось сопротивление, напруга падала, машина глохла, остывала и все по новой



#454 Damir08

Damir08

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: опель фронтера

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:51

Добрый вечер,извините или что.На прошлой неделе купил фронтеру 1999 года,2.2л.бензин,при покупке спидометр не работал.Посмотрев тему достал щиток,пропаял,установил.Авто не заводится. Приборка включается.Где копать? Спасибо.

#455 Damir08

Damir08

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: опель фронтера

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:13

Подходит ли щиток от дизельной машинки.спасибо.

#456 roman1983

roman1983

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL FRONTERA

Отправлено 26 Март 2017 - 08:10

Нужен совет купил фронтеру а  двигатель х22хе надо бы поменять ремень грм не знаю какой покупать на сколько зубьев. и ремень бы поменять на генератор тоже ни размера не знаю за инфу за раннее спасибо 



#457 Igorek_74507

Igorek_74507

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 06 Май 2017 - 12:27

Всем привет!
У меня фронтера А 23dtr, владею уже давно и продавать не хочу. Но есть одно но, сейчас родился ребёнок, а впереди знойная жара, в Астрахани доходит до +45 летом и без кондиционера не как.
Собственно сам вопрос, возможно ли на этот двигатель установить кондиционер, судя кнопки на панели "АС" на каких то моделях он есть. За ранее спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#458 volontir

volontir

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Природа,рыбалка в любое время года.
  • Автомобиль: OPEL FRONTERA B 2000,X22DTH

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:17

Всем доброго времени суток.Уже с месяц являюсь обладателем ОФБ,2000 года с дизелем X22DTH.Внедорожник,а тем более дизель у меня впервые,так,что в этом деле я новичок. Машинка попалась неубитая,кузов живой,да и моторчик еще резвый,вот только обороты холостого хода завышены(1000-1100) и ,бывает иногда,на скорости,будто назад кто-то тянет,но недолго.Хотел сделать диагностику,но в трех сервисах не нашли разьема для подключения.Инфу я получил такую: на этих моделях установлен ТНВД со сложной эл.начинкой и клапан управления впрыском,углом опережения и.т.п.(прошу не судить строго,если неправильные термины); оборудования и спецов для ремонта найти трудно; 

многие пытаются установить механический ТНВД; что клапан этот отдельно не купить,короче,при поломке можно попасть на большие бабули.

Так ли все мрачно? Разьясните,кто в курсе.



#459 Igorek_74507

Igorek_74507

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:53

Здесь нет ни кого и я так понял уже давно))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#460 volontir

volontir

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Природа,рыбалка в любое время года.
  • Автомобиль: OPEL FRONTERA B 2000,X22DTH

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:01

Да,"бывалые"не торопятся советы давать.Все в делах.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных